Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психотерапия для экстрасенсов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Например: экстрасенс "порчу" не снимает, а так же не снимает "порчу" психотерапевт, психолог и проч..Другое дело, что Они думают, что снимают Laughing
Это абсолютно разные вещи. Эту тему очень хорошо разъяснил Петрович , он очень четко и ясно отделил мух от котлет. Жаль, что нет тех постов.

Мне приходилось работать в паре с психотерапевтом и не один год, это был сильный союз.., а еще Он был настоящий колдун Laughing из Сибири. Работа была очень интересная...


Ну наконец-то, Бродяга. Я рада, что Вы высказались определённее.
Помню прекрасно посты Петровича, как он там отделял мух от котлет.

Я имела ввиду несколько иное, говоря о "сиамских близнецах".
У нас в стране ,согласно действующему табелю о рангах, психотерапевты имеют официальное признание и статус. Поэтому целителю-оккультисту не остаётся ничего иного, как приобрести себе диплом психолога-психотерапевта-психоаналитика и т.д.
Вот такая "се ля ви". Впрочем, Вам об этом прекрасно известно.
Да и Петрович тоже... далеко не прост. Работая, как сильнейший оккультист, получил диплом психиатра. Реалии таковы.
Другое дело, когда смотришь и наблюдаешь то, чему пытаются "учить" студентов, будущих психологов. Я назвала бы это старшей группой детского сада.
В общем, уточняю: на мой взгляд, психотерапевт для успешной работы должен обладать знаниями в области оккультных наук, проще говоря, быть эзотериком.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):


Ну наконец-то, Бродяга. Я рада, что Вы высказались определённее.
Помню прекрасно посты Петровича, как он там отделял мух от котлет.


Мое убеждение, что снятие "порчи" и многих других оккультных вещей, можно снять только техниками ритуального, обрядового снятия, такими как отчитка.
Все остальное, дает лишь временное улучшение.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: согласен Ответить с цитатой

2 Ярина

этим собственно говоря и занимаюсь)))

2 Бродяга

сначала надо снять болевой синдром - а потом человек сам определится
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психотерапевт экстрасенсу не поможет. Тем более, целителю. Даже если психотерапевт обладает "знаниями в области оккультных наук".
Психотерапевтам, психиатрам, психологам самим очень часто необходима помощь. Главная проблема - неспособность не реагировать. Постоянный анализ ситуации, действий, эмоций. При этом, если события перемещаются в иррациональный пласт, где логике "капут", психотерапевты превращаются в "придурков ненормальных". Все их тщательно проанализированные - то есть, расчленённые - эмоции и страхи восстают против своего хозяина.

Психотерапевт - и экстрасенс, ведун, целитель находятся на разных уровнях. И цели у них разные. Психотерапевт, конечно, выслушает целителя - и начнёт задавать вопросы. Он ведь должен подвести "пациента" к осознанию собственной проблемы. В случае экстрасенса/целителя это вообще не имеет смысла.

Что-то мне подсказывает, что экстрасенсу, целителю, ведуну - помимо коллег, которые их понимают, - необходим кто-то, кто НЕ понимает, но чувствует. Или не хочет понимать. Кто может встать РЯДОМ, а не напротив или сзади. Профессия и квалификация в данном случае не имеют никакого значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Знаю Laughing

Психотерапевт всегда ( Question ) видит причину в самом пациенте.

Сенс и гадалка - иногда видят причину вовне. Laughing

Психотерапевт верит сам в то, что проблема в пациенте. А это - не всегда так Laughing


Ведун, только забыли сказать что Хороший психотерапевт, которых практически нет, а всем остальным самим не помешает специалист, потому что непонятно где дипломы взяли, и стандартные тесты в инете скачали на этом все ...одно время ребенка пыталась сводить, все с кем общалась поняла... я умнее. не скромно, но это так. зачем По мне так правильно я тут где то прочитала, что сначала оккультист должен быть, а потом ему в помощь кто то со знанием психологии. а у нас все наоборот, и действительно был бы в штате школы и работы оккультный специалист, не было бы столько чернухи а то магичат все кому не лень. Я была свидетелем случая: психолог одной маме посоветовал девочке- подростку завести дом животное типа ей внимание не хватает вот она и грубит...девочка через 4 месяца родила... была худая не заметили )))))
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость 1 писал(а):
Бродяга писал(а):
Например: экстрасенс "порчу" не снимает, а так же не снимает "порчу" психотерапевт, психолог и проч..Другое дело, что Они думают, что снимают Laughing
Это абсолютно разные вещи. Эту тему очень хорошо разъяснил Петрович , он очень четко и ясно отделил мух от котлет. Жаль, что нет тех постов.

Мне приходилось работать в паре с психотерапевтом и не один год, это был сильный союз.., а еще Он был настоящий колдун Laughing из Сибири. Работа была очень интересная...



Другое дело, когда смотришь и наблюдаешь то, чему пытаются "учить" студентов, будущих психологов. Я назвала бы это старшей группой детского сада.
В общем, уточняю: на мой взгляд, психотерапевт для успешной работы должен обладать знаниями в области оккультных наук, проще говоря, быть эзотериком.



НУ не знаю как экстрасенс не снимает, кругом реклама, потомственный от монахов ))) во-во правильно поняли: монах и...потомство, или еще: маг судьбы.., ИЛИ жрица , наверно Верховная, так что прям как прочтешь, особенно где еще чернухой пахнет. думаю, отбоя нет клиентов.
А вот последние строчки это прямо в точку, старшая группа дет сада, а может и средняя ))) если подумать. Какой им там оккультизм. Тут думать и понимать надо. Не люблю психологов и психотерапевтов, потому что грамотных единицы, и я в живую никого не видела, есть только книги хорошие.
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group