Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принимать ли мужчине женщину с ребёнком?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Принимать ли мужчине женщину с ребёнком? Ответить с цитатой

Связался тут со старым приятелем, с которым общаемся давно, мужчина - 28 лет, с интересом и тревогой наблюдал за его граблями, а всё оттого же - любовь. Принял женщину с ребёнком - на свою бедную голову.

В итоге всё прояснил он, расстались они, сегодня дал мне ссылку на статью почитать:
http://nfor.org/stati/dom-i-semja/6-prichin-ne-zhenitsja-na-razved-noi-zhenschine-s-reb-nkom.html

Особенно он акцентировал на комментариях после статьи - масса примеров.

Сама статья открыла мало нового (лично мне), многие аргументы в ней и сам давно понимал, ибо достаточно понять суть современной женщины от молодо-зелено до зрелой (пусть и громко звучит и обобщённо, но так, моё право на заблуждение, если угодно) - чтоб в следствие понимать и эти моменты жизненные, но в целом - статья отличная, закрепляет позицию (и так очевидную), кое где проясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые личные заметки на эту тему:

Дети нужны мужчине: Свои, продолжать Свой род, стараясь ради него, а не воспитывая детей чужих мужчин и распыляясь на это! У чужих детей свой род (в т.ч и эзотерически как я понимаю - прим.) - другой мужчина, который и должен отвечать, как и женщина должна думать, прежде чем рожать от кого-то, а потом голову включать через полгода-год и сетовать на отмазку - "так получилось". Бросил - а чем она думали?

Женщины годов 40 и больше у кого детям уже лет 20 и она ищет мужчину, - это норма, жизнь длинная, вдовы бывают, а вот так родить и сразу искать "папу" обвиняя мужчин - хорошо, он оказался никудышный например, а чем думала она - рожая от него, в свои (зачастую) 18-20 лет?

---
Тех женщин, которые ставят мужчинам в вину нежелание жениться на разведенке с ребенком, мы хотим спросить: а готовы ли вы воспитывать детей мужчины от прошлых браков? (с)

(уже мои мысли) - Хотя ради победы в полемики уверен, что некоторые и ответят Положительно на СЛОВАХ, а так я знаю море женщин кому чужие дети не нужны - и их понимаю.
---

Пусть как хотят эти дамы, мужики не альтруисты дам России собирать, принимать их проблему - что как же они без мужика с ребёнком, а как хотят, бабы эти же (!)- будет мужик подыхать - забьёт хрен скорее.
Самое искарёженное в этой ситуации - норма то, что в данной ситуации, мужчина - биоробот добытчик, которому навязали лапшу, что он должен содержать как добытчик её, её ребёнка, а потом удивление (прим. - странно что ДО граблей это неясно) - а почему он в доме - био-робот, который таскает в дом, что нужно, к нему отношение - до неуважения потребительское, она как самка думает о чаде, хорошо, с какой стати мужчина в это вписывается, являясь той прислугой, которая обеспечивает её чаду (от чужого мужчины замечу) - достойную жизнь, к которому отношение - как к коту...собаке - ну должно быть в доме женщины с ребёнком такое существо как мужчина, оно нужно чтоб ей с ребёнком жизнь устроить. Вот что улавливается в подавляющем большинстве таких историй. Любовь между М и Ж там - быстро исчезающая и изначально где-то на задних планах, если и есть видимо её - то явно химера временная, со стороны женщину - почти наверняка уж точно.

Странно, что знакомый удивился, когда его та мадам упрекнула деньгами, а он ответил на это, на что последовало - ты нам с ребёнком не нужен и свинтила к тому, кто даст ей с ребёнком комфорт. Мужчина таким неуважительным по отношению к своей персоне альтруизмом чего хочет, видимо иллюзии, что он ей важен... Там в комментариях много мужчин 30-40 лет, которые спустя грабли, старания - пришли к таким же умозаключениям.

П.С - я не женоненавистник, я просто понял одну вещь, ещё давно - нужно быть критичным, трезво смотреть на вещи, не впадать в утопии и наивность - тогда не (!) уменьшаться шансы на тот самый химический кайф на 3 года в дальнейшем с шансом - на переход в отношения более духовные, но уменьшаться шансы на различные грабли жизненные в этом отношение.
А любовь и искренность всё равно: были, есть и будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последнее: удивляюсь, что нынче ещё ведутся некоторые мужчины на женское взятие "на слабо" - я о беседах про Настоящих мужчин. Пытаясь доказать такой даме, что он Настоящий мужик, он выглядит так же, как подросток, который ведётся "на слабо".

Про это в статье хорошо сказано:
1) Женская подача (психологически - взять на слабо сильный пол):
«Настоящий мужчина» (с придыханием и внушительной акцентирующей паузой!) будет любить детей любимой женщины, только такой, «настоящий» и способен на такую любовь, заботу, нежность, самотдачу и т.д. (слюни по вкусу). Слабые же люди, «мущщинки» не способны к такой любви, к настоящему чувству»

2) Ответь в статье, видно человека с мозгами:
На это следует ответить: «Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. Поэтому я искренне рад, что не являюсь таким вот «настоящим» в ваших глазах, уверен, что никогда таким и не буду, равно как и миллионы других мужчин. Не тратьте вы время, силы и слова на сочные эпитеты и «догадки» относительно нас самих, нашей сексуальной ориентации, тяжести детства, обиженности на женщин и т.д. Лучше уделите эти минуты вашим детям.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема подобная есть. Взяла на себя смелость Embarassed объединила.
Masai Exclamation Ты не против Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiLedi, что ты, конечно я не против. Wink
Я вот не заметил такой же темы, поэтому новую создал...

Заодно, коль редактировать сообщения здесь нельзя, уточню, что косяки в окончаниях, кое где в логике - как раз по этой причине.
Ну и слишком обобщённо написал, ещё вчера подумал об этом, понятно, что это не про всех женщин и не про все случаи, но всё же - такое превалирует в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Бродяга. Smile

Правда не заметив похожую тему в этом же разделе, создал такую же, малость путаница, ну да ладно...

С точки зрения общества конечно же важны такие моменты как: полноценные ячейки того самого общества, полные семьи, отсутствие безотцовщины, мысли об этом вывели только что к ... А. Некрасову, как две темы изначально разные (чужие дети, материнский инстинкт гипертрофированный) сходятся в одну (видимо). Некрасов ведь пишет не только про то, что дети бывают в оранжереи (ну и всё прочее по этой теме: инфантильность и т.д), но и что мужчина с такой женщиной не чувствует себя нужным, любимым, теряет себя, и это (!!!) А.Некрасов про те ситуации - где отец и ЕГО собственные дети (!), просто мать отдаёт себя им чрезмерно, а не мужу, о чём можно говорить если мужчина - отчим и дети - чужие ему. Мда...
Если то, что я писал в САБЖе (первом сообщение) - привычно довольно таки уже давно взвешенно и понятно, то вот эти хитросплетения мне показались интересны, есть над чем подумать (лично мне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ING
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подобные книги(типа пикапа и т.п.) они столько негатива несут. Вызывают вместо любви и уважения к женщинам прямо противоположные чувства.Чувства искренние и пылкие в них высмеиваются. Целомудренность, великодушие - высмеиваются. Учат лжи, циничному расчету.В них столько яда. Как будто не мужчина писал, а не знаю как и назвать..Это в них(тех книгах) вообще. не касаемо детей. После них так мерзко на душе...Войну полов. Их лучше воообще не читать. Только 1 часть - как знакомиться., выборочно.
А что, для Вас так актуально - женитьба на женщине с детьми?
Диапазон большой с обеих сторон. до ненависти матери к своим детям.
А также знаю мужчин ищущих именно женщин с детьми. и до того забывших своих собственных. И относятся к чужим, лучше, чем к своим.И бывает хорошо живут. Вариантов много. И вот Вам пример объявлений о знакомстве: "..познакомлюсь с женщиной с детьми. Стану заботливым и любящим отцом для ваших детей.." Или ".. наличие детей приветствуется.." Кстати некоторым так по судьбе. Или из-за магич. воздействий. Человеческие чувства нельзя рассматривать по схемам и
высчитывать по формулам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё только что пример вспомнился.

Приятель у меня есть, вместе на курсах были, 45 лет ему, иногда с ним встречаемся - поболтать, ещё реже - водки выпить, душевно пообщаться. У него пасынку - лет 20. Приятель говорит последние лет 7 с ним замучился, вплоть до того, что морду ему бить хотел, заслуженно, но сдерживался. То пасынок хамил, с неуважением и т.д, то пасынок пока родителей нет - приводил первых встречных в дом, а те того усыпляли снотворным и обчищали квартиру, то - то, то - сё. А мать за сына, но так как понимает, что муж по делу то прав - и сына не трогает и мужу не перечит, приятель просто парализован порой (образно). Приехал как-то, а сам - "кипяток", на взводе из-за него, только и молиться как бы скорее от его общества избавиться, пробовал поступтаь мудрее, находить с ним общий язык - не помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ING
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У родных людей до смертоубийств доходит. И без наркоты и без водки. Sad Crying or Very sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ING, если конкретно смотреть, я помню мужчин, которым нужны были бы чужие дети лишь на форумах РПЦ, и/или зачастую сами с детьми, но разведены/вдовцы (редко), тут понятнее, баш на баш, общался с такими мужчинами.

А так, чтоб мужчина хотел чужих детей - дело не в формулах, а закономерностях, что к чему ведёт. Да и потом - право этих мужчин искать определённые такие ситуации, как и право остальных - иметь на этот счёт отрицательное мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ING
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не с форумов. Они знакомые знакомых. Тип "альфонсы" не слышали?
Иметь вам ваше мнение ни кто не запрещает. Для меня женитьба на женщине с детьми не актуально ни с того боку ни с другого Laughing Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - не совсем понял, как альфонсы связаны с этой темой, зачем им это надо, но если в Вашем примере мужчины-альфонсы, которым нужны чужие дети так ярко - что же, даже как-то совестно, что у нас такие примеры (если объединить): альфонсы, вдовцы, разведённые с детьми, да воцерковленные (это список о тех, которые ЗА чужих детей, а не кто СМИРЯЕТСЯ с чужими детьми, разница принципиальнейшая). Как-то стыдно мне, что такой список сформировался у нас по наблюдениям, словно злая ирония по отношению к некоторым (наверняка) хорошим людям, например воцерковленных некоторых людей, вдовцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ING
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще за индивидуальный подход ко всему. Особенно к женщинам Exclamation Smile . А альфонсы - они везде смогут взять, - хоть с детьми, хоть без детей.
А если Вам не трудно, напишите в теме обсуждения, где я просила научить. какие способы и как вставлять фото без ссылок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже понял это, за что Вы, как и что. Smile И я уже высказал за что я, как и что. Поэтому думаю, каждый на данном этапе высказал своё мнение уже и позицию, безусловно - оставшись при своём. Smile
Скажу лишь, что индивидуальный подход к человеку (это обязательно), в силу того, что нынче очень многие лицемерны, в масках, да и вообще изучить другого человека глубоко - нужно время, наступает спустя время. Во-вторых все люди разные, но у всех людей есть что-то общее, иначе не было бы Психологии и т.д. Не хочу полемики нудной вокруг этого, я скажу так: вполне уживаются парадоксальные: предвзятость, и индивидуальный подход (как Вы выразились), чем опытнее (не претендую) мужчина, - чем лучше эта парадоксальность в нём уживается, он орудует этим, он уже не остаётся с граблями, как тот, кто не обладай мудростью, опытом и умом, однако уже мудр чтоб находить к женщине как к человеку к лючик, как к личности (ибо ценности в любом случае уже за рамками постели одной), в общем некий баланс, гармония, без крайностей уже в одну сторону. Но раскрывать это (очевидное кому-то, а кому-то вряд ли ясное) - было бы довольно муторным делом.

А с просьбой помочь - не могу к сожалению, извините. Мне как-то самому кто-то подсказывал по этой же теме. Аа, вспомнил, почитайте тему, там всё видно:

http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=1742
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Если честно - не совсем понял, как альфонсы связаны с этой темой, зачем им это надо,...


Тоже не понял, причём здесь альфонсы? Тема то о другом...
Женщины любят "перескакивать"...за что их и любим.

Кстати тема про "Альфонсов" кажется есть...Мужчины - альфонсы очень востребованы Very Happy
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group