Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Околоцерковное

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Околоцерковное Ответить с цитатой

Обнаружено в интернет:

Только что закончился водосвятный молебен. У нас его служит трио рядом с батюшкой. только мы (хор) расходимся, как нам в след раздается взволнованный голос свечницы: "Ребята, постойте!!! Глотните водички ново освященной, в ней же такая ЭНЕРГЕТИКА!!!".....

На литургии свечки надо ставить непосред. перед чтением Евангелия так Бог молитвы лучше услышит(то есть в это время небесный банк принимает свечные вклады под самые высокие проценты) И передавать свечку нельзя,а то все воспользуются твоей свечкой и тебе процентов вообще не достанется.

Реальная история. На Рождество приходит настоятель, еще заочно обучающийся в МинДС, на службу. Облачается в зеленое облачение. И тут видит, что его второй священник (уже закончивший стационарно МДС и КДА) облачился в белое. Подходит настоятель к нему и говорит: "Ты чего это в белом? Пойдем со мной не солею." Приходят. А там - храм еловыми ветками украшен. Настоятель: "Видишь, елки зеленые, значит, и облачение должно быть зеленым!!! И чему тебя только в академии учили???!!!"

Батюшка один рассказывал.Он как раз около иконной лавки стоял.Подходит дама в шляпе,важная такая,с достоинством и говорит,что у нее в огороде какие-то червяки завелись.Можно ли купить какую-то икону,чтоб от червей помогала?... Sad

на одном глухом приходе Нижегородской области приезжающий по воскресеньям священник постоянно жаловался на самочувствие. хотя на буднях у себя дома со здоровьем все было в норме. оказывается, бабулечка, которая готовила кушать, каждый раз добавляла в суп завязки , которыми покойнику связывали руки.

Как то в алтаре стоим с дежурным священником, беседуем, звонок по городскому телефону: -" Алло, здравствуйте, скажите, а можно по телефону исповедоваться?" Священник: "НЕТ!!!" " А мне сказали что можно" . Священник: "Ну вот пусть они тогда заодно и причастят вас по телефону".

На крещение разливаю воду (берешь у захожан тару, воду наливаешь и отдаешь обратно, потому как если они начнут делать это сами, второй потоп начнется). Одна, не побоюсь этого слова "мэдам", забирая бутылку, так заискивающе, на ушко (что бы сохранить возможно раскрытую ей тайну, в стиле вы мне скажите, а я уж никому) спрашивает меня: " Скажите...а что они (попы) туда подсыпают что вода не портится?" Ну я ей что мол через молитву, Господом и.т.д. Она вытаращив на меня глаза как заорет: " То есть вы хотите сказать что вот они (попы) крестиком над водой помахали, в водичку окунули и все? ЧТО ВЫ ИЗ МЕНЯ ДУРУ ДЕЛАЕТЕ 0_0" И как начала скандалить...еле вывели.

Едва ли этот абсурд можно отнести к юмору, однако православный. Со мной одна прихожанка поделилась своим церковным опытом. Лет 15 назад она проходила мимо нашего храма (была крещена в детстве. но в церковь никогда не ходила) и у неё возникло непреодолимое желание зайти и что то узнать или сделать. Зашла она в храм, и как здравомыслящий человек решила задать вопрос, а что же ей все-таки здесь делать? и конечно же первый кто ей встретился, это бабушка свечница - уборщица. А мы все с вами знаем глубину богословия этих работников храма. Все бы ничего, но то что мне рассказали привело меня в ступор. Диалог:
- Здравствуйте. Я первый раз в церковь пришла. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда свечку поставить? к какой иконе? как себя вести?
- А у тебя собака дома есть?
- Есть.
- ВОТ!!! От того что у вас собаки дома живут, у вас все и проблемы в жизни. Ты сначала иди домой и собаку выгони, а потом уж в церковь приходи.
Вот такая вот христианская любовь. После этого диалога эта прихожанка пришла в храм лишь только через 12 лет.

Я работаю певчей в храме на Березовой роще. У нас тут очень много кошек, и все регулярно рожают. Так вот. На дверях храма периодически появляются следующие объявления:
Берите котят от умной церковной кошки.
Последние котята от знаменитой Муси.
Котята от Пеструши: церковные, умные, воспитанные.
Да-да, умные, воцерковленные, постятся, молятся и слушают радио "Радонеж". Smile

Случайно услышала разговор. Молодой парень(перед армией) подходит к батюшке и говорит
-Батюшка дайте благословение мне в армию идти
батюшка благословив парня идет дальше. Парень немного шокировано
-а где благословение то?

В церковной лавке:
- Если я телец, то мне к какой иконе лучше?..
- Вам лучше к ветеринару.

Однажды на отпевание приехал целый кортеж, машин наверное 10, глянул я на них, мне чуть плохо не стало, они все зеркала заднего вида чёрными тряпками замотали.

стою в храме возле бочки с освященой водой. тут подходит тетенька с бутылкой,наклоняется ,собираясь наливать воду , НО...в последний момент замирает и опасливо косится на меня:
-БЕСПЛАТНО?!!!
немая сцена....

90-е годы, во Владимирский собор заходит новый русский в малиновом, как помню, пиджаке.
Покупает несколько свечей, смотрит на просфоры и добавляет: "И еще вот эту булочку с плюсиком".

крутой парень заходит в церковь и с порога:
- так.... мне крест! цепь! и .... попа!

женщина выбирает крестик. долго выбирает, приглядывается. свечница помогает:
- ну вот этот возьмите, очень красивый.
- нет! этот не буду. я хочу без человечка.

На Пасху заходит в иконную лавку женщина.
— Скажите, а кто на этой иконе?
— Иисус Христос.
— А на этой?
— Иисус Христос.
— А здесь кто?
— Да Спаситель это! — не выдерживает продавец.
— Надо же! — удивленно восклицает женщина, — А как на Иисуса Христа похож!

знакомый рассказывает :
"я на Валааме в лавке когда послушАлся, так туристы постоянно показывали на иконку Великомученика и Целителя Пантелеймона и спрашивали "а эта девушка от чего помогает?"
вот уж когда смирение тренируетсяSmile))"

Шла как-то мимо Киево-Печерской Лавры. В воротах - двое. Спрашивают меня: "Почему не в юбке? Богородица не слышит молитв тех, кто в брюках!"

Как-то забежала я в храм без платка, что-то посмотреть надо было быстро, наша бабушка Вера увидела меня и сказала: "А почему ты без платочка?" Я говорю, что с собой сейчас нет. А она мне: "Да ты что??? Через макушечку ведь благодать уходит, а платочек ее придерживает, так что ходи всегда в платке, и дома тоже...". Я говорю: "А как же мужчины, они ведь шапки снимают..." А она "А у мужчин все не так, они по-другому устроены...".

Приехали к знакомому священнику на праздник Троицы в далекий приход. После службы он говорит проповедь. В конце добавляет: "Всё понятно? Завтра - день Святого Духа. Чтобы я не слышал больше о Земле-имениннице!"
Рядом с нами - две бабушки. Одна, глуховатая, другую спрашивает:
- Чегой-то батюшка сказал?
- Так завтра земля - именинница, сказал!
- А, так это я знаю, знаю...

Стоят бабули при входе во двор церкви.На дороге лужа и проезжающая машина обрызгивает одну из них
-Ах ты ..... чтоб тебя.... (как говорится на чем свет стоит)
-Так етоже владыка!
-Благодать то какая))

захожу в храм,а часы уже читают, пошла потихоньку свечи купила, иду ставить Богородице и тут подходит бабушка и говорит: "Вы что, служба уже началась, а Вы тут свечку ставите Божию Матерь от молитвы отвлекаете".

http://johanajollygirl.livejournal.com/648781.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батюшка из нашей местной церкви рассказывал.
Очередь на исповедь. Подходит бабулька. Начинает "покаяние".
- Грехов-то у меня нет...
Батюшка:
- Ну раз нет, святая ты значит. Приноси фотографию, в Храме повесим, молиться на нее будем.
Бабуля задумалась и говорит:
- А какого размера надо?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Диавол не боится ни нашего ума, ни наших знаний. У него их больше. Он не боится даже наших добродетелей. У него их больше. Только одной добродетели у него нет и она его убивает, а нас спасает. Что это за добродетель?
…Однажды, достигнув чего-то, я гордо пошел к своему старцу. Он, увидев меня, сразу понял, что я поскользнулся, и не дождавшись моих слов, сказал:
– Почему мы так гордимся, сынок? Какими делами гордимся? Тем, что постимся, мало едим? диавол постится больше нас, никогда не ест. Тем, что не спим ночью, что мало спим? диавол бодрствует больше нашего, никогда не спит. Тем, что воздерживаемся? что сохраняем девственность? диавол девственнее нас: даже если он захочет блудствовать, то не сможет – у него нет тела.
Я не поверил своим ушам. Какими бы добродетелями мы не обладали, диавол тоже обладает ими. Какие бы добродетели мы ни приобрели, тех добродетелей, которые диавол имел, когда был архангелом, мы не приобретем никогда. И все они были утрачены. Почему? Потому что ему недоставало одной добродетели. Мы должны стараться приобрести эту добродетель, чтобы спастись.
Диавол одолевает нас не только грехами. Он одолевает нас добродетелями больше, чем грехами. Грехи мы видим, можем их избежать, но за добродетели боремся, чтобы их приобрести.
Один святой сказал: ”Хочешь поститься? Диавол тебе помогает. Хочешь подать милостыню? Диавол тебе помогает. Строить храмы? Диавол тебе помогает. Почему? Потому что знает, что если добьемся всего этого, то можем возгордиться и все погубить”. Мы должны обладать той добродетелью, которой у него нет...
Святогорец Никон

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group