Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Целители - черти? Диспут священника и форумчан. Часть 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истиной для меня является реализация в жизни - в семье, карьере, моя духовная жизнь.

Лет этак 14 назад я увидел, что все идет вкривь и вкось - работа, личное, здоровье. Я ходил в храм, ни исповедь, постился, молился и тп. Люблю Зачатьевский монастырь. Не помогало.

Я просто сел и в интернете нашел хозяев сайта. Приехал. Меня принял Олег Львович. Застарелая порча... сделано на все аспекты жизни.
Меня отчитывали. Отчитывали православной молитвой и святой водой. И так несколько раз. Улучшения в здоровье наступили через месяц. Через полгода вышел на прекрасную работу. Появилась семья. Родились дети.

С хозяевами сайта дружу с тех пор. Более порядочных и добрых людей не встречал. Для меня эти люди та же семья.

Да, у хозяев сайта на столе лежит Псалтырь. Как-то попросил разрешения взять в Руки.Разрешили. Не могу описать, какие прекрасные были ощущения.

Выводы сделайте сами...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
"Бродяга" аккуратнее выбирайте выражения, которые пишите. За слова, похожие на оскорбления вроде "зомбированного" бьют по морде


Вы считаете себя человеком воцерковленнным и защитником вашей веры. Право ваше.

Но можете вы представить, чтобы Амвросий Оптинский, Иоанн Кронштадский, Преподобный Сергий могли сказать что - либо о "Набить морду" А ведь они были настоящими защитниками Веры....
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про житие перечисленных святых отцов Церкви ничего не скажу, давно не читал о них. Но протоиерей Дмитрий Смирнов, например, бил в морду человека, ругающегося матом.
Да, меня не матом обругали, но перешли на личность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вы хотите сказать, что "хозяева" сайта верят в Бога?
Спасибо за информацию. Я не знал.
Благодарю за ценную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня можно назвать начинающимся исследователем в области оккультизма и диалогов с оккультистами. Я пробовал здесь на форуме вступить в полемику, поскольку ответы и реплики на мои сообщения в моем понимании противоречили здравому смыслу.
Но полемика это не война, это такой спор в котором каждая из сторон поочередно приводит свои аргументы для доказательства истинности своего мнения.

Если говорить о своем мнении, например, как современного человека, я верю в существование у человека ауры, души. Но я не верю в возможность влияния на ауру человека непосредственно (не косвенно через органы) с помощью каких-то технических "штучек", а также заговоров, заклинаний и пр. магических ритуалов. Последнее возможно только при обращении к высшим духовным силам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да веруют в Бога, как и я. Для нас Бог в первую очередь живет в душе. Остальное вторично.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня можно назвать начинающимся исследователем в области оккультизма и диалогов с оккультистами. Я пробовал здесь на форуме вступить в полемику, поскольку ответы и реплики на мои сообщения в моем понимании противоречили здравому смыслу.
Но полемика это не война, это такой спор в котором каждая из сторон поочередно приводит свои аргументы для доказательства истинности своего мнения.



Если говорить о своем мнении, например, как современного человека, я верю в существование у человека ауры, души. Но я не верю в возможность влияния на ауру человека непосредственно (не косвенно через органы) с помощью каких-то технических "штучек", а также заговоров, заклинаний и пр. магических ритуалов. Последнее возможно только при обращении к высшим духовным силам[/quote]

Аура в моем понимании - это такой слепок души - там могут проявляться в виде световых волн качества души - благородство, трудолюбие, интеллект. Аура показывает влияние на энергетическое поле человека - целители это часто используют в работе.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrey"][quote="PL"][quote="Andrey"]
PL писал(а):


Аура в моем понимании - это такой слепок души - там могут проявляться в виде световых волн качества души - благородство, трудолюбие, интеллект. Аура показывает влияние на энергетическое поле человека - целители это часто используют в работе.


Вы написали "Аура показывает влияние на энергетическое поле человека". Вы хотели сказать, что аура в Вашем понимании это подобие записной книжки, которая запоминает имеющееся влияние на человека?
Мне приходилось знакомится, когда целители занимались влиянием на ауру человека колдовскими приемами, которые сами понимаете не связаны с обращением к Богу. Например обращение к "планетарному разуму" с подобием молитвы, произнесение заговора для вызова духов (бесов). После вызова духов и произнесения особого заклинания, бесы начинают повиноваться целителю и говорят ему: "Приказывай все, что хочешь, мы готовы на все...". Целитель приказывает, например, убрать болезнь с одной части тела пациента. Бесы выполняют это. Но только пациент еще не знает, что выполняют они это в обмен на еще большее зло, которое окажут в будущем. Им нравится видеть страдание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда целители занимались влиянием на ауру человека колдовскими приемами


Т.е. Вы даже мысли такой не допускаете, что целители могут просить помощи у Б-га, Богородицы, святых? Вам уже раз сто объяснили, что целители - не черти. Они работают на Светлой стороне.

Что же Вы всё талдычите про бесов и духов? Ну, скучно с Вами спорить, извините. Интересно спорить с человеком, который в качестве аргументов может привести что-то помимо Святого Писания - исторические справки, ссылки на авторитетные личности... Crying or Very sad

Цитата:
аура в Вашем понимании это подобие записной книжки, которая запоминает имеющееся влияние на человека


Нет, конечно. Аура - это биоплазменное энергетическое излучение. Такое излучение имеют и неживые объекты, кстати. Знаете ли Вы, откуда появились нимбы у святых? Наверняка не знаете. Так вот, это особое свечение ауры в области головы... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустая трата времени, а время ЦЕНЫ не ИМЕЕТ!

Разговор с PL - это разговор глухого со слепым. Лично я прекращаю это пустословие. Абсолютно не компетентный человек, с узким кругозором, зашоренным взглядом.
Что понял! Очень жаль, что В Семинарии, учат только догмам, шаг в сторону, ересь...
ссылаться на Евангелие одного только Матфея, это несерьёзно, есть еще 11 Апостолов, есть Евангелие от Иуды (где написано, что Иуда взял на себя, всю ложь о себе), есть Евангелие от Варнавы, и много чего ещё...

В одном только Христианстве, более 100 направлений, и... Exclamation Question
РПЦ - одно из них, возраст которого чуть больше 350 лет..
Католицизму более 2 000 лет.
Уважаемый РL, не надо ничего писать об Эзотерике, не выставляйте себя смешным и глупым. Вы вообще не понимаете ЧТО - ЭТО!

Что касается меня!
Бог со мной, и неважно кто против тебя!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, подписываюсь под каждым словом. Гундяевщина выхолостила все из церкви...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый форумчанин, где Вы такую ересь прочитали про возраст католиков "- 2000 лет"? Католики отделились от православной, некогда единой Церкви, но не наоборот.
Мне было жалко времени писать Вам большее число ссылок, кроме указанных.
Переход на мою личность - признак слабости и недостатка Ваших аргументов. Срываются на оскорбления тогда, когда душу переполняет беспомощная злость, которая совсем не работает на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL, Вас лично никто не оскорбляет. Но мы надеялись на беседу с молодым богословом, исследователем, человеком, ищущим познания. Что получили? догмы, цитаты из одного источника, зашоренность, восприятие сквозь призму церковных установок, неприятие информации , категоричность и желание судить. Так зачем нам это общение?

Ваши попытки здесь рекламировать РПЦ выглядят странно по меньшей мере. Ни у кого на этом сайте ни к РПЦ, ни к ее иерархам уважения нет.

Эзотерика для Вас другая Галактика, несмотря на все наши попытки Вам что-то обьяснить.

Нельзя пытаться изучать компьютер, тыкая в него лопатой...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет цели делать рекламу РПЦ. Но если делаю аргумент на отсутствие в истории католической церкви, который Вы ей "приврали" 2000 лет, Вы сразу обижаетесь и пытаетесь опять перейти на мою личность.
По моему Ваша зашореность даты в истории даже путает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL, на Вашу личность переходить смысла нет.
Потому что все, что мы услышали - это трансляция догм РПЦ, которые всем известны. А беседовать хотелось с Вами, узнать ВАШУ точку зрения, ВАШЕ понимание, как исследователя. Вот личности-то как раз мы и не увидели. Жаль, не судьба.........
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group