Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Утерянное понятие семьи
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):


Но любить вечно...

Вряд ли стоит разбрасываться подобными обещаниями.


Каждый из двоих развивается и идет по "своему" пути, все мы "попутчики" на определенном отрезке времени.
Это искусство сохранять дружбу - любовь - отношения на долгий период. Не каждому такое дано.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Принцессе

Спасибо за приведенные цитаты. Laughing
Для себя сделал следующие выводы:
1. Уолша я никогда не читал Laughing
2. Уолша я никогда читать не стану Laughing Потому как на мой взгляд все это на 90% - полнейшая демагогия.

Если интересно, могу пояснить, где именно в приведенных цитатах скрывается у Уолша словоблудие. Laughing


правильно, Ведун, поддерживаю, честно говоря, хочется с людьми общаться, а не с цитатами сплошными в ответ!!! Меру надо знать ))
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, я вот только одного не пойму, каждый человек выражает мысль так, как считает необходимым, поэтому она его мысль и если это цитата, значит человек посчитал это наболее правильным.
Если вы не понмаете идеи, это не значит что она ошибочна или неправильна, я тоже не понимаю высшую математику, однако не отрицаю ее.
В крайнем случае можем создать тему, как правилно выраажать свои мысли.
Все возмущения прошу в личные сообщения. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНИ, тебе никто не запрещает выражать себя, просто свои мысли ты очень ЧАСТО выражаешь через цитаты, это утомляет! Тебе честно пишут, и не один человек (кстати), неужели тебе лесть будет приятнее?
Вернуться к началу
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May писал(а):
АГНИ, тебе никто не запрещает выражать себя, просто свои мысли ты очень ЧАСТО выражаешь через цитаты, это утомляет! Тебе честно пишут, и не один человек (кстати), неужели тебе лесть будет приятнее?


Полностью с о г л а с н а, может тебе АГНИ писать в ЖЖ.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу понять меня правильно. Я не против цитат. Отнюдь. В своем посте я просто высказал свое мнение относительно приведенных выдержек.

У меня мозги устроены, возможно, "слишком узко" Laughing Поэтому выражение ""Тот, Кто Есть Ты, — это любовь. То, что есть любовь, безгранично, вечно и свободно." я воспринимаю как словоблудие и заумь.

Товарищ Уолш путает понятия, называя Любовью то Существо, то Дух этого существа. Кроме того, он присваивает на этом основании понятию Любви вечное существование.

Наверное человек, склонный искать глубокомыслие в банальностях, увидит в этом выражении некое откровение. Я же увидел словоблудие. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, цитату-то я приводила, не АГНИ.
Что-то вы ополчились прям на него.
Хорошо, раз вам всем цитаты неинтересны, я больше не буду.
Высказываться-то можно?
Или раз мои высказывания слишком заумны, то лучше не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса, не надо обижаться Laughing
На то он и форум, чтобы обсуждать тот или иной вопрос.

И без цитаты иной раз не обойдешься...

Я думаю, что при размещении сложновоспринимаемых цитат просто пригодилась бы интерпретация участника, приводящего цитату. В противном случае приходится гадать, что имел в виду участник Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May писал(а):
Хочется поделиться таким вот откровением. Иногда мы смотрим на человека, которого разлюбили, через его же страхи, заниженную самооценку, критичность к себе, недовольство собой и т.д., ведь этот человек выстроил все это вокруг себя, поэтому мы легко это видим и думаем "он мне совсем чужд, не нравится мне он", но стоит только заглянуть ему в глаза, и можно увидеть его ИСТИННОГО, о котором он сам, может быть, не подозревает, мы видим это в его глазах - зеркале души, видим его чувства, состояние, как он реагирует и прочее и знаем, что это и есть его внутренне "я", которое он так часто прячет от мира, и когда вся эта шелуха его страхов и комплексов в наших глазах спадает, то мы думаем "он все-таки неповторимая личность, которую и любили изначально, и это хорошо, что он есть на этом свете, я принимаю его таким, какой он есть". После этого человек, на которого мы смотрели расцветает, он наконец-то ощутил, что на него посмотрели ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и ПРИНЯЛИ ЕГО КАК ЛИЧНОСТЬ. Как часто нам всем этого не хватает!

Очень интересный пост. Хорошо сказано - читается на одном дыхании.
Постараюсь ответить на него в будущем. (Пока что не хватает большого куска информации.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hdmi"][quote]ведь это обещание, которого Бог никогда не дает[/quote]

Любая клятва "любви вечной" ("до конца дней своих" и т.п.) вызывает у меня, как минимум, недоверие.
Ибо человек мудрый просто не может дать такую клятву.

Он может поклясться быть рядом ("до конца дней своих"), не разводиться, не изменять.... Эти клятвы вполне выполнимы.

Но любить вечно...
Вряд ли стоит разбрасываться подобными обещаниями.[/quote]


А у меня подобная клятва вызывает горький смех. Ибо человек, ее приносящий, не знает элементарных законов бытия.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
hdmi писал(а):
Цитата:
ведь это обещание, которого Бог никогда не дает


Любая клятва "любви вечной" ("до конца дней своих" и т.п.) вызывает у меня, как минимум, недоверие.
Ибо человек мудрый просто не может дать такую клятву.

Он может поклясться быть рядом ("до конца дней своих"), не разводиться, не изменять.... Эти клятвы вполне выполнимы.

Но любить вечно...
Вряд ли стоит разбрасываться подобными обещаниями.



А у меня подобная клятва вызывает горький смех. Ибо человек, ее приносящий, не знает элементарных законов бытия.

Вспомнились стихи из песни "В жизни так бывает" группы "Многоточие":

Зачем я помню те дни, когда с тобой мы окунались в море солнечной любви?
Тогда мы чувствами не игрались! Это было как в сказке.
Вся жизнь перед глазами, казалось, была заполнена сбывшимися мечтами!
А ты сидела рядом, меня гладила рукой,
И тихо говорила: "Я всегда буду с тобой!"
И тебе почему-то я верил, хотя знал что все проходит.
Но влюбленные глаза не видят того, что происходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 изЙог.

И тут Вы правы. Влюбленный зачатую не замечает элементарного. Зато когда приходит прозрение. Cool
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россию ждет демографическая катастрофа

Российские ученые, медики и общественные деятели съехались в Екатеринбург на конференцию, чтобы обсудить демографические проблемы.


Участники конференции, прошедшей на Урале, обсудили демографическую ситуацию в современной России и дали прогноз на перспективу.
Так, Игорь Белобородов, советник директора Российского института стратегических исследований, убежден, что в ближайшее десятилетие страна погрузится в глубокую демографическую яму.

К 2025 году, считает эксперт, женщин в наиболее репродуктивном возрасте 20-29 лет будет почти в два раза меньше, чем в настоящее время.
Если сейчас таких насчитывается около 12 млн человек, то через одиннадцать лет женщин, способных дать стране здоровое потомство, будет всего 6 млн.
По подсчетам экспертов, им придется рожать, как минимум, по три ребенка, чтобы сохранить численность населения хотя бы на сегодняшнем уровне.

Участники конференции затронули и вопрос стабильно растущего числа разводов, ведь они часто являются причиной, по которой женщина отказывается от материнства.

По статистике, порядка 60% семей разводятся в течение первых 9 лет совместной жизни. «Сейчас нет основных скреп, идейных механизмов, которые объединяют семью.
Как можно говорить о демографических перспективах, когда мы по абортам – лидеры в мире. По разводам, кстати, тоже», – заключил свою речь Игорь Белобородов.

Кстати, последствия аборта – это не только нерожденные дети, но и рост гинекологических заболеваний, которые все чаще приводят женщин к бесплодию.

Большинство ученых солидарны в одном: проблемами демографии в России занимаются мало, бессистемно и поверхностно. В стране даже нет ни одного демографического института. Эту тенденцию, безусловно, нужно переломить, пока не поздно.

Юрий Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Во-первых, все сегодняшние процессы, в том числе и 2025 года, были понятны еще 40 лет назад. Об этом предупреждали ведущие демографы.
У российской демографии колебательный тип развития, отсюда и волнообразные прогнозные данные по количеству населения. И то, чем сейчас так радостно отчитываются, – это не более чем пик рождаемости второй половины 80-х годов.
Тогда у людей появился энтузиазм на фоне перестройки, помог и сухой закон. Но уже в 90-х нас ждал провал, во многом этому способствовали шоковые реформы.
Сейчас мы имеем повторение пика, выросли те, кто родился в 87-89 годах. Но у нас в целом по стране женщин в возрасте от 20 до 30 лет к 2025 году будет почти в два раза меньше, чем сейчас.
А в Москве – ровно в два раза. Сейчас коэффициент рождаемости равен 1,7 ребенка.
Если этот показатель сохранится в будущем норма воспроизводства все равно составит 2,5 ребенка на одну женщину. То есть мы не в состоянии себя воспроизвести.

Самая главная наша проблема – это чрезвычайно низкая рождаемость. Семьи малочисленные, отсюда все беды. Что самое печальное, волновая природа нашей рождаемости имеет затухающий характер. Чем меньше рождается в этом году, тем меньше родится через 20-25 лет.

К сожалению, не только у властей, но даже у экспертов нет четкой формулировки, как с этим бороться. Нам нужно делать сразу несколько вещей.

Первое: форсировать индустриализацию страны. Проблема демографии не имеет отношения к женщине. У нас огромная смертность молодых мужчин, низкая продолжительность жизни сильного пола. А женщина будет рожать много детей только тогда, когда ей есть на кого опереться.

Второе: менять тип расселения. У семей должны появиться личные родовые дома. Нужно переходить от мегаполисов к просторному расселению.
Третье: поддерживать материнство и финансово. Если женщина родила и подняла на ноги четверых детей, то это фактически небольшой детский сад. А значит, она должна получать достойную зарплату, а не жалкое пособие.
Ну, и четвертое: государственная политика в области стимулирования рождаемости должна быть агрессивной. У нас должен появиться культ семьи. Сейчас многодетных семей в России около 7%, мы можем спасти ситуацию только если таких будет половина. Это кажется невероятным, но это главный путь к изменению показателей».
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group