Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите детям преодолеть заикание
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Но не всегда болезнь является "лекарством для души". Категорически - нет.

Есть "Божественная логика", которая была есть и будет, и есть "человеческая логика", которая меняется от века к веку, от поколения к поколению, от одного народа к другому..по "человеческой логике" болезнь это плохо, это наказание..по "Божественной логике" болезнь это "инструмент" во благо развитию души, это указатель, что человек идет не по тому пути...болезнь это отрыв души от неправильного развития, и попытка направить ее на правильный путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Dec 08, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Читала много раз. Не смогла пробиться сквозь стену Вашей логики. "От чего я заболел" должно было выглядеть как "Отчего я заболел?"? Если так, то "отчего" и "почему" - синонимы. Может быть, ДЛЯ ЧЕГО? Или именно ОТ ЧЕГО/КОГО меня отводят болезнью?

Европейцы ищут причину своих проблем в воздействиях из вне, кто то им что то сделал ..африканец ищет причину проблемы в себе, что он что то сделал не так...

Геката писал(а):
По поводу души-болезни-деградации-гордыни-заикания - чистой воды постмодернизм. Ребёнок поборол своё тщеславие - и заикание ушло? А разве Душа может деградировать? Душа не есть личность. Скорее, Душа может спасти личность от деградации и избавить тело от болезни.

Некоторые люди, как правило когда становятся взрослыми, уходят от гордыни, тщеславия, вознесения себя и проблема(заикание) им становиться не нужна...у некоторых людей, у которых заикание, гордыня, тщеславие, вознесение себя остаются многие годы и они продолжают заикаться... Душа может деградировать, пойти не тем путем...мысли человека в душе...человек мыслит душой..если у человека есть еще личность кроме как в душе то это раздвоение личности и называется шизофренией Smile ...формируется демонический центр энергий ..по простонародному в человека вселяется демон..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательно убедилась в том, что Вы - воплощение постмодернистской эстетики. Пелевин грустно курит в сторонке. Очень круто. Ненарочитая коллажность Вашей речи и суждений ... структурирует! Получила большой заряд положительной энергии. Теперь точно знаю: всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2014 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Окончательно убедилась в том, что Вы - воплощение постмодернистской эстетики. Пелевин грустно курит в сторонке. Очень круто. Ненарочитая коллажность Вашей речи и суждений ... структурирует! Получила большой заряд положительной энергии. Теперь точно знаю: всё будет хорошо!

По теме Вам сказать нечего?...проблема заикания у детей Вас не волнует?.. возможно то что я написал кому то поможет?..или слово ПОМОЩЬ в Вашем случае "курит в стороне"? Smile .. крутая тусовка на детских проблемах?.. печально Sad ..удачи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Germ.

Если бы меня не волновала эта тема, я бы сюда и не заглядывала. По поводу заикания у детей я высказалась выше - и не только в общем, но и привела пример из личной жизни.

Устраивать "крутые тусовки" на детских проблемах может только моральный урод.

Возможно, то, что Вы написали, кому-то поможет.

Слово ПОМОЩЬ ни в каком случае не может "курить в стороне".

Знаю нескольких взрослых людей, которые в детстве заикались. Сейчас у них проблем с речью нет, но вот гордыни и тщеславия - хоть отбавляй.

У детей - тем более маленьких - проблемы тщеславия и гордыни в принципе не может быть. Причина заикания - не в этом. Скорее, страх и вина. Уже в трёхлетнем возрасте ребёнок может перенести на себя вину за родительские конфликты.

Прошу прощения за свой высокомерный тон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):

Причина заикания - не в этом.
Скорее, страх и вина. Уже в трёхлетнем возрасте ребёнок может перенести на себя вину за родительские конфликты.
.


Согласен.. С точки зрения рефлексотерапии, должна быть работа по каналу сердца, эмоции: переживания, подавления, страх...
С заиканием приходилось работать, есть техника сжигания детского рисунка, где ребенок рисует свой страх, может быть любое изображение..
После того как мы с ним вместе сжигаем рисунок, в шести..семи случаях из десяти, заикание пропадает.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Знаю нескольких взрослых людей, которые в детстве заикались. Сейчас у них проблем с речью нет, но вот гордыни и тщеславия - хоть отбавляй.

-Знаю нескольких взрослых людей, которые в детстве заикались. Сейчас у них проблем с речью нет или почти нет, гордыни и тщеславия -не много, (по условной шкале ниже среднего), "процесс" идет на уменьшение...
-Гордыни, тщеславия блокируются не только заиканием(без физических изменений в организме), обратимым хоть и очень тяжелым способом, но и физическими проблемами, проблемами ситуационными..возможно в Вашем примере заикания оказалось недостаточно и программа перешла на другой уровень..

Геката писал(а):
У детей - тем более маленьких - проблемы тщеславия и гордыни в принципе не может быть.

Может быть не отработанная карма и в душе присутствовать(пока не проявляться) тщеславие, гордыня..

Геката писал(а):
Причина заикания - не в этом. Скорее, страх и вина. Уже в трёхлетнем возрасте ребёнок может перенести на себя вину за родительские конфликты.

Как я писал выше:"У детей сильная связь с родителями, особенно с мамой. Чем меньше ребенок тем больше связь. Возможна взаимосвязь." Влияние тщеславия, гордыни родителей на наличие заикания у ребенка. Под взаимосвязью имел ввиду влияние кармических "проблем" ребенка на родителей, особенно маму.. Страх и вину не надо блокировать заиканием или др. проблемами, они сами есть инструментами блокировки ...у страха и вины нет связи с заиканием..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бродяга"]
Геката писал(а):
С заиканием приходилось работать, есть техника сжигания детского рисунка, где ребенок рисует свой страх, может быть любое изображение.. После того как мы с ним вместе сжигаем рисунок, в шести..семи случаях из десяти, заикание пропадает.

Есть косвенные(через посредника, в данном случае рисунок на бумаге) методы воздействия(взаимодействия) на проблему. Есть прямые(без посредника) методы воздействия(взаимодействия) на проблему.
Заикание "пропадает" и заикание "становиться не нужным", в этом ключевая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бродяга"]
Геката писал(а):

есть техника сжигания детского рисунка, где ребенок рисует свой страх, может быть любое изображение..
.


А это только действует на заикание? Если просто ребенок имеет какие то страхи или закомплексованность, может ли он это выразить в рисунке и вместе с родителями сжечь ?
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поможет. Хуже не будет точно...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group