Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Целители - черти? Диспут священника и форумчан. Часть 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
Здравствуйте!
Почему Вы верите в какое-либо воздействие на Вас подложенных иголок, заговоренных символов и подобных предметов?


Мы в это верим, потому что через это либо прошли сами, либо наблюдали со стороны.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
Высказывания Андрея Кураева, находящегося в оппозиции к РПЦ, комментировать не буду.

Хочется еще добавить некоторые слова про фотографию Джуны с молодым мужчиной, которую Вы привели.
В Библии говорится, что в Царствии Небесном ждет большая награда человеку, который спас душу грешника от погибели. Зная это хочется идти в гости ко всем оккультистам для беседы с надеждой убедить отказаться от занятий изотерикой


А Вы начните с визита к учителю русского языка, ибо у Вас здесь проблемы.
И потом - Вы можете внятно объяснить, зачем Вы сюда пришли? Возвращать хозяев сайта в лоно церкви?
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите типичные слова лукавого: "...церковь не нужна! Бог Он в сердце!". Вера требует делания, без дел Вера мертва. К деланию относится многое: это и общая молитва в Церкви во время Богослужения, добрые дела, милостыня и др.

Вы называете РПЦ сектой? Интересный взгляд(!) С чем Вы сравниваете Церковь? С изотерикой, с сатанизмом? Поясните

Секта — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, иногда отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня обвиняете в ошибках в русском языке. Укажите конкретнее, где я не прав, возможно поправлюсь.
Я сюда пришел для изучения истоков оккультизма. Мне хочется понять мотивацию людей, занимающихся изотерикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):

Я сюда пришел для изучения истоков оккультизма. Мне хочется понять мотивацию людей, занимающихся изотерикой


Хорошо, что Вы здесь! Меня очень интересует , что Вы думаете по поводу Шамана Александра. Его арест правоохранительными органами, очень большая ошибка властью. Согласитесь в его подвижничестве, присутствует религиозная, оккультная, мистическая составляющая.
Я понимаю, что Патриарх Кирилл, очень занятой человек, но у него огромная армия чиновников - жрецов - попов, можно было кого то командировать, для диспута, более умного, эрудированного жреца, который бы в "пух и прах" победил бы в свободном диспуте, не очень грамотного Шамана. Этого НЕ произошло, с моей точки зрения, его испугались как чиновники из РПЦ, так и Власть.
Почему!?
Шаман Александр, может и не шибко грамотный, и не умеет красиво говорить не о чём.
Но! Он выполняет очень серьезную роль. На мой взгляд, Александр - Мессия! Понимающие люди в эзотерике понимают, что Шаман выполняет Космологическую роль!
И трогать его , тем более физически запрещено Высшими Силами.
Вывод - как Власть, так и РПЦ его испугались.
Вы согласны?

P.S.
Целители - черти!

Евангелие
Гл.9. стих 49.
При семъ Иоаннъ сказал:
- Наставник! Мы видели человека, именем Твоим изгоняющаго бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
стих 50.
Иисус сказал ему:
- не запрещайте: ибо кто не против нас, тот за вас.
_________________

Космология
Значение слова Космология по Ефремовой:
Космология - 1. Общее представление о мире как едином целом, о мироздании; учение об общих закономерностях строения всей охватываемой астрономическими наблюдениями Вселенной.

2. Раздел астрономии, изучающий закономерности строения Вселенной.

Значение слова Космология по Ожегову:
Космология - Учение о Вселенной

Космология в Энциклопедическом словаре:
Космология - (от космос и ...логия) - физическое учение о Вселенной какцелом, основанное на результатах исследования наиболее общих свойств(однородности, изотропности и расширения) той части Вселенной, котораядоступна для астрономических наблюдений. Теоретический фундаменткосмологии составляют основные физические теории (общая теорияотносительности, теория поля и др.), эмпирическую основу -внегалактическая астрономия. Общие выводы космологии имеют важноеобщенаучное и философское значение.
Космология (от космос и ...логия
учение о Вселенной как едином целом и о всей охваченной астрономическими наблюдениями области Вселенной как части целого; раздел астрономии.модели должны допускать проверку; для наблюдаемой области Вселенной.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Если Вы говорите про Александра Габышева, то его нельзя назвать миссией. Миссией называли Иисуса Христа при его первом пришествии на Землю и будут называть, я думаю, перед вторым пришествием на Землю. В Александре я не увидел образ Христа. Почему? Он был крещен в Православии, но исповедует якутские языческие религии. Он говорит, что три года страдал по жене. Но это опять противоречит христианской вере, т.к. нельзя страдать по умершему. Кроме этого, как он сам говорит, занимается медитацией, т.е. в добавок оккультизмом. В Библии где-нибудь Вы видели, чтобы Иисус медитировал?
Он в 2019 году организовал публичную общественную акцию протеста в форме пешего марша по маршруту от Якутска до Москвы. С какой-то стороны его можно назвать подвижником раз он выбрал трудный - длинный пеший путь. Цель его пути была - изгнать Путина, которого считает демоном. Но при этом сам Александр не похож на апостола, которому бы дана была власть от Бога изгонять беса. Почему? Он хоть раз сказал, что изгоняет именем Иисуса бесов? Нет, напротив говорит, что я шаман, т.е. я (он) сам, и что только шаман может изгнать демона.
Давайте разберемся - кто такой шаман? Не обязательно это Александр. Кто он? Ангел, апостол - нет. Святой - нет, колдующих святых история не помнит. Единственно близкое, что приходит - это человек, одержимый бесом или бесами. Да, некоторые бесы имеют власть заменять одни болезни на другие менее заметные. Например физическую болезнь на другую - психическую или др. духовную менее заметную внешнее. Поэтому может показаться, что шаман изгоняет демонов(!) Но Вы же сами я так понял читали в Библии, что бес беса изгнать не может.

У Патриарха Кирилла нет жрецов. Жрец это служитель культа, служащий как посредник в общении людей с миром духов. В Церкви во время молитвы общаются с Богом, а не с духами как жрецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует Ваше мнение по поводу раскола церкви Никоном.

Лично мне не понятно, для чего? Что добился Никон? Кому это выгодно?
Исходя из происшедшего, переворот - раскол (очень опасная ситуация) произошел в 1654 году, сейчас 2019 г. существование РПЦ - 365 лет, на мой взгляд , секта - РПЦ, но никак, старообрядцы.
За что лично я не уважаю РПЦ, нет ПОКАЯНИЯ! Погибли люди, их убивали..За что!?

Православную Церковь, не пожелавшую подчиниться Никоновым нововведениям стали называть старообрядческой сектой, а исповедников Православия, принявших гонения, а иногда и мученическую смерть за Веру, - старообрядцами.

Есть много вопросов по этой и не только теме, эти основные...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Тема о реформе РПЦ, реализованная патриархом Никоном очень обширная.
Об этой теме писали много в самой РПЦ, писали светские историки и люди, далекие от Церкви, назову их атеистами. Все эти рассказы порою очень противоречивы.
Позволю кратко самому написать мнение об этой теме.
Поскольку Вам, я думаю, будет не интересен рассказ о произошедшем изменении богослужебных текстов, исправлениях книг, расскажу применительно к управлению в Церкви и про оккультизм.
До реформы Никона Церковь была подчинена государственной власти. Так, например, избрание и рукоположение в сан епископа в какой-нибудь губерни выполнялось только по решению местного князя, в нынешнем современном понимании губернатора.
Идея реформа Церкви зародилась в кружках Церковных клириков (служителей), мечтавших об очищении Церкви от нечистивых священников и епископов.
К сожалению реформу выполянть царь доверил очень жестокому Никону. Почему? Я думаю, что к моменту реформы Церковь настолько упала, что на должность патриарха не осталось достойных кандидатов.
На должности епископов, митрополитов избирались друзья князей власть имущих, друзья друзей. Вообщем не так как сейчас.
Как Вы думаете князья что-нибудь понимали в богословии, в духовных вопросах или в жизни Церкви? Вместо ответа на вопрос скажу, что это приводило к тому, что в Церковь приходили нечестивые люди (малограмотные, преступники, убийцы и др.).
Вы хотели бы, чтобы сейчас Церковь была подчинена президенту? Вы хотели бы, чтобы нашего митрополита в Костромской области назначал губернатор?
Будет кошмар. До реформы Никона было еще хуже. Так, например, людям запрещалось даже говорить о каких либо ересях на тему Закона Божия, обличать Церковь, говорить об оккультизме и др. Даже если Вы говорили дома что-то, напоминающее ересь, на Вас могли донести соседи по деревне.
Наказанием была тюрьма и смерть. Причем смерть не в нынешнем понимании растрела, а изуверская путем, например, сожжения на костре или в запертой избе.
Историки говорят о 1071 годе, о котором наиболее сохранились свидетельства, об охоте на ведьм. Ведьм казнили.
В 1204 году в Суздале были сожжены некие "лихие бабы", устроившие в княжестве неурожай. По моему мнению они занимались изотерикой.
В 1575 году в Новгороде погибли на костре пятнадцать "ведуний".
В 1591 году в Астрахани подосланные из Крыма колдуны навели порчу на крымского царевича Мурат-Гирея. Государь Федор Иванович приговорил колдунов-шпионов к сожжению (перед казнью их подвергли всевозможным пыткам, дабы выяснить "по чьему умышлению испортили царевича", но никаких показаний добиться не удалось, возможно, "террористам" просто не в чем было признаваться).
Это лишь короткие свидетельства.
Поэтому задумайтесь, что для Вас лучше. Если бы реформа Никона тогда не произошла и Церковь сейчас осталась бы подчинена государству, гражданские наказания сейчас ждали бы всех противников Церкви (штрафы, тюремные сроки).
Если сейчас Вы можете спокойно говорить об оккультизме, то ранее подлежали бы казни.
Одним из условий реформы, по договоренности патриарха Никона с царем Алексеем Романовым, было полное отделение Церкви от государства. Церковь переставала подчинятся царю. На местах аналогично епископы и митрополиты переставли подчиняться князьям.
В момент реформы 1640 г. Церковь естественно не могла мгновенно обновить полностью всех епископов и митрополитов - свой кадровый руководящий состав. На это понадобились десятилетия, чтобы в Церковь пришли благочестивые люди.
Поэтому говорить о необходимость покаяния Церкви за соделанное по моему мнению не совсем корректно.
Про старообрядцев говорить пока не буду, это отдельная большая тема.
Называть РПЦ сектою кощунственно по определению слова секта. Сектою называют религиозное учение, которое не соответствует и идет в разрез учению в Библии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интересное мнение человека с логикой, устроенной эдаким особенным образом. Вы трактуете события, подводя под них мотивацию, которая именно Вам выгодна и интересна. Laughing

1. Вот Вы пишете:
Цитата:
До реформы Никона Церковь была подчинена государственной власти
. Затем далее:
Цитата:
Вы хотели бы, чтобы сейчас Церковь была подчинена президенту?
А разве это не так, фактически? Разве сейчас РПЦ независима от государства? Разве не у государства (в лице президента) патриарх просит 100 млрд. рублей на "православный ватикан" в Сергиевом Посаде? Shocked Laughing Laughing

2. Далее:
Цитата:
До реформы Никона было еще хуже. Так, например, людям запрещалось даже говорить о каких либо ересях на тему Закона Божия, обличать Церковь, говорить об оккультизме и др. Даже если Вы говорили дома что-то, напоминающее ересь, на Вас могли донести соседи по деревне.
Разве Вам неизвестно о тюремных сроках Свидетелей Иеговы, которые репрессируются именно за ересь? Вы считаете, что церковь нельзя обличать просто потому, что это - церковь?

3. Еще:
Цитата:
Если бы реформа Никона тогда не произошла и Церковь сейчас осталась бы подчинена государству, гражданские наказания сейчас ждали бы всех противников Церкви (штрафы, тюремные сроки).
. Разве Вам неизвестно о девицах из Pussy, получивших тюремные сроки именно от государства? А девицы эти, кстати, даже не были противницами церкви. Shocked

4. И наконец:
Цитата:
На это понадобились десятилетия, чтобы в Церковь пришли благочестивые люди.
Вы действительно думаете, что в результате реформ Никона в церковь пришли именно благочестивые люди? Это те самые епископы, которые заживо сжигали т.н. староверов целыми деревнями и селениями?

Вы, извините, мастер по передергиванию исторических и прочих фактов. Удивительно, как в одном человеке помещается и вера и нетерпимость; и желание развиваться и замшелая догма с огромным количеством противоречий. Вы мыслите шаблонами. Для Вас хорошо то, что признано хорошим церковным клиром, и плохо то, на что особо указано сверху.

ЭЗОТЕ́РИКА [тэ́], -и; ж. Совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям (Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998). И слово это совершенно неругательное, в каковом смысле Вы его стараетесь употреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЗОТЕ́РИКА [тэ́], -и; ж. Совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям (Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998). И слово это совершенно неругательное, в каковом смысле Вы его стараетесь употреблять.[/quote]

1. Опираясь на жизнь Церкви, в которой нахожусь, ответственно скажу, что Церковь не подчиняется президенту. Например в Церкви есть свой суд, который независим от гражданского суда. Кандидатуры патриархов, епископов, митрополитов не согласуются с государственной властью, как это делалось до реформы Никона или во время СССР. Просьба Церкви финансовой помощи у государства на строительство, реконструкцию Храма и др. Церкви не означает подчинение. Церковь может принимать пожертвования в том числе от государственной организации. В обоих организация - в Церкви и в государственной организации передача - прием денежных средств оформляется по бухгалтерскому учету в соответствии с налоговым законодательством РФ.

2. "Свидетели Иеговы" запрещены за нарушение действующего законодательства РФ. Одним из таких нарушений - проведение религиозных службы в многоквартирных домах (сейчас это запрещено), пропаганда нарушений действующего законодательства, протестов и национальной розни. Не вижу здесь чего-то непонятного. В других странах законы жестче. В Турции Православной Церкви (знаменитый Константинопольский патриархат) разрешено службы совершать только 12 раз в год. На Украине молчали об этом. У нас в России в монастырях службы ведутся каждый день.

3. Девицы о которых Вы говорили нарушали общественный порядок в Церкви, надругались над чувствами верующих людей. За нарушения порядка только законно можно посадить на 15 суток. Не вижу ничего противозаконого. За рубежом сроки наказания даются более строгие. Особенно в странах где основная религия ислам.

О последнем - у меня такая точка зрения. Возьмите например религию - англиканство в Великобритании. Этакая смесь католицизма с добавлением подчинения монархии. У них до сих пор церковь подчиняется государственной власти(!) Главу церкви и законы выбирают и утверждают в парламенте. Я не могу себе это представить подумав о нашей государственной Думе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово эзотерика применял в качестве общего слова для различных направлений в оккультизме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ответственно скажу, что Церковь не подчиняется президенту
Отмазка. Просмотрите открытые данные о том, сколько именно получает из госказны РПЦ. Shocked http://xn--80afce4b.xn--p1ai/skolko-deneg-gosudarstvo-na-rpc/

Цитата:
проведение религиозных службы в многоквартирных домах
Ничего, что первые христиане (тоже гонимые) проводили свои религиозные службы в пещерах и в домах последователей?

Цитата:
надругались над чувствами верующих людей
Но судило их государство... С чего бы?

Цитата:
Главу церкви и законы выбирают и утверждают в парламенте. Я не могу себе это представить подумав о нашей государственной Думе
Какие наши годы... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к PL ?
Вы НЕ ответили, по поводу Евангелие ....

Евангелие
Гл.9. стих 49.
При семъ Иоаннъ сказал:
- Наставник! Мы видели человека, именем Твоим изгоняющаго бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
стих 50.
Иисус сказал ему:
- не запрещайте: ибо кто не против нас, тот за вас.
_________________

Магия - мать всех религий.
Христианство и другие конфессии открещиваются от своего истинного родства.
Ни у одной из религий нет никаких реальных преимуществ перед прочими религиями.

Мне приходилось снимать у монахинь, психологические проблемы связанные с изнасилованием в монастыре.
Было два случая, снимал подобное у прихожан, после исповедования.

В чём Вы обвиняете?

Вы в Бога веруете!?
А я знаю, что Он - Есть!

Знание выше Веры, а понимание выше Знания.

Посмотрите фильм - "Остров", и какое мнение о фильме?

В Коране написано: " Чти Аллаха, но уважай чужую веру."
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Извините не понял Ваш вопрос. Что Вы хотите у меня спросить?
В фильме "Остров" показан собирательный образ различных проблем у светских и верующих людей.
Я не обвинял Вас, а аргументировал свою точку зрения.
Относительно фрагмента Библии "Гл.9. стих 49." считаю, что человек, призывающий злых духов с помощью оккультных практик даже для благих с внешней стороны целей, например, исцеления физической болезни, автоматически не является человеком за "вас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
считаю, что человек, призывающий злых духов с помощью оккультных практик даже для благих с внешней стороны целей, например, исцеления физической болезни, автоматически не является человеком за "вас".


Понял! А Вы вообще читаете , то что Вам пишут?
Где увидели "злых духов"!? Laughing
Надеялся "поговорить" с умным не зомбированным, не зашоренным , увы!
Вот поэтому перестают люди ходить в Храм, поскольку там мелочная лавка.
А ведь Иисус запрещал торговать в Храме, кстати.
Если бы РПЦ - не поддерживала , спонсировала бы власть, то это маленькая секта...
Добрых дел нет, только и знаете,что попрошайничаете, клянчите у всех деньги...
Кризис РПЦ налицо, об этом еще Бердяев и Толстой Л.Н. писали.
Авторитету нету, Увы!...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group