Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мы не страны, мы детей потеряли...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 11:57 pm    Заголовок сообщения: Мы не страны, мы детей потеряли... Ответить с цитатой

Без комментариев. Пока.

Цитата:
Вильнюс, Июль 11 (Новый Регион, Таня Деккер) — Собиралась заканчивать работу, как вдруг по френд-ленте внезапно прилетело размышление маленького литовца о жизни и о том, что должны делать взрослые, чтобы их понимали дети...

Вот мне мама рассказывала, что когда она была маленькой, она и ее друзья коллекционировали фантики от жвачек и хвастались друг перед другом.

И еще я узнал, что раньше жвачки в магазинах просто так не продавались, их надо было где-то доставать. Был какой-то дефицит...

Мне подумалось, что если я сейчас приду к своим друзьям и начну хвастать – вот, смотрите, какой я крутой, у меня есть новый фантик от жвачки, — они мне скажут, что я полный придурок. Фантики нужно выбрасывать, а не собирать.

Взрослые должны понять, что их игры и их мультики нам – их детям — не подходят. Они смешные и выглядят глупо. Не все, конечно, но большинство. Большие люди говорят детям, что нужно меньше проводить время за компьютером. Но дети не только в игрушки компьютерные играют, но и узнают много.

Мы – новые и взгляд у нас новый. Нужно взрослым просто сеть вместе с детьми за компьютер и поиграть. И вообще нужно посмотреть на мир глазами детей и тогда перед взрослыми откроется новое будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в детстве (80-е годы) тоже собирали фантики от конфет, шоколадок, жвачек. Хвастались, менялись, делали из них "фишки" и выигрывали их друг у друга (с края стола, кто дальше бросит). Потом (90-е) появились вкладыши и готовые фишки, и в них так же играли на переменах в школе. Потом (00-е) пришли бакуганы (кажется, так они называются). Суть игры не изменилась.
Мальчик приглашает взрослых сесть с ним за компьютер, поиграть и осознать, что новое поколение другое.
Я попыталась Shocked В прошлом году довелось мне поиграть с 9-летним сыном своей одноклассницы. Ужас!
Он в компьютере торчит целыми днями, со своими сверстниками не общается. От монитора отрывается только, чтобы поесть и в туалет сходить. Под окнами футбольное поле - не интересно.
Игра. Все орут и бегают. Суть не понятна. Из кур на транспортер вываливаются яйца и далее в том же духе... Тупизм полный! Задания выполнять надо быстро, иначе уровень пройти невозможно. Если мальчик "теряет жизни", у него начинается истерика. Чтобы этого избежать, приглашаются взрослые на помощь.
Спрашиваю у него, что эта игра ему дает и чем нравится. На это он мне ответил: "Я развиваюсь и учусь". Не знаю уж, кто ему эту мысль вбил в голову. Дисками с такими "развивающими" играми и мультиками забиты все магазины. Других нет, или их не привозят из-за отсутствия спроса. И родители вполне спокойно говорят, что все дети теперь в это играют, и это смотрят.
Результат развития налицо. Пусть окружающие замечают, что мальчик несколько странный и ведет себя как пятилетний. Но он теперь точно знает, как именно куры несут яйца (очень детально в игре продемонстрировано). Рисует людей и животных с нарушениями пропорций тела, зато с ярко выраженными половыми признаками. Но что удивительно - в школе отличник. У них с первого класса тестовая система оценки знаний.
Пусть мною описан частный случай, но он не единичный.
А школьные учебники и программы! Где-то попалось выражение: "У тебя два высших образования и ты считаешь себя умным? Возьми учебник для начальных классов - почувствуй себя дебилом!" Зачем настолько все запутывать? Ребенок самостоятельно не может выучить уроки. Уроки делают родители, перезваниваются, сверяются, рефераты в начальных классах пишут, портфолио составляют. А дети потом тест сдадут по принципу "пальцем в небо" и "средне-потолочное - самое точное". Видимо, кому-то это выгодно, чтобы дети думать разучились.
Так что мальчик из статьи прав. Они действительно другие. Только вот понять не очень получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители должны стать сатрапами. А что еще остается делать?

Игры не развивают, а перемещают ребенка из реальности - в виртуальность.

Чем развивает игра? скорости реакции? Умению "не глядя" давить на кнопки клавиатуры?

Думается, что родители, столкнувшись с игроманией подростка просто обязаны уехать в такие края, где нет интернета. Желательно также продать все гаджеты. Достаточно копеечного мобильного телефона, для звонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brillian Camee
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сижу сейчас на форуме, через телефон. И вообще часто замечаю , что я, когда смотрю в телефон, пишу в приложениях , открываю сайты. Я как бы нахожусь прямо "там", это ведь не намного лучше игромании. А у меня есть знакомые еще более зависящие от социальной сети ...
Короче , призадумался я
Сам вроде бы понимаю суть, но отодвинуть это от себя не получается.

Я еще маме айпад дал ...
Так в итоге надо написать "для чайников" , способы и особенности работы с электронными устройствами. Потому что я не могу с этим сам справиться , например. Есть знакомые , которые могут , есть и которые не могут.

Вообще стоит написать самому себе такое пособие, я уже начал это делать , записываю "правильные действия" для себя пытаюсь их систематизировать. Может и как бред заучит, сорян.

И вообще, Библия и другие святые писания, не то, что устарели.. Но не идут в ногу со временем. Ведь пока человек концентрируется на не нарушении одной какой-то заповеди , его сознание разорвут маркетологи , а с детства заложат модели поведения из мультиков и сериалов.

Нужно правильное воспитание, а где его взять ?
Строй общества или как его назвать, спускается сверху , в смысле от глав государства.

Я кстати давно хотел вас спросить про правильный режим жизни , что ли, но не знал как задать вопрос, и статья бы полезной была ..
Но это работа объемная, и по-любому притендующая на распространение для широкой аудиотории. А вы вроде как не хотите этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь Smile . В возрасте далеко за 30 подсела я на какую-то разновидность "Фермы" в одной из социальных сетей. Доигралась до того, что времени ни на что не хватало даже в реальности. Разве можно пропустить посевную, уборочную, поэтапную переработку и реализацию продукции! Недолго это продолжалось, к счастью.
Невероятным усилием воли я это безобразие прекратила и удалила свои страницы из всех социальных сетей Smile Smile Smile .
А детям каково? Сами они не решатся на такой поступок. А если и решатся, то среди своих сверстников будут чувствовать себя изгоями. И запрет на игры в отдельно взятой семье проблему не решит.
Я думаю, что качество "развивающих" игр и программ надо контролировать и их содержание. На всех уровнях (родители, школа, соответствующие министрерства и проч. )Пусть себе учатся. Ведь ничего плохого в том, что человек умеет пользоваться компьютером, нет. В любом возрасте это умение может быть во благо. Главное, чтобы зависимость не развилась, а так же жестокость и отупение в конце концов.
Сколько раз приходилось слышать при покупке компьютера типа "к школе". За редким исключением, первый вопрос при выборе - потянет ли он какую-нибудь современную "стрелялку". Школьную-то фигню типа готовых рефератов из сети любая рухлядь выдержит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя (вполне взрослая уже) первая дочь как-то поведала следующее: "Мама плотно сидит в Дозорах. Я просмотрела ее историю - это 4 года в игре (часами). Из 6 лет календарных." Shocked

Вот тут я и задумался... И даже перекрестился. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чем развивает игра? скорости реакции? Умению "не глядя" давить на кнопки клавиатуры? "

Ну т.н шутеры (стрелялки) и всякие гонки - да.

А у меня вот во времена школы был (да и есть) друг который был на 4.5 года старше (т.е я в 5 классе, а он уже в 9) и мы с ним очень любили стратегические игры, благо в те (относительно) далёкие времена был популярен такой жанр. Я не буду утверждать, что эти игры что-то особо развивали, но было довольно интересно, наверно полезнее стрелялок где актуально кнопки жать и мышкой быстро наводить.
Даже как помню: Война и мир (стратегия где свой посёлок обустраиваешь, армию кормить надо, ресурсную базу создавать и т.д, всё довольно подробно), Sim city, Remember tomorrow, Setlers, Казаки, Age of Empires, Theme Hospital ну и какие-то там ещё были.

Другой вопрос в том, что кроме одного товарища, которого весь двор считал игроманом (слова задрот тогда ещё не было), у нас на первом месте были другие интересы: спорт (летом футбол, баскетбол и т.д), зимой лыжи и коньки, ещё раньше: война двух команд со снежными крепостями. Летом шалаши строили, на шершней охотились, на речки ходили, делали оружие где снарядами были ягоды рябины и "воевали", весной траву жгли, чуть позже летом с девчонками гуляли, сейшены устраивали музыкальные для знакомых, многое многое другое, если вспоминать - на книгу небольшую выйдет. Короче ещё не было полной виртуализации как сейчас (но приехав в Москву в 2006 я понял, что тут с этим хуже). Достаточно нынче в метро проехаться - все как зомби в этих гаджетах сидят. Ещё довольно вредны такие жанры как MMORPG.


Ребёнка надо как можно дольше держать дальше от всего этого. Ещё до того момента как он понахватается всем этим у одноклассников и друзей со двора, надо пойти в контр-атаку и завлечь внимание ребёнка на спорт/музыку. Так как влияние сверстников родители не смогут исключить, по-крайне мере у ребёнка часть сознания так сказать, будет "завоёвана" более полезными занятиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С Перечисляя те игры детства, просто не имею права не упомянуть ещё такую великолепную стратегию как Imperialism II: Age of Exploration.
https://en.wikipedia.org/wiki/Imperialism_II:_Age_of_Exploration

Вот тут я уже даже несмело начинаю утверждать, что такие игры для подростка могут даже и интеллектуальную пользу принести.
Но всё должно быть в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё рассказать смешной случай из юности.
Как раз про того игромана, про которого я выше писал.

Как-то он подсел на гонки, была (и есть) такая популярная серия компьютерных игр - Need for speed.

Играл много, купил даже руль (для компьютера). Спустя время всё хвастался как хорошо играет, что даже в реальности теперь легко бы смог управлять машиной.

Ну и отец как-то осмелился дать сыну попробовать. Уверенный Костик сел за руль реальной машины, тронулся и... в первый столб через метров 10 вбабахался. Батя ему потом устроил нагоняй будь здоров... И осталось Костику и дальше покорять виртуальные вершины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group