Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исус Христос - католик или христианин?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгая писал(а):

А со мной однажды произошел казус. Моя подруга решила покреститься, позвала меня в крестные, я согласилась. Так вот батюшка решил проверить истинность моей веры и задает вопрос:"Кто был отцом Иисуса Христа?" Я быстро и не задумываясь ответила:"Иосиф-плотник?" Батюшка пожурил меня и сказал, что рано мне еще крестной становиться.


Нам навязали веру в бога, который с удовольствием принял в жертву своего сына.
А может Иисус не был христианином?
Эту ситуацию можно рассматривать как языческое жертвоприношение?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ТАК ЕСЛИ ПАПА ЕВРЕЙ И МАМА ЕВРЕЙКА ТАК ,ЧТО СЫНОК РУССКИЙ ПОЛУЧАЕТСЯ А? ответ ПАПА У НЕГО БЫЛ ГОЛУБЬ....." цитата из фильма " ширли-мырли" Laughing Laughing Laughing
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
.. А может Иисус не был христианином?
Эту ситуацию можно рассматривать как языческое жертвоприношение?
Говорят не был.
Нашли уникальный исторический артефакт: несколько листов свинца, которые скреплены проволокой http://www.pravoslavie.ru/99090.html

И британские физики Сурреи доказали подлинность 2000-летних металлических свитков.
В них описывается явление Бога, произошедшее во время молитвы Иисуса в храме Соломона, упоминаются апостолы Иоан, Петр и Иаков, говорится, что учение Христа - возрождение древней иудейской религиозной традиции, а не новая религия, есть там и сам портрет Христа. В статье пишут, что книжку нашли в 2008 году в одной из пещер Иордании, исследовали почти 8 лет, и вот, физики Крис Джейнес и Роджер Уэбба по химическому (изотопному) анализу установили, что состав артефакта - сплав на основе свинца, идентичен составу древнеримской свинцовой пластины, то есть находка точно изготовлена ранее XX-XXI вв.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group