Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осторожно со словами - могут вернуться.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Осторожно со словами - могут вернуться. Ответить с цитатой

Родственники бывают разные. Между сестрами был конфликт, причину которого все уже забыли. А конфликт остался.
И вот у одной из сестёр погибает сын, другая сестра (у неё была дочь), узнав о смерти племянника, со злорадством говорит:" Жил, как в жопе сгорел".
Через несколько лет у злорадствующей сестры родился внук.
В один из обычных дней вся семья была в сборе, сварили холодец.
И не нашли ничего лучшего, как поставить кастрюлю с горячим холодцом на пол.
Внук заигрался и, пятясь задом, сел попой в кастрюлю с горячим холодцом.
Обварился насмерть. В итоге умер, было внуку на тот момент один годик.

Со своими словами надо быть ооочееень осторожными, ибо они могут и вернуться.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Осторожно со словами - могут вернуться. Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Со своими словами надо быть ооочееень осторожными, ибо они могут и вернуться.


Добавлю: с мыслями и эмоциями тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а если уж промелькнула такая гнилая мысль или эмоция, то - только искренее раскаяние и просьба к Богу о прощении (верующий ты или нет).
Вернуться к началу
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё просто произнесенные слова могут и исполняться...
Помнится как-то, когда мама была ещё жива, я недовольная тем, как она излишне балует племянников, резко высказывала, что моих она даже на руки не возьмет… Почему-то запомнилось. Ощущение сожаления появилось почти сразу. А через несколько лет появилось ощущение невозможности изменить произнесенное...Sad Как говорят, доболталась...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила, что у тех людей, про которых чужие дети рассказывают, что они им говорили, мол их (детей) ненавидят..., в семье беременность, роды и первые дни младенца всегда завершаются трагедией.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Заметила, что у тех людей, про которых чужие дети рассказывают, что они им говорили, мол их (детей) ненавидят..., в семье беременность, роды и первые дни младенца всегда завершаются трагедией.
ИСПРАВЛЕННОЕ:
Заметила, что у тех людей, про которых чужие дети рассказывают, что они им говорили, мол их (детей) ненавидят..., в семьях тех людей всегда или беременность, или роды, или первые дни младенца завершаются трагедией.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели и правда данная история произошла в реальности? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Сирень писал(а):
Заметила, что у тех людей, про которых чужие дети рассказывают, что они им говорили, мол их (детей) ненавидят..., в семье беременность, роды и первые дни младенца всегда завершаются трагедией.
ИСПРАВЛЕННОЕ:
Заметила, что у тех людей, про которых чужие дети рассказывают, что они им говорили, мол их (детей) ненавидят..., в семьях тех людей всегда или беременность, или роды, или первые дни младенца завершаются трагедией.



Вы меня поразили.... могу со всей определенностью это подтвердить... Однажды, после разговора с моим пасынком (ни о какой ненависти речи нет) я четко осознала... что просто побоюсь родить ребенка в таком окружении.

Т.к. от мальчика шла очень нездоровая волна, хоть он и очень живо (и довольно позитивно на вид) интересовался, а не планируем ли мы с мужем своих общих детей.

Парню было около 17 лет... И я потом узнала от мужа, что мальчик оказывается считает, что я не люблю детей в принципе... (не конкретно его), а именно в принципе...

Но у меня немедленно поднялось внутреннее чувство опастности (на рождение ребенка в такой атмосфере).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Неужели и правда данная история произошла в реальности? Shocked
Masai писал(а):
... могу со всей определенностью это подтвердить...
Про потерю плода в ранние сроки беременности знаю по наблюдению за приятельницами. Но почему-то не сопоставляла данное явления с теми словами, которые ранее произносились. А вот с рождением мертвого ребенка или его смертью в первую неделю после родов за прошедшую неделю столкнулась трижды. В каждом из случаев женщина успевала с нескрываемой радостью уйти в декретный отпуск...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё и другое явление. Хорошо знаю одну начальницу, которая открыто ненавидит всех беременных своих сотрудниц, устраивает им на работе на пустом месте козни и террор. Первоначальным источником формирования такого отношения стало большое количество имеющихся в учреждении женщин с беременностью и малыми детьми, то есть были случаи отказа от некоторых видов работы, задержки на работе сверх рабочего времени, больничные по причине болезни детей, заявления на отгулы без содержания по причине различных детских мероприятий... Сейчас же получается "заколдованный круг": её дочь несмотря на все свои усилия ни как не может завести ляльку... но по этой же причине ненависть к беременности коллег усиливается.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Мысль изречённая сильна вдвойне. Когда я училась в одной модной магической школе, вместе со мной занималась девушка, у которой было всё плохо. Всегда. Но у неё была цель: стать Магом и решительным образом повернуть свою жизнь в лучшую сторону. Что же она делала? На каждом занятии она жаловалась на судьбу. Все знали, какие у неё проблемы с мужем, со свекровью, с работой, со здоровьем. Она не просто сама - собственными словами - фиксировала свой негативный опыт, но и вовлекала в этот процесс окружающих.

Магические практики не помогали, её даже жалели и пускали на занятия бесплатно. При этом все постепенно стали от неё отдаляться по непонятным для неё причинам. Воняла она жутко. Потом у неё полностью всё развалилось, ей пришлось уехать в другой город.

Порча, подселение - я всё понимаю. Но когда человек к тому же ещё начинает ныть... Я вообще предпочитаю ничего о себе не рассказывать, зато с удовольствием говорю о своём Коте. Когда кажется, что всё плохо, думаю, не стоит перетирать это и запечатывать с кем попало. Лучше уж поговорить о Коте. Даже если его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group