Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жалость - это добро?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что вы путаете жалость и желание помочь. у меня желание помочь не привязано к тому ,что я кого-то жалею. просто жизненная позиция- помочь если я могу и хочу
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жалостью не сделаешь врага другом,а только увеличишь его притязания" Так говорил Чингис Хан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалея человека мы берем его карму на себя в виде болезней и прочее
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May писал(а):
Жалея человека мы берем его карму на себя в виде болезней и прочее

Согласна.
"Технари" могли бы выразиться несколько иначе, но суть осталась бы той же:
Жалея человека, мы перезаписываем его программу на себя. Притом, что мы ничем реально ничем не сможем ему помочь или облегчить страдания.
Когда я нахожусь одна, всегда ставлю что-нибудь своё, родное. На сей раз пела Жанна Бичевская. И я поняла её подсказку:
"Под музыку Вивальди,
Под старый клавесин,
Под скрипок переливы,
Под завыванье вьюги,
Условимся друг друга
Любить, что будет сил."

А это будет уже не жалость. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по той музыке, котрую слушает человек можно предположить в каком состоянии находится его биополе. Я часто замечаю, что в транспорте ездит много любителей зомби музыки и металла. Зомби музыка с долбешкой в своей основе наверняка выдает человека с кучей прог в голове и подключками к массовым эгрегорам управления. Ну а металл для меня это вообще сатанинская музыка. Знала ребят, которые боготворили эту музыку, у одного был открыт инфернальный канал, у других тоже всякие бяки, депрессия, апатия и прочее... самые распространенные для этого стиля. Confused
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May писал(а):
Кстати, по той музыке, котрую слушает человек можно предположить в каком состоянии находится его биополе.

Ну да. И не только биополе.
Один человек недавно сказал:"Скажи мне, какую музыку ты слушаешь и я отвечу тебе, кто ты".
Shocked В самом деле, любая музыка - это прежде всего некая энергоинформационная программа.
Вернуться к началу
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
May писал(а):
Кстати, по той музыке, котрую слушает человек можно предположить в каком состоянии находится его биополе.

Ну да. И не только биополе.
Один человек недавно сказал:"Скажи мне, какую музыку ты слушаешь и я отвечу тебе, кто ты".
Shocked В самом деле, любая музыка - это прежде всего некая энергоинформационная программа.


аналитики считают, что музыка идет прямо в подсознание, поэтому так важно что мы слушаем Exclamation Я с ними согласна. Не знаю, можно ли относится к музыке как к программе... Для меня прога - это нечто негативное, а музыка может благотворно влиять, либо наоборот. Но с уверенностью можно сказать, что музыка - это информация и размеренные вибрации. Частоты биополя у всех свои, вот в соответствии с ними люди и выбирают себе стили музыки. Но отдельный случай - это зомбированные люди, они не выбирают музыку, они слушают то, что им положено по программе, увы... Sad Я иногда слушаю любимых классиков, чтобы "настроить" свое биополе Smile
Вернуться к началу
NT
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы реально откроете свадхистану, чтобы сделать доступной ее сиддхи - типа астрального секса, эмпатии и т.д. - и будете жалеть людей, вы помрете. вы все с них на себя стащите и будете болеть и морочить себе голову их чушью.

потому жалеть людей надо отучаться прямо сейчас. жалость - это и есть желание стать самому несчастным. мне вот несчастий не хватает, хочу больше, хочу заблочить свадхистану и не чувствовать никому, кроме себя. это блок фактически, блокирующая эмоция. не жалейте людей, тогда вы их поймете на эмоциональном уровне ) они же себе врут, что им плохо, они просто ничего делать не хотят, т.к. боятся чуши всякой - общественного осуждения, неудач и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group