Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Баня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Баня Ответить с цитатой

Последнее время взяла себе за правило регулярное посещение русской бани.Раз в неделю и без скидок на занятость и тд.
Результат не просто впечатляет.А несказанно радует.
Ну так вот.Вначале со страхом наблюдала, как женщины истово натирают тела солью.Кожа у меня чувствительная, последнее время стала склонной к сухости(кремы для тела не справляются да и не люблю я их,вызывают ощущение "непромытости"), и я думала, что натри вот так меня - слезет шкурка напрочь вплоть до кровоподтеков.Мед же не всем показан - почему-то возникла аналогия с медом.
Но как-то раз не удержалась - и с тех пор без соли в баню - ни-ни.
Соль реально высасывает весь негатив,усиливает циркуляцию крови, кожа после нее упругая, увлажненная.
Я обычно натираюсь в парной, выжидаю какое-то время - и под душ.
Если кто не пробовал - скорей испробуйте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле результат впечатляющий. Smile
Только такую процедуру я делаю в салоне красоты.
На горячем мраморе (хамам) мне делают солевой пилинг, потом мыльный массаж, а затем неплохо бы сделать грязевую маску.
И как будто заново родилась. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Хамам дело приятное...Как-то довелось посетить хамам 15го века, где минеральная вода лилась даже из унитаза, построенный на месте римских терм...
У меня даже был свой салон красоты, но что-то не радовал так, как баня с веселыми позитивными тетками с вениками Very Happy ...
Кстати, хочется предостеречь любителей финской сауны "в русском понимании", т.е. с сухим жаром. Ничего, кроме вреда, особенно женщинам, такая баня не приносит. Удар по сосудам, гинекологии,"выедание" из подкожного слоя коллагена с эластином(очень страдает при этом упругость груди) и прочие "радости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себя в общественной бане неуютно чувствую. Может, мнительность, но там же полно женщин пред- и пенсионного возраста с размерами "130-130-130- где талию будем делать?", а тут приходит молодая девушка, стройная, красивая Embarassed По-моему, женщины всегда друг друга оглядывают, неприятно, чувствую взгляды кожей Sad

Irma, Вы пишете:
Цитата:
Соль реально высасывает весь негатив...


Я точно знаю, что соль повышает тургор кожи (ее упругость за счет наполнения жидкостью, из-за разницы осмотического, по-моему, давления. Грубо говоря, вода в организме всегда идет туда, где концентрация соли выше, чтобы ее "развести"). А вот насчет высасывания негатива в оккультном плане - не знаю. Или Вы имели в виду вывод шлаков только на физическом уровне?
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Молли:
http://lvovich.ru/phpbb/viewtopic.php?t=215
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Соль - она на многое горазда Very Happy
Насчет стеснения в бане - мне в этом плане повезло. Народ туда ходить мыться и позитивить, а не друг дружку разглядывать.Эгрегор у этой бани чудесный Very Happy Very Happy Very Happy Меня когда подруга уговаривала с ней в баню пойти, я долго ломалась, упиралась: "Ой, позавидуют да сглазят" - а щас no problem.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Для Молли:
http://lvovich.ru/phpbb/viewtopic.php?t=215


Спасибо, ИЛА!
Я перейду тогда в указанную тему, потому что перехожу от бани к соли Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищущая
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовалась скрабом из соли с розовыми лепестками(можно использовать любые подходяшие цветы)-соль снимает негатив,цветы добавляют энергии.Очень понравилось. Smile
_________________
Из любой ситуации есть как минимум два выхода-сдаться и действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё интереснее результат, если смешать соль с молотым имбирем (от 4:1 до 1:4). Процедуру лучше проводить уже распарившись. Если кто решится испробовать это впервые, то смесь наносите на ещё и отмытое тело, так как оно сильно разогревается, и даже маленький жар будет казаться сильным, а любая мочалка болезненной для купания. Прогреться. Смыть обливаясь минут через 5-9. У меня больше и не получается, становится тяжко. К тому же бытует поверье, что соль работает с человеком "волнообразно", первые 9-10 минут стягивает, следующие, наоборот, отдает... Хорошо бы после этой процедуры ещё чуток попариться. Если есть возможность, то после распаривания нанести бы на тело мед, прогреться и вновь пропариться... Но мед в бане большая нагрузка для сердца, не всякий выдержит, у нас обычно медовые банные процедуры стараются не совмещать с купанием, то есть проводят в разные дни.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравиться русская баня с веником, и клюквой натереться.
Бабушка научила.

А как моются в горах на Кавказе Question

Никогда не слышала какие бани на Кавказе. Глупый вопрос.. в молодости увлекалась горным туризмом, и никогда не видела там бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group