Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поучительное письмо для мам и не только...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Поучительное письмо для мам и не только... Ответить с цитатой

Письмо, написанное молодым человеком, напечатано на форуме с его согласия.
На мой взгляд весьма поучительно для многих женщин.



****************************************************
Из письма:
"Эта тема всё чаще стала трогать меня, я стал ПОДОЗРЕВАТЬ, но в силу отсутствия какого-либо другого опыта в данный момент (не считая мелочей), а так же незрелого возраста,
я ещё не могу ОСОЗНАТЬ полностью эти вопросы. Слишком всё стало срастаться, разные источники трубят про то, от психотерапевтов и психологов - до целителей и кого угодно, как жизнь с мамами и бабушками - деградирует парня. На себе же вижу, увы. Осознания не хватает, я словно высунулся чуток из воды, но не взлетел над ней - чтоб всё видеть и понимать. Поэтому редкие случаи когда и 30-40 летние такие - не понимают этого совсем, мне наверно повезло просто - со старанием, но видеть это, пусть постепенно, циклами.

Жизнь с такой опекой, "заботой" - сначала подло и незаметно с юности подрубает: волю, "мужицкие" качества (когда им и надо было формироваться!!!), затем - когда почва убогости подготовлена - убивается мотивация на что-либо: работа, достижения, победы.
Затем идёт дальше всё это - угнетение психики. Вот тут я уже плаваю в теориях, хотя САМ в этой ситуации, но ещё "в воде". Наверно проследить логику можно, что и потеря мироощущения из-за такого сценария быть может?
И что мы имеем в итоге? Мы имеем меня, я нихрена не могу понять - зачем надо работать (хотя и не совсем глухо в последний год с этим, но по СУТИ...)? Про содержать себя, быть взрослым - всё это знаю и понимаю, но в психике засело - отсутствие стремлений, целей, мотивации.

Единственное, не смотря на всю эту убогость, я считаю (пусть и пустые амбиции) - что я по потенциалу чего-то стою, словно зародыш не раскрывшийся как личность, но представляет в себе то, что может быть достойным.

Я же оставался пару лет назад в экстремальных условиях, изолирован от внешнего мира, в мужском коллективе. ЗА НЕДЕЛЮ - я стал ощущать в себе что-то, чего не было никогда - какое-то мужское я (сложно объяснить), самостоятельность, умение быть автономной единицей в обществе, а если бы я так жил бы год хотя бы? Ощущение - что я пропустил часть жизни, являясь полуфабрикатом подделкой -

В 17-18 избавиться от влияния родителей (женщин особенно) - хорошо, в 20 избавиться от опеки и влияния - терпимо, в 25 - уже нехорошо (в моём случае, да и многих - увы), в 30-40 - это уже моральный инвалид зачастую. Я не все механизмы понимаю в этом - но факт! Как же многого я ещё не понимаю, хотя пытаюсь кичиться умным! Раньше считал себя глупым - свободнее был, а как стали говорить, что я умный - хрень появилась во мне, я не хочу в себе гордыни, особенно пока никчёмный по жизни (трудно это говорить) - все эти торговли - шелуха пока что по большому счёту.

Некрасова надо купить наверно. Мне, после переезда в следующем году, чтоб не терять время - предстоит ещё много корректировать себя. Вероятно надо будет заняться единоборством каким-то - для более быстрого перестроя из тряпки.
Мне надо будет действовать, многое переосмысливать - начинать жить. Я не жил все эти годы. Наверно влияние мам бабущек\опеки - ну процентов 80 причины. Как не хватало и не хватает - мужского "авторитета" рядом, в отцы годящийся. Дядя алкоголик хронический и шабутной, редко приезжающий - это не то... Переезд, Некрасов, спорт, работа - это пока всё, что в голову пришло. Вероятно нашёл бы "наставника" некоего - в идеале эзотерик - единоборец, что направление задавал и советы давал. Наверно много ещё чего может быть для исправления моей разрухи, буду находить пути решения...
Простите за объём..."
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Выход тоже надеюсь, что найду. В 2014 отсоединившись от "гнезда" (имею ввиду не конкретное место - а факт жизни с бабушкой-мамой) - я думаю начнёт перестраиваться внутреннее, по-другому сам для себя внутри себя (ой как запутано)
буду позиционироваться. Начнёт появляться азарт жизненный, спустя время - начнёт улетучиваться инфантильность, начнёт прорезаться стержень, взросление. Думаю я найду себя в таком состояние. Будучи в оранжереи психической - плывёшь по течению, почти абсолютно.

Я кстати знавал ребят, кто жил с родителями до сознательного возраста, но была в них сила. Но отличия такие - матери и бабушки у них другого плана, меньше опеки, более взрослые и формальные отношения с юности, им больше пофиг на своё чадо, не было опеки той, заботы, сю-сю, ну а чадо от этого лишь более сильным выросло, плюс - у некоторых и отцы всё же жили с ними. А отец рядом - это сильный фактор. Или армия.

В общем, помимо жить автономно, там ещё такие факторы влияли на человека: 1)безотцовщины или с отцом 2)мамы/бабушки в формате сю-сю и опеки или другого типа 3)без армии или служил и вдобавок 4)долго жить не самостоятельно отдельно (до 20+ лет) или же зажить самостоятельно рано, разные ситуации наверно могут быть... но связка: без отца + жить долго с родителями + да ещё если они в формате "сю-сю" - это гробить человека с юности.

В общем думаю выход должен придти ко мне, начав жить один - найдётся выход и из закоренелых проблем - уныние, пассивность, апатия (должна же у этого быть причина - и наверно всё это и связано). По-крайне мере я думаю это послужит толчком.
Не понимаю почему про это довольно мало психологической (ну вот Некрасов как раз), психотерапевтической литературы. Про такое вообще в школе бы надо рассказывать... В классе эдак 7-9.
Главное, что раньше я обижался на такие темы (даже год назад), не хотел и думать про это - а сейчас смотрю проблеме этой прямо в глаза. Даже не стало обиды какой-то, я сам только за - понимать и знать все эти реалии."
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Извиняюсь за ещё одно письмо, чтоб уж досказать.

Этим летом недельным скандалом отучал мать называть меня "Леркой", последней каплей было, когда она назвала меня так при разговоре с коллегой своей, я услышал (пришёл ей заменить на работе).
Меня это очень унизило. Не 12 лет всё же. Сейчас отучаю мать повторять как мантру раз 10 в день - "мой Валерик ", "Валерик мой" - а то что-то часто такое повторяется. Без скандалов никак, оставлять как есть - чую нельзя.
Другие родители - и к 10 летнему (!) ребёнку будут относиться иначе, недавно была клиентка у меня, ей лет 35, сыну лет 8 - он меня поразил, она с ним очень по деловому, по-взрослому, и ОН(!) - удивительно взросло в свои годы вёл себя.
Воспитание так важно... Родители родители... Вот почему мне важно уйти.

Чую, вероятно когда-то написал бы книгу - "Исповедь бывшего маменькина сынка" для не совсем мудрых мам/бабушек и подростков.
Ну это я шучу, а там кто знает - главное измениться...."

Имя по просьбе писавшего письмо изменено...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group