Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ячмень на глазу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ячмень на глазу Ответить с цитатой

Подскажите, как лечить ячмень, чтоб побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно, чтобы Ваш муж плюнул Вам в глаз, но так, чтобы для Вас это было неожиданностью.
Такой способ действительно есть - это не шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила дала самый лучший совет. Недавно мне пришлось побывать в роли "внезапно плюющего" Laughing Прошло через 15 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, слава Богу, прошло. Но на всякий случай, на будущее, как приминять этот метод? Плевать чисто символически или "смачно", один раз или несколько, что-то проговаривать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, плевать практически символически, но прицельноWink
Не желая этому человеку никакого зла, естественно.Позитивно-отрешенно эдак.
А с настроением - "плюнул и дальше пошёл" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bArerA
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуете, раньше в осенний период страдал этой заразой. Пробовали помню картошку тертую прикладывать, яйца. Излечился принимая цветки пижмы 5 шт. 5 раз в день.
Рецепт был взят из бабушкиной книги про лекарственные травы и успешно на себе опробован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берегиня
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажете, как вылечить воспаление глаза у кошки? Капали левомицетином дважды в день. Положение улучшается, но не выздоравливает полностью. На крепкий чай у нее аллергия. Фурацилин тоже не помогает. С ветеринаром проблема. С Нового года мучаемся.
Любопытно, что кошка никогда не любила находиться в нашей постели. Даже если муж иногда укладывал ее рядом с собой, она сбегала. А тут лезет на подушку и засыпает прямо у меня на голове. Отгонишь, просыпаешься от того, что она снова прижимается к голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему с ветеринаром проблема?
Как давно лечите? Сколько дней уже капаете глаз?
Как давно глистогонили? (личинки и взрослые гельминты могут и в глаз прогулку устроить. Почитайте о токсокарозе и дирофиляриозе, к примеру)

Все дело в том, что важно устранить причину, а не следствие.

Для начала:
1. Исключите наличие инородного тела на роговице (внимательнейший осмотр)
2. Исключите наличие хронических инфекций (не вылеченные ринотрахеит, хламидиоз и т.п. могут вызывать воспаление конъюнктивы)
3. На аллергию не похоже?

Желательно все-таки с врачом посоветоваться Smile

Смените капли. Есть специальные глазные капли для животных "Барьер" (противовоспалительное, антимикробное, противогрибковое действие).
Или купите окомистин в качестве антисептика (вместо чая). + к нему можно пользоваться каплями типа Тобрэкс. Неплохо работают глазные мази. Но это уже - самолечение Shocked

Защищает вас колыбельная кошка, однако))
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берегиня
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, hdmi. У нас действительно самая лучшая кошка на свете, героическая, ей 10 лет.

Дело в том, что уже некоторое время мы живем не дома, а здесь про местных ветеринаров много рассказов, что залечивают животных. Правда сегодня уже собираюсь пойти посмотреть на них, только страшновато. Я уже сталкивалась с ситуацией, когда чуть не потеряли собаку. Но в моем родном городе был выбор ветлечебниц, а тут нет.

Вы правы, от глистов не лечились давно. Я прочитала в инете, что советуют глистогонные, но боялась ей дать, так как она слегка вялая, а тут еще будет поносить.

Правда это наверно от того, что дня 3-4 назад впрыснули от блох. Сама кошка домашняя, но сейчас живем еще вместе с собачкой, а та гуляет с другими собаками и приносит блох.

Не думаю, что это аллергия. Кошка помесь с персидской классик и проблема с глазами для нас не новая. Раньше периодически один какой-нибудь глаз воспалялся, но после 1-2 закапываний левомицетином, все проходило. В этот раз затянулось. Кошка любила сидеть на подоконнике и возле входных дверей, там сквозняки и глазик застуживала: у окна левый, у двери правый.

Инородных тел нет. За инфекции не знаю, не должно, но тут анализов не берут.

Первый раз капали в течение 3 дней дважды в день (больше не получалось, т.к. муж днм работает, а мне она капать не дает), а днем я промывала несколько раз фурацилином. Потом нам пришлось на несколько дней уехать и лечение прервали, некому было. Надеялись, что уже сама переборет. Не получилось. Теперь вот опять уже 2 дня капаем дважды в день. В сб и вс сможем чаще.

Сейчас пойду в зоомогазин спрошу про наличие тех капель, что Вы посоветовали, и попытаюсь съездить без кошки в лечебницу, посмотю, может не все так страшно как говорят.

Спасибо большое за советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Днепре (мало ли куда Вас судьбинушка забросила Smile ) врачей могу посоветовать.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берегиня
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Днепр бы мы не потянули. Бердянск.

Сегодня в ветлеб не попала, выходной. Купили капельки, которые Вы посоветовали и глистогонное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мужа была кошка, умерла в возрасте 26 лет. никогда не глистогонили насколько я знаю, может раньше и препаратов не было. вон в деревнях у всех кошки и не по одной, дополнительно никак не ухаживают за животными, только кормят. интересно, а правда говорят, что у кого есть домашние животные, то у эти людей глисты? Cool это ужасно, если это так....
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берегиня
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ветлечебницу все-таки пошли. Я выбрала в инете ту, о которой не было плохих отзывов, сначала зашла без кошки, посмотреть, оценить, потом принесла кошечку.
Доктор сказал, что в этой ситуации антибиотики не помогут. Глазик видимо слегка порезала (возможно комнатным цветком), и в ранку попали простейшие, которые уже слегка расплавили склеру глаза. Выписал офтальмо-гель на 14 дней и предупредил, что останется рубец. Мажем глазик уже 4 для - улучшения на лицо, вернее на мордочке.
sova писал(а):
интересно, а правда говорят, что у кого есть домашние животные, то у эти людей глисты?

Ежегодно прохожу профосмотр, в т.ч. санстанцию, никогда глистов не находили, тогда б до работы не допустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обычный анализ на я/г не говорит о 100 процентном результате, к сожалению ( они могут быть просто неактивны в период сдачи анализа. я не вас имею ввиду, просто констатирую факт. вот.
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group