Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вера
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.

В некотором царстве, в некотором государстве, где уровень жизни был достаточно высок, и на службе у людей было электричество, жили люди, в большинстве своём невежественные в этом отношении, ибо знания об электричестве были доступны лишь немногим, посвятившим свою жизнь электричеству - истинным электрикам.
Так вот в одном доме в коммунальной квартире жили три семьи. Глава первой семьи был электриком со стажем. Он со своей семьёй недавно переехал в эту квартиру. Глава второй - «атеист» - абсолютно не веривший в «теорию» о существовании тока, несмотря на то, что ежедневно пользовался его плодами: светом, телевизором, электроплитой, радио и т.д. Ну, а третий сосед - «верующий» - был полной противоположностью второго. Он не только слепо верил в электричество, но и поклонялся ему. В углу своей комнаты, возле розетки, он даже устроил алтарь, на котором зажигал благовония и у которого пел хвалебные гимны и возносил молитвы розетке, как источнику тока.
Надо сказать, что, несмотря на то, что воззрения атеиста и верующего относительно тока расходились, т.к. у них не преподавали в школе физику, они всё же были дружными соседями. В выходные, по вечерам, особенно, когда на улице было холодно или шёл дождь, они собирались на кухне за чашкой чая и непременно заводили разговоры об электричестве, и естественно, что каждый выражал своё отношение к нему.
Атеист говорил, что электричества нет, потому что его никто не видел и что всё это предрассудки, суеверия и пережитки прошлого. А верующий говорил, что оно существует и что надо в него верить и прославлять его, ибо оно может разгневаться и поразить нас своим электрическим гневом. Потом они расходились, чувствуя сочувствие друг к другу, и считая другого чудаком-соседом. Так было и на этот раз. Электрик сидел рядом, и улыбался, молча, слушая их детские разговоры, ведь он знал, что электричество существует, и как с ним нужно обращаться, потому что каждый день имел с ним дело. Когда атеист и верующий не договорились, они обратились к электрику и просили рассудить их или высказать своё мнение.
Электрик сказал: «Ну, раз вы хотите, я расскажу вам о моём отношении к току. Я не верю, что он существует», - сказал он. Тут «верующий» и «атеист» недоумевая переглянулись, а электрик продолжал говорить - «мне не нужно верить, я просто знаю, что оно существует, ибо во всём вижу его проявление, и я очень благодарен ему и очень ценю его, хотя оно ничего из этого не требует». Имея дело с электричеством, главное знать, как оно действует, по каким законам, ибо в противном случае, оно действительно может повредить человеку, не соблюдавшему правила обращения с ним. Об этих-то правилах я и хочу с вами поговорить. Он только собрался начать свой рассказ, как верующий быстро встал и выбежал из комнаты. Электрик и атеист удивлённо переглянулись, а через секунду верующий уже вбегал с ручкой и тетрадкой, чтоб всё записать и ничего не пропустить. Вдруг в комнате раздался взрыв смеха, а верующий ничего не понимая, стоял, оглядываясь на покатывающихся со смеху соседей.
«Да зачем же тебе тетрадь», - улыбаясь, спросил электрик. «Ведь для вас главное понять, что и как действует, а конспектировать и дословно запоминать не надо. Я вам расскажу самое простое, лишь то, что необходимо в вашей повседневной жизни, я не буду вдаваться в «дебри» электротехники и рассказывать об устройстве сложнейших приборов». Наконец смех умолк, и «верующий» смущённо сел за стол, приготовился записывать всё, что собирался говорить электрик.
Я попытаюсь рассказать вам всё, как можно проще», - сказал электрик.
«Но запомните, что, с того, кто знает и не исполняет, спрашивается вдвойне. Ну, как, вы согласны»? «Да», - сказали соседи не задумываясь, ибо атеист скептически относился к таким вещам, а верующий был слишком возбуждён перспективой получить новую информацию о токе. И он начал свой рассказ. Долго разговаривали они, до поздней ночи, а верующий всё записывал. Но мало что дал этот разговор. Атеист ушёл, всё ещё сомневаясь. Он махнул на всё это рукой и даже не удосужился разобраться, прав ли был электрик.
А верующий - наоборот принял всё слепо на веру, но знание это нисколько не изменили его и его поведения. Он заучил правила, сообщённые электриком, и читал их, кланяясь у розетки, так и не вникнув в их смысл. А через некоторое время, как это часто бывает, жизнь преподнесла им такую ситуацию, в которой они могли бы применить, полученные знания.
У них в коридоре испортился выключатель, и атеист с верующим решили сами попробовать починить его. Атеист пошёл за инструментами, а верующий побежал в свою комнатку, стал на колени перед розеткой с алтарём и красиво, с выражением прочитал инструкцию, записанную со слов электрика. Он даже не подумал, что всё это надо исполнить. И вот, через несколько минут они собрались в коридоре и приступили к выключателю. И конечно, из-за того, что они не соблюли привил, сообщённых им электриком, их ударило током. Раздался треск и крики, и во всём доме сразу же стало темно. Соседи повыскакивали из своих квартир, чтобы узнать, что же случилось, и увидели в задымлённом коридоре лежащих на полу и корчившихся от боли горе -электриков. Вскоре приехала скорая помощь и забрала их.
Когда электрик вернулся домой, соседи всё ему рассказали, и он решил пойти проведать больных. Придя в больницу, он узнал, что они сильно пострадали, но врачи прогнозировали относительно скорое выздоровление. Когда он зашёл в палату, верующий начал причитать, говоря: «За что? За что такое наказание? Я же совершил все обряды поклонения. За что же ток разгневался на меня?» Тут он заплакал. А атеист сказал, что это всё случайность. Электрик подошёл к верующему и попытался успокоить его, что вскоре ему удалось.
Потом он начал расспрашивать их, как же это произошло. Они всё подробно рассказали, причём верующий не преминул пустить слезу.
Ребята, неужели вы так и не поняли, что, работая с электричеством, нужно соблюдать правила, о которых я рассказывал вам? Оно никого не наказывает, ведь оно не человек и ни к кому предвзято не относится. Соблюдая правила, вы были бы целы и невредимы. Ему не нужны ваша вера или безверие, а так же ваше поклонение и молитвы. Единственное в чём вера может помочь вам - это признать существование тока, познать его закономерности и предать решимость исполнять их.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Самое главное — Вера…» — сказала вера. «Главное — это Любовь!» — сказала любовь. Иммунитет и гемоглобин молча переглянулись…
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародей

Отделение Онкологии — 2015 год 10 сентября. Время: 9.30.

Вы одна или пришли с кем-нибудь? — спросила врач с серьезным лицом.
— Одна — ответила миловидная девушка лет двадцати двух.
— Нам нужно, чтобы присутствовали ваши родители или муж, если таковой имеется.
— Нет. Родителей я потеряла уже почти как два года назад. Мужа пока нет — смутилась девушка.
Врач тяжело вздохнула и продолжила:
— Анастасия, у нас есть основания полагать, что у вас рак.
Сердце девушки сжалось. Холодная дрожь прошла по телу.
— Вы серьезно — спросила она дрожащим голосом.
— Разве с этим шутят. У вас были головные боли?
— Да, очень часто. Никакое лекарство не помогало.
— Нужно сдать еще кое-какие анализы и если все подтвердится, нужно будет приступить к курсу химиотерапии…



Домой Анастасия пришла в угнетенном состоянии. Неужели это происходит с ней — думала она. На глаза навернулись слезы. С трудом взяв себя в руки, она включила ноутбук и набрала в адресной строке браузера адрес сайта одноклассников.
После того несчастного случая, когда она потеряла отца и мать, ее мог отвлечь от плохих мыслей только этот сайт и общение с друзьями.
Новых писем не было. Она зашла в список своих групп и, переходя по ссылке, принялась читать вновь созданные темы.
Ее заинтересовал стишок, собравший мало классов, но именно этот стишок сейчас отражал ее состояние.

«На рассвете меня соловей разбудил:
Повелитель, вставай! — Он мне громко твердил.
Время жить, ты успеешь еще отоспаться!
Жизни смысл — любовь! Но ведь ты не любил. Автор Я»

Она тоже еще никого не любила. У нее не было такой возможности. И теперь, когда ей сказали, что у нее опухоль в голове, которая будет расти с каждым днем, и неизвестно, сколько протянется все — на месяц, два или три… Анастасия вдруг захотела влюбиться. Она поставила класс на стишок и перешла на страницу автора с ником «ЧАРОДЕЙ». Почитав все его статусы, которые, по-видимому, были все сочиненные им самим, она долго думала, написать ему или нет, но всё же решилась.

" Доброго вам дня. У вас прекрасные стихи. Мне особенно понравился стишок про соловья…»

Чародея в сети не было. Анастасия продолжила читать темы в группах. Ожидая ответа от человека, стихи которого так затронули ее душу. И вот, наконец-то, пришло новое сообщение.

«Доброго и вам дня. Рад, что вам понравилось мое творчество. Если не секрет, почему именно про соловья?»


Сердце ее ёкнуло. Этот человек в принципе был ей никем, да еще и фотографии были не свои, а актера. Стоит ли ему сейчас открываться?
У нее не было выбора — больше не кому.

«Потому, что оно отражает мое нынешнее состояние "

Нажала «отправить» и ждала с нетерпением. Ответ заставил ее удивленно округлить глаза:

«Вам тоже сказали о неизбежности врачи? Или вы еще не любили? Может быть все вместе взятое??»

Наступила долгая тишина. Она была шокирована подобным ответом Чародея.

«Вы тут?? Если я прав, можете не рассказывать мне ничего»

Анастасия дрожащей рукой написала:

«Все вместе взятое»

Ответ пришел сразу же:

«Понятно. И что нашли у вас?»

После минутного замешательства она напечатала:

«Рак, опухоль в голове. Говорят, осталось мало.»

Она ждала, как ей показалось вечность. Думала, сейчас начнет ее жалеть или еще что-нибудь. Ответ пришел и в очередной раз девушка удивилась проницательности этого человека…

«В детстве я очень долго винил себя за то, что с ребятами мы поймали кошку и издевались над ней. Точнее издевались ребята, но я не заступился, хоть мне это не нравилось, а просто наблюдал. Они убили её. Кошка не выдержала истязаний. Я, уже потом, когда до меня дошло, плакал каждый день и винил себя в том, что кошка погибла. Я замкнулся в себе. Меня как-то раз позвал дедушка и, усадив себе на колени, спросил, что со мной происходит. Я не выдержал и рассказал все ему, при этом снова начал плакать. Он меня успокоил и сказал: Долго винить себя в чем-то нельзя. В твоем теле поселится негативная энергия, которая потом начнет поедать тебя изнутри. Ты не помог зверьку. Но теперь ты осознал свою ошибку. Ты можешь искупить вину. Теперь не давай другим ребятам издеваться не только над животными, но и над людьми. Мой дедушка слыл мудрецом. Может быть и вы чувствуете вину перед кем-то??»

Анастасия, прочитав это сообщение, зарыдала. Слезы катились по ее щеке. Память вернула ее на два года назад.
Родители собирались в гости к своим друзьям и должны были придти поздно ночью, поэтому она отпросилась у мамы в кино. Мать согласилась, думая, что дочь пойдет туда с соседским сынишкой: умным, добрым мальчиком. Но когда за ее дочерью на большой машине приехал совсем другой парень, который с первого взгляда не понравился матери, она высказалась против того чтобы девушка с ним уезжала.
На что Анастасия устроила скандал, обвинив мать во вмешательстве в её личную жизнь и, крикнув, что не хочет больше видеть ее, все-таки ушла с тем парнишкой.
Парень все же оказался не совсем хорошим. Он пытался трогать Анастасию во время фильма. Домогался ее в машине. И даже хотел куда-то отвезти. Но когда девушка сказала что позвонит родителям, парень успокоился и отвез её домой. При этом наговорил ей кучу гадостей.
Чувствуя, что она поступила неправильно, Анастасия стала набирать номер матери. Но в ответ раздавались только короткие гудки. Почти в час ночи позвонили на домашний телефон друзья их семьи и сообщили, что родители погибли в автокатастрофе.
С тех пор жизнь потеряла для неё вкус. Она винила себя в том, что они погибли.

С трудом придя в себя, она написала обо всем и отправила Чародею…

«В этом нет вашей вины. Но раз вы чувствуете ее, вы должны попросить прощения у могилы родителей. И сделайте это прямо сейчас. Не отключайтесь, я буду ждать вас… Как только вы попросите прощения. Вы должны лечь спать… Потом поймете почему… Договорились?»

Вытирая слезы, девушка ответила:

«Хорошо»

Наверно это было глупо. Слушаться человека, которого знает-то всего минут десять. Но за эти десять минут он смог узнать о ней почти все…
Ощущая вину, она два года не была на могиле родителей. И сейчас, глядя на их фото, она заплакала. Слезы катились по ее щекам, казалось, бесконечно. Она достала чистый носовой платок и принялась вытирать мрамор, на котором были их счастливые лица.
Потом, пристально глядя, матери в глаза, она сказала:
— Прости меня, мамуля. Прости меня дуру… Прости, что наговорила столько глупостей. Мне не хватает тебя, твоего тепла, твоей заботы.
Анастасия сквозь слезы повторяла слова:
— Прости, прости меня. Мамочка родная. Мамуличка, мне не хватает тебя.
Потом, взглянув на отца, она продолжила:
— Папа, родненький мой. Прости и ты меня. Прости, что я не навещала вас столько времени. Родные мои я скучаю по вам…
Девушка громко зарыдала, повторяя как молитву слово:
— Простите меня…

Оказавшись дома, она направилась к своей спальне и легла, сразу же уснув…
Ей снилось, как она маленькой девочкой играет с мамой в догонялки, как отец кружит ее, посадив на плечи. Ей снилось, как она упала, разбив колено, и заплакала. Мать ее успокаивала, целуя в щечки и вытирая слезы.
— Все моя хорошая, все будет нормально. Сейчас мама обработает рану, и ты снова сможешь бегать и радоваться жизни.
Анастасия, глядя на маму, на ее такие родные, полные любви и тепла глаза спросила:
— Мама, ты меня простишь?
Мать посмотрела на дочь заботливыми глазами и прошептала:
— Конечно, жизнь моя. Я тебя прощаю, и отец тоже. — и снова поцеловала дочь в щечку…

Анастасия проснулась ближе к вечеру. Первый раз за все время она чувствовала легкость в душе. Прошла головная боль.
Как будто скинула груз со своих хрупких плеч.
Она вспомнила о Чародее и побежала к ноутбуку, написала про сон и нажала «отправить»

«Ну, вот и хорошо, когда у тебя анализы?» — она заметила, что он перешел на ты.

«Через два дня» — ответила девушка

«Думаю, все обойдется!!!»

«Ты так считаешь?» — спросила она

«Я это знаю!!!» — ответил Чародей.

Они говорили еще много о чем. Потом его не было в сети два дня. И даже в день, когда она снова пошла в больницу.
Она сдала анализы. Потом ее вынудили сдать их снова. И так три раза.
— Не понимаю — удивлялись врачи — Вы абсолютно здоровы.

Домой она не бежала, она летела… И быстро включив ноутбук, девушка написала о результате Чародею, он был на сайте…

«Ну вот! Я же говорил»

«Но как это возможно??» — спросила она

«Все взаимосвязано. Любая болезнь. Любое слово. Любая обида… И то, что ты не веришь в чудо — не значит, что его нет!! Ладно, теперь переходим ко второй стадии…»

«Что еще за стадия?» — написала она.

«Влюбиться!!» — ответил он.

Она громко засмеялась и напечатала ответ:

«Думаешь влюбиться это секундное дело??»

«Что ты любишь больше всего делать??» — спросил он

«Читать стихи, слушать музыку» — ответила она.

«Есть ли рядом с твоим домом библиотека или книжный магазин?»

«Есть библиотека!» — ответила Анастасия…

«Быстро беги туда и возьми книгу «Рубаи Омара Хайяма» — потребовал он.

«Я его читала, у меня есть электронная версия книги»

«Возьми печатную и быстро дуй обратно»

«Хорошо» — написала она, улыбаясь его повелительному тону…

Она вспомнила, что когда еще училась в школе, записалась в библиотеку. И сейчас старушка с трудом, но нашла ее формуляр в своей картотеке. Потом подсказала где именно искать книгу…
— Казимир, помоги девушке найти Хайяма — крикнула она в сторону кладовки.
Девушка двинулась туда, куда указала ей библиотекарша и стала искать книгу.
— Позвольте, я вам помогу - услышала она красивый мужской голос.
Обернувшись на голос, она застыла. Перед ней стоял симпатичный черноволосый парень. Глаза, которого были тоже черными и манящими.
— Любите рубаи? — спросил он.
— Можно сказать и так — ответила она.
— Я обожаю рубаи. Особенно Хайяма. Вы знали, что он пишет о вине и женщинах, но при этом никогда не пил?
— Нет, не знала — ответила она
— Каждый его стишок это шифрованное послание, и если расшифровывать его со специальным словарем, то можно узнать автора совсем с другой стороны.
— Как интересно — сказала она восхищенно.
— Если у вас есть время, можем разобрать его творчество вместе, тут в читальном зале.
— А у вас здесь есть компьютер и выход в Интернет?
— Есть, в моем кабинете.
— Могу я им воспользоваться?
— Конечно. Следуйте за мной.
Когда Казимир оставил ее одну, она зашла на сайт «одноклассники» и написала Чародею:

«Ты не поверишь, я влюбилась!!!»

«А говоришь, не секундное это дело!!»

«Но я же не знаю, полюбит ли меня он»

«Куда денется!!»

«Ты так считаешь?» — спросила она

«Я это знаю» — ответил ЧАРОДЕЙ.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают моменты, когда хочется крикнуть:"Остановите жизнь, я устала:…Но ангел-хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет:"Не твоя остановка, Живи…»
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ты
- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя. Забери у них это право. И у меня тоже.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, проклятье перестает быть проклятьем, когда тот, кого оно поразило, жаждет с ним остаться.
© Однажды / Once Upon a Time (Дин Уайт, Дэвид Соломон, Милан Чейлов)

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Притчи, байки, анекдоты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group