Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Орден Зодиака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher, с искренней симпатией человеческой к Вам, к Вашей смиренности и отсутствия негатива на сарказм и критики в Ваш адрес, но знакомиться с НАУ ЭРА желания нет, академически-заумные побратимы эзотерические (по большому счёту) с Левашовым - это всё приелось, вот лично моя позиция с некоторых недавних пор - наблюдательность и обучение на Чужих ошибках, а данного обучающего материала (на примере знакомых, незнакомых людей) на Левашове хватило. Несправедливо обобщаю? Не без причин, но и досконально расследовать всё это - это надо в этом повариться, а оно надо? А у тех кто там засел плотно - они конечно больше в теме, чем и аргументируют в полемике с другими людьми, "а вот ты изучи, вступи - а потом поговорим на равных, когда знать всё будешь" - ну как-то не знаю... А оно надо?

И ведь само собой - идентичная картина, тут и "знания и мудрость истинного положения вещей", когорта "своих" людей с типичной линией поведения - тонко пропагандировать там где можно, естественно сам уверив и эмоционально и ментально в то, что то место к которому он так припёкся - и есть источник правды, а другим надо лояльно дать пинка под зад чтоб они открыли для себя это.

Вы делаете всё из добрых побуждений, с благими намерениями (специально фразу использовал).


Ну и для довеска, нашёл только что отзывы о НАУ ЭРА в соц.сети (выборочно):
(замечу, что люди фигурирующие в таких темах - не левые, а у кого близкие, друзья в таком, или сами просто были в этом)
Как вытащить человека из "Ордена Зодиака" или НАУ ЭРА?

http://vk.com/topic-18612965_22955961

Евгений Назарин
Шанс есть всегда!!!нужен стресс сильный!имхо

Лена Гринкевич
Да, я понимаю, что это крайне длительный процесс, я готова. Осталось найти такого человека.
Если кто-то знает хороших практикующих психологов в Одессе, которые может уже работали с сектантами, пожалуйста, сообщайте в личку!


Борис Рудый
По поводу НАУ ЭРА. Для начала разберитесь, что это? А потом пишите если мозгов хватит ! Не уважаемая Лена Гринкевич!!!


Лена Гринкевич
Господи, уже тошнит от этой сектантской попугичьей доктрины: все как один разговаривают у вас под линейку! Иди, учи...Да сколько еще раз нужно повторить, что это ваше говно работает только на неокрепшие мозги или на гордыню! Ну не нужно мне говно на вкус пробовать, чтобы понять что это говно!!! надеюсь ясно выразила свою мысль. С вами на вашем языке))


Лена Гринкевич
И еще одно. Совершенно точно и доподлинно известно, что контора ОДОЗ (она же НАУ ЭРА) использует гипноз и НЛП. Будьте бдительны, друзья и горожане, не отдавайте свои жизни в руки шарлатанов!


Лена Гринкевич
Съездите в Старокозачье и поинтересуйтесь, чем там занималась чета шарашовых из Баку до основания одоз в Одессе, и какая у них там репутация. Если вас, конечно на порог с такими вопросами пустят, после таких фокусов с их детками!


Анна Лукиных
У меня отец купился на эту простите "ху..ю". уже начал верить им. я не знаю что делать, пожалуйста, скажите реально ли вытащить с НАУ Эра человека??


...там ещё много, но пост я писал ДО того как решил заодно поискать отзывы и наблюдения людей. Которые, к слову, вызвали во мне дикое дежавю...

П.С - Фишер ничего личного, к Вам я лояльно как и говорил. Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С - наверно пост мой неактуален этот, это так сказать вердикт по сабжу этой темы. Надеюсь, что у Вас тут есть интересы и желание общаться не только из-за НАУ, приятно было бы Вас видеть. Даже если бы Вы высказывались в каких-то вопросах и с точки зрения НАУ, но не спецом же для того, чтоб тут люди узнали о ЭРА. Неужели Вы цинично тут только для этого и не хотите с нами просто пообщаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Smile Smile Smile
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, то "не все читал", то сразу же перешли на отзывы в сети. Мне это непонятно.
Быть может Вы считаете, что лучше иметь чужое мнение, а не свое?

Кстати, Вы посмотрели семинар о трипольской культуре, или решили, что раз это с того ужасного сайта, где все одурманенные, то не стОит и время тратить? Ктати, там рядом семинар "Загадки русского языка", быть может Вам эта тема интересна.
Цитата:
Неужели Вы цинично тут только для этого и не хотите с нами просто пообщаться?

Ну зачем так?
Отнюдь!
Сейчас весна... http://lvovich.ru/for1/viewtopic.php?p=15263#15263
Вернуться к началу
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про отзывы в сети - извините, понимаю Вам неприятно было. С другой стороны, как я писал давненько в такой же ситуации, только там не НАУ, не Левашов, а другое, там я ближе к делу (а тут Вы правы - нет) был - ...а я процитирую свои слова оттуда:

"Противники позиции: не нравится- не трогай, ибо в таком деле нужна полярность взглядов, для объективности. Критики имеют не меньше, а то и большее право - на своё мнение. "

---
Всё что Выше относится к моральной правомерности высказываний тех отзывов, что привёл тут выше. Т.е люди высказывающиеся - косвенно или явно в напряге от данного явления, покопались, похлопотали коль близкие их там находятся, имеют право на мнение? Думаю не менее чем сторонники-пропагандисты. Да, 103% в том, что они знают про НАУ ЭРА меньше чем сторонники и завсегдатаи данного учения (или как сказать) и вот тут самый скользкий момент, от которого я часто вспоминаю фразу: "Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам у вас документов нету". Т.е получается (и мне это знакомо) человек агитирует (я не про Вас даже конкретно) обратить внимание на какое-то учение/обучение - но мнения иметь не должен своего (он же не в теме, не изучал, не знает что да как) и тут тупик сразу - да учений кучи, сторонники всех будут, что так мол и так - да жизни не хватит все грабли собрать только ради того, чтоб быть в курсе, что и как в очередном современном течение. Вы пожалуй правы - я, наверно и многие кто тут отписывался, не проходили обучения в НАУ ЭРА, знаем всё поверхностно о том что там и как, наверно и не нам судить, но тенденции заставляют заранее быть настороженным и предвзятым, иначе нельзя. Более беспечно можно отнестись если стоит цель - книжку прочесть просто, или ссылку посмотреть 10 минут. Но коль Вы изначально (а мне так казалось) агитировали за более серьёзное отношение к НАУ ЭРА - то всё сказанное актуально.
И я согласен с Вами, что наверняка Левашов и НАУ ЭРА по содержанию очень различны (простите, ради сугубо полемики на форуме тратить месяцы на изучение - нерационально, о чём выше речь вёл), но вот что-то их объединяет помимо содержания, хоть убейте.

И как я сказал предельно точно и ясно - мнение в плане осторожности, предвзятости было ДО (!) каких-то там отзывов, они лишь галочка (в уме) в плане предосторожности и предвзятости, иначе нельзя, подведу вердикт почему:
1) Удел глупцов окунаться и доверяться всему, в плане эзотерических направлений - двоекратно. Мораль: предвзятость изначальная, критичность. Для любознательности ссылочки посмотретьна досуге - это другое дело, вопроса нет.

2) Другой путь - исследовать все течения подобные, анализировать, разбирать. Но это задача целого подразделения в РПЦ насколько мне известно (плохо РПЦ или хорошо - вопрос другой, я про масштаб и объём), а вот так... в одном месяце на форуме узнать про НАУ ЭРА, через 3 недели про ещё что-то, сторонники этого будут как один повторять - да ты изучи, посмотри, реши сам всё для себя - это простите невозможно, копаться в любом встречном, что советуют, чтобы на равных с кем-то там полемизировать.

Это не значит блок на всё новое, но очевидно предвзятость к любой агитации и пропаганде.


Так что лучше про Весну!


(А если не про весну, а захотите про это всё же, то предлагаю Вам как спецу по данным вопросам рассказать мне дилетанту - в чём кардинальные и принципиальные различия между НАУ ЭРА и Левашовским движением.) - но не настаиваю конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
предлагаю Вам как спецу по данным вопросам рассказать мне дилетанту - в чём кардинальные и принципиальные различия между НАУ ЭРА и Левашовским движением.

Да не знаю я "учения" Левашова! И никакого желания знакомиться.
Ну чем-то он мне ненравится, какой-то снисходительностью, что-ли, к простым смертным. Smile

А я предлагаю Вам посмотреть семинар и потом обсудить. И уверяю Вас, что в нем почти что нет рассуждений с точки зрения НАУ ЭРА. Чисто научная работа. Smile
Вернуться к началу
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Вас так несправедливо с Левашовством "скорешил" получается. Ну извините!

Семинар посмотрю, обещаю. Потом отпишусь (на днях) по этому вопросу.
В простом ознакомление с какой-то информацией нет ничего плохого.

П.С - ну а пока тихо таить снег собирается, почки на деревьях скоро появятся... Скоро Грозы в начале мая. Ой, что-то далеко занесло меня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да! "Инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился."
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group