Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейки. Контактеры и высшие иерархи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 2:29 am    Заголовок сообщения: Рейки. Контактеры и высшие иерархи. Ответить с цитатой

Добрый день!
сегодня прочитал на сайте следующий вопрос: "Здравствуйте, уважаемые целители!
"Я имею несколько посвящений в разные энергетические практики (Рэйки, Кундалини Рэйки и др.) и вообще интересуюсь эзотерикой. Последнее время я перестала практиковать всё это (хотя мне это нужно для своего исцеления), так как задавала вопрос контактёру с Высшими Иерархами по поводу таких практик и получила ответ, что полученные по каналам связи во время сеанса энергии даются нам авансом (как кредит в банке) и должны будут отработаны либо в сложных ситуациях, либо в болезнях. Мне не хочется быть энергетическим должником (при таких посвящениях чакры открываются искусственно), потому и прекратила практику.
С подобным вопросом я обращалась к нескольким Мастерам Рэйки и давала ссылку, но не один не ответил (и даже удалили комменты и вопросы в ВК и в скайпе - молчат, как рыбы). Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу, буду очень благодарна за ваш ответ, т.к. для меня это очень важно."
Как МАСТЕР РЕЙКИ В ТРАДИЦИИ УСУИ РЕЙКИ РИОХО вынужден прокомментировать этот бред.
РЕЙКИ система естественного самоисцеления - никаких контактеров и Высших или низших Иерархов в ней нет и никогда не было. так ж как и специальных денежных каналов для "халявщиков" и т.д.
Не надо опошлять реально работающую систему самоисцеления.
Почему пишу о самоисцелении. Исцеление окружающих, на котором делает упор западная школа Рейки, является только побочным продуктом работы с собой.
Никаких отработок в сложных ситуациях или болезнях и авансов - японское Рейки не предполагает.
К сожалению, в связи с популярностью системы Рейки, в 90-х годах прошлого века, вокруг нее продолжает виться большое количество бизнесменов от эзотерики, которые готовы придумать все что угодно, что бы сорвать свой куш с доверчивых граждан.
Как Мастер Учитель Рейки с 10 летним стажем, хочу ответственно заявить, что весь этот бред к системе естественного исцеления РЕйки, разработанной доктором Макао Усни в начале 20-го века не имеет никакого отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2018 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё поняла иначе.
Человек работает с Рэйки. Но кроме этого и с прочими техниками. И вот одна из этих практик касается взаимодействия с контактёром. И человеком через этого контактера был задан конкретный вопрос к Высшим Иерархам относительно своих конкретных практик. Бог знает, в действительности было ли это Рэйки.
В любом случае, "Высшие" дали ответ, что она в своих практиках получает по каналам связи во время сеанса энергии авансом (как кредит в банке) и она, а скорее всего и те, с кем ведет сеансы, должна будет (должны будут) их отработать либо в сложных ситуациях, либо в болезнях. Вежливое обращение "Высших" на "вы", а как иначе "Высшие"же, человек списал как совет для всего человечества (лихо)..
))) И кто знает, был ли действительно контакт с "Высшим", а если с "Высшим", то в каком направлении, Дьявол, знаете ли тоже не из "Низших"... не всякий Всевышний Бог. Хотя у многих народ Всевышний Бог.
А про открытие чакр в вопросе человек уже делится своим наблюдем, мол при таких посвящениях чакры открываются искусственно, что, как человек полагает, предполагает энергетический долг.
И из-за всего этого она и прекратила практики Рэйки.
И это всё констатация событий.
Вопрос я не вижу. Всего лишь комментарий - реплика. Для меня в реакции рэйкистов нет ничего удивительно.
Судя из того, что человек много чего практикует (вероятно нахватался, как тут не вспомнить про последствия от врача с порчей http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=220) и считает, что задал вопрос вставив реплику.
Полагаю, что ему срочно нужно на сеанс к целителю...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я учусь в Духовной Семинарии Русской Православной Церкви. Пишу работу об оккультизме.
Мне хочется узнать у последователей, носителей учения Рейки и аналогичных, почему Вы верите в выдуманные данные оккультные учения? Почему верите в получение пользы, за которой неизбежно большее зло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Левитанский
Каждый выбирает для себя

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

1983 г.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
Здравствуйте!
Я учусь в Духовной Семинарии Русской Православной Церкви. Пишу работу об оккультизме.
Мне хочется узнать у последователей, носителей учения Рейки и аналогичных, почему Вы верите в выдуманные данные оккультные учения? Почему верите в получение пользы, за которой неизбежно большее зло?


The Bell: у патриарха появится новая резиденция под Санкт-Петербургом за 2,8 млрд рублей.https://realty.newsru.com/article/21may2019/patriarh Все мало!! яхты! резиденции! дорогие машины!
В РПЦ давно кризис, потеряна связь с народом, нет уважения, вы все государственные чиновники, жирные сальные физиономии, с редкими волосенками вместо бороды, вместо школ и больниц, строите храмы - магазины, где торгуете всем чем только можно. А ведь Исус запрещал торговлю в храмах!А сколько у вас спеси,самомнения,брезгливости при общении с людьми.Я как то подошла с вопросами, меня обругали была в разных церквях, нигде мне не было комфортно,сплошные замечания,все не так делаю и т.п.
А мы все видим,чувствуем, замечаем.
Теперь как выяснилось у вас даже Томоса нет!
Вы всех критикуете, называете сектантами.А сами то кто???существуете ВСЕГО 360 лет. А сколько лет Катакомбной церкви, которую вы гнобите и называете сектой, или ваше отношение к Староверам!
Что касается вашего вопроса?
Религия основана на Вере!
Магия основана на Знании!
И надо понимать , что все это - Иудохристианство! Не наше это - НЕ РОДНОЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group