Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домострой. Зло или благо?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, понял. Так то да, логично. Sad
Немного Литвак ещё затрагивает эту тему, но там сухая психология, поэтому про фатальность он, конечно, не пишет. Но пишет, что если вы будете постоянно переживать за ребёнка своего - ничего хорошего для вас не будет в плане неврозов и т.д. Т.е даже с этой точки зрения ничего хорошего. Sad


"Персона важнее бабла? Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но много ли Вы видели женщин, которым какая-то там персона (муж в том числе) - важнее бабла?"

А иногда это удачно маскируется от партнёра. Мне иногда кажется, бывает, что женщина даже сама об себя(!) скрывает это и не признаётся себе (то, что деньги (и комфортность жизни в связи с этим) ей могут быть важнее человека ), так как - это плохо вроде как, неправильно по-человечески. Но никогда не любил обобщать, в большом меньшинстве, но наверно и правда бывают и другие. Но "за всё надо платить" © - если будет таким хорошим человеком, вероятно зато будет такой, что если ляжет на мужчину - завадит нафиг. Very Happy

"накачанные мальчики со взглядом недоубитых зверушек, важно вылезающие из своих дорогих машинок, купленных в кредит, приспускающие джинсы так, чтобы видна была резинка от трусов, ведь трусы - от Кельвина Кляйна. Ах!"

http://img13.nnm.me/6/f/9/f/d/34f6114c62c688483d73aa391a1.jpg

Мучачо-мажорис! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задавит нафиг*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уна
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда есть 3 варианта отношений:
1. Осознанный расчет
2. Неосознаваемый расчет
3. Большая Светлая Любовь.

+ люди все равно разные. Тогла 1 и 3 пункты нуждаются в подборе подходящей конкретным людям модели сожительства, а 2 пункт - в повышении уровня самоосознания и осознания ситуации, а потом - опять же подбор подходящей модели сожительства. Думаю, нет смысла искать универсальные модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина является Богом для мужчины, она наполняет его, а в ответ мужчина дает ей любовь, подарки, внимание, обеспечивает достойный ее уровень жизни.

Патриархат - унижение женщины, а значит - отсутствие энергии для наполнения мужчины.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
.. мужчина дает ей любовь, подарки, внимание, обеспечивает достойный ее уровень жизни. ..


...и в итоге умирает, намного раньше женщины.

Зайдите в любой районный Райсобес и посмотрите, процентное соотношение сидящих в коридоре мужчин и женщин.

Вопрос о Домострое: Зло или Благо? Не корректен.
Сколько людей - столько мнений, Отношения между муж. и женщ. строятся на энергетическом - психическом - сексуальном плане.

Всегда будет Ведомый и Ведущий, Господин и Раб, в зависимости от потребности - нехватки энергии, могут меняться (ролевые игры).
Гинекологические заболевания ВСЕ из-за проблем энергетических и психологических, сексуальных.
Точно так же и у мужчин, не выполняет СВОЮ программу, получает проблемы по здоровью...
Поэтому ВСЕГДА будут Любовницы и Любовники - это неизбежно, это суть спасения СВОЕГО здоровья, значит продления СВОЕЙ Жизни.

Суть в страхе, тревоге, чувстве вины (которым женщина мастерски пользуется) в долге, подавлении...

Возвращаясь к основному вопросу, то посмотрите вокруг себя, родных, коллег, знакомых, что видим в сухом остатке?

В браке проигрывает мужчина. Выигрывает - женщина.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Женщина является Богом для мужчины, она наполняет его, а в ответ мужчина дает ей любовь, подарки, внимание, обеспечивает достойный ее уровень жизни.

Патриархат - унижение женщины, а значит - отсутствие энергии для наполнения мужчины.


Плейкаст «Не сотвори из женщины кумира» Laughing Нам нельзя поклоняться,дорого обойдется для мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Гершин
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ
Молодая, только что повенчанная пара едет из церкви восвояси. — Ну-ка, Варя,— говорит муж,— возьми-ка меня за бороду и рвани изо всех сил. — Бог знает что ты выдумываешь! — Нет, нет, пожалуйста! Прошу тебя! Возьми и рвани без всяких церемоний... — Полно, для чего тебе это? — Варя, я прошу... требую наконец!
Если ты любишь меня, то возьмёшь меня за бороду и дёрнешь... Вот моя борода, рви! — Ни за что! Причинять боль человеку, которого я люблю больше жизни... нет, никогда! — Но я прошу! — начинает сердиться новоиспечённый супруг.— Понимаешь?
Я прошу и... требую! Наконец, после долгих ломаний, недоумевающая жена запускает свои маленькие ручки в мужнину бороду и рвёт её, насколько хватает сил... Муж даже не морщится... — Представь, а мне ведь нисколько не больно! — говорит он.— Ей-богу, не больно!
А ну-ка, постой, теперь я тебя... Муж берёт жену за несколько волосков, что около виска, и сильно дёргает.
Жена громко взвизгивает. — Теперь, мой друг,— резюмирует муж,— ты видишь, что я во много раз сильнее и выносливее тебя.
Это тебе необходимо знать на случай, если когда-нибудь в будущем полезешь на меня с кулаками или пообещаешь выцарапать мне глаза...
Одним словом, жена да убоится мужа своего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная цитата. Но А.П.Чехов был весьма непростым человеком. По кладбищу любил гулять. Жаждал встреч с друзьями,чтобы насладиться самым ценным: одиночеством после прощания. Всё он прекрасно знал - кто выносливей и кто кого убоится. Всё суета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiLedi писал(а):
Andrey писал(а):
Женщина является Богом для мужчины, она наполняет его, а в ответ мужчина дает ей любовь, подарки, внимание, обеспечивает достойный ее уровень жизни.

Патриархат - унижение женщины, а значит - отсутствие энергии для наполнения мужчины.


Плейкаст «Не сотвори из женщины кумира» Laughing Нам нельзя поклоняться,дорого обойдется для мужчины.


Миледи- каждому свое, вернее, каждому мужчине - его женщину
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валентина.г.запорожье

(24.03.2016 16:52:50)

У меня проблема с мужем он начал сильно пить .когда пьет то становится зверем.аресивен.кажется что в нем как буто что то живет.что делать

***
В. Ю.: Если муж пьет - виновата жена. И хоть закидайте меня турнепсами... Сколько пунктов из приведенных соответствуют Вашему мужу и Вашей совместной жизни? Если меньше восьми, то...

1. Муж является главой семьи. Именно он принимает все важные решения в жизни семьи.
2. Для жены мнение мужа важнее мнения её мамы, и это даже не обсуждается.
3. У мужа есть любимое занятие (хобби) - рыбалка, охота, возня с машиной, изобретательство и т.д.
4. Муж имеет возможность иногда отдохнуть (и выпить) в своей, мужской, компании. И жена никогда не пилит его по этому поводу.
5. Несмотря на количество зарабатываемых мужем денег, никто из домочадцев не укоряет его в "недостатке" средств.
6. Муж имеет полное право потратить на себя и свои увлечения часть зарабатываемых им же средств.
7. Муж никогда не слышал от жены претензий по поводу его сексуальных возможностей.
8. К мужу (и отцу) в семье относятся уважительно. Это относится ко всем домочадцам.

http://www.lvovich.ru/notebook/moy_papa_durak.shtml
http://www.lvovich.ru/milorada/tsenit_muschinu.shtml
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group