Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маги из Тик - Тока, туда без обратно.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 10:05 am    Заголовок сообщения: Маги из Тик - Тока, туда без обратно. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я увлекаюсь эзотерикой, что надо сделать чтобы ко мне обращались люди????Я очень хочу помогать людям.Спасибо.

***
Олег Львович: Для того, чтобы обращались люди, надо быть уверенным в себе, а чтобы быть уверенным, должен быть РЕЗУЛЬТАТ!
А чтобы был результат, надо пахать, пахать и пахать... Должна быть практика и как можно больше, не 2..3 и человека в месяц, а от 10 ти до 30 ти в неделю. Только в этом случае у Вас выработается определенное состояние, будет расти Мана, видение и прочие качества необходымые целителю.
И самое главное - не распыляться, когда занимаешься одним делом, растет навык, опыт..
Ни в коем случае не быть ...."грамщиком" - "магом" из тик Тока, должно быть ОЧНОЕ общение, все эти рекламируемые сами себя "маги", только кажутся, но не есть!
Более того это очень опасно показывать свою физиономию, многие показывают свою квартиру, родных близких, этого нельзя делать категорично.
Читающим эти строки коллегам, советую просмотреть себя, своих близких, свою квартиру. И они увидят, что ВСЕ члены семьи поражены, в том числе и они сами.
Смотреть не абы как, а РЕАЛЬНО...
Почему такое происходит? Ну то, что мысль материальна, думаю объяснять не надо.
Как Вы думаете, о чём думает какие испытывает эмоции, смотрящий фото, ролик и прочую белиберду?
В лучшем случае равнодушно, кому интересна чужая жена или дети? Есть такие дебилы, которые показывают своих детей и мужей - жен!
Какая идет мыслеформа в этих подставленых "магом" - "грамщиком", своих близких людей?
Первая - Зависть! Очень опасная не только для здоровья энергия...
Подслушал разговор двух "грамщиков", хвастались у кого сколько подписчиков!!!
Разве этим определяется квалификация оккультиста? Мечут бисер перед .......!
Магия любит тишину!

P.S.
Ответ "грамщиков" будет ,в первую очередь, материальный. А как заработать , как прокормить семью?
Ответ такой, все целители "ходят" под Богом! И Бог решает, быть настоящим специалистом или нет!
Есть такое выражение:" Маг бедным не бывает!"
А если он - она бедный, идите занимайтесь другим делом... Это не ваше!
http://www.lvovich.ru/notebook/magi_motylki.shtml
http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=234
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британская актриса Эмилия Кларк, которая сыграла одну из главных ролей в сериале «Игра престолов», чуть не умерла от кровоизлияния в мозг и перенесла три смертельно опасных операции за два года. Об этом она рассказала журналу New Yorker.

По словам актрисы, проблемы со здоровьем, о которых она впервые говорит публично, начались после съемок первого сезона «Игры престолов».
https://rtvi.com/stories/emiliya-klark-perenesla-insult-i-tri-operatsii-na-mozge-vo-vremya-semok-igry-prestolov/
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Из того, что мне известно:
Дедушки учили, что всё, что просит целитель выкинуть, закопать или сжечь до захода в дом после обряда или ритуала, необходимо выкинуть, закопать или сжечь так, чтобы между мусоркой (местом костерочка) и домом клиента была бы река, а лучше семь рек. Хорошо бы, если одна река или семь рек от места этой мусорки или костерочка было бы и до дома целителя. И вообще между местами работы целителя и его жилья, а также жильем клиента должны быть реки. Иначе результата от работы может и не быть. По этой причине у редких целители есть результаты лечения родных и односельчан. По этой же причине и ночевать не принято оставаться в доме, который чистили, нужно хоть глубокой ночью, да уехать. Это потому, что ТО, что убирается, даже если и было согласие с его стороны, а чаще это согласие и не спрашивается, может решить, что с клиентом ему было хорошо, и будет пытаться "вернуться" обычно на это у него до девяти дней. Реки каким-то образом закрывают от убранного дорогу до клиента. А сам поиск первым делом начинается от места работы целителя, по этой причине целитель может "хворать" - в это время идёт оценка небесной канцелярией соответствия трудов целителя, размера оплаты и договоренностей. Если оплаты не было, и не было договорённостей, то убранному открывается дорога к клиенту-обманщику в любую точку мира, при этом цена последующей работы с этим клиентом будет увеличина небесной канселярией на размер обмана.
Подписки в интернет - каналы для убранного по которому можно вернуться к клиенту, тут никакие реки не помогут. Большинство целителей не умеют отключаться от своих клиентов или забывают. А те, кто умеют и не забывают, им подписчики не нужны, работы и так мног.

http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=2347
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ср Окт 19, 2022

Маги из Тик - Тока, туда без обратно.

Последнее время наблюдаю за модой коллег - эзотериков, демонстрирующих на просторах интернета свою личную жизнь: фото жен - мужей, детей, квартиры, любимых животных. Таких я называю "Маги из Тик - Тока"
Печально наблюдать за мышлением такого "мага": его духовный мир, его мысли заняты подсчётом количества подписчиков, смайликов, лайков и сердечек.

Такой "эзотерик" оккультным специалистом быть не может, поскольку нарушена психо - энергетическая составляющая, абсолютно не та энергетика, видение, анализ происходящего.
Таким человеком движет в первую очередь гордыня и самообман. Себе надо давать реальную - правильную самооценку.
Худшая ложь - это ложь самому себе.
Самый большой недостаток - это склонность к самообману.
И большинство наших проблем были и есть из - за этого.
Казаться тем, кем ты не являешься.
Оккультист обязан постоянно учиться - это специфика его работы.

Самое печальное, что зарабатывая такой "виртуальный авторитет", человек действительно теряется как специалист.
Очень сомневаюсь, что эти люди - оккультисты и мистики.
Не могут они быть таковыми, потому что в Магии есть свои правила и законы, за несоблюдение которых неизбежно следует наказание.
В Магию случайные люди не приходят.

Удерживая на своём блоге любопытных, часто завистливых и глупых людей, Маг - Тик -Токер теряет свои жизненные ресурсы, энергетические, психологические и магические. Показывая свои лица, они как гроздьями винограда, увешены подключками и крадниками. То же самое происходит с родными и близкими, которых показывает горе - маг.

Ради смайликов или сердечек подставляет самых близких людей.
Маг, явно не знающий азов оккультизма, даже не понимает и не делает простейший анализ, - что вообще происходит?
Разъясняю, что такое показать СВОЮ квартиру?
Примерно на пятом уроке адепт, пока еще слушатель, не ученик, обязан "входить" в любую картинку, будь это фото, открытка, обычная картина. Должен уметь "заглянуть за угол" и дополнить увиденное.
Это уровень детского сада.

Сейчас много различных курсов, где уровень подготовки специалистов оставляет желать лучшего, но тем не менее эту простейшую технику видения преподают.
Представим, что многие адепты практикуют свои умения на роликах и фото в интернете, которые выносят на обозрение наши Тик - Токеры. Так же на них смотрит много любопытных, неверящих и ненавидящих. Эти люди, необремененные интеллектом, желают Магу из Тик - Тока отнюдь не добра, радости и благосостояния, а с точностью наоборот. Кто-то из ненависти и злости делает скид своих проблем, болезней, а многими движет элементарная зависть.
И вся эта оккультная грязь заливает дом, родных, близких, животных и все, что разместил у себя на страничках и в роликах горе - маг.

Можно ли почистить такую квартиру?
Думаю, вряд ли. Чистка квартиры - дорогое удовольствие и самое главное - мало, очень мало, специалистов, умеющих грамотно это делать.
Основа чистки любого помещения - это закрытие порталов, умеют закрывать далеко не все. В такой квартире очень много порталов, и даже если их закрыть, то они вновь откроются любознательными и доброжелательными коллегами.

Чтобы окончательно вычистить такую квартиру, надо закрывать блог и выжидать, когда о квартире и не только, забудут путешественники по пространству. Надо время.

Сможет ли такую квартиру очистить сам хозяин Маг из Тик-Тока?
Нет, не сможет, поражены все члены его семьи, включая самого хозяина.
Для начала надо снять со всех порчу. Исходя из своих наблюдений, могу сказать, что 90% снимать не будут ( не захотят). Причин много, основная - гордыня. Что касается близких, хозяин - маг тоже не снимет, больной не может вылечить больного.
Поясню, почему Маг из Тик- Тока не в состоянии помочь своим родным и близким.
Как правило, у них подселение и огромное количество подключек и крадников, отсюда большая потеря не только энергетики, но и самое опасное - своей Маны (магической энергии), отсутствует реальный взгляд на ситуацию, они просто не видят, не чувствуют и не слышат. Вообще проблема очень серьезная, она касается всех блогеров, прочих самовлюбленных и не только оккультистов, выставляющих свою жизнь на показ.
Все блогеры - это путешественники Туда без Обратно.
Умные публичные люди: артисты, чиновники, политики и т.д., тщательно скрывают, оберегают свой дом, жен - мужей, детей, и все, что окружает их быт, от посторонних взглядов.
У них, далеких от оккультизма, есть понимание, внутреннее чутье, чувство опасности, есть чувство самосохранения, что личная жизнь - это Табу.
Сила "волшебная" всегда стремится к равновесию, нет в мире закона сильнее.
Сколько в одном месте прибавилось, столько должно и убавиться. Сколько фоток, лиц Тик - Токер показал, столько энергии, здоровья, магической силы у него убавится.
Закон Равновесия - его обойти до сих пор не удавалось никому, ни Богу, ни царю, ни президенту, ни шаману и тем более целителю.
Тик -Токеры не понимают, что духовная, параллельная реальность действует и существует, что есть другой мир, мир духов, богов, демонов и много кого еще..
Неверие и непонимание существования этой реальности приводит к серьезным проблемам.
Горе - маги обрекают себя и своих близких, как психологическим, так и физическим заболеваниям. Что касается самих Тик -Токеров самое неприятное и опасное, это то, что происходит отток Маны (магической энергии), после которого следует магическое истощение, что приводит к разрушению грубых тел, в следствии чего возникают серьезные заболевания, и смерть - всего лишь вопрос времени.

Козлов О.Л. (август 2022 г.)
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 85
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Олегом Львовичем.
При просмотре одной "надутой" в инстаграмме, которая людей дурит и типа "учит" рунам...А учение у неё, это мягко сказано, провал полный..
Захотелось мне её шарахнуть.
За обман и идиотизм.
Во Славу Одина.
А таких тик-токеров сейчас много.
Магия в моде.
Это "прикольно", "модно", "необычно".
Да и Инста с Тик-Током в помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсений Москва

Здравствуйте. Написав " Маги из Тик-Тока, туда без обратно." многим блогерам, это не понравиться. Лично мне статья понравилась , даже если не в теме, чувствуется правда.
Спасибо. Лично я задумался. Стал анализировать вокруг себя происходящее и вынужден признать, да , опасность от публичности высокая. Есть проблемы у жены, детей и меня. Что делать??

***
Олег Львович: Когда врач ставит диагноз больному, то больной не обижается. Он принимает меры, чтобы вылечиться или не принимает, оставляет как есть.
Это право и выбор больного!
Эта тема у нас на сайте написана давно, пример: "Порча у публичных людей..." - http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=234 написана в 2008 году,
"Крадники. Подключки...", написана в 2011 году - http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=1114
"Баланс в Судьбе" написана в 2015 году - http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=2068
" .... туда без обратно" 2022 год - просто продолжение темы и разница между написанным Четырнадцать лет (14 ть).

Кто умный, сделает или давно сделал вывод! Для тех кому пиар, амбиции, "понты" дороже здоровья своего, близких и родных людей - это их проблема, и им отвечать за свои действия и поступки. А если есть обиды на статью, на автора, то надо просто подойти к зеркалу!

"...Что делать??.."

Для начала провериться всем членам семьи. И если подтвердится (а подтвердится точно, проверено...), приводить всех в нормальное состояние.
Если есть порча - снимать! Если одержимость, подселение - искать Экзорциста и изгонять беса.. Далее лечить на физиологическом уровне, то есть болезни.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знаем мы таких "эзотериков". Но, мне кажется, тут не только гордыня и жажда наживы. Двигать такими людьми могут элементарная глупость и желание быть как все, не хуже других. А корнями всё это уходит в страх, даже ужас, подсознательное ощущение чудовищной пустоты внутри. Эти люди, конечно, хватают много всего интересного (особенно, выставляя фотки со значимых праздников: дней рождения, свадеб, именин. Некоторые даже умудряются с похорон фото разместить.) Но, думаю, они потому это и делают, что уже - как бы это сказать? - сдвинуты, что ли. Или перекрыты. А как иначе объяснить тот факт, что многие тарологи показывают свои карты в прямом эфире, а заодно - собственные руки, рабочий стол, на котором стоит фото ребеночка, бывает даже, помещают фотографию своего ребенка на аватарку в мессенджере? Распаковывают новые, свеженькие карты в прямом эфире!!! Это шшшшто такое?? Безумие, не иначе. Так что они УЖЕ перекошены. Они не то что "туда без обратно", они уже там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я на ту же тему что придыдущий автор про сттью Маги. Вот интересно получаентся, а как еще раскручиваться человеку когда нет денег на пиар и рекламу? Надо использовать сети и тик-ток в том чесле. Я например блогер и наченающая певица. У меня эккаунты есть во всех сетях. И что мне их теперь зарыть? Нет уж. Нет рекламы значит никто тебя не узает и не оценит.

***
Олег Львович: "..Я например блогер и наченающая певица. У меня эккаунты есть во всех сетях.."

Вы принимаете меры, чтобы вылечиться или не принимаете, оставляете как есть..
Это право и выбор блогера! В статье написано, что 90% делать ничего не будут. Думаю, на самом деле больше. Wink)

"..И что мне их теперь зарыть? Нет уж.."

Для тех кому пиар, амбиции, "понты" дороже здоровья своего, близких и родных людей - это их проблема и им отвечать за свои действия и поступки...

Что посоветовать Вам!?

Первое - провериться на оккультный негатив, читая Ваш пост, видны оккультные проблемы. Если негатив подтвердиться, убрать его.

Второе - найти "своего" целителя, который будет Вас "вести", охранять и оберегать от многих проблем.
Специалист подготовит Вас к эфиру, к встрече с публикой. Поверьте, там будут не только Ваши поклонники, будут и Враги!

Можно заказать защитный Амулет. Мы с В.Ю. делаем Амулеты, Талисманы и Обереги и занимаемся этим не один десяток лет. Амулет Вам необходим!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 85
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Да, знаем мы таких "эзотериков". Но, мне кажется, тут не только гордыня и жажда наживы. Двигать такими людьми могут элементарная глупость и желание быть как все, не хуже других. А корнями всё это уходит в страх, даже ужас, подсознательное ощущение чудовищной пустоты внутри. Эти люди, конечно, хватают много всего интересного (особенно, выставляя фотки со значимых праздников: дней рождения, свадеб, именин. Некоторые даже умудряются с похорон фото разместить.) Но, думаю, они потому это и делают, что уже - как бы это сказать? - сдвинуты, что ли. Или перекрыты. А как иначе объяснить тот факт, что многие тарологи показывают свои карты в прямом эфире, а заодно - собственные руки, рабочий стол, на котором стоит фото ребеночка, бывает даже, помещают фотографию своего ребенка на аватарку в мессенджере? Распаковывают новые, свеженькие карты в прямом эфире!!! Это шшшшто такое?? Безумие, не иначе. Так что они УЖЕ перекошены. Они не то что "туда без обратно", они уже там.


Геката, согласна с Вами. Скорее всего это элементарная глупость. У меня есть рабочие предметы, которые трогать никому не даю. Это особенно касается рабочих ножей.
А выложить их на всеобщее обозрение...Это безумие!
Видела одного таролога, которая выкладывала у себя в инстаграм фотографии всех: детей, мужей, квартиру, корзину, котомку и маленькую собачонку...Smile
Люди говорят:"А как не заявить о себе, если не раскручиваться подобным образом?".
Думаю, что "раскручиваться" надо с умом. Без тех личных подробностей, которые публике знать не обязательно.
Про "Тик Ток" считаю откровенным дурновкусием...
Для меня это из разряда дешёвых фокусов.
А истинная Магия любии тишину...
Как счастье. Very Happy
_________________
 Я должна сама управлять часами, а не позволять часам управлять мной.
 Голда Меир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 85
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Алина, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я на ту же тему что придыдущий автор про сттью Маги. Вот интересно получаентся, а как еще раскручиваться человеку когда нет денег на пиар и рекламу? Надо использовать сети и тик-ток в том чесле. Я например блогер и наченающая певица. У меня эккаунты есть во всех сетях. И что мне их теперь зарыть? Нет уж. Нет рекламы значит никто тебя не узает и не оценит.

***
Олег Львович: "..Я например блогер и наченающая певица. У меня эккаунты есть во всех сетях.."

Вы принимаете меры, чтобы вылечиться или не принимаете, оставляете как есть..
Это право и выбор блогера! В статье написано, что 90% делать ничего не будут. Думаю, на самом деле больше. Wink)

"..И что мне их теперь зарыть? Нет уж.."

Для тех кому пиар, амбиции, "понты" дороже здоровья своего, близких и родных людей - это их проблема и им отвечать за свои действия и поступки...

Что посоветовать Вам!?

Первое - провериться на оккультный негатив, читая Ваш пост, видны оккультные проблемы. Если негатив подтвердиться, убрать его.

Второе - найти "своего" целителя, который будет Вас "вести", охранять и оберегать от многих проблем.
Специалист подготовит Вас к эфиру, к встрече с публикой. Поверьте, там будут не только Ваши поклонники, будут и Враги!

Можно заказать защитный Амулет. Мы с В.Ю. делаем Амулеты, Талисманы и Обереги и занимаемся этим не один десяток лет. Амулет Вам необходим!


Когда я читала это послание от некой "начЕнающей пИвицы"...
У меня сложилось стойкое ощущение, что кого-то хватила кондрашка от статьи Олега Львовича. И этот кто-то решил от тупости/вредности своей постебаться, представившись "Алиной". Чтож...Статься зацепила.
А правда ведь всегда...
Цепляет.Smile
_________________
 Я должна сама управлять часами, а не позволять часам управлять мной.
 Голда Меир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2022 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руны с Wildberries и порча через TikTok.
Как колдуют современные подростки и почему они пытались проклясть Луну?

Теперь ведьмам больше не нужно летать на Лысую гору. Оказалось, что варить зелья и делиться заговорами удобнее в TikTok, гадать и накладывать проклятья лучше через Telegram, а готовить шабаши — в Discord.
Там для этого есть все необходимое — и миллионы увлеченных адептов, и даже, если поискать, тайное знание. «Лента.ру» выяснила, как живут современные волшебники, и чем они занимаются.

Проклятая луна
Выставленный свет, настроенные эффекты, девушка в футболке и джинсах стоит перед телефоном и записывает видео с ответом на вопрос комментатора.
Казалось бы, обычный вечер тиктокера, только вопрос необычный: «Как навести порчу без вреда для себя?»

Так современные ведьмы популяризируют свое ремесло в социальных сетях.
Времена инквизиции и процесса над Салемскими ведьмами давно прошли, а людей, которых волнует магия и всевозможные эзотерические практики, ничуть не убавилось — скорее, наоборот.

Англоязычное ведьмовское сообщество обосновалось в TikTok едва ли не сразу после появления приложения.
Но мир заметил его лишь после причудливого скандала в 2020 году, о котором писала даже мейнстримная пресса.
Он начался с гневного поста в Twitter, который написала девушка, считающая себя профессиональной ведьмой.
Она жаловалась на дилетанток из TikTok, которые посмели наложить проклятие на луну.

Со стороны это могло показаться курьезом, но девушка считала, что ситуация по-настоящему опасна.
По ее словам, начинающие ведьмы, которым следовало бы ограничиваться оберегами, договорились между собой и совместными усилиями прокляли сначала фей, а потом и луну.
Следующей жертвой обещали сделать солнце.

Проблема, по словам автора поста, заключалась в том, что Луна вполне способна отразить магическую атаку, и тогда нам всем не поздоровится. Кроме того, проклятие могло разозлить покровительницу луны Артемиду и ее брата — бога солнца Аполлона.
Старшие ведьмы предрекали виновницам божественный сглаз
С Луной и Солнцем в итоге ничего не стряслось, но именно с тех пор всерьез заговорили о так называемом вичтоке — сообществе, объединяющем пользователей в TikTok и других соцсетях, увлеченных магией и ведовством.
Количество просмотров у англоязычного хэштега #witchtok превышает 30 миллиардов, а у его русского аналога #вичток перевалило за 600 миллионов.

Большие цифры, как и тяга людей к мистике, объяснимы.
Отчаявшись преодолеть накопившиеся трудности сами, люди обращаются к сверхъестественному.
А современные ведьмы пропагандируют осознанность и любовь к себе, умело совмещая это с неоязыческими обрядами.
Синтез психологии и эзотерики обеспечивает им популярность.

Цвета магии
Ведьмы приходят в TikTok по разным причинам.
Одни хотят привлечь клиентов, другие — поделиться опытом с новичками, третьи ищут друзей и наставников, а четвертые видят в вичтоке отдушину и возможность пошутить на тему магии.

«Я пришла в вичток, когда он еще не был так популярен, — рассказывает о развитии вичтока таролог @moonlycoven. — Постепенно эзотерики начали создавать каналы, продвигать свои теории и рассказывать об опыте в формате шуток и легких атмосферных роликов».

Вичтокер @ma.runes называет себя потомственной ведьмой и утверждает, что до 18 лет ей не разрешали практиковать магию.
Она занялась ей благодаря неожиданной покупке: однажды девушка наткнулась в Wildberries на руны, заказала их — и началось.

Других больше интересует магическая кухня и травничество: ведьмы делятся в TikTok рецептами лечебных зелий, масел, бальзамов, рассказывают о целебных свойствах различных трав.
Еще одна популярная тема — материальная магия, связанная со свойствами магических кристаллов, созданием оберегов и освящением ритуального оружия.

Ритуалы, заговоры, порчи, обряды, привороты обычно называют черной магией.
К ней относится, к примеру, черное венчание — приворот, якобы насильно привязывающий людей друг к другу до конца их дней
Видео о светлой магии тоже встречаются, но их меньше.
В основном в них рассказывают о путях духовного развития, аффирмациях, очищении духа и тела и практиках, которые ближе к психологии, нежели к мистике.

Важной и, пожалуй, самой популярной частью вичтока являются тарологи.
Прямые трансляции с ответом на вопросы подписчиков картами, общие расклады, гадания и завлечение пользователей в личные сообщения автора за личной консультацией.

Свой эзотерический путь с таро начала и Белка, участница ковена «Арканы наших дней».
Девушка из православной семьи пришла к славянскому язычеству через атеизм, пастафарианство и викку.
Определяющей для нее стала колода таро, которую ей подарили. Сначала она забросила карты, но через некоторое время вернулась к ним и погрузилась в изучение магии с головой.

Шабаши и ковены
Ночь. Лесная поляна, на которой горят костры.
Одна из ведьм читает торжественную речь, очищает круг и освещает участников мероприятия.
Затем они отправляются купаться, пускают по воде венки, гадают, общаются со своими хранителями.
Наблюдают за тем, что происходит вокруг, пытаются не попасться мавкам и собакоголовым.
Потом собираются вместе, чтобы отправить одного из них в Навь…

Так проходит у ведьм, практикующих в язычестве и неоязычестве, шабаш в Иванов день.
Происходящее во многом зависит от праздника и традиций конкретного ковена.
Например, Йоль, день зимнего солнцестояния для виккан, ведьмы должны обязательно праздновать в шерстяных вещах и использовать в обрядах талую воду вместо обычной.
Некоторые праздники и вовсе принято отмечать дома. «Главное — делать это с душой, масштаб не так важен», — объясняет Белка.

По ее словам, идея создания ведьмовского ковена появилась во время праздника Ивана Купалы в прошлом году.
Ее знакомые сказали, что некие «силы» намекнули им на необходимость ковена и даже указали, кто должен в него войти.
После лета они активно обсуждали эту идею, сразу решили, что у них не будет классических ролей Жреца и Жрицы.
Потом заключили ковенский контракт и начали работать.

Заключение ковенского контракта у всех происходит по-разному. В нашем случае, представителями «тех сил» были наши покровители и хранители.
Контракт заключался между всеми участниками ковена.
Каждый выступал с речью, соответствующей его роли в ковене, были прописаны пункты, которые уточняли, при каких обстоятельствах контракт разрывается, обязанности членов и тому подобное.
На крови у нас ничего не заключалось

Белка
Для шабашей даже необязательно собираться.
Год назад Морган, автор телеграм-канала «Ведьмовство Моргана», практикующий погостное и старорусское колдовство, отмечал кельтский праздник урожая Самайн со своей сестрой и мертвыми родственниками. «Мы накрыли стол, зажгли ритуальные свечи, прочли заговор на призыв Рода.
Когда родственники собрались, стали есть пирог, который я приготовил, восславляли ушедших из мира сего».
Вальпургиеву ночь Морган провел на кладбище.

Но это праздники.
А будни у любителей эзотерики из TikTok и Telegram самые обыкновенные: работа, учеба, соцсети.
«Все, как у людей, только вместо рисования, спорта и тому подобных вещей я колдую», — говорит Никита, ведущий телеграм-канал the dead world.

«Днем я учусь, занимаюсь своими обыденными делами, в которых нет ничего особенного, — рассказывает Морган. — Вся моя деятельность начинается вечером.
После захода солнца я делаю расклады своим заказчикам, вхожу в трансы, смотрю проблемы людей и выясняю пути их решения.
Ночью я хожу на погост, провожу там свои обряды.
И ни один день не провожу без карт».

Токсичный вичток
На видео девочка берет в руки маленькую стеклянную баночку. Наливает в нее воду, добавляет несколько капель лимонного сока. Далее следуют несколько кусочков сахара, еловые иголки.
Жидкость перемешивают и, как утверждает автор видео, получают «Зелье хорошей учебы».
На фоне играет спокойная, приглушенная музыка, зато в комментариях разыгрывается настоящая драма.

«Настоящие» ведьмы набрасываются на девочку, которая, по их мнению, ничего не смыслит в колдовстве.
Ее обзывают «зеленкой» — словом, обозначающим авторов видео о приготовлении всевозможных зелий или лунной воды.
Чаще всего таким контентом увлекаются дети, которым вряд ли больше 14 лет, поэтому у заядлых вичтокеров слово «зеленка» считается оскорблением.

Конфликты поколений начались еще в англоязычном вичтоке: знающие ведьмы, которым претила сама идея магии через интернет, отказывались обучать начинающих и намеренно скрывали информацию о некоторых практиках.
Кейтлин, популярная англоязычная вичтокерша, рассказывала американскому журналу Nylon, что сначала старшие ведьмы добились блокировки ее аккаунта, а потом, когда она восстановила его, начали насылать на нее проклятия.

Я абсолютно не понимаю, почему очень многие эзотерики не жалуют так называемых зеленых ведьмочек — подростков и детей, делающих травники и забавные зелья.
Понятное дело, что никто не считает их эзотериками всерьез, но что плохого в том, чем они занимаются?..
Все мы в свои 12-13 лет представляли себя ведьмами и колдунами

Белка
Морган рассказал, что тоже сталкивался с травлей в ведьминском сообществе.
«У меня было много конфликтов с другими ведьмами, некоторые и вовсе перерастали в "войны", — говорит он. — Порчи друг на друга, защиты, жизнь в страхе того, что тебе или твоей семье что-то могут сделать».
По его словам, вичток — токсичное место.

Неудивительно, что многие русскоязычные ведьмы предпочитают работать в одиночку, предпочитая контакты с уже знакомыми практиками.
«В основном это личные встречи либо телеграм, — объясняет @moonlycoven. — Дискорд также часто используется в работе.
Правда, без видео, это больше американская тема.
Вместе составляем ритуалы, проводим работу, а потом проверяем по мантике и обсуждаем наши ощущения в группе».

Жертвы популярности
В России колдуны известны большинству телезрителей по «Битве экстрасенсов» на ТНТ или по программам ТВ-3 «Гадалка» и «Слепая», имевшие немаленькую аудиторию еще до появления TikTok.
Вичтокеры, как правило, со скепсисом относятся к этим шоу.
По их мнению, из-за меркантильных выходцев с «Битвы экстрасенсов» и сложился образ ведьмы-шарлатанки, охотящейся за прибылью и не брезгующей обманом.

Белка делит ведьминское сообщество на три группы.
Первая — начинающие практики, заинтересовавшиеся таро из-за вичтока.
Это, по ее словам, сложно назвать настоящей эзотерикой.
Вторая категория — маги и ведьмы, дезинформирующие толпу ради прибыли.
И третья — настоящие практики, известные лишь в узких кругах, не гоняющиеся за деньгами и популярностью.
Белка говорит, что они редко встречаются среди вичтокеров и преимущественно создают развлекательный контент, не углубляясь в практическую магию.

Популярность вичтока нравится далеко не всем, и дело не только в коммерциализации.
«Каждый третий начал покупать себе таро и называть себя великим практиком, — жалуется @moonlycoven. — А причина — массовый эффект: все делают, и я буду».
К тому же тайное знание по определению плохо сочетается с миллионами просмотров.
«Вичток не для всех, потому что не все люди умеют разграничивать информацию», — объясняет Белка.

Изначально мне очень нравилась эта тема, но сейчас сложно ответить. В узких кругах слишком много разногласий.
А в сам вичток идут люди, которые ищут способ заработать.
Конечно, хорошего практика видно сразу, но если ты не разбираешься в данной теме, то попасть в лапы шарлатану очень легко

@moonlycoven
Помимо популярности, вичток убивают санкции.
Теперь пользователям TikTok из России запрещено выкладывать новые ролики, проводить прямые трансляции и смотреть зарубежный контент. Многим вичтокерам пришлось в спешке перебраться в Telegram. Мессенджер оказался менее восприимчив к магии, и количество подписчиков заметно снизилось.
Но интерес к мистике остался.

Юлия Юткина
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2022 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин сообщил, что 15% россиян нуждаются в психологической помощи

01 декабря 2022 17:13 https://riafan.ru/23778747-putin_soobschil_chto_15_rossiyan_nuzhdayutsya_v_psihologicheskoi_pomoschi
ОБЩЕСТВО
Путин сообщил, что 15% россиян нуждаются в психологической помощиkremlin.ru I Администрация Президента России

Порядка 15% граждан России нуждаются в помощи психологов, сообщил президент страны Владимир Путин.

Среди молодежи доля таких людей достигает 35%, подчеркнул глава государства на конгрессе молодых ученых.

Службы психологической помощи в России пока не развиваются должным образом, добавил российский лидер.

Валерия Конкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group