Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молитвы которые нас защищают.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 8:06 am    Заголовок сообщения: Молитвы которые нас защищают. Ответить с цитатой

Елена, Харьков

(10.09.2014 16:48:44)

Добрый вечер! Если носить на себе молитву "Живой помощи", то убережешь себя от всех бед.

***
В. Ю.: Это вообще и не молитва (строго говоря), а псалом - http://www.lvovich.ru/notebook/zhiviy_v_pomoschi_vyshnego.shtml

И не "живОй помощи", а "живЫй в помощи", т.е. - живущий. Надо уж как минимум хотя бы прочитать первоисточники и понимать что-к-чему. Неправильно использовать защитный текст как "некую спасающую хрень", носимую на себе...

Что касается защиты, то было бы наивным полагать, что некий текст уберегает от "всех бед". Уберегает другое...
Вопрос № 13983
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надо уж как минимум хотя бы прочитать первоисточники и понимать что-к-чему".

Один мой воцерковленный знакомый рассказывал, как к батюшке в храме подходили прихожане и просили объяснить им ту или иную молитву. Чтобы не бездумно перетирать слова зубами и выплёвывать эту кашицу в пространство - а всё-таки ... говорить сердцем. На что батюшка отвечал, что это лишнее. К чему? Не понимаешь - и Бог с тобой. Главное, что бесы понимают. А бесы понимают всё.

Вот так-то. Как не повезло бесам - как повезло вам. Горе от ума. Получается, что бесы лучше людей понимают Слово Божье и страдают из-за этого. А человеку даже не надо напрягаться - думать, в смысле. За него уже подумали и всё решили. Тем более в церкви. Там главное - традиция, смирение, субординация. А думают и всё понимают пусть бесы. И мучаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня несколько лет назад случай.
Поехали мы с соседями за опятами. Дубовый лесок метров 200х300. С одной стороны дачный поселок, с другой болото. Заехали по центру по наезженной дороге, разошлись в разные стороны. Иду по тропинке, солнце за спиной, т.е. возвращаться мне надо на него (на солнце). Грибов полно. Управилась быстро. Оборачиваюсь - ни тропинки, ни солнца, ни просветов между деревьями... Первое, что пришло на ум - почитать Отче наш. Раза три пробормотала, слышу, где-то за деревьями звук работающего трактора. Пошла на него. Вышла из леса с противоположной стороны. Там ни трактора, ни машин... Лужок. Сделав приличный крюк через поселок, вернулась к машине. Мое отсутствие никто не заметил. Там просто негде было заблудиться. А у меня был вполне реальный шанс заночевать в болоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saint paul
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиииииин....Зачем я это прочитал???...Теперь буду бояться ходить в лес...
Laughing
Вернуться к началу
EK
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, был случай, на даче собралась по грибы. Дом в лесу, соседи не живут, пустые участки кругом, заброшенные. Думаю, пройду вдоль забора метров пятьдесят, насобираю грибов. Иду, канавку перепрыгнула, увидела гриб подберезовик сбитый, красная крышечка от кока колы. Еще через пять минут, - снова канавка, снова подберезовик сбитый, снова красная крышечка. Никуда не сворачиваю, солнце в спину, мой забор справа. Думаю, ну надо же, должна была уже до соседнего участка дойти, а его всё нет и нет. Минут через пять - та же картинка, канавка, гриб, крышечка...
Тут я так испугалась, себя забыла. Стала просить прощения у хозяина леса, буквально молила - простить, что зашла на его территорию. Слышу тихий шепот в голове - еще раз сюда придешь, не поздоровится. И вокруг ни тропинки, ни моего забора, ни солнца, лес стеной да туман кругом. Стала просить прощения еще раз. Еле нашла просвет между деревьями. Забежала на свой участок, взглянула на часы - ушла в 11 утра, вернулась в 15.30. Вот так "пособирала" грибочков. Больше туда ни ногой, без грибочков обхожусь)
_________________
Проходящая сквозь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...канавка, гриб, крышечка..."

Да уж! Страшненько! А я на даче решила сходить в лес с целью собрать мусор. Приготовила большие мешки, перчатки, оделась так, чтобы комары всю не съели. Пришла, поздоровалась, объяснила цель визита (всегда так делаю). Хожу, собираю щедро раскиданные банки-бутылки, первый мешок заполнился очень быстро. И вдруг чувствую: что-то изменилось. Комары летают, но меня и не думают кусать, грибы, ягоды - все в избытке! На тропинке - странный, очень красивый старинный бубенчик. Далее - "обрядовая" поляна с особым образом выложенными бревнами, камнями, кострищем, черепом барана ( как я могла её раньше не заметить?!). На ветке дерева висит куколка, сделанная из прутиков и лоскутков. Еще одна куколка - из целлофана. Что-то ярко белеет в корнях березы. Подхожу ближе: какой-то предмет, завернутый в чистую белую ткань и в прозрачный пакет. "Спрятан" так, чтобы непременно увидели и взяли! Поднимаю глаза вверх: а береза-то мертвая! Ни листочка! И такой странной формы! Через несколько шагов - еще один подклад.

С двумя тяжеленными мешками, озадаченная и напуганная, отправилась я в обратный путь. На КПП спрашиваю у охранника, где тут поблизости можно выбросить мусор, так как до моего дома далеко. Он смотрит на меня и не понимает. Объясняю еще раз и показываю мешки, на что он меня просто "добивает": "А где мусор?"

Очень долго потом я не могла понять, что же это было. Зачем меня так пугали черепами-куколками-подкладами, если я пришла убраться? И только недавно меня осенило. Лес просто открыл передо мной немного другую реальность. Будто Морок снял пелену с глаз, и взгляду стало доступно то, что обычно сокрыто. Теперь же, гуляя по лесу, всегда ощущаю чье-то присутствие. Иногда оно настолько мощное, что накрывает волной ужаса. Как будто кто-то невидимый подходит и пристально смотрит в лицо. Но быстро отпускает.

С тех пор всегда выношу из леса хоть какой-нибудь мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно опять на эту тему вышла.
А писала-то я про молитву "Отче наш", а не про то, как в лесу страшно))). Да мне и страшно-то не было
Как бы там ни было, но именно после молитвы меня что-то или кто-то вывел оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2017 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа римский хочет текст молитвы отче наш изменить. Новости как пишут
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2017 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть же не только молитвы, но и мантры защитные, которые уж точно не понять сразу и немногие думаю, ищут перевод и смысл, но звуковой код все равно имеет значение и действие идет.
у меня муж, когда ему снится ночью плохой сон, просыпается и что-то бормочет, по его словам, какая-то защитная мантра Laughing чем пугает меня жутко Laughing (я бормотание имею ввиду)
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group