Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чтение мыслей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ING
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Чтение мыслей Ответить с цитатой

Могут ли ведьмы, колдуны, маги читать чужие мысли? Не образами, не эмоциями, а дословно - те слова, которыми человек думает?
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, да. Но именно образами, а не словами.
Ведь человек именно так и думает - не словами, а образами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простейшая условная классификация видов мышления различает:
наглядно-действенное,
наглядно-образное,
словесно-логическое,
абстрактно-логическое.
При этом первое ориентировано на манипулирующую предметную сферу, имеется с рождения, доминирует до 1,5 лет.
Второе, позволяющее решать возникающие задачи с помощью существующего реального объекта, формируется и доминирует в возрасте от 1,5 – до 7 лет.
Третье осуществляется при самом восприятии окружающей действительности, когда образы представляются в кратковременной и оперативной памяти, доминирует с 3 летнего до младшего школьного возраста.
Последнее, прерогатива человека, оперирует с несуществующими абстракциями и категориями, формируется с 7 лет.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда ловлю себя на мысли при просмотре какого-нибудь фильма, что точно знаю, какую фразу произнесет тот или иной персонаж в следующий момент. Интересно бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Чтение мыслей Ответить с цитатой

ING писал(а):
Могут ли ведьмы, колдуны, маги читать чужие мысли?...
А ещё могут громко думать. И в тихушку тоже..
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 83
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ведьмы, маги, колдуны читать мысли не умеют. А если умеют, то это уже не просто маг, а Мастер.
Высший уровень Мага, который умеет то, что среднему магу не под Силу.
Я читать мысли конечно же НЕ могу.
Но я умею чувствовать то, как человек ко мне относится: хорошо, плохо, нейтрально. Не думаю, что это из разряда сверхъестесвенного. Скорее всего это просто повышенная чувствительность.
Кстати, чтением мысли интересовался Никола Тесла. У него был в задумках некий аппаратик, который мог бы фотографировать мысли людей.
Задумка не реализовалась.
Аппаратик не случился.
_________________
 Я должна сама управлять часами, а не позволять часам управлять мной.
 Голда Меир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group