Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иконы которые мироточат.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Иконы которые мироточат. Ответить с цитатой

Знак свыше. Сахалинцы боятся замироточившей иконы

В сахалинском храме Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенном в городке Шахтерске, замироточила икона «Знамение Божией Матери». Для маленького храма плачущие иконы явление не редкое. Но слезы именно этой иконы прихожане считают очень плохим предзнаменованием.

Икона «Знамение Божией Матери» в храме Благовещения Пресвятой Богородицы замироточила. Прихожане этого храма, да и те жители Шахтерска, которые православными себя не считают, привыкли прислушиваться к предостережениям, которые дает эта икона, и не ждут ничего хорошего.

В Шахтерске в Храме снова плачут иконы, как было перед Фукусимой. Что мир ждет на этот раз?…
Наталья Присекина, обсуждение на сайте «Одноклассники»
Ссылка на цитату Поделиться ссылкой на цитату
Шахтерский храм вообще самый богатый на подобные чудеса на Сахалине. Приход в этом городке появился относительно недавно — в 1994 году, позднее был построен храм. Но сегодня он один из самых известных на Сахалине именно потому, что там в разное время мироточат 12 икон. Ни в каком другом храме на Сахалине подобного не бывало.

В Шахтерске замироточили 20 икон в приходе иконы Благовещенья.

Что бы это значило?

Мироточение — чудо в христианстве. Это появление особой маслянистой влаги (миро) на изображениях или мощах. Как правило, влага имеет приятный аромат, а цвет масла колеблется от прозрачно-белого до темно-желтого. Различается также консистенция — от густой, как смола, до напоминающей обычную воду.



Почему мироточат иконы


Официальная наука до сих пор не может дать однозначного объяснения мироточению.

Никита Соловьев
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

Никита Соловьев
физик, к. ф. н., SmartNews

— Есть много гипотез — от особенностей поведения древесины до конденсата влаги, но ни одна версия не выносит более-менее серьезных физических исследований. Пока это остается загадкой. Думаю, со временем ученые ее разгадают.

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы миро источали многие иконы: и Казанской Божией Матери, и Иоанна Предтечи, и те, что изображают Иисуса Христа. Мира с них стекало так много, что благочинный приходов Углегорского района отец Анатолий собирал его и использовал для помазания. В Русской православной церкви существует специальная процедура освидетельствования мироточения, она довольно долгая и, что называется, бюрократическая. Когда иконы начинают плакать, об этом докладывают в епархиальное управление. Оттуда присылают комиссию, которая проводит осмотр икон, собирает данные о местоположении и условиях в храме. В Южно-Сахалинской и Курильской епархии к шахтерскому храму присматривались внимательно, хотя объяснения чуду не дают.

Да, действительно, именно в шахтерском храме мироточение происходит часто. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы это обычное явление. И сейчас на многих из икон остались следы мироточения.
Протоиерей Виктор Горбач, руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии, SmartNews
Ссылка на цитату Поделиться ссылкой на цитату
Сахалинцы строят предположения, почему именно в Шахтерске плачут иконы. Как правило, в новых, недавно отстроенных или реконструированных храмах это случается намного чаще, чем в других, — шахтерский под эту категорию подходит. Но других объяснений тому, почему именно в Шахтерске наблюдается подобное чудо, нет.

Ничего сверхестественного. Древесина дышит, то есть поглощает пары воздуха — сорбция, и выделяет эти же пары — десорбция. Получается,что мы больше занимаемся самовнушением, нежели просвещением научной деятельности. Вот и всё.
Сергеевич Пимонков, обсуждение на сайте «Одноклассники»
Ссылка на цитату Поделиться ссылкой на цитату
Но если одни ищут рациональное объяснение происходящему и ориентируются на законы физики и химии, то другие опираются на законы совершенно иного свойства.

всё будет хорошо, надо просто верить. а в кого вы верите и к кому обращетесь-это ваше дело. БОГ один на всех. и я никогда не поверю что кто то из вас не обращался никогда к ГОСПОДУ.
марина шушкова обсуждение на сайте «Одноклассники»
Ссылка на цитату Поделиться ссылкой на цитату
Но мироточение иконы «Знамение Божией Матери» вызывает больше внимания, чем мироточение других икон. Дело в том, что в Шахтерске считают, что она предупреждает о разных катаклизмах. Последний раз икона мироточила в 2011 году, перед землетрясением в Японии, которое вызвало цунами и фукусимскую аварию.

Многие прихожане, да и просто жители Шахтерска мироточения этой иконы побаиваются. Но я бы не стал говорить, что это однозначно. Мы не можем знать замыслов Божьих, я не знаю, хороший это знак или наоборот. Хотя вот икона «Всех Скорбящих Радость» в храме села Краснополье однажды предупреждала нас о беде. Она мироточила почти год перед землетрясением 2000 года. А потом перестала. Но если и сейчас икона предрекает что-то, мы не можем сказать, что произойдет это обязательно на Сахалине.
Протоиерей Анатолий Грехов, благочинный приходов Углегорского района, SmartNews
Ссылка на цитату Поделиться ссылкой на цитату
Сами верующие до сих пор однозначно не решили, как воспринимать этот знак.

Я думаю, что это великое чудо. Раньше я о таком только слышал и читал, а теперь увидел собственными глазами. Это настоящее доказательство истинности нашей веры! И делать из этого какие-то странные выводы о дурном предзнаменовании, мне кажется, глупо. Это для старушек скорее.
Никита Пушаков, SmartNews
Ссылка на цитату Поделиться ссылкой на цитату
Это чудо, конечно. Но вот что будет с нами дальше — вот в чем вопрос. Вспомните о знаках, которые были перед Великой Отечественной войной, перед революцией. А ведь сейчас время намного страшнее, рушатся идеалы, целые страны как будто с ума сходят, насилие вокруг. И только сплотившись, мы, русские, сможем выжить.
Галина Ступачук, SmartNews
Ссылка на цитату Поделиться ссылкой на цитату
Мироточить икона «Знамение Божией Матери» начала недавно. Сахалинцы надеются, что, даже если она плачет о грядущем несчастье, оно не будет таким же страшным и разрушительным, как фукусимская авария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group