Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я шагаю по Москве
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Я шагаю по Москве Ответить с цитатой

Встретились с другом детства на Сухаревке, прошли пешком до Чистых Прудов. Потом путь лежал на Покровку, к школе №661, которая находится в Колпачном переулке.

Путь вел по бульвару, на жаргоне местных жителей - "по Чистакам". Все встреченные нами среди бела дня - мягко говоря, неславяне. Сидят на траве, галдят, плюют и т.д. Там, где раньше на лавочках, сунув в щель картонку, советские дедушки играли в шахматы, теперь играют в нарды...

Тут же пристроилась парочка педиков в ярких желто-зеленых рубашках и стильных приталенных пиджаках. Целутся.

Проходим мимо "Колизея" (ныне театр "Современник"), где когда-то утренний детский сеанс стоил 10 коп., а дневной - 25 коп.. Выходим на поворот Чистых прудов, где снимали фильм "Место встречи...". Тот самый поворот, где проходил трамвай "Аннушка". Дом справа входит в каталог архитектуры. В доме, являющимся шедевром, проломана стена, вставлена дверь в апартаменты нувориша и уродливая чугунная лесенка.

Переходим через Покровку на другую сторону. Кинотеатр "Аврора" давно стал "магазином дорогих никчемных вещей". Входим в свой родной двор, где выросли. Раньше двор закрывался на замок дворником. Теперь ворота сломали, чтобы проходили свободно большие американские машины.

Ни одного ребенка! Мертвые дворы, офисы, мрачные рожи охранников, стальные двери, глазки видеонаблюдения. Из четырех окрестных школ работает только одна - наша 661-я.

Как можно было за такой короткое время превратить город людей в мертвое бизнес-пристанище, где нет ни детского смеха, ни старушек на лавочках, ни тренькая велосипедного звонка, ни безобидных алкашей в сквериках, стука костящек домино и ворчливого старческого голоса-скрипа. Нет никого...

Вот он план Лужкова в действии. Получился пустой красивый аквариум без рыб. Город погибает...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Ср Dec 10, 2008 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Москва - Сити", полный коллапс, впервую очередь транспортный.

Скоро в Москве русской речи вообще не будет. Sad
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта зараза настигла и красноярск. Деньги превращают наши души в бетонные блоки которые нас окружают. Из душевного города Красноясрк превращается в бетонного коробчатого монстра с наводнением машин.
Вернуться к началу
Селена
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяге
Чистые пруды...Покровка... моя "историческая родина" в прошлом году приезжала в свой дворик на Покровском бульваре дом 8, пустой колодец((стояла и плакала, вспоминала как играли на лавочках, как кипела жизнь... сейчас наш дом отдали какому то банку... а рядышком Милютинский сквер где гуляли все дети из наших дворов, сейчас там полтора ребенка.... да, центра стал совсем не жилой... мне дом мой снится часто...
_________________
Не пытайтесь спорить с дэбилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас задавит своим опытом.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена писал(а):
вспоминала как играли на лавочках, как кипела жизнь... сейчас наш дом отдали какому то банку... сейчас там полтора ребенка.... да, центра стал совсем не жилой... мне дом мой снится часто...


Предложили квартиру как молодой семье ( не подумайте, что бесплатно Very Happy ) , но дешевле и знаете, где?

В Щербенке, около Подольска! Так понимаю программа Лужкова в действии, москвичей за сто первый км. ,а здесь... азиаты.., азеры..кавказцы...
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба облика Москвы на ближайшие полтора десятилетия практически решена. Сегодня, несмотря на протесты Общественной палаты, депутаты Мосгордумы собираются принять столичный Генплан в третьем окончательном чтении. В ответ на просьбы членов палаты отложить рассмотрение документа, спикер Мосгордумы Владимир Платонов, поблагодарил их за бесплатную рекламу. В вопросе разбирался корреспондент "Бизнес ФМ" Андрей Жвирблис:

Центр Москвы напоминает некрополь, особенно по выходным дням. "Интеко" без работы не останется Wink

_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, прав Бродяга и тут!. Москва начинает напоминать Гарлем. Пустой центр, черно...кожие и тп. И Гетто по окраинам. Апокалипсис сегодня.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, мы с Вами ходили одними тропами. 310 шк. в Большом Харитоньевском.

Родилась и жила на ул.Казакова. Так вот про свой старый дом (еще стоит и в нем живет часть нашей семьи) некоторые интересные штуки хочу рассказать. Призраки там жили, звуки всякие были, призрак молодой женщины в белой ночной рубашке видели практически все члены нашей семьи, жаль фотоаппаратов у нас тогда не было.

Призрак женщины с всклокоченными волосами появлялся чаще ночью, она, как будто была сумасшедшая, и просила (без слов ) о помощи.

Сны там всем снились "распрекрасные" настолько, что дня не проходило, чтобы кто-нибудь из домашних не начал:"Ой, а мне сегодня такое снилось!!!"

Маленькая когда я была лет3-х, 4-х, ко мне гномы приходили с утра, веселили и играли со мной, пока все спали.

Потом кому-то из близких был "голос", что в дальней маленькой комнате надо искать шкатулку. Искали дружно всем семейством. Может не там, но ничего, кроме обрывков старых газет не нашли.

Соседские дети страшным шепотом рассказывали про неведомую "Черную книгу", которая тоже спрятана где-то на чердаке.

В общем детство было интересное. И пешком с сестрой на Чистые пруды зимой с "прокатными" коньками под мышкой, и кататься до упаду. И на углу там, где трамвай поворачивал была крошечная дверь, а за ней толстая тетка продавала сок из перевернутого конуса, и, главное МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ!!! 10 копеек. Шик, а не времена были.

Но не любила я ту квартиру, не люблю ее и сейчас, праздником было, когда нас отправляли к бабушке, переехавшей в другой район. Было там все время какое-то параллельное гнетущее чувство, как будто за тобой кто-то наблюдает.

Повзрослев, не однажды проверяла свои ощущения - так же, только еще прибавились внешние звуки вокзала, машин,...

"Мертвые дворики", детей нет, это точно. Но и в детстве, охотнее гуляли на Гороховском,или на Чистых, а в парк института физкультуры НЕ ТЯНУЛО. По рассказам мам знаем, что они нас там в колясках выгуливали, тоже безо всякого удовольствия.

А Лужков что-то в последнее время выглядит так себе...
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он план Лужкова в действии. Получился пустой красивый аквариум без рыб. Город погибает...

Все верно! Ставка ведь делалась на выкачивание денег, а не на развитие.
Я много где был - Берлин, Мюнхен, Барселона, Париж.
Везде есть офисные центры, везде есть бизнес- но центр города при этом живет - гуляют люди, играют дети, старики сидят на лавочках.
Но Москва, вернее, Центр,- это мертвый город. Здесь нет ничего! И будущего нет...
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось недавно быть на трех вокзалах. Давно там не был...
Такого не ожидал, ЭТО надо видеть, нюхать, слышать. Клоака и миазмы... Площадь перед метро заполнена калеками всех мастей, бомжами, больными, думаю там есть все, от холеры, чумы..оспы..до туберкулеза. Страшно.
Странно, что Москва еще не вымерла.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я работала последние несколько лет в районе Сретенских переулков - полный ужас...
Жена пчеловода активно распродает исторические здания под новодел-новострой, Печатников переулок - УНИЧТОЖЕН !
Парковаться зимой - невозможно. Снег не убирается, отгребается к бардюру до лета...Везде лежат глыбы льда с крыш или стояе железяки с ленточками типа:"Обходи, зашибет". Напоминает блокадный Ленинград или что-то в этом духе...
Пошла в банк, в котором обслуживалась, в феврале или марте с тортом, попрощаться.
Слава Богу, на Сретенке нашла, где паркануться - там ЧИСТЯТ снег.
Но пока скакала по переулкам, упала-таки под горку на гололеде. Спасла спортивная подготовка и торт под локтем Very Happy
Нехорошо стало от увиденного вновь (тк не была там всю зиму), душу потянуло....
Через неделю слышу по радио - в одном из Сретенских переулков убило-таки женщину глыбой льда....
Нда-с. А когда-то меня так тянуло на Сретенку, так тянуло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Пришлось недавно быть на трех вокзалах. Давно там не был...
Такого не ожидал, ЭТО надо видеть, нюхать, слышать. Клоака и миазмы... Площадь перед метро заполнена калеками всех мастей, бомжами, больными, думаю там есть все, от холеры, чумы..оспы..до туберкулеза. Страшно.
Странно, что Москва еще не вымерла.

Да, уж это точно! Тоже на днях там побывала. Впечатления не из приятных... Дышать было просто противно, а когда на Ленинградском вокзале спустились в камеру хранения, чтобы сдать вещи, вот там дышать было уже невозможно (начался сильный кашель и катастрофически не хватало воздуха). Может все дело в том, что я очень брезгливая и мнительная (напридумывала себе всякого разного пока "все это" нюхала, что организм таким образом стал требовать свежий воздух). Как люди там работают???
Москвичей почему-то стало даже жалко. Особенно, тех кто ездит в метро - сонные и замученные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, то, что касается ленинградского вокзала и площади трех вокзалов, это действительно ужасно...я была там проездом, но на меня оч нехорошее впечатление все это произвело.. я потом поняла, почему люди переходят от вокзала к вокзалу через метро Smile потому что через переход просто невозможно идти..
что касается "умирающих" городов.. питер пока вроде держится.. гулять тоже стали меньше, хотя в парках людей много Smile но в основном все с пивом, чипсами и сигаретами.. Sad

а недавно была во Пскове..город маленьких всего около 200 000 человек. раньше везде было очень много детей, во дворах с утра и до самого вечера все носились, во что-то играли, а сейчас никого, только бездомные собаки, молодеж опять-таки с пивом и сигаретами..ну и иногда старушки выходят посидеть на лавочке и пообсуждать прохожих (громко и плохо).
а русской речи везде становится все меньше и меньше..
да..печально все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, все впереди!
Сначала площадь трех вокзалов, а потом все это дальше в центр.
Вчера подвозил друзей на Ленинградский вокзал - наблюдал сам всю эту картину.
Страшно. Поездом стараюсь уже давно не ездить....
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московские вокзалы - зрелище и не для меня....Избегаю всячески.
Когда собиралась в байдарочный поход к Молли в Нижний Новгород, изучила расписание поездов, цены на билеты, время в пути и тд и тп.

Потом подумала...представила...ну к лешему. Спокойно села в машину у подъезда и с ветерком (а главное - комфортно!) домчалась до Нижнего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group