Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спички, сожженные наоборот - обряд?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Спички, сожженные наоборот - обряд? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
Не так давно, недели 2 назад, протирая пыль на полке с иконами, за одной иконой я обнаружила странную сожженную спичку: серная головка целая, а древко сожжено почти до конца. Покрутив ее в руках, я выкинула в мусор вместе в прочим мусором. Но на следующий день задумалась, что это за вещь. Если бы спичка была сожжена с серы, я б решила, что зажигала когда-то свечу или лампаду и оставила спичку прямо на полке. Но зажигать с обратной стороны - это значит зажечь ОТ свечи.. Мне вся эта история очень не понравилась, я даже поискала описание такого обряда, не нашла, а спичку-то, виновницу, выкинула.. Ну и подзабыла.
И тут в понедельник на той же полке обнаруживаю еще спичку! Возле новой иконы, на самом видном месте. Эту новую икону я брала в руки накануне в пятницу, рассматривала и поставила назад на полку. Понятное дело, что никаких спичек не было. В субботу-воскресенье я уезжала, дома никого не было, ключей ни у кого нет.
Вот и гложет теперь 2 вопроса: КАК появляются такие "подклады", сами материализуются или у кого-то есть дубликат ключей без моего ведома? И, конечно, что это может быть за обряд, в котором спички сжигают с обратной стороны и подкладывают к иконам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1383
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... Спички, сожженные наоборот - обряд?.."

Да, обряд. Техника называется от "обратного"...
Это из серии когда заговор или молитвы читают задом наперёд. Используется в чернушных делах. Проверьтесь...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Бродяга. Осталось понять, что с этим делать. Негатива в упор не вижу. Вообще ничего такого не вижу, как будто кто-то просто поиздевался, только ведь не было никого (или все же был, да я не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
...Осталось понять, что с этим делать. Негатива в упор не вижу. Вообще ничего такого не вижу, как будто кто-то просто поиздевался, только ведь не было никого (или все же был, да я не знаю).
Wink Недооценивайте близких и окружающих.
Не помню, может уже и рассказывала.
Как-то, разглядывая мамины украшения, обнаружила на золотых сережках воск. Серьги скажу своеобразные: полые, куполообразные. А воск был нанесен тонюсеньким слоем внутри этой самой полости. Это же нужно было кому-то догадаться и ухитриться. Эту пару серёжек мама никогда не снимает. А если и снимает, что происходит в специфических случаях, когда в некоторых больницах заставляют снять все украшения, то кладет их родительской спальне. А туда они заходят только сами, да иногда мы – дети. И в доме были только близкие. Опасность от этого воска не ощущалась…
И только спустя годы неожиданно вспомнила как делала на сережки маме оберег...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group