Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искусство - новая реальность!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Искусство - новая реальность! Ответить с цитатой

Можно ли влиять на реальность через искусство?

Реальность многолика!
Она может меняться каждое мгновение!

Поэт, музыкант, художник - они все мистики, они создают свою реальность, свой мир в котором он живет чувствует, страдает, радуется и умирает.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влиять можно и временами довольно сильно.

К примеру, вспоминается поздняя запись Ахматовой о встрече с Мариной Цветаевой: "Разве вы не знаете, что стихи сбываются?"

Спасибо за "проекции астрально-ментального плана индивида на общий физический план" Very Happy
да вы энциклопедист! Smile
Вернуться к началу
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, влияет!
Порой картина, написанная художником в момент негативного состояния души, накладывает очень отпечаток на дальнейшую судьбу тех, кто эту картину повесил себе на стену.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мыслью можно влиять на реальность и видоизменять ход протекающих событий и процессов, то ...произведения искусства просто призваны для этих целей.
Произведения искусства - это материализованная мыслеформа в наше четырёхмерное измерение.
Конфуций сказал: "Знаки правят миром..."
Произведение искусства - тот же Знак.
Поэтому сведущие люди рекомендуют быть крайне осмотрительными при выборе рисунка на обоях, коврах, не говоря уже - картин, эстампов, скульптур и т.д.
Давайте подумаем, с какой целью после революции повсеместно стали насаждать изображение знака пятого Аркана - Пентаграмму?

Лично я стараюсь слушать внутренний голос. Правда, он может подвести тоже... Laughing Об этом есть несколько анекдотов в другом разделе:" Ничего, Джо, зато джинсы целы..." Laughing
Вернуться к началу
KLU-GDON
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: м.о. Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Искусство - новая реальность! Ответить с цитатой

Это совершенно верно.Даже пугает.Я увлекался графикой тушью и много чего "наваял" на свою голову,далеко не всегда удачно.Бывало знакомых людей вплетал в ситуации,не совсем хорошие.Шаржи это для меня табу.(
Но рисовать то надо... Very Happy
А музыка я уверен может настолько далеко выбросить,что фантазии остается только разводить руками.Если не напрягаю,прослушайте оду из моих записей хомуса.
http://klu-gdon.ifolder.ru/download/647/?8973698&9xwWoyB2tDJvkb85FRS74tdq5ELMJnCEUirLIumkGnx1XWOvhImmrw%3D%3D
http://klu-gdon.ifolder.ru/8973698.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group