Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гражданский брак за и против

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: гражданский брак за и против Ответить с цитатой

Живу в гражданском браке Evil or Very Mad четыре года. Хочу за него замуж, а он постоянно "уходит", то больной, то не готов, то старый, то лучше найдешь и т.д...Живем хорошо, лучше чем многие замужние подруги.
Может он прав, печать разрушает брак Question Мне кажется каждая женщина хочет нормальную семью, мужа, детей которые родятся в браке, а не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Dec 27, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я живу в гражданском браке намного больше вас, у нас с мужем как-то даже не заходил разговор про свадьбу. я вроде нормальная, но нам и без свадьбы очень хорошо. вот если дети пойдут, то можно и расписаться, чтобы папа был у ребенка Smile а так, я не понимаю вообще зачем печать, если нет детей и имущества, которое делить потом придется. ИМХО! Smile
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины брака

От причин брака зависят семейные отношения, их гармоничность и прочность.


Причины брака: 1. Удовлетворение потребности любить и быть любимым.

Ваша мечта — семейное счастье и гармония в отношениях с любимым. Но и у таких идеальных союзов есть ахиллесова пята — это ваша чувствительность и ранимость, если вдруг возникают проблемы во взаимоотношениях. Сильной вашей стороной будет внимательность к партнеру и активность в поиске средств решения межличностных проблем.

Причины брака: 2. Потребность в уважении

Руководствуясь таким мотивом, супруг (супруга), с одной стороны, будет своими поступками завоевывать уважение жены (мужа), а с другой стороны, может оказаться зависимым от дифирамбов и благодарностей в свой адрес.


Причины брака: 3. Продолжение рода и стремление к реализации роли родителя

Для таких супругов родительство может стать полем совместного творческого саморазвития, что на протяжении длительного времени (пока дети не вылетели из родительского гнезда) замечательно организует и развитие личности мамы и папы, и развитие отношений. Слабой стороной такой семьи становится привычка воспринимать друг друга только в роли отца и матери. Супруги могут так и называть друг друга: „мама”, „папа”. А нереализованная потребность в личном счастье может обернуться внезапным романом или глубокой депрессией одного или обоих супругов. Неизвестно еще, что хуже.

Причины брака: 4. Самоутверждение и самореализация, в том числе, — социальное и статусное самоутверждение.

Примером такого мотива является стремление молодого человека уйти из-под опеки родителей и создать свою собственную семью. Мотив получить статус замужней женщины или женатого мужчины сейчас уже не столь актуален, как в предыдущие эпохи. Но мотив „стать хорошей женой или хорошим мужем” тоже нельзя сбрасывать со счетов. Сильной стороной такого стремления создать семью является ориентация на свои осознанные желания и требующие реализации способности. Такие супруги менее зависимы от партнеров, более устойчивы к внутренним семейным катаклизмам — они для таких пар не так уж много значат. Но совсем не учитывать роль партнера в семейной жизни невозможно, поэтому нередко оказывается, что отношения не были и не могут стать близкими, что второй супруг часто недоволен и неудовлетворен семейной жизнью.

Причины брака: 5. Потребность в опеке со стороны супруга, заменяющего роль родителя.

В таком случае мужчины ищут жену-мать, а женщины — мужа-отца. Если партнер в таком браке готов удовлетворять подобные неосознанные мотивы супруга, то супружеские отношения могут продолжаться и даже развиваться вполне гармонично (особенно, в связке „жена-дочь” и „муж-отец”). Но, поскольку такие мотивы редко бывают осознанными, и вторые половинки никто не предупреждает об уготованной им участи, то они отказываются от выполнения подобных ролей, что становится причиной крушения всех надежд партнера.

Причины брака: 6. Сексуальное влечение к партнеру и желание иметь стабильные интимные отношения

Создание гармоничных интимных отношений может стать причиной более глубокого развития отношений в паре, потому что сфера интимных отношений сама по себе — тонкая и чувствительная. Трудности в любой другой области отношений между мужчиной и женщиной, в первую очередь, негативно сказываются именно на их сексуальной жизни. Чем старше становятся супруги, тем более необходимо присутствие в этих отношениях духовности, общих идеалов, целей и ценностей. Ваши отношения эволюционируют к духовному союзу.

Причины брака: 7. Прагматический мотив: улучшение жилищных условий и материального положения.

Одной из причин брака для женщин становится так называемый "прагматический" мотив. В такую ловушку нередко попадают женщины. Мужчина тоже нередко попадает в зависимость от своей роли „финансового бога”, и с большим трудом может относиться к женщине как к равной себе. Но нередко и мужчины выбирают богатых спутниц жизни, которые готовы дать им кров и деньги.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, по поводу гражданского брака. уже не в первый раз слышу, что люди, жившие много лет в гражданском браке, решили расписаться и через несколько месяцев расстались... вот и сейчас у мужа друг, жил со своей второй половиной аж 12 лет, тут решили ребеночка завести и расписаться соответственно, и через год расстались. То ли как-то отношение у людей к друг другу меняется.... у меня муж по этой причине боится расписываться.
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova писал(а):
я живу в гражданском браке намного больше вас, у нас с мужем как-то даже не заходил разговор про свадьбу. я вроде нормальная, но нам и без свадьбы очень хорошо. вот если дети пойдут, то можно и расписаться, чтобы папа был у ребенка Smile а так, я не понимаю вообще зачем печать, если нет детей и имущества, которое делить потом придется. ИМХО! Smile


Папа у ребенка будет и так - его имя будет в свидетельстве о рождении.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
sova писал(а):
я живу в гражданском браке намного больше вас, у нас с мужем как-то даже не заходил разговор про свадьбу. я вроде нормальная, но нам и без свадьбы очень хорошо. вот если дети пойдут, то можно и расписаться, чтобы папа был у ребенка Smile а так, я не понимаю вообще зачем печать, если нет детей и имущества, которое делить потом придется. ИМХО! Smile


Папа у ребенка будет и так - его имя будет в свидетельстве о рождении.

а фамилия как же ))
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, где-то прочитала что гражданский брак чреват кармическим наказанием, настолько это неправильно. мне вот интересно, неужели небесной канцелярии не все равно, как люди живут, расписаны или нет... или к кали-юге это отношения не имеет Laughing Cool
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova писал(а):
Andrey писал(а):
sova писал(а):
я живу в гражданском браке намного больше вас, у нас с мужем как-то даже не заходил разговор про свадьбу. я вроде нормальная, но нам и без свадьбы очень хорошо. вот если дети пойдут, то можно и расписаться, чтобы папа был у ребенка Smile а так, я не понимаю вообще зачем печать, если нет детей и имущества, которое делить потом придется. ИМХО! Smile


Папа у ребенка будет и так - его имя будет в свидетельстве о рождении.

а фамилия как же ))


Если папа ребенка любит, он даст ему свою фамилию....
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group