Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что есть совершенство?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О готовности

Один человек занимался тем, что искал мудрость. Кто-то сказал ему, что на горе, которая была рядом с его домом, каждые два года появляется Бог. Конечно, человек полез на гору для встречи с Богом.
В течение первого года своего пребывания он съел всё, что могла предложить ему земля.
После того, как все запасы продовольствия были исчерпаны, человеку ничего не оставалось, как вернуться обратно в город.
- Бог поступил со мной нечестно! - воскликнул человек. - Неужели Он не знал, что я ждал целый год, чтобы услышать что-нибудь от Него. А сейчас я совершенно оголодал и вынужден вернуться в город.
В тот же миг появился ангел.
- Бог очень хотел бы поговорить с тобой, - сказал ангел. - Целый год Он питал тебя в надежде, что ты научишься сам производить себе пищу. Ну, а что же ты хотел? Если человек не в состоянии вырастить плод в том месте, в котором живёт, он не готов говорить с Богом.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исповедь

Один старик лежал при смерти и захотел облегчить свою душу. Он подозвал к себе юношу, который присматривал за ним.
- Я хочу рассказать тебе историю о героизме и о себе.
Во время войны я помог выжить одному человеку. Я спас его от неприятеля, дал пищу, укрытие и защиту.
Этот человек окреп и, когда почувствовал себя в безопасности, просто решил предать меня. С этой целью он обманным путём вывел меня к неприятелю.
- О, как это было, наверное, ужасно для Вас! А как же Вы спаслись? - спросил юноша с участием.
- А я и не спасался. Я был тем самым предателем. - сказал старик. - Но, рассказывая эту историю от лица героя, мне становится ещё яснее, что сделал для меня мой спаситель и как я его отблагодарил.


Падение

Один злой человек после смерти попал в Ад и, когда в воротах повстречался с ангелом, услышал от него:
- Для тебя будет достаточно, если ты сделаешь хотя бы один хороший поступок. Подумай хорошенько.
Человек напряг свою память и внезапно вспомнил, что однажды, когда он шёл по лесу, встретил паучка, которого обошёл, чтобы не раздавить.
Тут же с неба спустилась паутинка, по которой человек смог бы подняться в Рай.
Но другие осуждённые в Ад, которые стояли рядом с человеком, тоже ухватились за неё и попытались подняться по ней.
Человек испугался, разозлился и стал сбрасывать прочих с паутины вниз. В этот миг паутина оборвалась и человек вновь оказался в Аду.
- Какая жалость, - сказал всё тот же ангел. - Твоё беспокойство за себя обратило во зло единственный хороший поступок, сделанный тобой.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group