Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самооборона. Оружие. За и против.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Самооборона. Оружие. За и против. Ответить с цитатой

Господин Кольт,уровнял маленького- высокого,слабого - сильного.
Когда государство отнимает у своих граждан право на защиту,право на оружие, значит оно боится собственных граждан.Значит оно само сознает свою слабость.
Не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А любое государство испокон веков осознает свою слабость.
Мне кажется, более значимым тут является внутренняя свобода и порядочность его (государства) граждан.

Закован внутри себя в кандалы - куда тут еще оружие. Носи свои цепи - хватило бы силенок. А наши государства (бывший СССР) запрятали нас в кандалы надежно. И 10-12 лет относительной свободы далеко не повод, чтобы всем повально разрешать носить оружие. Орангутан с гранатой - страшная сила.

Нам бы всем хотя бы чуть-чуть духовности поднабраться.
Для оружия нужна культура. А то в обычных пробках друг друга перестреляют.

А так, в принципе, все верно. Можно было мне и не писАть это всё. Shocked

А поутру они проснулись...

Дать однозначный ответ "да" или "нет"?

Тогда - "нет". Государство государством, а оружие дается людям. Конкретным особям. У которых сейчас (в массе) агрессии больше, чем Вселенской и Божественной любви.

Парадокс: духовному человеку я бы оружие дала. Но, оно ему, скорее всего, не понадобится.

Вот и тема духовности появилась. Very Happy Совсем непростая тема.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, например, оружие есть. С разрешением и прочими официальными бумагами. Cool

Спросите - зачем? Я живу в таком районе, что даже мусор лучше выносить, имея в кармане пистолет.

Государство ОБЯЗАНО разрешить гражданам иметь оружие. Если бы Минин с Пожарским не были вооружены, чем бы все кончилось? То-то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и у меня оружие есть. Very Happy

И мой знакомый мусор в мусорный бак, стоящий метрах в 100 от его дома, предпочитает возить на автомобиле. И не потому, что сноб.

Важно в этом вот что: нельзя давать оружие всем без исключения. Просто всем подряд. При достижении 18 лет.

Наша разрешительная система не совсем Sad , мягко говоря, совершенна. Она неподкупна? Нет. Она коррумпирована, не правда ли?
Где гарантия, что Кольт не попадет в руки некоей неадекватной личности? Внутренне агрессивной личности?
И что потом? Коллекционировать некрологи?

Любую справочку и подсправочку нынче можно купить. Не спорю, иногда это удобно Embarassed

Разрешительные органы должны быть до омерзения неподкупны. И с собственным психологом в штате.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амор
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что увеличится количество бытовых убийств. На почве ревности, например. Меня бы точно замочили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седьмая заповедь - Не прелюбодействуй

Ну отстреляли бы 2% -3% процента биомассы...зато бандюки..черные ..азиаты и прочее, были бы оочеень "вежливы".
Государство не защищает людей, мы никому не нужны!
Почему в той же Америке при почти ежемесечном отстреле невинных людей, запрета на продажу оружия НЕТ!
Потому что польза и защищаемость ЛЮДЕЙ от НЕЛЮДЕЙ в разы эффективней, чем от продажной полиции, милиции.
Государство боиться человека с ружьем. Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амор
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читаю Источник заповедей))) однако и не прелюбодействую. И думаю, что большое количество людей часто не могут держать себя в руках.

Как пример. Буквально сегодня получаю сообщение: "Если б у меня был пистолет, я б давно уже застрелился". Прислал человек, на котором реальная порча. Пытается решить свою проблему, пока безуспешно. И что? Дать ему пистолет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и что, а чего не застрелился -то? Чего мешает?
Болит зуб, идем к зубному.

Что ему мешает обратиться к специалисту и снять порчу!
Жадность? Гордыня? Невежество? в чем проблема - то?

Не хрена никого жалеть... , а пистолет не проблема..веревка есть..лекарства.. электричка в конце концов...найти можно. Wink

Ницше:"Шатающего подтолкни" Laughing Laughing Laughing
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за оружие. меня никто не защитит в минуту опасности, никакое государство... а те, кто может приобрести оружие для каких- то преступлений, его уже приобрели))) имхо
_________________
Не пытайтесь спорить с дэбилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас задавит своим опытом.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....так и есть, а простой человек не защищен..
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Ограничение владения оружием было еще как-то эффективно в 50-х - 60-х годах. И то - "как-то", поскольку и тогда урки имели оружие.

Но урки - по сравнению с нынешними молодыми отморозками (особенно зверьками) - просто "белая кость", интеллигенция.

Так что ребята, вооружайтеся тем, чем можно. Тьфу-тьфу, авось пригодится Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть пистолетик, пневматический... конечно не гаубица, но все ж.. с новым баллоном бутылку от шампанского пробивает, так конечно дома лежит, но во всякие походы - путешествия берем с собой, разрешения не нужно
_________________
Не пытайтесь спорить с дэбилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас задавит своим опытом.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несерьезно это - пневматический. Купите лучше травматический. Как говорится, "трое сбоку - ваших нет" Laughing

Специально для дам начали продавать небольшой огнестрельный травматический пистолетик турецкого производства.

Называется "Сталкер". По виду, весу и форме - прототип "Беретты". Длина - 13 см. всего. В любую сумочку влезет.
Цена 7500 руб. Вот ссылочка - http://www.kolchuga.ru/production/traumatic_weapon/stalker/index.htm


Разумеется, надо для него разрешение получить. Но это не сложнее хлопот с водительским удостоверением. И дамам тоже разрешается иметь пистолетики Shocked

Модель так и позиционируется - для дам-с Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что женщинам нельзя давать оружие. А то получилось бы так, что я не хотела просто совпало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно нам женщинам, давать оружие нельзя.

Мы эмоциональные Twisted Evil
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group