Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Змеи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Оккультная ботаника и зоология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Змеи Ответить с цитатой

Для человека змеи всегда были самыми таинственными созданиями Земли. Змей-Горыныч, Полоз, Белая змея... много сказочных персонажей-змей. В большинстве они из "волшебных" сказок, то есть из тех, где главный персонаж Человек каким-то образом соприкасается с персонажем-змеёй ("еёй" - какой набор букв!).
Но расскажу не сказку, а про одно очень интересное явление. Наверное, было бы уместнее поместить его в «Простые народные рецепты» или в «Практики», не знаю.
Произошло это после войны. Почти недавно. В одной деревушке весной на посевной еду работникам в поле носила девчушка. Как-то возвращалась по короткой дороге через низину, наткнулась она на «Клубок змей». В нашей местности считается, что есть некая таинственная змея-альбинос (какой-то обыкновенной породы). Весной в период спаривания собирает она змей в клубок. Ну, и одну змею люди обычно побаиваются, а тут целый клубок. В деревушке той раньше были случаи, когда находили людей, искусанных большим количеством змей. Да и сейчас гадюки у них водятся. А Клубок «чует» то, что вокруг происходит, особенно взгляд человека и запахи… И плохо то, что этому Клубку всегда почему-то люди не нравятся, он на них нападает. И от него никому не убежать, так как он очень быстро перекатывается по запаху-следу человека. Хоть и быстро, что не убежать, но все же, есть один способ.
Как раз про него и было известно девушке. Ей повезло – она спаслась и поведала свой рассказ мне... Поделюсь и я, вдруг кому пригодится. Оказалось просто: Нужно не разглядывая «Клубок змей» бежать от него, а потом на свой след бросить за собой что-то крупное из одежды. «Клубок» нападает на одежду, и пока он его дырявит в клочья, можно выиграть время довольно таки далеко убежать. Если вещь оказалось недостаточно большой, то погоня клубка может и возобновиться.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше той "клубочной" низины проходит грунтовая дорога. А ещё выше возвышается "змеиная горка". В лесах у нас обитают ужи, и только на той "горке" живут гадюки. Коллега, биолог по образованию, - "любительница" оккультных мест, прошлой весной нарвалась у той низины на гадючный "клубок". Описывает его диаметром как не более 30 см, и что, не смотря на малые размеры, было очень-очень страшно. Клубок слегка перекатывался у обочины дороги. К счастью путешественники были на машине и моментально, позабыв о всех планах, уехали задним ходом...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла описание зоологов…
В народе считают, что ужи живут колониями, в которых только одна взрослая мужская особь – ужак. Длиной метр. Толщиной 10-15 см. Самый таинственный, страшный и опасный. Защищает каждого члена своей колонии: будь то мелкий – 15 сантиметровый ужонок или большой уж. Только вот, мужские особи ужак своевременно уничтожает сам…
Несмотря на большую территорию обитания колонии, ужак для проживания выбирает местность, где кроме водоема есть животноводческие сооружения с доильными установками, аппаратами, молочной посудой, поскольку является истинным ценителем молока и сточных слегка молочных вод, в поисках которых, он легко и смело перемещается внутри «сантехники» указанных сооружений…

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

В народе считают, что ужи живут колониями, в которых только одна взрослая мужская особь – ужак. Длиной метр. Толщиной 10-15 см. Самый таинственный, страшный и опасный…[/color]


Видел такого года два назад, сначала подумал, что электрический кабель на дороге лежит.
Это был Уж толщиной с руку взрослого мужика, длиной чуть больше метра. Никогда ничего подобного не видел.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нельзя убивать змей?

Почему нельзя убивать змей?У многих народов существует поверье, что убийца змеи понесет великие муки, а его семья погрязнет в бедноте и несчастьях. Откуда появилось такое поверье и почему нельзя убивать змей?

На Буковине (Украина) всегда считали, что змеи приносят добро и удачу в дом, а уж если такую змейку вы встретили на своей территории, она сразу становится домовой. И убивать ее, естественно, нельзя.

Запрет на убийство домовой змеи связан с древним поверьем, согласно которому во многих змеях живут души наших предков. У поляков и вовсе существует легенда, что у каждого из ныне живущих людей есть своя змея-двойник и убивая пресмыкающееся, вы тем самым убиваете чью-то душу (возможно даже свою).

По мнению литовцев, змеи живут в каждом доме. Их число равно числу жителей, проживающих на данной территории. Ночью, когда все спят, змеи выползают из своих укромных нор и обвевают спящего человека. Своим дыханием они дарят ему бодрость, силу и здоровье.

В архивах Эстонского музея литературы хранится порядка 100 поверий, в которых говорится о том, что каждая змея – это дух дома, причем добрый.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Оккультная ботаника и зоология Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group