Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роль кристаллосодержащих веществ в магии: соль, сахар...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Роль кристаллосодержащих веществ в магии: соль, сахар... Ответить с цитатой

Роль кристаллосодержащих веществ в магии (соль, сахар)?

В одном из советов Ванга посоветовала посыпать участок дороги сахаром, там где были постоянно кровопролитные аварии. И один бизнесмен решил попробовать, после посыпания аварии прекратились.

Соль не менее часто фигурирует в оккультных занятиях.


Еще о сахаре. Ванга просила перед приходом на сеанс подержать 2 кусочка сахара ночью под подушкой тому кто идет.

---------------------------- еще интересно, зачем она во время сеанса перебирала руками по листьям горшечного растения, что это? Подпитка энергетикой или общение с другим миром через проводников?
Вернуться к началу
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы по по молодости ходили гадать к одной старушке, нагадала она всё правильно, сбылось, а ещё предлагала сделать приворот на молодого человека подруги.... на сахар, соль, мыло..., всем чем пользуется каждый день, мозгов хватило отказаться, я так поняла что на это тоже приворот делают. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, сахар и прочие вещества кристаллической структуры (например, обычный песок) издавна использовались как "аккумуляторы" в магии. В основном для поделов, разумеется.

Однако "чистые" энергетически соль и сахар вбирают в себя наведенную энергетику. Вот и объяснение истории с авариями. Негатив "собрался" в сахар, потом этот сахар растворился дождем и ушел далее в землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить старейшин. Когда я порчу снимала, моя целительница мне заговаривала соль, сахар и заварку! А также мыло, шампунь и пр. Насколько эффективно применение данных заговоренных предметов? Собственно говоря, больше она ничего и не делала- пару раз меня еще камчой побила и все. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще соль дает защиту, она символ земли ))
Вернуться к началу
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще соль дает защиту, она символ земли ))

Я знаю, что соль мелкую иногда рекомендуют сыпать на темя - защита от сглаза. Моют полы с солью - дом чистят. А как еще можно использовать? И достаточно ли заговоренной соли для снятия порчи? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно принять ванну с солью, это дает защиту в астрале (ну и в реале, я думаю, тоже), только защиту эту нужно делать осознанно во время купания ))
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая писал(а):
И достаточно ли заговоренной соли для снятия порчи? Confused


Для снятия - недостаточно. Заговоренные вещества и предметы применяются как подспорье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у воды ведь тоже есть кристаллы )) ее тоже можно широко использовать в магических целях. Ауру она чудесно очищает )))
Вернуться к началу
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить об очистке оккультного негатива (хотя бы сглаза) при натирании тела в бане/ванне солью.

Ведун:
Цитата:
Однако "чистые" энергетически соль и сахар вбирают в себя наведенную энергетику...


А если мы берем соль из магазина: сначала ее фасовали на заводе, потом погрузка-транспортировка-разгрузка в магазин, потом эта соль лежит в магазине в пакете на полке и "слушает" посетителей, которые целыми днями ходят рядом.

Вопрос: может ли такая соль использоваться для очистки от негатива? ИМХО - она уже столько всего в себя впитала, что ее саму надо сначала как-то энергетически почистить.

Поделитесь мнениями, пожалуйста, форумчане Rolling Eyes
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obormot
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дороги и так зимой солью посыпают.

кстати, и эффект ведь есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой 3-х летний внук на днях вылил в большую сахарницу, стоящую на столе полстакана святой воды, которую пил, потом в мокрый сахар высыпал полбанки соли и на вопрос, зачем ты это сделал, ответил:"Я сахар солью спасал"!!! Very Happy
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снятие негатива после рабочего дня с клиентами. В ванну налитую до половины тёплой водой с заговором на чистку,высыпать стакан гр.150 морской соли (продают в аптеке) дать растворится и принять деструктированную инфу воды. А затем в вану и минут 10 кайфа,эпизодически умываясь и читая заговор. Laughing
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли в матрасе, когда выбрасывали, сахар, прямо посыпался с одной стороны. мы решетку отрывали-каркас. насколько сильный негатив можно в такой кусочек или горсть вложить и что именно люди хотели получить? как то больше понятны иголки т т д. а это мы даже не поняли. подумали может когда переезжали сахар стоял рядом и как то сам попал??? ну конечно похоже на бред.
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="веледар"]Снятие негатива после рабочего дня с клиентами. В ванну налитую до половины тёплой водой с заговором на чистку,высыпать стакан гр.150 морской соли (продают в аптеке) дать растворится... а соль подходит подкрашенная? ну в основном хвоя, лимон? может эффективнее четверговую? мне соль нравится, но после ванны со всякими средствами "чешется тело" одни добавки. чисто соль не пробовала, но поэтому интересно про цвет. это же тоже химия?
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group