Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юнна Мориц вкуривает?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане не рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Много стихов, которые нужно преподносить. А можно ли называть детскими стихи написанные для совместного прочтения со взрослыми?
Ребенок, когда читает настоящие детские стихи, сам без преподнесения все понимает. Мало таких стихов. Написать стихотворение это одно, написать детское стихотворение гораздо сложнее. Таланта и мастерства мало, нужно уметь воспринимать все особым образом.
Ну, если не дано писать детские стихи, но есть талант просто писать. И есть что написать. А "взрослые" почти перестали покупать для себя книжки со стихами, тем более современников, а книжку издать возможность появилась, как знать может последнюю (знаете, на бесплатно у них большие очереди).
Купят эту книжку 5 летнему малышу, пролистает он её, отложит и забудет до поры до времени, а потом через много-много лет может вновь возьмет в руки. Прямо же на обложке написано от 5 и до 500. Да тут же ещё этот смешок (хи-хи).
Произведений написанных как бы детям и не детям много. Знаменитые, например, "Волшебник Изумрудного города", "Приключения Незнайки" или "Буратино". Любопытно, что самыми детскими в них оказались только первые "тома", их и читают...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то осенилось: Прочтя стихи про крышу эту,сказав себе ну вот дела.
Труднее с возрастом поэту ,хоть ране при мозгах была,но возраст видно и по этому - СПОЛЗАЕТ ШИФЕРОМ ШУРША,НА ЗЕМЛЮ КРЫША НЕСПЕША.
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль бывше-талантливых.

"Боинг на убоинг"
Написано было давненько (в пределах года, конечно). Но вот в годовщину Ужаса "всплыло" опять

Не рекомендую, ибо это стихотворение не поэта, чтившего когда-то Ахматову, Пастернака, Заболоцкого, Мандельштама...

Ведунюшка, Юна Мориц таки не вкуривает.
Маразм пропаганды, прикрытый Пушкиным?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и финал. Явно и давно вкуривающая неизвестные вещества глюко-поэтесса Юнна Пинхусовна Мориц написала к годовщине MH-17 вот такой "стих":

«Кто виноват?
И что за гад
Угробил пассажирский боинг?
Тот виноват, кто прямо в ад
Направил боинг на убоинг.
Тот виноват, кто дал приказ
Ему лететь над полем брани,
А дал приказ ему спецназ
Генштаба русофобской дряни».

Согласитесь, найдена "редкая" рифма - "боинг на убоинг". Вполне в стиле вкуривающей старушенции.

Компания Boeing теперь должна почесать репу и впулить Юнне Пинхусовне Мориц серьезный иск. И родственники Юнны Мориц обломаются в смысле наследства. Еще и окажутся должны Нидерландам. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вам еще в 2011 году доказывал, что Юнна Пинхусовна Мориц - маразматичка. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
А я вам еще в 2011 году доказывал, что Юнна Пинхусовна Мориц - маразматичка. Shocked
Ну, дык.... налицо явный прогресс процесса Smile

Печально разочаровываться в людях. И как хорошо, что кумиров нет)))
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01-05-2016 (12:33)
Простой советский ретроград
Алексей Железнов: Я написал Юнне Мориц ответ, в рифму (не скажу, чтоб в стихах)
update: 01-05-2016 (12:31)

Не вынесла душа поэта.... Мне все время тычут в лицо "великой поэтессой" Юнной Мориц, гневно осуждающей Украину, где она родилась и выросла. Она и правда была хорошей поэтессой. Я пошел почитать ее нынешнее творчество - не буду врать, не все, а ее политические творения. (Есть ли другое? Не интересовался) и пришел в ужас - столь бездарно и примитивно как может писать поэтесса? Вероятно, с возрастом и поэтический талант и просто разум сошел на нет, чем и объясняется ее нынешняя позиция.

Я написал ей ответ, в рифму (не скажу, чтоб в стихах) - заранее прошу прощения, я, как пародист, писал ответ в стиле оригинала и потому и мой "стих" не может являться шедевром, ибо оригинал Юнны Мориц предельно бездарен. Но что думал - то сказал. Передайте старушке, кто может.


Я – РУССКИЙ СКИФ И АЗИАТ

Юнна Мориц

А мне из разных лагерей
Евреи с украми грозят
В дурдом запрятать поскорей!..
Зачем в дурдоме им еврей,
Который – скиф и азиат,
Монгол, татарин и бурят,
Калмык и чукча – все подряд?

Но русофобов гложет злость,
Что я для них – как в горле кость,
Так пусть подавятся скорей, –
Такой ужасный я еврей,
Который – скиф и азиат,
Монгол, татарин и бурят,
Калмык и чукча – все подряд!

Однако, есть Большой Секрет,
И он кошмарней сигарет:
Я не сдаюсь и не сдаю
Страну Поэтскую свою,
Я – русский скиф и азиат,
Монгол, татарин и бурят,
Калмык и чукча – все подряд!

Не русофобская звезда –
Поэт я русский, господа,
А русофобская среда
Зовёт карателей сюда!..
Кому каратели грозят?
Я – русский скиф и азиат,
Монгол, татарин и бурят,
Калмык и чукча – все подряд!

15.03.2016

Ты просто непечатный ряд
Алексей С. Железнов

Кто помнит ужас лагерей,
Тебе открыто говорят:
Какой, старуха, ты еврей?
Вокруг тебя лишь тлен и смрад
А Путин, Гебельс, Герострат,
Тебе сегодня друг и брат.

Таких немало развелось,
Несущих ненависть и злость
Не киевлянин, не еврей -
Предатель Родины своей.
Который - скиф и азиат,
Батый, Мамай, да просто гад,
И прочий непечатный ряд.

Давно для всех уж не Секрет:
Не гражданин и не поэт,
А просто в общую струю,
Добавишь рифму ты свою.
Ты русский скиф и азиат,
Но не еврей, не демократ,
Пол Пот, Цзедун - да все подряд.

Ты просто старая *****.
Поэт? Да прямо, господа.
Вот был талант - и нет его,
И не осталось ничего.
Простой советский ретроград,
Не скиф, не русский, не бурят,
А просто.. тут цензура, мат.

Алексей Железнов
Livejournal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнна Мориц:
...Я думала, это черти беснуются. Ан нет, то были чертенята. Сначала Собчак глумится над церковью, а потом ложится с Богомоловым в похоронный катафалк и едет венчаться. И самое удивительное — их венчают. А потом — банкет на 16 млн рублей. И банкетный бюджет — 40 тыс. на человека. При 11 тыс. прожиточного минимума в России. А ещё — эротический танец бывшего кандидата в президенты в б…ом наряде с раздвиганием ног и песенкой «Войди в меня». Триста человек гостей, десятки, а может, сотни репортёров, телевидение. На весь мир. Всё на продажу. Кто вы вообще? Неужели вы — властители дум? Неужели вы задаёте тон, учите нас жизни? Когда я перечитываю «Шинель», мне жалко Башмачкина. Когда я перечитываю «Пошехонскую старину» мне жалко Ваньку Каина и других бедолаг Салтыкова-Щедрина. Мне жалко героев Лескова, Чехова, Достоевского. Они учили сострадать, милосердствовать. А эти? Чему учат? Нет, не классовая ненависть говорит во мне. Мне страшно за страну, в которой пошлость и социальное дерьмище стали иконами жизни, где телевидение всякий день демонстрирует канализационные стоки, выдавая их за высокое искусство. Одна сторона медали — Собчак, другая — Малахов и его бесчисленные клоны. Дешёвые постановы с разборками, драками и выяснениями, кто с кем спал и в какой позе. Постановы, которые стоят бешеных денег. Народных денег. И народ смотрит подобные гадости, барахтаясь в зловонных стоках. Они научат нас мерзостям, изменам, обманам, они отвратят нас от книг. Они не научат ничему хорошему. Эти чертенята будят в народе всё самое низменное и порочное, разлагают наши души. Но за ними могут придти и настоящие черти с маузерами в кобурах.

Пускай на свадьбу едут в катафалке
Два экспоната, чьи фантазии так жалки,
Пускай на этой погребальной колеснице
Они лобзаются - до боли в пояснице,
Пускай венчаться едут эти индивиды
Под куражом, где возят гроб для панихиды!
Но для чего по телеящикам страны
Всё время крутятся такие звездуны?
А для того, чтоб видела страна,
Что бал в России правит сатана!

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане не рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group