Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обряд крещения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Обряд крещения Ответить с цитатой

Сестра попросила меня, вернее намекнула, что было бы неплохо, если бы я стала крестной ее ребенка. В связи с этим в голове появилось много вопросов и дум по поводу обряда крещения и ответственностью, которая будет возлагаться на меня. Еще проблема в том, что я не особо в хороших отношениях с ее мужчиной и быть крестной ребенка от этого мужчины как-то нет особого желания, но с другой стороны, это ребенок мне родной по сестре и отказывать ей как-то не особо хочется. Я слышала, что при крещении часть грехов в течение жизни ребенка переходит на крестного?! Это так?!
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас всё перемешалось, если раньше крёстная мать была практически членом семьи, то сейчас это так... Как свадебный генерал, а если не идёт на душу стать крёстной, то нужно отказываться, зачем себе лишние мысли в голову???
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Согласна, буду отказываться скорее всего. Тем более, мне сказали,что для мальчика необходим крестнЫЙ, а крестнАЯ совсем не обязательно.
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, многие не в курсе, что крестный (крестная) несут ответственность за крестника в духовном и общеморальном смысле?

Например, если крестник совершил убийство, святотатство, оккультное преступление, то вместе с крестником и его родом отвечать будут и крестные... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Кстати, многие не в курсе, что крестный (крестная) несут ответственность за крестника в духовном и общеморальном смысле?

Например, если крестник совершил убийство, святотатство, оккультное преступление, то вместе с крестником и его родом отвечать будут и крестные... Rolling Eyes

вот!!! я как раз это и имела ввиду.... поэтому, когда тебе предлагают быть крестным, надо хорошо обдумать данную ответственность!
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, Иркутск

(13.08.2013 14:34:47)
Электронный адрес посетителя:
Уважаемые целители, подскажите, будьте добры. Недавно мы покрестили нашу внучку, во время обряда крещения священик срезал прядь волос и попросил крестного закатать их в восковой шарик, который потом бросили в купель. Шарик мы этот не забрали. Опасно ли это для ребенка? Как лучше защитить ребенка от бед. заранее вам спасибо за ответ.

***
О.Л.: Хороший вопрос, но ответа я не знаю. Ясно, что что-то здесь не так.!

Задайте Ваш вопрос на сайте РПЦ.

Насколько информирован: при крещении ребенка родителям (матери и отцу) присутствовать не разрешается.
Напрашивается вопрос, почему?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

А ведь действительно волосы ребенка не отдают. Куда их потом девают, и если используют, то в каких целях?
В г.Мичуринске священники вообще всех выгоняют из церкви когда проводят обряд Крещения. Почему Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Н.Новгород

(15.08.2013 01:15:5Cool
Электронный адрес посетителя:
Доброго времени суток, уважаемые целители!

Если Вы не против - хотел-бы прояснить ситуацию по вопросу 12134 про срезание волос при крещении.
Сам тоже наблюдал подобное и не раз, заинтересовался - и вот что нашёл (кто автор - не знаю).
---
Стрижка волос у ребенка при крещении («пострижение власов») и бросание их в купель, также есть пережиток древнего верования в то, что, возлагая к ногам божества одушевленную частицу своего тела, обладающую чудесным свойством роста, человек устанавливает с ним прочную связь.
В древности у многих народов существовал, обычай жертвовать волосы богам, поэтому в древних храмах статуи богов сверху донизу были засыпаны мужскими и женскими волосами.
---
По большому счёту суть обряда крещения - это подключение к христианскому эгрегору.
Для этого и волосы в купель бросаются и родители присутствовать не должны, чтобы не мешать своей энергетикой.

ps: выше высказал своё мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Вопрос № 12143 | Задать новый вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.
Меня крестили в раннем детстве - так решили мои родители. Крестными стали моя тетя и какой то знакомый которого я в жизни никогда больше не видела.
Сейчас у меня очень испортились отношения с тетей -практически разрыв всех отношений (меня обвиняют во всех ее ошибках и неудачах) много чего желают "хорошего" мне и моей семье.
Когда увидела эту тему задумалась, а есть ли какая то связь между крестником и крестными? Могут ли переходить какие нибудь кармические завязки, расплата за какие то грехи на крестника? (Ну и в обратную сторону)
Возможно ли нейтролизовать негативный эффект если он есть иьи нейтролизовать обряд? Перекреститься?

Буду благодарна за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забить на все. На крестную-тетю и знакомого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused В последнее время очень многие женщины из окружения крестятся. Всегда выясняется, что не из веры в христианскую религию, а в стремлении оградить себя от бед и болезней, из-за существующего в их головах мнения, что это увеличивает устойчивость, оберегает и снимает существующие оккультные воздействия и нападения, психологические проблемы.. Вроде бы что такого. Стандартные рассуждения и поступки. Но эти крещения происходят всегда на пару с ребенком или с кем-то из очень близких, которых мать – женщина примерно за год в беседах убеждает в необходимости обряда..
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивала про волосы при крещении у священника. Он сказал, что "волосы срезают у всех - это такая христианская традиция, и в купель их бросают, тоже по традиции". А после обряда, если родители не забирают волосы, то просто сливают воду с содержимым в канализацию. Вот так. Сейчас стало модным в церковь ходить и креститься. Церковь не изменяет человеческие души. Иногда смотрю как люди пихаются локтями, чтобы к батюшке поближе подойти, и становится смешно. Они смотрят на всех священников как на божество - стараются поцеловать руки, заглянуть в глазки, потрогать и как-будто освятились при этом, а потом вне церкви ведут себя как обычно – пьют, курят, сквернословят и пр.. И просят у бога перемен (здоровья, денег, счастья и т.д.). А начать с себя - не пробуют. Зачем? Это тяжелый труд. Зачем прогибаться под изменчивый мир, если он должен прогнуться под них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group