Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святые мощи - помощь или отторжение?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой зимой к нам тоже привозили частичку мощей Матроны Московской. Если честно, никаких ощущений рядом с ковчегом не испытала, наверно я не из чувствительных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких ощущений как я писала в моем первом посте не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокие, светлые чувства возникли только один раз - при посещении церкви, где служил Николай Угодник, в турецком городе Демре лет 15 назад. Есть теория о том, что мощи в Бари увезли не его, захоронение осталось в церкви, где-то под полом.
Не знаю, что послужило причиной такого "полета веры и чувств". Вполне вероятно - первая, долгожданная поездка к святому, которого всегда особо уважали и почитали на Руси, в частности, в моей семье, горячо любимая мною бабушка. Я как будто вместо нее и в дань ее памяти посетила святое место.
Помню, долго не хотела оттуда уходить, вокруг никого, ласковые лучи вечернего солнца, благость, покой на душе, ощущение - я все могу и вся жизнь впереди....
Сейчас там уже все не так, кстати. Была после этого неоднократно, последний раз - отвратительные ощущения...
Фрески подрисовал и подкорректировал кто-то из "умельцев", вырублен милый садик, грязно как-то, неуютно, словом, кто был или поедет - поймет, о чем я.
Насчет "помощи" - не знаю. Или я просила не о том, или мне ее ТАК оказали.
В Стамбуле облазила все святые места. Даже в какие-то подземные церковные ходы на карачках пускали меня, все мощи, какие-только есть,трон Иоанна Златоуста и много чего интересного. Ощущений - никаких.

Плюс - когда попадаю в такое место, где все чего-то просят, у меня наступает какое-то душевное отупение и в голове - полное отсутствие просьб и желаний.
И раньше на подсознании это было, и сейчас уже знаю - просить ничего не стоит. Зайди, постой, подумай о чистом, светлом, почти память святого человека - Высшие силы сами разберутся, если тебе нужна помощь и как ее оказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень серьезно, то по моим ощущениям, испытанным в Дивеево, возле раки - холод, опустошение и усталость. Грусть и желание скорее уехать. Замечу, что была там не из праздного интереса.
У раки со Святыми мощами Матроны - абсолютно другие! Теплота, надежда и, заметила, в те дни, когда у меня было все плохо. Радость! Сквозь слезы!
Про "просить" или "не просить", думаю, как сердце подскажет. Я и просила, и благодарила впоследствии.
В Иерусалиме - пусто.
В Киеве в Софийском соборе Много прекрасного, несмотря на то, что там музей.
А в Дивеево было хорошее ощущение, там, куда нас проводила местная старушка, со словами:"Здесь Он ходил", и было это совсем не там, где сейчас ходят все.
Очень мощный источник в Тихоновой пустыни Калужской области в скиту.
Интересны и ваши наблюдения. Благодарю.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как я упустила... Одно из самых сильных своих ощущений при посещении гробницы женщины, горячо любимой своим народом и признанной им святой за много столетий до того, как ее канонизировал Ватикан в 1997 году.
Дело было в Кракове. Я ехала туда по многим причинам - давно манил меня древний Краков своей историей и стариной, да и "зов предков" имел место быть.
При посещении усыпальницы польских королей в Вавеле я как завороженная стояла у прекрасного беломраморного надгробия королевы Ядвиги. Сразу всплыли в памяти слова героини Юлии Борисовой из великого спектакля о любви "Варшавская мелодия": "Ядвига... Верни мне его.."
У меня все было в порядке - любовь, семья, никого возвращать не надо было Smile
Но я как дурочка стояла и плакала тихонько, чтоб никто не заметил, глядя на изумительный профиль Ядвиги..".Прочистило" меня здорово.
До сих пор - одно из самых ярких воспоминаний.
И очень хочется снова - в Краков, к Ядвиге Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о Иерусалиме. У Татьяны Толстой есть отличный, сочный такой, очерк про тамошние святые места, их подлинность, ощущения. Название не помню, что-то вроде "Иерусалимских заметок" - не уверена.
Прочитала - она меня убедила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, благодарю за ссылку, поищу. Smile
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На греческом острове Корфу имеются мощи Святого Спиридона Тримифунтского.
Комментировать особо не буду. Но настоятельно рекомендую посетить.
Чудеса, да и только... И чудеса весьма приятные. Убедилась на личном опыте и на опыте тех, кто побывал там со мной. Такого эффекта (сильного и молниеносного) при посещении мощей и святых мест я не видала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не забывайте ,что после войны волхвов с попами прошло всего чуть более 500 лет. Сколько информации о ведовстве изъято и хранится и используется для своих Exclamation Exclamation Exclamation Лично-попвских целей и для целей удержать как можно больше рабов, представить страшно.Мощи? Вы здесь все люди взрослые и с опытом, чё тут рассуждать всё что с кладбища- всё НЕКРОМАГИЯ!!! А не благодать господня.Смотрите на вещи с позиции оккультных практиков,а не домохозяек. Извиняюсь если задел невольно чьи то христианские струны.Я не против христианства в принципе, но как говаривала моя покойная любимая мама "В БОГА Я ВЕРЮ А К ПОПАМ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА - ОНИ ВСЁ ВРУТ". И была права!!!
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытное захоронение:

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, поясните, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что убрали фотку.
Про святые мощи на простора рунета есть фильм "Святые мощи - загубленные Души". Мнение там, конечно, все же навязываемое, но это хоть какая-то попытка дать разъяснение чудесам от артефактов.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 153
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие части тела святого доступны без очередей

Между тем мощи одного из самых почитаемых христианами святых постоянно хранятся в ряде храмов и монастырей Москвы и ближайшего Подмосковья, где верующие могут приложиться к ним без всяких очередей.

Частички мощей Николая Чудотворца имеются в Свято-Даниловском и Николо-Угрешском монастырях, храме Святителя Николая в Котельниках, храме Спаса Нерукотворного в Сетуни и храме Богоявления Господня в Химках, перечисляет сетевое издание "Фома".

Также частицам мощей этого святого можно поклониться в храме Святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее, храме Всех Святых на Кулишках, храме Архангела Михаила в Тропарево и храме Святителя Николая на Трех Горках, добавляет сайт "Открытой России".

Помимо этого, в России небольшая частица мощей Николая Чудотворца есть в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре в Екатеринбурге.

Вероятно, нынешний наплыв граждан в ХХС вызван тем, что в Россию впервые привезли извлеченное из раки в Бари девятое ребро святителя, которое находится прямо возле сердца, а в христианской традиции сердце рассматривается как место сосредоточения веры.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/22may2017/rib.html?utm_source=tema-comment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group