Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О наших детках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: О наших детках Ответить с цитатой

Деревянная кормушка

Притча от Льва Толстого


Жил-был очень старый человек. Глаза у него ослепли, слух притупился, колени дрожали.
Он с трудом держал ложку и во время еды часто проливал суп на скатерть, а иногда кое-что из пищи выпадало изо рта.
Сын и его жена смотрели на старика с отвращением, как на ненужную обузу, и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали в старом блюдечке.
Старичок безропотно ел, поглядывая из своего угла на стол, где сидели остальные, и глаза у него становились влажными.
Однажды ему было совсем нехорошо, руки так тряслись, что блюдечко с едой упало на пол и разбилось.
Молодая хозяйка стала ругать старичка, но он не отвечал ни слова и только тяжело вздыхал.
После этого случая ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть только из неё.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.
- Что ты хочешь из него сделать? Зачем это тебе? - спросил отец.
- Деревянную кормушку, - ответил малыш. - Когда я вырасту, из неё папа с мамой будут кушать.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где взять ремень?

Пятилетняя Маша живёт только с мамой. Её дедушка приезжает к ним не так часто, как бы ей хотелось.
Маша ходит в музыкальную школу. В середине года сменился преподаватель по уроку ритмики. Машина мама предупредила его, чтобы он был строг и внимателен с ней, так как она любит "выступать" перед новыми людьми и может довести их до температуры кипения воды.
Так и случилось. Промучившись с Машей полурока, преподаватель в сердцах сказал:
- Маша, ты сегодня безобразно себя ведёшь и мешаешь мне и всем детям. На следующее занятие приходи с ремнём.
Девочка сразу сникла, замолкла и до конца урока её было не видно и не слышно.
Учитель перепугался: вдруг он допустил какую-нибудь педагогическую бестактность, и решил всё сам рассказать Машиной маме.
Та его успокоила - знаю я свою дочь - а дома с Машей была проведена беседа.
Мама сказала:
- Маша, я знаю, что ты сегодня мешала учителю и всем детям.
Об этом мы поговорим с тобой после.
Ответь мне только на один вопрос: почему, когда учитель сказал тебе принести ремень, ты сразу успокоилась?
Маша тихо ответила:
- Мамочка, я весь урок думала, где же мы его с тобой возьмём?
Ведь у нас дома нет ни одного ремня.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенность папы и сомнения сына

Папа поучает сына:
- Запомни, сынок, умный человек всегда во всём сомневается.
Только дурак может быть уверенным в чём-то.
- Папа, ты правдв в этом уверен?
- Абсолютно. Laughing
Вернуться к началу
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее мне понравилось! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу две притчи совершенно гениального мальчика Георгия (Свиридова), очевидно, он из тех, о которых говорят Дети Индиго.

ПИВО Притча рассказана им в возрасте 4-х лет.
Жил-был один мужик. У него было пиво. Однажды пиво пошло в магазин за картошкой. А там его другие мужики поймали и выпили. Выпили и превратились в слонов. Мелких таких, тщедушных.
Уборщица стала этих слоников шваброй бить. Какие успели - залезли под прилавки.
А там всякой-всячины, продуктов так много, да вкусное такое. Стали слоны эту еду поглощать. И сразу выросли очень большими. И так они растолстели, что магазин не выдержал и развалился.
Ударило слонам кирпичами по голове, и превратились они опять в мужиков. Смотрят - а рядом стоит мужик, хозяин пива, которое они выпили. И говорит хозяин: "Пойдёмте на меня работать, пока не отработаете стоимость моего пива и магазина, который вы разломали."
А если бы мужики пиво не пили, то не попали бы в такую неприятную историю.
Так что, не пейте, детки, пиво.


РЫБАЛКА

Рыбка позвала своих соседей:" Давайте удить людей! Возьмём водоросли, сплетём сети. Плавающие люди запутаются в наших сетях и захлебнутся. А мы, рыбы, будем их ловить и сразу съедать. Если будет большой улов и всё не съедим, то часть оставим на таранку и консервы".
Не любят рыбы людей. Ой, как сильно не любят!
Ты догадался, почему? Правильно, если люди едят рыбу, так почему нельзя рыбе кушать людей? Вот так и кушают друг друга...
А, плавая в водоёме, нужно быть осторожным, помнить, что рыбы постоянно наблюдают за тобой.
Вернуться к началу
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что форумчанам будет интересно узнать, как ответили дети от 4 до 8 лет группе исследователей на один простой вопрос:
"Что такое любовь?"
Исследователи были протрясены глубиной детских понятий.

Девочка, 6 лет:
- Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.

Мальчик, 4 года:
Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту.

Девочка, 4 года:
Любовь - это когда идёшь куда-то поесть и отдаёшь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.

Мальчик, 4 года ( мне особенно понравилось):
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.

Мальчик, 7 лет:
Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.

Девочка, 7 лет:
Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день.

Девочка, 4 года:
Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день.

Девочка, 7 лет:
Когда любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки.

Мальчик, 6 лет:
Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.

Девочка, 8 лет:
Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить:"Я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.

А вот пример самого заботливого ребёнка:
Победителем стал четырёхлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребёнок зашёл к нему во двор, забрался на колени и просто сидел на них.
Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, что тот успокоился, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помог ему плакать."
Вернуться к началу
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родила немка, еврейка, русская.
Детей перепутали. Отцы решили, что делать?
Немец:
- Хай Гитлер!
- Это мой!
Ушёл.
Русский взял одного ребёнка ,
Еврей :
- С чего взял, что это твой?
- Когда немец крикнул " Хайл Гитлер ", мой кулачки сжал, а твой обоср@лся.( Анекдот из OK.)
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group