Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Признаки судного дня - Коран

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 29, 2013 3:27 am    Заголовок сообщения: Признаки судного дня - Коран Ответить с цитатой

Раздел: Признаки Судного Дня
Даджаль, Дабба, Йаджудж и Маджудж



Ответ: Хвала Аллаху… Есть краткие упоминания в Коране и достоверное Сунне, переданные от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, об этих трех больших признаках, которые будут предшествовать Часу и наступят (эти признаки) к концу времени, перед самым началом Дня Воскрешения.

Даджаль – человек, сотворенный Аллахом, который появится к концу времен из-за чего-то, что станет причиной гнева Аллаха. Он распространит нечестие на земле и будет претендовать на божественность, требуя чтобы поклонялись ему. Люди будут испытаны сверхестественными способностями, которыми Аллах наделит его, такими как ниспослание дождя, прорастание земли растительностью и извлечением сокровищ земли.

Он будет молодым человеком с румяным цветом лица, невысокого роста, с курчавыми волосами. Он будет одноглазым; его правый глаз будет плоским, а другой глаз будет покрыт толстым слоем плоти. Между его глазами будет написано слово «Кафир» (неверующий). Большинство из тех, кто последует за ним, будут евреями. Он встретит свой конец в руках ‘Исы ибн Марьям (Иисус сын Марии), который убьет его копьем в месте под названием Людд (Лод), который находится в Палестине.

Йаджудж и Маджудж – это две неверующих племени из потомков Адама. У них широкие лица и маленькие глаза. Они распространяли вред на земле, поэтому Аллах дал Зуль-Карнайну возможность построить преграду, чтобы сдержать их. Они продолжат рыть эту преграду, пока Аллах не даст им разрешение выйти наружу в конце времени, после того, как Иса (мир ему) убьет Даджаля.

Они появятся в огромных количествах и выпьют озеро Тибериас (?) в Палестине. Они распространят разрушения на земле, и никто не будет в состоянии сопротивляться им. Иса (мир ему) вместе с верующими укроется на горе Тур, пока Аллах не уничтожит Йаджудж и Маджудж, наслав на них черви, которые поедят их шеи. Затем Аллах пошлёт дождь, который смоет их тела в море и очистит землю от их зловония.

Ад-Дабба — это большое существо, которому Аллах прикажет появиться, когда люди станут порочными. Оно будет говорить с людьми и будет увещевать их, будучи способным доказывать и изъясняться. Оно пометит людей по носам, что отделит верующих от неверующих.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group