Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Дом Ответить с цитатой

Мой дом — моя крепость (My house is my castle) выражение пера Эдуарда Коку — юриста XVIIв. из комментариев «Установления английского права» к британскому законодательству. Смысл выражения: мой дом — это то место на земле, где я могу и должен чувствовать себя в полной безопасности.
А как у Вас?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня переезды. Примерно два раза в год. Этак с 9 класса. Благо, последние 6 лет лишь меж двух населенных пунктов: между одной — конкретной съемной двухкомнатной квартирой и родительским домом. При этом переезды капитальные. Последний раз братик, когда вывозил вещи, очень просил больше в ту квартиру не заезжать под любым предлогом. Shocked Laughing Договорились.
Но осталась небольшая проблемка. Можете представить, раз в год вещи из двухкомнатной квартиры впихиваются в комнату в 15 кв.м., которая вообще-то и так не пустует..
К сожалению, декабрьский лайфхак 2013 года пролетел мимо меня, впрочем и сейчас не читаю Лайфхакер, может зря? Тогда я не узнала о "магической уборке — японском искусстве наведения порядка дома и в жизни" от Мари Кондо. Не тогда, так через два года.
Вначале это была аудиокнига по изданию 2011 года. Слушала её при очередном разборе одежды. Решила тут же, не откладывая на потом, попробовать уложить разбираемые вещи по совету Конмари.
Нашла ролики с самой Марией Кондо — те, где она заворачивает одежку. И наконец-то, все поместились в шкаф!
А потом попался художественный фильм "Жизнь — волнующее волшебство уборки (2013)" на японском с русскими титрами и этот же фильм с русской озвучкой, об уборке с Макико Норитой, таинственной женщиной в белом, напоминающей свои зонтиком и длинным подлом Мэри Поппинс, а стилю одежды и саму Мари Кондо..
Сейчас в раздумьях Rolling Eyes, кого попросить подарить мне книгу Мари Конд "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни"! Wink

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Листвиан
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все выбрасывать начала. Металась между домом родителей и съемной квартирой.
Осела на съемной надолго, сейчас вынуждена была вернуться к родителям из-за обстоятельств.
Так теперь смотрю на их завалы, и хочется все побыстрее выбросить.
Может это женское внутри - все старое и не используемое раздать и выбросить?
А книжку почитаю - название интригует Smile

И если ни секрет - почему ваш брат так против вашего въезда в квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листвиан писал(а):
..И если ни секрет - почему ваш брат так против вашего въезда в квартиру?
Секретов нет, он видел, что то жилье мне было в тягость.
Почему в тягость? Да, там каждый месяц подклады появлялись. Сколько выясняла, все бывшим жильцам - хозяевам. Ну да, не мне, но все же, жила-то там я...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group