Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бес - энергетическая субстанция, сущность.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Сущности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. вот еще вариант возможный. если взять за основу утверждение что со временем порченный с подселением заражает всех,кто находится рядом(родные близкие)и они ,в свою очередь тоже становятся порченными(как грипп) то можно предположить,что не пускают уже не родственники....а те кому не выгодно чтобы квартирка освободилась.... тоже вариант...сама лично наблюдала перемены настроения,поведения и поступков человека с порчей.сначала активность и попытки поехать, снять, почиститься...потом ..да-да надо ехать,вот только дела закончу....потом некогда...а потом открытое раздражение по типу:все они шарлатаны,только денег им надо и т.д я всетаки увезла этого человека(подруга)практически обманом к целителю... это был мой личный урок! огреблась по полной программе за то что влезла в чужую жизнь...раньше времени ей положенного. долгое время прибывала в статусе сумашедшей и повернутой на магии Laughing до тех пор пока до нее самой не дошло и она сама не попросила помочь. это уже к вопросу :а надо ли вам КАТЮША помогать вашему порченному с подселением?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а надо ли вам КАТЮША помогать вашему порченному с подселением?...[/quote]

Может быть Вы и правы- не надо помогать.

Почему это вдруг он запил горькую, стал гневлив и агрессивен, неадекватен или похотлив до крайности...

Но признаки описанные Irmоy могут быть гораздо хуже и болезнь протекает длительнее чем у других. Глядя на человека который страдает, мучается изо дня в день годами, начинаешь сам страдать и с ума сходить. Все вокруг ему кажется серым, пасмурным, нерадостным. Даже та же самая пища в рот не лезет. Это я про одержимого.
Хотя вполне возможно, что это все мелочь по сравнению с детьми-сиротами, лишенными родительской заботы. Людьми, ставшими по воле судьбы никому ненужными бомжами, инвалидами.
Вернуться к началу
Танюшка
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
Как быть, если порченый с подселением нашел специалиста и знает что он поможет (интуиция подсказывает), но близкие родственники не пускают к нему. Не верят, поскольку лет десять назад обратились к специалисту за помощью в изгнании беса у сына. У специалиста была своя техника - наливает в полуторолитровую бутылку воду, заговаривает ее и вливает в одержимого. Одержимый разумеется сопротивляется, орет, но его удерживают родители и продолжают вливать. Воды влили конечно много. Надо сказать, после экзорцизма он еще больше озлобился. До сих пор вспоминает специалиста. И это был не единичный случай когда сталкивались с такими спецами, которым отдавали приличные суммы денег.
Теперь они считают, что реально помогают только те люди, которые не берут деньги, а берут продуктами. Как их убедить в обратном?


Сходить без ведома родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подселение сущностей направлено как правило на полное порабощение одержимого.Схема такая:Пробив энергетической защиты с зади со стороны позвоночника-тут так называемые нервные медиаторы симпатической и парасипатического отделов ц.н.с. отвечающих за поведение одержимого с точки зрения покоя или возбуждения.К тому-же медиаторы воздействуют практически на все вн. органы. Затем по заднему срединному энегетическому каналу в продолговатый мозг и мозжечёк и органы управления телом под властью сущности.Это уже не человек и экзорцизм приведёт в лучшем случае к смерти одержимого,что не редкость.Сущность сама из себя выйти не может! Это мой личный взгляд на проблему, на оригинальность не претендую,с удовольствием приму любую точку зрения по данному вопросу.
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как лечить одержимость злыми духами: экзорцизмом, оккультизмом или таблетками?



Церковь и экзорцизм

Злые духи, которые, якобы, подчиняют людей и делают их своими слугами… Реально ли они существуют или это различные виды расстройств человеческой психики? Существование духов, способных вселиться в душу человека еще никто не доказал, но и не опроверг.
ЭКЗОРЦИЗМ В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Ритуал изгнания злых духов - по-народному – «отчитка», по научному - ритуал экзорцизма. В России всего 25 экзорцистов. Один из них – настоятель Михайло-Архангельского храма в поселке Рощинский (Республика Башкортостан). Рассказывают, что отец Симеон отличается изрядным либерализмом. Сам обряд он не считает чем-то мистическим. По его мнению, изгнание бесов – это как помыть руки, т.е. гигиеническая процедура. К отцу Симеону едут со всей России. В церкви всегда полно народу. Многих батюшка встречает как родных. Прихожане разделяют точку зрению настоятеля: здесь нет психически нездоровых людей. Здесь есть одержимые нечистой силой.
Отец Симеон, настоятель Михайло-Архангельского храма п. Рощинский:
Бесы сидят в каждом человеке.

Не все в русской православной церкви признают экзорцизм. Многие считают, что среди тысячи людей, пришедших в церковь на «отчитку», настоящих одержимых бесами – единицы.
Владимир Шмалий, протоиерей:
Часто приходится сталкиваться с людьми, которые психически нездоровые. Одержимость, это когда демон, бес владеет человеком. Таких одержимых очень мало.

Священнослужители признают: в тех редких случаях, когда дьявол действительно вселяется в человека, последствия борьбы с ним могут оказаться непредсказуемыми.
ЭКЗОРЦИЗМ В ИСЛАМЕ
Исламские богословы уверены, что джины абсолютно реальные. Они живут в безлюдных местах, в развалинах, на кладбищах, в пустыни. Невидимые духи, также как и люди, рождаются и умирают. Они бывают злыми и добрыми. Мусульманами и неверующими.
Исламский медицинский центр в г. Грозном – уникальное место. Здесь на официальном уровне ведут борьбу с джинами. Здесь верят, что все болезни и несчастья от бесов.
Усман Кадашев, народный артист Чеченской республики:
Сюда приезжают из Ставрополя, СНГ, Казахстана, Австрии, Франции.
Мусса Бисиев, заместитель главы Октябрьского района г. Грозный:
После военной компании этих джинов очень много развелось. И именно на территории Чеченской республики, так как все было разрушено. Они поселяются там, где разруха, антисанитария.
В Центре исламской медицины нет ни таблеток, ни врачей. Главное лекарство – Коран. В арсенале исламского экзорциста оливковое масло и заговоренная вода. Все это бесы на дух не переносят.
Бывший школьный учитель Майрбек Юсупов стал экзорцистом не по своей воле. Все произошло случайно.
Майрбек Юсупов, специалист по изгнанию джинов:
Мы с моим другом возвращались с совещания домой. Он сообщил, что у него больна сестра, и по пути хотел бы проведать ее.
Во время визита гостей женщине стало плохо. У нее начался припадок. Сначала Майрбек растерялся, а после вспомнил, что в подобных случаях рекомендуют поговорить с джином, овладевшим телом человека.
Майрбек Юсупов:
Я прочитал джину проповедь, объяснил ему, что он сеет зло. Он заплакал, меня послушался.

Женщина в тот же вечер выздоровела. К Юсупову начали обращаться за помощью. А когда Рамзан Кадыров открыл Центр медицины, Майрбек стал заниматься экзорцизмом профессионально.
В борьбе с джинами целители центра использую современные технологии. В том числе компьютер. Используется запись чтения Корана через звуковые усилители, приставленные к ушам одержимого. Целитель наливает человеку специальную заговоренную воду. И кому-то, как говорят экзорцисты, нужно пить воду, а кому-то необходимо кровопускание (хиджам).
Майрбек Юсупов:
Можно сказать, что в 70% случаев, когда врач ставит диагноз психического отклонения, нам удается человека вылечить.
Хиджам используется в исламе практически от всех болезней. От зубной боли до бронхита и амнезии. С помощью скальпеля или лезвия бритвы на коже человека делаются мелкие надрезы, сверху ставится банка и выкачивается воздух. Давление, образовавшееся в сосуде, вытягивает и кровь, потом удаляется салфеткой.
Имам Московской мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов уверен, что любое проявление одержимости – всего лишь психическая болезнь.

Шамиль Аляутдинов, имам Московской мемориальной мечети:
Здесь нет ничего удивительного. Человек разрушает свою психику, и из него начинает лезть все, что в нем есть.
С ним готов поспорить его коллега и однофамилец, младший имам той же мечети.
Ринат Аляутдинов, имам Мокоской Мемориальной мечети:
Если человек не будет лечиться от одержимости, в лучшем случае это заканчивается шизофренией. Джинов нельзя игнорировать. Они умеют внушать человеку убить самого себя. Наше дело – молиться Богу. А Господь Бог решает – вылечить или нет.

МАГИ И КОЛДУНЫ: В ЧЕМ ПРОФАНАЦИЯ?
Есть особая группа людей, способных утверждать, что они знают все об одержимости – это маги и колдуны. По их мнению, с духами можно просто договориться и попросить уйти.
Ольга Франбер – частый клиент эзотерических салонов. Ее жизнь складывалась непросто. Сейчас у нее нет ни работы, ни детей, ни мужа, ни друзей. Порой она не понимает, для чего вообще живет.
Ольга Франбер, участница спиритического сеанса:
Моя мама чуть не умерла, пока меня рожала. Это происходило трое суток. Врачи сказали, что я буду больным ребенком.
Я не то, чтобы слышу голоса. Со мной сидел на постели Иисус Христос и разговаривал со мной, ангелы, любое божество. Я стала приходить к маме и просить положить меня в психиатрическую больницу. Сейчас я готова к сеансу экзорцизма и согласна с любым его финалом, вплоть до летального исхода.
То, что со мной происходило в комнате во время ритуала, на самом деле я не очень понимала. Я, видимо, находилась в другом пространстве с тем демоном, который меня мучил. Он посмотрел на меня, у него прорези красных глаз, он веселился и делал мне очень больно. Влад пытался со своей стороны отцепить демона от меня, но в итоге я устала. Мне стало легче, у меня приятная усталость в каждой клеточке тела. Сложно сейчас что-то говорить. Состояние оглушительного шока.
Однако сказать, избавилась ли она окончательно от нечисти, Ольга так и не смогла.
Влад Кадони, колдун:
Сам ритуал экзорцизма – сильный энергетический и разрушительный посыл. Психика человека может не выдержать. Вплоть до летального исхода. Во время ритуала случаются странные вещи: люди начинают выцарапывать себе глаза либо бросаются на экзорциста.
Любая сущность подвержена жажде человеческой крови. Поэтому экзорцист надрезает себе ладонь и льет кровь на какой-либо предмет. Зеркало – это вообще некий магнит. Во время ритуала та сущность, которая находится в человеке, переносится в зеркало. Оно запечатывается и после смерти должно быть похоронено вместе с этим человеком.

Известный борец с оккультизмом священник Олег Стеняев сочувствует людям, которые обращаются к экстрасенсам.
Олег Стеняев, протоиерей:
Болезнь не лечится. Она загоняется глубже. Проблема в том, что человек перестает лечиться, потому что верит магу. Сатана не изгоняется. Это очевидно. Должна быть какая-то противоположность. Если мы будем огонь тушить огнем, это будет какая-то дикость.

Отец Олег убежден, что маги и колдуны – это слуги дьявола. Поэтому он искренне не понимает, как можно просить таких людей о помощи.
СМЕРТИ ОТ ОБРЯДОВ ИЗГАНИЯ
В маленьком поселке Сергеевка – это в Приморье (Дальний Восток) – при загадочных обстоятельства погиб 4-летний ребенок. У него внезапно остановилось сердце. Ритуал по изгнанию нечисти и стал для малыша смертельным.
Обряд по изгнанию злых духов проводила местная гадалка. Она убедила своих клиентов, что их сын одержим дьяволом. После часового обряда мальчик скончался. Как выяснилось в процессе следствия, гадалка так увлеклась процессом, что задушила ребенка.
Похожий случай произошел в Воронеже. Александра Кашенберд погибла во время обряда экзорцизма, который проводили ее родители. Сначала девушку заставили выпить пять литров святой воды. А потом топтали ее ногами до тех пор, пока она не умерла.
Фильм «Шесть демонов Эмели Роуз» Режиссера Скотта Дерриксона повествует о девушке, в которую вселился сам дьявол. Казалось бы – обычная голливудская страшилка, но сцены экзорцизма – не вымысел режиссера. Фильм основан на реальных событиях.
18-летняя немка Анна-Лиза Михель с 13 лет страдала нервными заболеваниями. Девушка уверяла, что она одержима шестью демонами, которые называли себя Люцифер, Каин, Иуда Искариот, Нерон, Флейшман и Гитлер. Родители, будучи истовыми католиками, много раз пытались убедить священников провести обряд экзорцизма. Но всякий раз получали отказ. И все же они добились разрешения на проведение обряда.
Девушке не могли помочь ни психиатры, ни святые отцы. За 14 месяцев ей было проведено 70 сеансов экзорцизма. Анна-Лиза похудела на 30 килограмм. 30 июня 1976 года, ложась спать, она сказала: «Мама останься. Я боюсь…». Это были ее последние слова. Утром врачи констатировали смерть. Вскрытие показало, что причиной смерти послужили обезвоживание и недоедание.
Кирилл Горбунов, священник Московской католической архиепархии:
Таких случаев, как Анна-Лиза может быть один на несколько тысяч.

Игорь Ковалевский, пастор, Генеральный секретарь Конференции эпископов:
Для того чтобы провести обряд экзорцизма, необходимо иметь разрешение епископа. Совершению обряда предшествует соответствующее исследование. В том числе и работа с психиатрами.
ОДЕРЖИМОСТЬ КАК ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
Врачи уверены, что все такие загадочные явления имеют простое и банальное объяснение. Так называемая «бесноватость» – симптом психического расстройства. Больному попросту кажется, что в нем бесы.
Владимир Фрайзельберг, врач-психиатр:
Во время психоза человек может вести себя совершенно неадекватно, он может говорить детскими, мужскими или женскими голосами.
Психиатры считают, что могут справиться с такими психическими заболеваниями.
Александр Калькэ, главный врач Тульской областной психиатрической больницы:
Появились современные психотропные препараты. Они достаточно высоко эффективны. Надо принимать лекарства, и тогда состояние постепенно стабилизируется.

Тяжелые психические расстройства, такие как шизофрения, не поддаются лечению. Больного можно лишь поддерживать в адекватном состоянии.
Москвичка Ирина Корпенко жила более трех месяцев в постоянном страхе. На улице ей казалось, что кто-то ее постоянно преследует.
Ирина Корпенко, москвичка:
Я боялась зайти в ванну. Мне казалось, что я включу воду, и меня убьет током. Слышала звуки из корридора, что кто-то стучит в дверь, но там никого не было.
Александр Рунов – психотерапевт с огромным стажем работы. Его клиенты – политики и знаменитости. В процессе работы с Ириной он предположил причину резкого ухудшения ее психического состояния – болезненный развод с мужем, раздел имущества.
Александр Рунов, психотерапевт:
За три месяца такого состояния Ирина не довела свою психику до патологии.
Психические расстройства могут иметь необратимый характер. К счастью, звуки и голоса, которые преследовали Ирину, оказались не кознями темных сил, а реальной душевной болезнью, поддающейся лечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга Владимир

(12.03.2014 13:42:23)
Электронный адрес посетителя:
Здравствуйте!Что вы можете сказать о бесах?Спасибо.

***
О. Л.: Бесы - это сгустки Силы. Сами по себе эти создания не хороши и не плохи.
Как правило, они проникают в Души людей, отягощенные грехом: алчностью, властолюбием, сластолюбием, гордыней и т.п... и начинают усиливать те негативные качества, которые есть у человека.

Изгнание Беса - это самый простой вариант.

Другой вариант - над Бесом можно взять верх и получить его силу... Эту силу Беса можно перекинуть в Дар.
Не секрет, что все по-настоящему талантливые люди Одержимы.
Вопрос № 13166 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как правило, они (бесы) проникают в Души людей..."

А если не проникают, а просто приходят в гости? Ну, не просто, конечно. Я несколько дней подряд у себя в квартире на одном и том же месте - на углу - видела Беса. Грустный такой был. Говорил: "Пожалей меня!" Я целовала его в макушку - он улыбался и исчезал. Сначала думала: больное моё воображение, буйная моя фантазия. Потом начала думать по-другому. Последний раз, когда я его видела, он попросил: "Нарисуй меня!" Нарисовала. Всё чего-то не хватало. И тут моя рука как-то сама собой стала рисовать крылья. Теперь всё. Больше не приходит.

Больное моё воображение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Сущности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group