Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стремление быть лучше

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Стремление быть лучше Ответить с цитатой

Стремление быть лучше - свойственно каждому человеку.
Одни стремятся к самосовершенству, повышая свои знания и опыт.
Другие - сознательно делают подлость.

Получив "зло" от такого человека, пострадавший начинает думать как решить проблемы, которые внезапно навалились.
А "сделавший" счастлив, у него нет таких проблем,значит он лучше.

Обычно так делают ущербные, слабые и завистливые люди, которые не могут ничего добиться своим трудом.
Им проще потешить своё самолюбие, сделав гадость другим и радоваться от того, что они "сильнее".

Но люди, решая свои проблемы, становятся более сильными и преуспевающими - это их закаляет.

А завистник так и остаётся слабым.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь завистник - как клещ. Питается кровью.

Понятно, что нужно решать свои проблемы. Но в Вашем посте, Маргаритка, усматривается некая обреченность.

Клещей надо извлекать. Согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведуну: Мне кажется зависть разрушительное чувство которое больше вреда приносит самому завистнику чем другим. Другое дело если зависть вызывает злобу и агрессию. Клопы- кровопийцы. В сообщении Маргаритки больше скрыто чем на поверхности. Одни ОБОБЩЕНИЯ. За ними или проблема которую человек прямо не высказывает или рассуждения вслух ( чтоб "не совсем откровенно" ) Маргаритка! Если у вас проблемы то на ФОРУМЕ есть к кому обратиться. Если это просто размышления то "Отпустите хвост тигра и не придется извлекать клещей" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если...

Маленькая птичка летела на юг. Было очень холодно, она устала, замёрзла, не выдержала и упала на большое поле.
Она уж было совсем погибала, но мимо шла корова, которая навалила на неё большую кучу.
Птичка вначале страшно возмутилась, но куча была такая большая и тёплая, что птичка вскоре согрелась и даже стала чирикать.
Проходивший мимо кот услышал пение и пошёл на разведку.
Увидев птичку, он вытащил её и съел! Птичку жалко!
Мораль:
1. Если кто-то на вас нагадил, то это не значит, что он ваш враг.
2. Если кто-то вытащил вас из дерьма, то это не значит, что он ваш друг.
3. Если тебе хорошо - сиди и не чирикай.


Мой комментарий: мы не в состоянии предугадать, как смогут обернуться для нас события, которые на сегодня воспринимаются нами, как из ряда вон... Проходит время и начинается качественно иное восприятие когда-то драматического для нас явления. Короче говоря, время всё расставляет по своим местам...
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему люди с самого начала позиционируют себя с хорошей стороны, а потом делают гадости?

Злой человек вредит другим без всякой для себя пользы. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди - это, прежде всего, люди: не хорошие и не плохие, просто ЛЮДИ.
Скорее всего, в этом кроется одна из неразрешимых до сих пор загадок, имя которой - ЧЕЛОВЕК.
В моей жизни много раз бывали ситуации, когда я раздувалась от обиды как шар: ещё немного, и лопну. Laughing
Проходило время и у меня в душе появлялось по отношению к моим недоброжелателям глубокое чувство....благодарности. Честное слово. Razz
Один мой добрый знакомый-оккультист сказал в ответ на моё возмущение по поводу того, как сильно его "пошарашили" товарищи по оружию: "Надо благодарить наших врагов, ибо ими - растём".
Вернуться к началу
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, мы говорим сейчас не о "специальном" делании гадостей: о врождённом бездушии, жестокости и не об "отморожу уши назло бабушке" Smile

А так - в жизни всё как в жизни...
Хотим казаться лучше - без проблем - получает мир ангела во плоти.
Потом, правда, быть ангелом надоедает - и человек просто становится самим собой.: ангел, это, конечно, прикольно, но не всю же жизнь ролевые игры играть.

Да и вообще, смотря что называть гадостью. Если юноша был влюблен, а потом разлюбил - это гадость ли? С точки зрения девицы (униженной и оскорбленной) - безусловно, гадость и, мало того, подлость, и , более того.... ну и т.д.

А ведь девицу НИКТО, кроме неё самой, и не унижал. Она сама захотела чуствовать себя обиженной - вот и чувствует. Её души на большее пока (будем надеяться, что пока) не хватает. Это только ей нужна эта обида - ну, так это её проблемы и только ей их решать.

Жизнь предоставляет ей Великий выбор: либо ступенька вверх, либо широкая вымощенная дорога вниз.
С ветерком Very Happy Эх, прокачу...
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):

А так - в жизни всё как в жизни...
Да и вообще, смотря что называть гадостью. Если юноша был влюблен, а потом разлюбил - это гадость ли? С точки зрения девицы (униженной и оскорбленной) - безусловно, гадость и, мало того, подлость, и , более того.... ну и т.д.
А ведь девицу НИКТО, кроме неё самой, и не унижал. Она сама захотела чуствовать себя обиженной - вот и чувствует. Её души на большее пока (будем надеяться, что пока) не хватает. Это только ей нужна эта обида - ну, так это её проблемы и только ей их решать.
Жизнь предоставляет ей Великий выбор: либо ступенька вверх, либо широкая вымощенная дорога вниз.
С ветерком Very Happy Эх, прокачу...


Вот-вот...
В семье моих близких друзей в течение примерно 8 лет происходила история, за достоверность которой могу поручиться.
Мальчик со школьной скамьи любил девочку.
Первая любовь у обоих. Нежная и трепетная.
Мальчик любил девочку глубоко и сильно, а девочке это настолько понравилось, что она стала обращаться с ним не как с принцем, а...наёмным бойфрендом.
Девочке было сделано предложение руки и сердца, но два года у неё ушло на раздумия о том, достоин ли мальчик такой чести - быть её мужем.
Ситуация ранила мальчика очень глубоко.
Между тем, шло время и у мальчика начался процесс "переоценки ценностей". У него появилась другая женщина, за ней ещё и т.д.
Мальчик превратился в преуспевающего, независимого, красивого мужчину. Теперь уже женщины стали соревноваться за право завоевать его внимание и удержать его. Одна из них даже организовала ему сильнейший приворот, который с трудом сняли.
После этого бывшая любимая девочка прозрела. К тому времени она превратилась в преуспевающую бизнес-леди, у которой было всё, кроме основного - того, без чего женщина не сможет состояться.
Тем не менее, всё произошло так, как говорится в известной поговорке: "Поезд ушёл и рельсы разобрали".
У бизнес-леди ничего не вышло, несмотря на все усилия и попытки вернуть прошлое: дорогие подарки за тысячи долларов, поездки на Гаити, в Индию и т.д.
"Нельзя дважды войти в одну реку."
Сейчас бывшая девочка переживает обиду на весь мир: бывшего мальчика, его и своих родителей, друзей и т.д.
Обида затянулась и ей скоро будет два года.
Недавно я спросила у мужчины (бывшего мальчика):
- Ты хотя бы веришь в Любовь?
Он помолчал и ответил:
- Сейчас уже нет.
Но во мне до сих пор живёт память о том, как я её любил.
Понятно, что этого уже не вернуть, и мне от этого до сих пор больно.
Вернуться к началу
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
А ведь завистник - как клещ. Питается кровью.

Понятно, что нужно решать свои проблемы. Но в Вашем посте, Маргаритка, усматривается некая обреченность.

Клещей надо извлекать. Согласны?



Попробуйте надеть новую одежду на работу, если вместе с вами работает завистливый человек. …
Зависть - похожа на болезнь.
Мне кажется завистник и сам не рад рождающимся в душе чувствам, но остановиться не может.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Гершин
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маргаритка"]
Ведун писал(а):
А ведь завистник - как клещ. Питается кровью.

Зависть - похожа на болезнь.
.


Клещ - это женщина пьёт..пьёт,а потом болеет Twisted Evil Правда выздоравливает быстро,живучая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group