Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Целители - шарлатаны, все не просто.Для чего даны шарлатаны?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Целители - шарлатаны, все не просто.Для чего даны шарлатаны? Ответить с цитатой

Елена, Минск

(16.01.2013 08:37:31)
Электронный адрес посетителя:
Теперь есть множество шарлатанов наживающихся на чужих жизнях. Можно потратить кучу времени и денег - лишь приблизив конец. Так и покинув этот свет.Я с такими бабками никогда не сталкивалась, одна надежда на женщину которая лечит - может она что выговоритя если некрещенный - значит вновь безполезно.

***
О.Л. Каждый встреченный нами человек - Учитель! Шарлатаны, как ни странно, тоже нужны.
Люди часто обвиняют всех, только не себя. А почему человеку, которому требуется помощь, Бог "посылает" шарлатана?

ЧТО СДЕЛАЛ, этот человек по жизни, кто по профессии, КАК относился к СВОЕЙ работе, как относился к людям, лгал, воровал, брал взятки, делал аборты , был патологически жаден и многое, многое подобное...

Этот человек должен отработать, и ... если сумеет искупить своё деяние, вот тогда ему и дадут нормального специалиста.

"... если некрещенный- значит вновь безполезно..."

А что мешает покреститься?
Как правило, все некрещеные люди - одержимы (с подселением), значит чтобы был результат, надо сначала провести сеансы изгнания и только потом исцелять...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Шарлатаны целители. Нужны или нет? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Елена, Минск

(16.01.2013 08:37:31)
Электронный адрес посетителя:
Теперь есть множество шарлатанов наживающихся на чужих жизнях. Можно потратить кучу времени и денег - лишь приблизив конец. Так и покинув этот свет.Я с такими бабками никогда не сталкивалась, одна надежда на женщину которая лечит - может она что выговоритя если некрещенный - значит вновь безполезно.

***
О.Л. Каждый встреченный нами человек - Учитель! Шарлатаны, как ни странно, тоже нужны.
Люди часто обвиняют всех, только не себя. А почему человеку, которому требуется помощь, Бог "посылает" шарлатана?

ЧТО СДЕЛАЛ, этот человек по жизни, ..



... полностью поддерживаю эту точку зрения.

Когда есть НУЖДА - то дают. И при этом ВСЕ встреченные на дороге - действительно Инструменты Судьбы (или Учителя).

Они для того, чтобы мы пришли туда, куда нам суждено попасть. Чтобы по дороге встертить ТЕХ, кого нам нужно встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось слышать мнение, что есть такая категория «шарлатанов», которые что-то могут, что-то умеют, но их знаний не достаточно для решения «серьезной» проблемы. Выходит, что их — большинство (по принципу пирамиды), и все они в разной степени «шарлатаны», и несомненно, все — учителя.

А по большому счету, главный учитель — Жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
,... которые что-то могут, что-то умеют, но их знаний не достаточно для решения «серьезной» проблемы. Выходит, что их — большинство (по принципу пирамиды), и все они в разной степени «шарлатаны», и несомненно, все — учителя.

А по большому счету, главный учитель — Жизнь.


Точно сказано, поскольку нет таких, которые умеют все, тогда получается все -"шарлатаны" Shocked

Но чтобы что-то "увидеть", необходимо озарение, определенное состояние, а оно не может быть постоянным, на то они и "чудеса", что редкость.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

## Можно потратить кучу времени и денег - лишь приблизив конец. ##


Была настроена против шарлатанов, прочитав посты задумалась, все не просто. Все упирается в человеческий фактор - порядочность.
Захотелось сравнить их с профессиональными нищими, осознанно или нет, берут проблемы на себя. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что под небесами, можно сказать есть промысел творца,так что шарлатан - не шарлатан грань тонкая, бывают шарлатаны такого на клиента нагонят, что эффект плацебо пашет не хуже работы специалиста))) Wink
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно.. По большому счёту все шарлатаны, нет таких спецов, которые знают всё. Wink
Кто всё знает, тот точно болен.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то разговаривая с бабушкой, спросила, что произошло бы, если бы мы не встретились. Полагала, что могло и так сложиться, ведь не кровные... Поясняет, что не могли не встретиться, привели бы... Уточняю, а если бы жили далеко, тоже бы привели? Улыбаясь кивает "да"... А я задумалась о силе, которая может вести одного человека к другому за 8000 км от родного дома...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, Москва

(17.11.2014 17:08:00)

Добрый день, уважаемые целители!
в интернете огромное количество шарлатанов от эзотерики.
При этом их услуги востребованы, к ним ходят люди, хотя у многих реклама исключительно примитивна и не надо быть гением, что бы увидеть обман (типа: гарантия 100% или приворот за 1 день)
Предполагаю, что большинство жертв подобных аферистов на подсознательном уровне хотят быть обманутыми.
Для многих это возможность не решать свою проблему, лишний повод пожалеть себя, не брать ответственность за свою жизнь на себя, рассказывать как их обманули плохие люди...
Ваше мнение?

***
О. Л.: В каждой профессии есть шарлатаны, а уж в нашей области сам Бог велел. Моё мнение: они (псевдомаги) нужны и необходимы.

Многие люди порчу заработали справедливо: чиновник и гаишник, берущие взятки; врач, делающий аборт; насильник; вор; убийца; женщины, получившие откаты за свои сделанные привороты, и многие, многие другие, которым Бог не даёт нормального специалиста, не заслужили.

Все эти люди должны побегать, потратить немалую сумму денег и только тогда им Небесная канцелярия позволяет снять то, что они заработали по Высшей справедливости.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный подход. Если начать с того что безгрешных нет, все мы живем нарушая законы Божьи, которые написаны людьми, получается:
Общество=Шарлатаны + Грешный народ )))
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шарлатаны - целители. Для чего они даны?

Шарлатанство - в первую очередь это выбор самого человека. У человека есть выбор быть шарлатаном или не быть шарлатаном. Если человек выбирает быть шарлатаном значит он сознательно становиться на этот путь со всеми вытекающими отсюда последствиями..Вместо помощи этот человек наносит вред кому то, себе и тому кто научил(дал идею или информацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Москва

(24.04.2016 06:55:35)
Электронный адрес посетителя:
Добрый день Целители!

Интересует вопрос - если человек присылает на проверку целителю фото человека которого нет в живых, настоящий целитель должен на 100% сказать что он мертв ?
можно таким способом определить шарлатан или нет ?

***
О. Л.: Был у меня подобный случай, в 90-х работал в мед.центре. Приходит старушка- божий одуванчик на консультацию, получив ответы на "все" вопросы, достаёт фотографию собачки и говорит: " Моя "муму" очень болеет, сколько она ещё со мной проживёт?"
Посмотрел фото, поля у собаки нет, а значит и нет в живых "муму".
Сказать, что она умерла я не смог по двум причинам: 1. Жалко бабушку, живет одна, единственная родная душа - собака.
2. Глупое свойство своего характера - верить людям. Было сказано, что "муму" болеет...
И у меня пошел сбой снятия информации. Специалисты поймут о чём я...
Когда я ответил, что собака жива, но долго не протянет. Бабушка буквально подпрыгнув на стуле, закричала, что она умерла две недели назад...
А вы, она сказала: " Шарлатан...!"

Если у Вас, Илья, нет доверия к людям, это уже другая тема.
Если Вы хотите проверить подобной проверкой, то задавайте вопрос прямо: жив или нет человек, собака или другое животное.

P.S.
Представьте себе, что перед Вашим приходом у целителя был сложный сеанс с предыдущим пациентом: с блевотиной, воплями на разные голоса (от детского грудного, до прокуренного мужского..) с судорогами и другими припадками...
И вот после такого сеанса, приходит "контролер" и начинает тестировать, как Вы думаете,ЧТО чувствует в такой момент целитель?
При этом целитель "видит" конкретные оккультные проблемы спрашивающего.
Часто при таких ситуациях (а Вы не одиноки в своем вопросе) мы задаёмся вопросом: " А судьи кто?..."

***
В. Ю.: Два случая в тему.
1. На консультации - мама и дочка. После просмотра их, мама достает кипу фотографий... Среди фото попадается одно, где изображен мальчик лет 9-10, от фото веет могилой. Я начинаю выкручиваться (вдруг ошибка, и мальчик жив?) - "плохо видно по фантому". Мои потуги прерывает мама, заявив: "Это мой племянник (имя), он утонул год назад". Зачем на диагностике подсовывать фото умерших среди фото живых? Проверять? Я их обеих выпроводил сразу... Возможно, я был неправ, но... Если не доверяешь, зачем пришел тогда? Поразвлечься?
2. Похожая история. На столе - 3 фото. По всем трем "встает" вполне плотный фантом, можно просматривать и энергетику и сигналы от органов. Все, что "увидел" - озвучиваю. Следует пауза и признание, что один из мужчин на фото - мертв, погиб два года назад. На лице посетителя - ехидная улыбочка... Но фантом-то плотный... Идет информация уже от него - показывает в какую часть тела его ножом ударили, называет имена тех, кто бил, показывает место... Ничего из этой информации я не озвучил. Меня никто из живых об этом не просил, а умершему уже все равно. Или не всё? Раз он не "ушел" куда полагается, а позволяет себя не только просмотреть, но и дает дополнительную информацию?
Вопрос № 15981 | Задать новый вопрос
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Спб

Здравствуйте! Хочу спросить ваше мнение о фильме "Идущие к черту", вы наверное о нем слышали.
А если не слышали, то это документальный фильм о разоблачении экстрасенсов, который недавно показали по федеральному каналу.
Собственно, интересно узнать у вас мнение о фильме.
И интересно, почему настоящие экстрасенсы в последнее время не приходят к ученым, чтобы публично показать свои возможности, не чтобы попиариться, а чтобы уменьшить клевету в сторону сообщества.

Кстати, некоторые экстрасенсы, в том числе Марина Сугробова, записали свои видеответы на этот фильм.

***
О. Л.: ".. это документальный фильм о разоблачении экстрасенсов.."

Телевизор практически не смотрю, не интересно, одно зомбирование. Фильм не видел, работаю с 1985 года, столько наслушался и насмотрелся за это время про нашего "брата", ничего нового не услышу.
Кому - то что - то доказывать нам не интересно, время жалко...
"Чернуха" захлестнула Россию, такого не было никогда.
Раньше не было такого количества оккультно пораженных людей: с подселением, порчей, приворотами, одержимостью и прочее... Идёт оккультная война, счёт не в пользу белых..
Всмотритесь в лица "нелюдей", которые принимают законы и делают всё возможное, чтобы уничтожить оккультистов, пытающихся как-то сохранить баланс.
Все эти "люди" одержимы бесами, для этого не надо быть специалистом. Просто всмотритесь в их "лица", проанализируйте и вывод ясен.

"... почему настоящие экстрасенсы в последнее время не приходят к ученым, чтобы публично показать свои возможности,."

Не правда, когда был Я.Г. Гальперин (руководитель центра ЭНИОМ), каждый член ассоциации сдавал экзамен, за него должны были поручиться два РАБОТАЮЩИХ специалиста, и комиссия решала принимать в ассоциацию или нет.
Позже где то в году 2010 при ассоциации, работали специалисты, был отдельный кабинет, где тебя как кролика, проверяли на различном оборудовании.
Вопрос к Вам? Как Вы думаете, кто? Что будет потом после проверки? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Богучар

Здравствуйте. Являются ли такие маги шарлатаны, которые за постановку защиты от магических воздействий требуют отдельную оплату? У оккультных специалистов и чистка, и постановка защиты-все входит в стоимость работы.

***
О. Л.: "..У оккультных специалистов и чистка, и постановка защиты-все входит в стоимость работы.."

Это одна работа, целитель должен уважать и грамотно делать свою работу.
От того, как специалист отработает, будет зависеть количество обращающихся и его зарплата.
Обман не выгоден, более того не выполнив свои обязательства по отношению к клиенту, "маг" - может потерять личную силу, есть такое выражение - "пустая рука"..
Уважение и репутацию трудно заработать, а потерять можно весьма быстро.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Москва
(27.01.2019 23:44:46)
Электронный адрес посетителя:
Здравствуйте. Читаю этот раздел регулярно. Очень много полезной информации для себя почерпнул. Вопрос по поводу Битвы Экстрасенсов и рассуждений о шарлатанстве в сфере оккультизма. Вот лично вы готовы к проверке способностей? Я как гововориться на стороне версии о наличии экстрасенсорных способностей. Я не то чтобы хочу вас проверяь. Вот вопрос в принципе. Ведь кто то должен просто пойти на это и доказать! Я ваш сайт отслеживаю с 2010 года. Были причины.

***
В. Ю.: Что-то доказывать... Кому, зачем? Кто будет проверять и как? Вопросов больше, чем ответов... Например, найти человека в багажнике - задача уровня адепт, начинающий. Тем более, если позволено пользоваться рамками и даже выполнять обряд...

Обратите внимание, что не все финалисты (и даже просто участники) "засветились" в разоблачительном кино "России 1". Почему? Потому, что многие из них после (в процессе) эфира сотрудничают с правоохранительными органами. Т.е. они - однозначно не лажа. Другая часть принята в штат, и "пасет" шишкарей... Корреспондент, снявший весь этот шухер, или дурак, или дилетант. Ибо не стоит лезть в те сферы, о сферичности которых ты не имеешь никакого представления. Да - колл-центры с телеэфирами на канале ТДк - мошенничество. Удивительно, что их до сих пор не прищучили. Но... экстрасенсорика - есть, и это давно доказано.

Наезды на Нинель Кулагину - чушь полная. Её тестировали и наши учёные, и зарубежные. Результаты её телекинеза - доказаны. Попробуйте подкупить съёмочную группу французского (к примеру) телевидения... И чем? Рублями? Телекинез Кулагиной доказан сотнями опытов под камеру, с обысками, проверками и прочим. Умерла Нинель Кулагина от рака головного мозга... Она все это делала силой мысли, перенапрягая мозг...

Еще бравый разоблачитель паранормального "забыл" о двух весьма известных личностях - Вольфе Мессинге и Сергее Вронском. Первый реально умел читать мысли людей, предсказал дату и месяц Победы, был вхож в кабинет к Сталину. Второй - был личным целителем и астрологом Адольфа Гитлера, эвакуирован в СССР в 1942 году как агент НКВД. Вернувшись, преподавал целительство, астрологию. Умер в Риге, в 1992 г.

Кто-то может поверить в то, что Сталин или Гитлер были доверчивыми идиотами? Или их охрана объелась блинов с белладонной? То-то же...

***
О. Л.: "..Вот лично вы готовы к проверке способностей?.."

По молодости и глупости раньше на это велся. Миша! Всё давным давно проверено... Wink)
Помню поехали с Валерой в ассоциацию (на ул. Вучетича, читающие коллеги из Ассоциации подтвердят), надо было решить некоторые вопросы и заодно взносы оплатить.
Было это в году примерно 2010 м...
А в соседнем помещении открыли кабинет, то о чём Вы спрашиваете, люди в белых халатах, кресло с оборудованием, шлем с проводочками и т.п...
Кабинет работал долго, года два..три... Потом закрыли, видать, придурков не нашлось!
И нас с Валерой в оборот, давайте проверим, это для вас, то что нужно...
Надо было видеть наши лица, лица клинических идиотов, дебилов и кого там ещё...
Сбежали! Посмеялись и пошли пить пиво с креветками...
Вопрос № 17592
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group