Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь к Мерзавцу
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня к вечеру резко падают мыслительные способности.

"...д,Артаньян почувствовал, что тупеет..." Это напрямую относится к моему теперешнему состоянию.
Вот завтра ужо я соберусь с силами и... от всех вас "полетят клочки по закоулочкам..." А сейчас я спасовала перед напором таких КИТОВ-СПОРЩИКОВ.
Вернуться к началу
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в ПЕРВУЮЮ очередть искреннен по отношению к самому себе. И это приятгивает. Потому как люди давно живут жизнью трусливых слизней. Обманывая сами себя и других.
Вернуться к началу
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Он в ПЕРВУЮЮ очередть искреннен по отношению к самому себе. И это приятгивает. Обманывая сами себя и других.


Констанция почувствовала, что тупеет.... рядом с д,Артаньяном...

Ну Вы ребята даете!

Мерзавец, как правило Подлец, икренность, это маска

прикрывающая Лживость.

Вот уж не думала, что здесь будет разное мнение Exclamation
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСКРЕННИЙ чистосердечный, прямодушный, нелицемерный, прямой и усердный, южн. щирый. В виде сущ. ближний, всякий человек. Искренне, искренно нареч. всеусердно, прямо, открыто, щиро, нелицемерно. Искренность ж. свойство, сущность искреннего. Искренничать, быть притворно прямодушным, лицемерить под видом искренности; прямодушничать, чистосердечничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Объяснение гораздо проще чем вы можете себе представить.

"Мерзавцы" это более искренние люди чем многие из нас и вокруг. Они просто позволили себе быть настоящими. Именно искренность и отсуствие двойного дна даже в мыслях притиягивает к ним.



А мы к софизмам типа "Мерзавец - искренний человек. Хороший человек - искрениий человек. Следовательно: мерзавец - хороший человек!" не скатимся?

А "отсутствие двойного дна дна даже в мыслях" вызывает у меня бо-О-льшое сомнение.
Этакая лапушка с бейджиком в мозгах "Я - мерзавец".

Любой человек свой даже самый подлый поступок всегда прикроет
белым и пушистым объяснением.
Всегда оправдает- хоть своей жизненной необходимостью. Хоть - Вашей ("Радуйтесь, я сделал вам добро. А вы и не поняли. И не оценили. Дурак Вы какой-то"...)

А иначе - не выжить. Даже мерзавцу.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю все поняли что я хотел сказать. А то что началось переливание слова в разных направлениях это уже другой вопрос.

Ситуация с мерзавцем равна ситуации любви к отрицательным героям фильма. Уверен, и вам, нет-нет, да и приглянется некий подлец в кино. Потому что он ближе к себе самому чем некий весь в белом человек сражающийся за добро но при этом по сути мы прекрасно понимаем что все это некий блеф.

Сказано было ровно столько сколько сказано. И не то что "мерзавец - хороший человек", хотя в какой то мере это и так. Потому что он хотя бы нашел путь к себе Smile А те кто задали вопрос "Любовьк мерзавцу" его еще ищут Smile))

------------------

В книге "ДухLESS" была очень хорошая глава про борцов за справедливость и нравственность, когда они собрались в одном месте. Пообщались а потом тет-а-тет начало проскальзывать что в принципе то им пофиг на все это главное найти "инвестора" под их дело Smile))
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит "попользовался"? В чем польза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 156
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну люблю я всякую сволочь Shocked На лбу-то не написано Shocked
Ничего не могу с собой поделать. Мозгами потом понимаю, что - гад. Но... Начинаю спасать. А куда деваться?

Больше всего меня злит то, что ребенок начинает привыкать к очередной мужской гадине.

Ну научите меня, как создать нормальную семью!!!
Честное слово, я устала. Я хочу нормальную семью!!!! Ребенку нужен папа!!!! Я хочу, чтобы они ходили на рыбалку, на футбол. Я готова на них обоих молиться. Но где он - этот мужчина, который нормальный?

Устала я, ребята. Какая-то безнадега... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Н. писал(а):
Ну люблю я всякую сволочь. Мозгами потом понимаю, что - гад. Но... Начинаю спасать.
Устала я, ребята. Какая-то безнадега... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

"Сволочь" можно, конечно, полюбить.
"Любовь зла, полюбишь и...." Никто не спорит. Проходили.
Но....Надо не его спасать, а самой спасаться от него.
Может тогда меньше усталости и горечи накопится в душе.
В остальном, полностью согласна: хотелось бы видеть рядом Человека и его нормальное отношение к ребёнку.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group