Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство. Вред или польза?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда говорят о вегетарианстве, вспоминается и другое явление: свинина в качестве пищи. Запрет на свинину массово и громко практикуется во многих религиях...
У нас свинину тоже не "едят"... Но не люди, а духи...
Причина тому якобы в её всеядности. Будучи потомком кондилатров – эдакой смеси хищника и травоядного, являясь травоядным и парнокопытным, она может спокойно съесть что-либо мясное или кровавое... До сих пор можно услышать историй о том, как откармливали свиней в некоторых концлагерях, или как в средние века беспризорно бродящие свиньи заходили в открытые дома и пожирали детей...
Но с другой стороны очень часто практикуются жертвоприношения птицей. Чаще курицей. Но ведь курица так же всеядна... Притом более свиньи, да ещё как!.. И в отличие от свиньи может спокойно поедать плесень...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Астана
(03.11.2012 19:03:35)
Здравствуйте. Я развиваю интуицию, с некоторых пор у меня наступали периоды, когда я терял вкус к еде...Этому предшествовало - полная очистка кишечника. Первый раз началось на Рождество, первый раз было очень тяжело (2, 8 года назад), длительность от двух недель до четырех недель, после чего постепенно вкус появлялся и я начинаю нормально питаться (мясо и алкоголь исключены из рациона). Объясните пожалуйста суть происходящего со мной. Заранее благодарю за ответ.

***
О. Л.: Техник для развития интуиции огромное количество и не обязательно для этого быть вегетарианцем. Вегетарианцем может быть не каждый. Как в любой практике есть положительные и отрицательные стороны.
Многое зависит от группы крови, поскольку я не вегетарианец , то что - либо посоветовать Вам НЕ могу.
Лично моё отношение к вегетарианству отрицательное, для этого у меня есть многолетние наблюдения за людьми, увлекающимися этим направлением в оздоровлении организма.
Во всём должна быть мера и, если человек не ест мясо (никакое), рыбу, яйца, то его характер и поведение меняется не в лучшую сторону.
Я понимаю, что мой ответ вегетарианцам не понравится, - это мое практическое наблюдение за не одним десятком людей на протяжении десяти... двадцати лет.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из женских сплетен, у мужчин вегетарианцев серьезные проблемы с потенцией.С точки зрения медицины это объяснимо, в организм не поступает белок.Не зря же мужчины любят мясо Exclamation Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, по поводу потенции комментировать ничего не могу, ибо вегетарианцем не являюсь.
А вот некие странности у этих людей, в особенности, у дам наблюдать приходилось. Ну тут каждому самому решить надо...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж у меня вегетарианец уже лет двадцать, я его знаю из этих двадцати лет, 12 лет. никаких проблем с потенцией, наоборот достает меня постоянно в этом плане (тьфу, тьфу, тьфу). сейчас ему 35 лет, очень активный всегда в плане работы и вообще по жизни, мало спит и иногда мне кажется, что он практически не устает, завидую Smile сама не ем мяса уже восемь лет. особых изменений не замечаю ни в физике, ни в душе Smile
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Наташа, по поводу потенции комментировать ничего не могу, ибо вегетарианцем не являюсь.
А вот некие странности у этих людей, в особенности, у дам наблюдать приходилось. Ну тут каждому самому решить надо...

и какие же странности у дам, Андрей Smile просто есть знакомые вегетарианки, обычные адекватные люди Smile
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, другие примеры: повернутость на определенных темах, неадекватное восприятие мира, инфантилизм и тп.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
У меня, к сожалению, другие примеры: повернутость на определенных темах, неадекватное восприятие мира, инфантилизм и тп.

ну это часто встречается и среди мясоедов Smile
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк,Владимир

(16.02.2014 08:40:15)
Электронный адрес посетителя:
Здравия желаю. Вот такое послание : " Дело в том, что интенсивные занятия энергетикой (и целительство в том числе) стимулируют размножение раковых клеток.
Существует также опасность разрыва сосудов головного мозга. Такие махатмы, как Джидду Кришнамурти, Рамана Махариши, Вивеканда, Рамакришна, Шри Ауробиндо, Е. Блаватская, Е. Рерих, Ванга, Ошо, Кастанеда и многие другие, умерли от рака или инсульта.

А ведь этого можно было избежать, если питаться именно живой натуральной пищей и пить живую воду." Автора писать не буду, дабы не делать рекламу . Если можно, ваше мнение уважаемые целители по этому вопросу.

***
О.Л.: По статистике ВОЗ смертность целителей, гадалок, на первом месте.
Любая болезнь - это информация, или, как говорят шаманы, " каждая болезнь имеет своего духа".
Естественно, пытаясь убрать любое заболевание, целитель может заразиться, на жаргоне целительства мы говорим "нахватался".

Пример: у меня было около 20-ти учеников, работать смогли только.... двое!?
Все целители знают, что онкологическое заболевание заразно, имеет вирусно - информационную структуру (вот почему грамотные целители не берутся лечить онкологию).

"...А ведь этого можно было избежать, если питаться именно живой натуральной пищей и пить живую воду..."

Не согласен. Где Вы видели "живую натуральную пищу и воду"? Всё отравлено!

В 1978 году мой приятель - эколог получил задание сделать экологическую карту СССР. Работа длилась года три-четыре. Итог!

Его слова: " Поздно. Проба почвы в тайге, в степях или пустыне очень незначительно отличалась от анализа в Москве, Питере или Самаре... Анализ крови животных: медведя, рыси, волка, змеи или зайца имел расхождение в сотые доли с анализом крови городской крысы, бродячей собаки или кошки."
Далее он сказал: "Земля... круглая, и то, что спустили в унитаз вылезет в Америке, а спущенное В Америке или Китае вылезет у нас".

Закончил свою речь он так:" Даже если остановятся все фабрики, заводы, электро и атомные станции, - поздно. Процесс необратим."

А как изменился климат? В Москве в 60-х в валенках ходили и в меховых шапках, в курточках и вязаных шапочках никто на улицу не выходил как сейчас.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут прочитал как-то интересную точку зрения, даже малость ироничную.
Вроде ничего не путаю и смысл передаю тот самый.

Такая тихая, миролюбивая Индия, которой тоже нелегко порой было в столь агрессивном, хищном мире. А всё потому, что жители её - вегетарианцы, а потому - народу Индии не хватало тестостерона и т.п и вот этой агрессивности, страсти соперничать, воевать и вечно они были на ролях того кто подставит щёку скорее.

Но мне кажется, рациональнее покопаться в основной религии Индии индуизм - Вайшнавизм, Шиваизм, Шактизм, Смартизм. И там поискать причины такой линии поведения этих людей. Уверен, на форуме есть люди которым копаться в отличие от меня не нужно, они разбираются в этом.
Однако, версия с вегетарианством и низкого тестостерона интересная всё же. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Тут прочитал как-то интересную точку зрения, даже малость ироничную..Однако, версия с вегетарианством и низкого тестостерона интересная всё же. Smile
Любопытно.
Если ещё учесть, что
"у женщин тестостерон участвует в механизме регрессии фолликула в яичниках и в регуляции уровня гонадотропных гормонов гипофиза". А у мужчин андрогенное действие тестостерона "выражается формированием половой системы по мужскому типу, развитием мужских вторичных половых признаков в пубертатном периоде (изменение тембра голоса, рост бороды и подмышечных волос и т.п.), активирует половое влечение, сперматогенез и потенцию, отвечает за психофизиологические особенности полового поведения" ,
то есть получаем своеобразную селекцию населения..
Shocked
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, Москва.
(04.02.2020 19:11:5Cool
Электронный адрес посетителя:
Здравствуйте, уважаемые целители. Примите благодарность за рассказ о здоровом питании.
Мой вопрос лежит в области оккультизма и душевного развития одновременно. В процессе изучения этого мира мне стало очевидны две вещи: если человек занимается развитием своего духа, он неизбежно возвращается к естественной вещи - отказу от мяса, пищи, полученной в результате насилия. Так же стало очевидно, что это насилие является бумерангом, который бьёт человечество. Благодаря китайцам человеки начнут потихоньку это понимать, вероятно.
Как вы, зная тонкие законы мироустройства, игнорируете их же?
С уважением.

***
В процессе развития духа, человек отказывается от всякой еды, от общения, от мира сего и уходит, либо внутрь себя, либо в пустыню.

Среди нас есть те, кто не ест не только мясо, но и прочую греховную пищу, но при этом способны приложить «товарища» крепким словцом или ещё чем покрепче. А есть другие, пьют и едят все, что им захочется, но при этом имеют такое нутро, что ни словом, ни взглядом, ни тем более поступком не обидят ближнего.

Кто безгрешен, пусть первый бросит камень.
Человек склонен обвинять окружающих в собственных косяках, поэтому будем считать, что Вы нам ничего не говорили.

Что касается бумеранга, некий народ руками римлян распял праведника, потом этот народ же пострадал от тысячелетнего Рейха (нем. Drittes Reich – «Третья империя», преемственность от Римской империи). Нам ли судить, каков и когда прилетит бумеранг «человекам», если их так можно назвать? Способны ли соблюдать, как Вы говорите, законы Мироздания хотя бы в семье, в ближнем кругу, на работе? А в мыслях, намерениях, в духовном развитии? Вам не кажется, что Вы их слегка нарушили?

***
Олег Львович:"..если человек занимается развитием своего духа, он неизбежно возвращается к естественной вещи - отказу от мяса, пищи, полученной в результате насилия.."

Знаю лично много вегетарианцев, у которых плохо с головой, весьма агрессивны, любят навязывать свой образ жизни и т.д.
Духовность с вегетарианством не связана, есть большая группа людей, которая не может жить без мяса, на это влияет: группа крови, незаменимые аминокислоты, работа, образ жизни, женщины..
И вообще, что такое духовность?
Одна женщина считала себя высокодуховным человеком, поскольку каждую неделю ходила в театр!?
Послушали бы, что говорят женщины на сеансе про своих мужей вегетарианцев: импотенция, запах тела, агрессивность, психопатия, вампиризм... Очень много семей распалось на этой почве.
На форуме тема вегетарианства была написана еще в 2008 году, почитайте.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитав предыдущий пост, задумалась про агрессивность, импотенцию и запах тела вегетарианцев.... может быть, агрессия потому что они себя заставляют так жить, а организм требует мяса? про запах тела вообще не представляю, когда перестаешь есть мясо, то меняется даже запах мочи и всего остального только в лучшую сторону, поверьте )))) если есть сильная философия под всем этим, то отказ от мясного идет спокойно и потом даже не можешь смотреть на мясо и неприятно чувствовать запах, когда его готовят... меняется образ мыслей и конечно, окружение )
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group