Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могут ли животные предупреждать об опасности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может это и к лучшему?

Думаю для здоровья психики точно лучше
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egc
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане. У меня вот какая история с котом. Живёт Тимошка у нас три года,очень смышленый, воспитанный, рыжий философ. Пару месяцев назад мы были в монастыре, Бахчисарайский р-н, монах дал (подарил) моей дочери деревянный крест. Так вот, с тех пор Тимка передними лапами снимает этот крестик с полки,целует его , преклоняется перед ним как-будто молится. Сам крест не пахнет ладаном и другие запахи не наблюдаются. Вообщем, и забавно наблюдать всё это и одновременно настораживает поведение "православного" кота. Уж и не знаю что и думать, предупреждает он или же просто шкодничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего знакомого на высоком полированном шифоньере стоял храм с куполами сделанный из спичек. Кот, рискуя поскользнуться, забирался на шкаф, засовывал голову в ворота храма и, замерев, долго находился в таком положении, как будто молился.
Думаю, кота привлекает запах особого вида древесины, который мы - люди - не ощущаем. Вы же знаете как коты реагируют на некоторые растения (например, валерьяну).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известно, что спички делают из... осины.
Т.е. кот - истый христианин. Залезает в "храм" и нюхает.

На самом деле кот лезет в осину в поисках негативной энергии. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фонарщик
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю: змея - существо благостное, принцип гуманиста Альберта Швейцера "благоговение перед жизнью" и всё такое.
Но вот история, которая со мною случилась этим летом, когда мы семьёй были на отдыхе в Черногории. В один прекрасный день жена рано утром обнаружила в маленькой комнате ( душ и туалет совместно) ядовитую змею. Пришлось мне её убить, вопреки присущему мне гуманизму.
Интересно, что наша маленькая дочь (два с половиной года), в первый и единственный раз за всё время нашего там пребывания, отказалась утром идти вместе с мамой в туалет (её горшок как раз стоял в метре от того места, где обнаружилась змея).
Когда наша хозяйка увидела убитую змею, заохала и сказала: "Отравна змея" ( по сербски - ядовитая змея).
Не могу сказать, что это было приятно, но в другой раз я бы сделал то же самое.
Гуманное отношение к живым существам - хорошо, но адекватность ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У одной женщины был болен ребенок - онкология, мальчику было четыре года, матери было около сорока лет, первенец, которого они с мужем долго ждали. Чтобы спасти сына, надо было принести в жертву барана, черного..Ребенок остался жив.

Другой случай, русская девушка выходит замуж за азербайжанца, его родные естественно против. Свекровь её "заказала", когда увидел её первый раз - это был почти скелет обтянутый серой кожей, волос на голове не было - выпали. Был принесен в жертву петух. Девушка жива.


Некропост как говорится, но читал эту тему, Бродяге был вызван скепсис касаемо вопроса - справедливо ли ради спасения человека, вредить животному. Я уж не знаю детали 2ого примера, в первом то всё очевидно - да...

А вообще сказать хотел, мы (люди), животных пускаем на шерсть, шашлыки и прочее...
И сказано будет Абсолютно без сарказма - а почему бы не принять за вероятное то, что для души животного - высшая миссия и призвание здесь (или одно из), спасти человека ценой собственной жизни! Да - у животного крайне мало своего Я, свободы воли, мышления, за него может и решили так люди - но всё же, благое дело сделано и животное выполнило важную задачу свою...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдуны и шаманы не случайно окружают себя различными животными. Они - индикатор активности врагов и дополнительная защита. Заболел или умер котик-собачка-вороночка-козлик - явный признак того, что недруг вышел на тропу войны. И пора доставать топор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кот стал спать в гараже на машине мужа, гоню его, а может и не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас и кошки живут, и собаки (Благо частный дом, и условия позволяют). Из личных наблюдений: гадить в необычных местах кошки начинают, когда хотят привлечь внимание (отомстить) или показать, кто в доме хозяин.
Был у нас кот Кеша (прожил 18 лет). Сначала он жил в доме один, потом дети принесли бездомную маленькую кошку. Она помещалась в коробке из-под туфель. Кеша, обалдевши от такой наглости, в один прекрасный момент выпихнул эту кошку на пол, а сам демонстративно улегся в ее коробку (ну и пусть, что голова и задние лапы не поместились).
Спустя год кошка окотилась (котята на Кешу были не похожи - нагуляляSmile) Он подошел к их гнезду, обнюхал их, потом резко развернулся и пометил. Больше не подходил.
Кошки более тонко чувствуют и настроение и самочувствие хозяев. Была кошка, кторая всегда укладывалась на больное место, и действительно потом становилось легче.
Сейчас живет кот, который "знает", когда не стоит куда-то идти. Если кидается в ноги на выходе и орет, то пути не будет. Хоть за грибами собираемся, хоть ехать куда на автобусе (расписание, видимо выучилSmile)
Была собака овчарка (15 лет прожила). Добрейшее и мудрейшее существо. Знала кто и когда из домашних приходит, всех встречала, провожала, ворчала, если с работы поздно приходили. Не любила почему-то тетку. Стоит ей к воротам подойти, так собака, даже не видя ее, оскаливается, морда вся в гармошку и рычит. Больше ни на кого так не реагировала. На чужих лаяла, но так, для порядка, чтобы хозяев предупредить.
Что касается того, что кошки предупреждают об опасности, когда начинают гадить, где попало, не согласна.
Слышала, что они пропадают или погибают, когда отводят неприятности от хозяев или жилища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 85
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Колдуны и шаманы не случайно окружают себя различными животными. Они - индикатор активности врагов и дополнительная защита. Заболел или умер котик-собачка-вороночка-козлик - явный признак того, что недруг вышел на тропу войны. И пора доставать топор.


Согласна с Гекатой.
Шаманов имею в Роду, сама из Якутии.
Но шаманом не являюсь.
Меня предупреждают ворОны и чёрные коты.
Нежно отношусь и к тем и к тем.
Недавно над головой у меня четыре вороны кричали.
Подумала:"К чему?"
Потом - бац.
Несчастье произошло.
_________________
 Я должна сама управлять часами, а не позволять часам управлять мной.
 Голда Меир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group