Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эзотерическая тематика в различном творчестве
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё очень хотел добавить по поводу этой самой М.Пушкиной. Дабы совсем убрать версию, что мне может быть интересно творчество негативной одержимости (да и не сказать чтоб я прямо фэн, хотя так может показаться от того, что здесь размещаю это). Так вот, более менее представляю ощущение от человека с такой одержимостью, то энергетическое зловоние которое чувствуется от человека, его агрессивность (или наоборот тотальный зомби в бреду), отсутствие здравости в мыслях, особенный взгляд.
У Пушкиной этого не чувствуется.
А самое главное, что надо заметить - это её стиль написания текстов. Дело в том, что в отличие от того же Цоя/Талькова, которые в текстах пишут и обращаются от своего имени ("Я пророчить не берусь" - это Игорь именно про себя и от себя говорит, обращается), Пушкина совсем иначе пишет тексты. Она пишет как бы от имени персонажа текста.
В "Ночь короче дня" такие строки как "Мне не до сна палач придёт на рассвете", это не про себя саму Пушкина, а как бы от лица заключённого, которому с утра на казнь. От первого лица повествует она от имени персонажа.
В случае с "Бесами", они тоже по-моему по какому-то рассказу написали (или фильму - не помню) и она тоже говорит не конкретно про себя, а от лица персонажа. Так и во многих других песнях такой подход. И уж в чём я уверен на 100% - это у неё такой профессиональный стиль, это как актёр, который может сыграть негодяя (но по жизни оставаться хорошим человеком - само собой), у самой Пушкиной крыша на месте, женщина нашла своё дело и востребована у многих коллективов.
Впрочем, это не исключает версию какой-то другой одержимости, не негативной, а покровительство каких-то сил которые дают идеи, творческие силы и т.п. Это да...

Ну и последняя песня (её я хотел давно тут разместить) называется "Закат". А там видно будет...
-----------------------------------------------------------------------------------


ЗАКАТ

Музыка - В.Кипелов
Слова - М.Пушкина

Я вижу, как закат стекла оконные плавит,
День прожит, а ночь оставит тени снов в углах.
Мне не вернуть назад серую птицу печали,
Все в прошлом, так быстро тают замки в облаках.

Там все живы, кто любил меня,
Где восход - как праздник бесконечной жизни,
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.

Вновь примирит все тьма, даже алмазы и пепел,
Друг равен врагу в итоге, а итог один...
Два солнца у меня на этом и прошлом свете,
Их вместе собой укроет горько-сладкий дым.

Возьми меня с собой, пурпурная река,
Прочь унеси меня с собой, закат.
Тоска о том, что было, рвется через край,
Под крики серых птичьих стай.

https://www.youtube.com/watch?v=_rZCuitamGI

---------------------------------------------------------------------

У этой песни может не очень сильная рифма (хотя Пушкина рифмы делать умеет, не знаю от чего зависит в каждом случае), но сама песня в чём-то особенная. А клип этот вообще красивый очень вышел.


С Наступающим новым годом всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 85
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Одержимость однако..

Или творческая одержимость, стремление и поиск Божественного и Дьявольского откровения? Не зря говорят, всё от лукавого...


У автора этой..Ммм...Песни.
При просмотре её фотографии всё видно...
Правы Вы, Бродяга!
_________________
 Я должна сама управлять часами, а не позволять часам управлять мной.
 Голда Меир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group