Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема "умных" женщин.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Проблема "умных" женщин. Ответить с цитатой

Когда начал работать, с удивлением обнаружил, что многие женщины не имея оккультных проблем (порча), имеют огромный набор проблем психологических.
Это были все умные, образованные, эрудированные, эмансипированные женщины, суть их проблем: не могли адаптироваться в жизни, особенно в отношениях с мужчинами, в быту, понятно, что и в семье. При всем своем феминизме от природы не убежишь и вот тут - то возникают проблемы.
Определенная категория женщин считает всех мужчин дураками, а себя умными. Понятно, что с таким мировозрением создать семью проблематично.
Назвал енту категорию женщин : "Проблема умных женщин"
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема умных женщин. Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Это были все умные, образованные, эрудированные, эмансипированные женщины,
Назвал енту категорию женщин : "Проблема умных женщин"


Что-то вроде "Горя от ума"?
На работе сижу в одной комнате с милой женщиной чуть старше 30-ти лет. Ей позвонил монтажник и пришлось с грустью слушать, как "Остапа понесло". Может быть, теоретически она была права, но нельзя ТАК разговаривать с мужчинами. Ничего, у неё ещё всё впереди ...
Вернуться к началу
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон,а с женщинами значит ТАК разговаривать можно?

Cчитать всех дураками - этот дефект и у мужчин встречается и проблем в межличностных отношениях порождает не меньше

Вот к примеру:

Добрый день.У нас в семье есть племянник,который родился 05.11.1992 г около 10:00 путем кесарева сечения в г.Ужгороде,Украина.Зовут его Кристиан.С 4 лет начал проявляться его характер.Сейчас это эгоистичный ,ленивый,не уважающий людей подросток.( какой подросток, в универе уже учится! мое примечание)У него не было друзей в школе,нет и в университете,"Если им надо,пусть сами прийдут.Все лохи с гор."Выяснения отношений с мамой длятся уже 6-7 лет.Поднимал на нее руку ,пока она не написала заявление в милицию.Я понимаю,что большинство подростков ведут себя похоже,и дело не только в воспитании.Все гороскопы,просмотренные нами говорят о том ,что дата рождения влияет на его поведение.Никто не смог помочь маме.Значит,ей расслабиться и не искать способа помочь ребенку? Пусть он так и мучает ее?Или ,может,все-таки можно что-нибудь сделать?Подскажите,пожалуйста.Благодарю за ответ.

***
Валерий Юрьевич: В данном случае сомнительно, чтобы что-то можно было сделать. Дата рождения (в смысле положения планет) влияет на характер. Но воспитание тоже важно. Бить надо было чаще этого мальчика... Избаловали.

К тому же я никогда не смешиваю ум и образование
Это не одно и тоже.

Смешивать все образованных женщин с феминистками тоже представляется некорректным. Если рассуждать от противного, то
женщины не имеющие образования, феминистками быть не могут.
Могут!

ФЕМИНИЗМ | БЭС
- ..1) в широком смысле - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле - женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.


Вот и пойми тут мужчин: и умные-образованные женщины плохи, и
и простушки нехороши

Что Вас так задевает в умных-образованных?

Я вот смотрю на все эти "коленца" что у женщин, что у мужчин,да посмеиваюсь. Пусть себе резвятся, жизнь "объездит"

И не проблема это вовсе, а "детская болезнь"
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же я никогда не смешиваю ум и образование
Это не одно и тоже.


Не поверите, я хохотал. Это АНАТИТИЧЕСКИ верно.
Пример из жизни. Приятель, 35 лет, женат на сокурснице (оба - пед, высшее образование, МГПУ).

Приятель - меланхолик-интеллектуал. Из тех, кто раз в три года перечитывает всего Достоевского.

Жена - тупая курица, которая (имея диплом МГПУ) за 10 последних лет не прочитала ни единой книги, даже банального любовного романа. Она даже не в состоянии понять, какую фигню несет, находясь в компании. Неоднократно замечал, как приятель дает ей локтем в бок Laughing Если она ухитряется брякнуть что-то совсем уж из ряда вон... Shocked

Вот вам и женское высшее образование Confused Диплом очень хорошо подкладывать под горячую сковородку. Чтобы не попортить столешницу Laughing

Феминистки для меня живосисуемо-олицетворены в личности Маруси Арбатовой. Такую бы задницу - да на покос. При этом физиономия и упомянутая часть - взаимозаменяемы Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, положем, диплом МГПУ , в ряде случаев,трудно признать образованием,
была у меня знакомая с таким дипломом, учитель труда ее специальность
по диплому.
Это же дискредитация образования .Какие же НАУКИ такой педагог изучает? Математику-физику-химию-литературу? Не думаю.

А Мария Арбатова вполне реализовала себя как женщина - двое детей,
трое мужей. Только вот феминизм ее игрушечный какой-то, поскольку общество у нас к феминизму не готово. Игра у нее такая - Я феминистка -называется.

Она мне чем-то Жириновского напоминает, оба эпатируют публику, этакие всероссийские клоуны.
(А по поводу физиономий-задниц, так тут ее вины нет, какой папа-мама наградили, дело вкуса)
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы к дипломам прицепились. Не знаю как в России, а в Украине сейчас 80-90% (простите, на мой взгляд) студентов к сессии денежки подготавливают. И так живут прыгая с одного курса на другой. Хотя основная причина тут - лень.
Чтобы получить минимальный проходной балл на следующий курс, достаточно присутствовать на всех лекциях (за присутствие баллы начисляются), иметь конспект, писать либораторные и рефераты - и минимум ваш. Если тройка не устраивает, тогда сдавай экзамен, потрудись чуть больше.
А молодежи не хочется тратить время на библиотеку или сидеть ломать голову над контрольной. Вот и подплывают к родителям, говоря что все "викладачі" взяточники и без денег просто не примут. А родители, с кучей лапши на ушах, на трех работах горбатятся, чтоб собрать чаду на сессию. А чадо, вечерами в ночных клубах расслабляется.
Ух, задело за живое. Приходят одни знакомые дамы и жалятся, что дети учиться нормально не могут из-за преподавателей-рвачей. И подруги мои - преподаватели вузов, жалуются, что у студентов даже читательских нет. А родители - как страусы....

Вот и скажите, будет ли такой диплом показателем ума? Хотя такая девушка-женщина (или парень, какая разница), всю юность умевшая тянуть деньги из родителей, найдет себе махрового мальчика-спонсора и будет иметь и свою машину, и успешный бизнес, т.к. имеет жилку добывать деньги. Может это - женский ум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России, Владилена, ничуть не лучше, все мы в одной луже

Если на всех пиявок хватит махровых мальчиков - то я рада за Украину, хоть малый бизнес поднимется. У нас вот не хватает катострофически,
Спрос явно превышает предложение.

Только за присутствие на лекциях баллы не начисляют, экзамены покупать приходится. Тарифы можно прямо на сайте ВУЗа вывешивать.

Да и преподы оставляют желать лучшего. Cтояла недавно счет за телефон оплатить, мужчина передо мной жаловался, то дорого звонить , слово-за слово, казалось кандидад наук, в ВУЗе информатику преподает
Я ему говорю, так Вы скайп поставьте. Он об этом неслышал даже и ее кое-чего элеменарное сообщила, записал, благодарил
И что он там преподает? Кргда он в последний раз за компом сидел?
Так что студенты соотвествуют преподам и нашему в высшей степени доморощенному образованию
Большинство из тех, кто дружит сголовой уехали или в бизнес ушли
Имеем то, что имеем
Не тольео вымираем, еще и умственно деградируем

Остались кое-где заповедники, только надолго ли их хватит?
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати. Где найти "неумную" женщину?
У меня брат 47 лет, инвалид, общие заболевания. Но руки-ноги целы, язвы нет. Ни разу не был женат. Высшего образования тоже нет - не получилось. Застенчивый, стеснительный, не хочет навязываться. Недавно открыл анкету в интернете, знакомства. Женщин его возраста - море, все умницы, красавицы, ездят по заграницам на своих мерседесах. Естественно к моему брату интереса у них нет, как впрочем и у него к ним. Но нет ни одной "обычной" женщины, со средней (или ниже) планкой требований.
Что это значит? Все умные? Или считают себя таковыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема умных женщин. Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Назвал енту категорию женщин : "Проблема умных женщин"

Позвольте уточнение, Бродяга.
Shocked Поскольку данный подвид до "мудрых" явно не дотягивает, лучше всего эта категория прозвучит, как "Проблема учёных дур". Это всё же теплее. Wink
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHAЛИТИК писал(а):


Я вот смотрю на все эти "коленца" что у женщин, что у мужчин,да посмеиваюсь.
Пусть себе резвятся, жизнь "объездит"


Львицу можно укратить, из серой мышки сделать - королеву, из холодной - страстную, из закомплексованной - развратную, больной можно дать таблеточку.
А вот из "умной"...не знаю, "зачмырит" любого, тут только одно, бежать, вообще прихожу к выводу, что Бог создал женщину, для того, чтобы она портила жизнь мужчине.
При общении с такой женщиной, остается одно, встать смирно и крикнуть:" Виноват, молчу, дурак, исправлюсь или ... "рвать когти"
А что остается?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк Вас зацепило, однако

Цитата:
Бог создал женщину, для того, чтобы она портила жизнь мужчине.


Ну, значит портим в меру сил, и те, кто нас родил -воспитал, тоже портили. Если мы на этой земле родились, то неплохо "портили"

И что же у Вас ВСЕ такие "порченные " попадаются, наверное это профессиональное. Ведь это ж надо, ну ни одной приличной женской особи!!!

А если подобное притягивается подобному? тогда как?
Если другие не попадаются и не интересны вовсе?

ЧТо же делать-то?

Думаю Вильям Шекспир Вам поможет>
Метода у него проверенная, в "Укращении строптивой" все изложено

Осваивайте с Богом!
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

А вот из "умной"...не знаю, "зачмырит" любого, тут только одно,"рвать когти", вообще прихожу к выводу, что Бог создал женщину, для того, чтобы она портила жизнь мужчине.
А что остается?


Бродяга, всё давно понятно и ясно до прозрачности. И Ваш пост, адресованный конкретному лицу, так и остался непонятым .
Может "лицу" негде больше самовыражаться и "чморить", как на форуме?
Ещё одна разновидность д,Артаньяна.... Cool
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHAЛИТИК писал(а):


Думаю Вильям Шекспир Вам поможет>
Метода у него проверенная, в "Укращении строптивой" все изложено

Осваивайте с Богом!


Вот блин, все Шекспира цитируют...лучше бы читали книгу о "Вкусной и здоровой пище", кроме яичницы и сварить пельмени ни хрена не умеют.
А причем здесь поэма "Укращении строптивой", мы говорим совершенно о другой проблеме. Надо отделить "мух от котлет".
Как раз строптивую - то укратить проще всего: сексотерапия далее моральное и физическое воздействие с определенной цикличностью, правда цикличность у особей женского пола разная. Confused
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По поводу тона беседы: мужчина, вышедший из подросткового возраста,
обычно избегает в своем лексиконе быражений типа "блинов и хренов", с женщинами в особенности. Те кто этого не понял в первую очередь дикредитируют своих родителей.

2. Раз уж Вы скатились до выпадов - лучше бы читали книгу о "Вкусной и здоровой пище" - то кулинарную книгу, должна заметит не читают, чатать ее бесполезно, это как читать описание подела порчи и приворота- не сработает совсем или сработает не так как надо.
Эти навыки в руках должны быть. Cлышали выражение "Та же мучка, да не ручки"? На этом , пожалуй, закончим кулинарный экскурс

3. Проблема- то как раз та: нравятся умные , интеллектуальные , с характером , а вот общаться с ними не умею
Так это не их проблема, а Ваша, а других просто не заметны.
Но проще свою проблему перевышать на них, себя- то любимиго , разве ж можно в чем-то обвинить?
Ни-ни, Я - голубь белый, а ВСЕ ЭТИ ..... пусть кулнарную книгу читают (LOL)
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
" Виноват, молчу, дурак, исправлюсь или ... "рвать когти"


Мдаа..."Что в воду упало, топором не вырубить..." Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group