Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одиночество - причины и способы преодоления
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Одиночество - причины и способы преодоления Ответить с цитатой

Интересно мнение участников, от чего оно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несложный вопрос.

Причины:
1. Оккультная. Здесь все понятно.
2. Завышенный уровень притязаний. Ну, стало быть, надо понизить этот самый уровень. Рассматривать в качестве пары не только "молодых обаятельных неженатых банкиров".
3. Заниженный уровень критичности к себе. Долой истерию, замороченность, закупоривание в футляр. Внешность 90-60-90 - не есть догма, но это есть то, на что надо примерно ориентироваться (плюс-минус 10-15%). К сожалению, мужчины сначала оценивают женщин - "глазами". Это потом они замечают: хозяйственность, немеркантильность, душевность и прочее.
4. Не тот "ореол обитания". Нельзя в библиотеке встретить красивого мужчину-качка. Если Ваш идеал - спортивный мачо - ищем его в фитнесс-центре. Если идеалом является молодой ученый (в очках) - они водятся в университетах. Изнеженных интеллектуалов ловим на вернисажах и выставках. Компьютерных гениев - в интернет-клубах. Развязных отморозков - в обычных клубах, ночных. И т.д.

Все - просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю еще одну причину.
Иногда человек рождается с печатью одиночества. Карма, в общем, такая у него. По натальной карте это видно. То есть, человек тащит из прошлых воплощений долги, и серьезные долги.
Такое я тоже встречала.
А в остальном присоединяюсь к предыдущим ораторам. Smile
Вернуться к началу
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть и нелюдимый характер. Smile
Вернуться к началу
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а иногда смотришь и уродина страшная и c тем же запашком, (пардон) из всех щелей, а такого мужика оторвёт, что диву даёшься....а красавица, умница, комсомолка наконецSmile одна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАРИНА
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Одиночество Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Ангелом!
плохой запах изо рта или носа
венец безбрачия
нежелание замужества(подсознательно)
завышенный или искаженный уровень притязанмй
отталкивающая внешность
стервозный характер
сексуальные дефекты(слишком большая,неудобная,женская импотенция).
лень..."SmileА то годы идут, а вера в то, что где-то твоя"половинка" есть, тает с каждым днем....
Вернуться к началу
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понять бы еще свою причину... было бы замечательно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество может быть в связи с обстоятельствами, из-за собственного поведения, из-за полученного воспитания и по собственному выбору.
Одиночество это не болезнь, оно коренится во внутренней природе человека, в его психологии.
Если вдуматься, то человек по своей сути одинок.
Какими бы ни были удовлетворительными отношения с другими людьми и с собой, человек все равно остается изолированным.

Когда хочется быть одному, то необходимо двигаться в одиночество и наслаждаться им в полной мере.

Мне иногда хочется побыть одной, уехать от общества людей на необитаемый остров. Чтобы мне не навязывали стереотипы, законы, чтобы меня там никто не трогал. Чтобы я там могла раздеться догола (как у Распутиной в песне) и почувствовать каждой клеточкой своего тела чистоту воздуха и девственную красоту природы, ощутить её тишину. Изолировавшись от всех, я буду размышлять о жизни: кто я и для чего существую. Вдоволь поразмышляв о жизни, набравшись жизненной энергии и сил, вернусь обратно в общество.

Главная цель уединения – побыть наедине с собой.
Побыть наедине с собой бывает полезно, так как помогает нам поддерживать внутреннюю жизнь.
Ведь именно в состоянии одиночества душа поставляет идеи нашему воображению.


P.S. Мне нравится находиться в состоянии одиночества, но ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАРИНА
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Одиночество Ответить с цитатой

А мне кажется нет на Свете ничего страшнее одиночества...Искренне желаю, чтоб никто с ним не повстречался.А Анастасии хочу сказать, что у нее вся жизнь впереди и все будет хорошо!
Вернуться к началу
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется одиночество бывает разных видов:

1. Одиночество вдвоём - когда люди живут вместе, но не понимают друг друга и внутренне отдалены.
Это худший вид одиночества, так как отнимает массу энергии и духовных сил. В итоге человек опустошается и наступает внутренний ступор, паралич или кризис жанра. Laughing

2. Одиночество в толпе - в данном случае всё просто.
Если не получается слиться духом, что со мной никогда не происходит, с устремлениями толпы, ты оказываешься вытолкнутым. Это нормально и даже иногда оказывается полезным.

3. Одиночество, как жизненная позиция.
Случается в том случае, если жизненные обстоятельства оказываются сильнее желания двоих быть постоянно вместе. Такая форма одиночества, если её принимать как данность и не пытаться насильственно что-то изменить, может оказаться полезной и даже способствовать духовному и творческому прогрессу.
Вернуться к началу
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем мире все живое тяготеет к себе подобному, даже цветы, клонясь под ветром, смешиваются с другими цветами, лебедю знакомы все лебеди - и только люди замыкаются в одиночестве»
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в имени тебе моем... интересная статья, пойду наверно имя поменяю, может измениться чего... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: А мне кажется нет на Свете ничего страшнее одиночества...


Есть! Страшнее одиночества - прожить всю жизнь НЕ С ТЕМ человеком..
_________________
Жизнь богаче наших представлений о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эТО ЕЩЕ СТРАШНЕЕ, согласен - быть с кем и чувствовать, что один
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group