Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Орден Зодиака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роза
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Следует ли из этого, что конец света неизбежен?
Есть ли у мира шанс на спасение?
Да, если мы сможем изменить причину.
Неужели такое возможно?
Да, – отвечаем мы, – это возможно!"

В связи с прочитанным вспомнились слова И.Бродского : "Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил, что дается много новых знаний, на что уважаемый Ведун ответил " невнятные плюхи на тему "при обучении дается очень много новых знаний"". Вот на тему истории нашей эры:
http://era.at.ua/forum/2-42-1#2143
, это чтобы были понятнее Фоменко и Носовский.
Красным на графике отмечены периоды, когда Земля "выключала" созданную ей же природу и весь биос.
Вернуться к началу
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мания сокращать названия до аббревиатур, часто неудобоваримых и плохо звучащих, характерна для тоталитарных режимов и сект. Кто не помнит таких плюх, как ОСОАВИАХИМ, МИНСРЕДМАШ, ДОСААФ, и проч.?

ОДОЗ сразу, с первых строк публикуемого манифеста, показывает, на какой именно грядке он вырос.

Очевидно, примечание сделано для "особо продвинутых". ОДОЗ явно невысокого мнению об уровне интеллекта своих читателях.

Уважаемый Ведун, это же мелочные придирки, даже отвечать не буду. Видно предвзятое отношение.

Обратите внимание на окончание фразы: "единственно правильный путь"

Да, так и есть. Изучайте, пройдите обучение и поймете. Объединение основано на знаниях, а не на слепой вере.

Что значит: "коллективных действий направленных на исправление создавшегося положения на Земле"?

Именно это и означает: "коллективные понятные Земле мыслеформы.

Манифест должен быть прост и понятен любому. "Земля - крестьянам! Фабрики - рабочим!"


Такой популизм не подходит. Необходимы разумные люди.

"Известно, что наш мир программен"... Это кому известно?

А Вы не считаете, что наш мир сотворен? Вы предпочитаете теорию "ьольшого взрыва и теорию эвлюции видов Дарвна?
мир программен Это постулат. И известно это передовым ученым хотя бы. В СМИ Вы этого не найдете.
http://newfiz.narod.ru/ - почитайте этот сайт, например.

Кто-то из присутствующий умеет запрограммировать Океан?

Диковатое предположение, казалось бы. Но вполне возможное. Влиять на программы Земли не только возможно, но в данной ситуации просто необходимо.

ОДОЗ собрал под свое крыло суперпрограммистов, пишущих подпрограммы для матушки-Земли?

Собрал и продолжает собирать.

Принцип попыток воздействия ОДОЗ в целом понятен. Толпе участников дается команда сосредоточиться и формировать мыслеформу, программу. Например, отменяющую извержение вулкана или замедляющую таяние полярных льдов. Или вмешивающуюся в геном.

Вот зачем слово"толпа"? Все иронизируете?
Кстати, воздействия всего нескольких человек достаточно, чтобы рассосался зарождающийся ураган, например. Но дело не в том, чтобы вылавливать зарождающиеся ураганы и землетрясения - это программное явление, нужно остановить программу Земли на свертывание мира, а для этого нужно много - 10 000 разумных человек. А современное человечество Земля не воспринимает как разумных людей, а как просто биос - на уровне разумности животных.

Может, разным объединениям лучше сосредоточиться просто на воспитании себя и детей? Сначала просто сделать лучше жизнь свою и детей, а потом уже думать о Великом?

Вот как раз наоборот - сперва о Великом. Тогда могут быть результаты. А воспитание себя и детей, как видно из истории, не дает результатов. Просто человечество таково, что лишь малая часть его занимается самовоспитанием и т.п.

Вобщем, уважаемый Ведун, чтобы дальше продолжать разговор, прочтите больше статей на сайте, вникните, посмотрите видео. В данный момент, к сожалению, видна лишь Ваша предвзятость.в отношении НАУ ЭРА,
Вернуться к началу
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза писал(а):
В связи с прочитанным вспомнились слова И.Бродского : "Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно".


В данный момент и на это мало шансов. Посмотрите видео
http://www.youtube.com/watch?v=sXCmEw5v21o
Вернуться к началу
Роза
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fisher, не могли бы Вы кратко сказать о ком или о чем там в вашей ссылке на видео? А то уже надоело всякие страшилки читать и слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher писал(а):

Вобщем, уважаемый Ведун, чтобы дальше продолжать разговор, прочтите больше статей на сайте, вникните, посмотрите видео. В данный момент, к сожалению, видна лишь Ваша предвзятость.в отношении НАУ ЭРА,


Моя предвзятость распределена равномерно (т.е. справедливо Laughing) по отношению ко всем сектам, будь то Свидетели Заговенья, или Орден Ориона. Laughing

Я усмотрел немало признаков секты.
1. Предварительный отбор - бесплатные вступительные лекции. Проверка на внушаемость?
2. Небескорыстность обучения - платные ступени. Причем нигде на главных сайтах не сообщается об этом сразу. Спасители человечества нуждаются в зарплате не меньше, чем профессиональные революционеры?
3. Иерархичность структуры - вожди, тренеры, члены.
4. Заявления о "единственности правильного пути" и "исключительности уже записавшихся".
5. Всевозможные пугалки, которые записываются в том числе в виде видеообращений.

Интересно, как Вы, например, объясните это:

Цитата:
Вас подключают к спец. прибору, активизирующему ваши зачахшие полевые возможности - http://era.at.ua/forum/8-8-1

Вы серьезно полагаете, что подключение к некому спец. прибору может усовершенствовать энергетику? Почему не написать на главном сайте подробно и сразу о: предварительном отборе, стоимость обучения, подключение к спец. приборам...
К чему такая таинственность?

Для Розы
На этом видео известный одесский тележурналист (ведущий циклов телепередач о непознанном) Валерий Барановский, а ныне один из апологетов Ордена Зодиака объясняет зрителям, что Земля сворачивает программу "человек" и приступает к перезагрузке - Апокалипсису. По мнению В. Барановского всем кердык наступит через 4 года.

Общий стиль выступления явно уставшего от плебеев В. Барановского: "Да задолбался я вам, тупым, все объяснять. Последний раз предупреждаю." При этом В. Барановский размахивает перед объективом двумя графиками "снижения чего-то", из которых зрителю (по мнению автора видео) должно все стать понятно. Ну, или, по крайней мере, зритель должен напугаться и ломануться в НАУ ЭРА.

Вполне в духе Марии Цвигун (Дэви Христос) из Великого Белого Братства, пророчествовавшей Страшный Суд. И тоже скоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза писал(а):
Fisher, не могли бы Вы кратко сказать о ком или о чем там в вашей ссылке на видео? А то уже надоело всякие страшилки читать и слушать.

А почему Вы называете страшилкой то, что не посмотрели?
Это информация реальности. Затратьте 18 мин. и узнаете, как говорится, из первых уст.
А можете положиться на мнение Ведуна. Ваш выбор.
Каков Ваш выбор?
Вернуться к началу
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):

Вы серьезно полагаете, что подключение к некому спец. прибору может усовершенствовать энергетику?


Не энергетика совершенствуется, а мыслеформы этого оператора становятся понятными "компьютеру" Земли. И прибор этот также мыслеформа, кстати. Раньше это был вещественный носитель, а сейчас - просто определенная мыслеформа.
В общем, читать нужно целые лекции, чтобы объяснить. Для этого и предназначено обучение.
Кстати, о какой проверке на внушаемость Вы говорите? Вы читали все-таки хоть какие-нибудь статьи? По-моему, они как раз для разумных, мыслящих самостоятельно людей.
Информация показана всем читающим этот форум, и личное дело каждого, как он к ней отнесется.
Просто сайт этот мне нравится, и я посчитал важным донести эту информацию до посетителей этого сайта, да простят меня его хозяева.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я называю это страшилкой, потому, что это - страшилка. Просмотрел трижды, полностью, причем в разные дни. (Мало ли, день неправильный).

Думал всякий раз, что я что-то (может) не понял, упустил.

Нет, батенька fisher. Я все понял правильно. Валерий Барановский несет чушь.

Человек так устроен, что боится больше всего трех вещей:
1. Смерти близких.
2. Собственной смерти.
3. Апокалипсиса, т.е. полного пиз...ца.

Вот как раз на пункте №3 и замешано все пропагандируемое Вами тесто. Во все времена люди боялись этого пиз...ца. И на этом построено много религий. НАУ ЭРА не открыло ничего нового. Просто ввело "современные принципы подачи материала"...
Раньше были пророки, пугающие народ своим внешним видом, речами и обещаниями пиз...ца. Сейчас - видеоролики, пугающие тем же, но "более технологически". И с лицом явно преуспевающим.

Скажите-ка, положа руку на то место, к которому Вам (раз ВЫ уже студент) подключали спец. прибор, Вы разве не понимаете, что НАУ ЭРА - есть такая же хрень, как любая теологическая наука, обещающая "спасение после полного пиз...ца"?

У меня к Вам всего два вопроса:
1. Как Вас, человека явно неглупого, угораздило вляпаться в это?
2. Какого лешего Вы тут упираетесь, пропагандируя всю эту чушь?

Заключение.
1. Лично я не позволю Вам "прикрутить" на этом форуме ни одной новой "батарейки" для (такого милого для Вас) проекта, как НАУ ЭРА. Laughing Laughing Laughing
2. Я громко поприветствую fisherа, избавившегося, наконец, от всей этой хрени.

Поверьте, вранье и чушь всегда отвалит. Просто необходимо время. Вспомните, сколько других бредовых идей мы поначалу принимали. Потом... Думали... И понимали, что это не идея, а хрень. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, спасибо за пояснения к видео.
Fisher, я не стала открывать ссылку, потому что мне подумалось, что раз Вы говорили до этого, что шансов нет спасти даже отдельного человека, то будет видео о каких-нибудь маргиналах или извращенцах. О них и так в новостях каждый день пишут, и уже просто нервы сдают от страха за детей.
Но и о конце света тоже читать надоело, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь я попрошу Вас, уважаемый ВедунЮ ответить, прочли ли Вы хотя бы несколько статей на сайте Зодиака? Иначе разговор бессмысленен. Я уважаю Ваше мнение, продиктованное Вам всем Вашим жизненным опытом. Но, можно попытаться понять другого, другое мнение, а для этого нужно ознакомиться с материалом, чего Вы явно не сделали. Хотя бы прочтите и обдумайте статью «Начальные образы» http://uer.org.ua/index/nachalnye_obrazy/0-19
А потом уж спрашивайте, как меня угораздило и т.д. Smile
Вернуться к началу
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза писал(а):
Вы говорили до этого, что шансов нет спасти даже отдельного человека

Простите, я говорил: В данный момент и на это мало шансов.
Если бы шансов не было совсем, то какого хрена, простите, я стал бы здесь вести диалоги?! Да и лично я, и весь ОДОЗ также, не собирается никого спасать. Просто предлагается информация: у кого не совсем мышление зашорено старыми стереотипами (и у кого еще есть оно, собственное мышление) имеют шанс разобраться.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher писал(а):
А теперь я попрошу Вас, уважаемый ВедунЮ ответить, прочли ли Вы хотя бы несколько статей на сайте Зодиака? Иначе разговор бессмысленен. Я уважаю Ваше мнение, продиктованное Вам всем Вашим жизненным опытом. Но, можно попытаться понять другого, другое мнение, а для этого нужно ознакомиться с материалом, чего Вы явно не сделали. Хотя бы прочтите и обдумайте статью «Начальные образы» http://uer.org.ua/index/nachalnye_obrazy/0-19
А потом уж спрашивайте, как меня угораздило и т.д. Smile


Прочитал. Никто не спорит о том, что во всем этом есть рациональное зерно. Но, извините, много и откровенного вымысла.

Неподтвержденные данные
Например, откуда взялась вот эта информация:
Цитата:
Несколько лет назад американское правительство постановило изъять из учебников информацию об эволюционной теории Ч. Дарвина.
Насколько мне известно, в США у Дарвина действительно мало приверженцев. Но в США много государств. Сомнительно, что правительство станет заниматься учебниками и Дарвином. Если в статье размещается такая информация, то необходимо поставить ссылку.
Цитата:
В июле 2006 года учёные, по просьбе глав государств большой восьмёрки...
Какие именно ученые, из каких институтов? Где ссылки? Знаете, так можно написать все, что угодно. Например: "В 2009 году бразильскими учеными было убедительно доказано, что еще 3000 лет назад Амазонка впадала не в Атлантический океан, а в Тихий."

О катастрофах
Есть много информации, которая опровергает данные приведенной Вами статьи. Например, эта, где приведено много данных по годам - http://zero.fantazin.ru/content/0/stati/astronomija/zemlja/statistika-prirodnyh-katastrof.html

Из этой статистики вовсе не следует, что катастроф стало на порядки больше. Конечно, можно сказать: "Так это все вранье. Написано сотрудниками РАН". Только вот почему надо верить именно материалам приведенной Вами статьи? Извините, непонятно.

Утверждения, не имеющие отношения к теме
Цитата:
Директор научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, Татьяна Дмитриева, говорит, что в России более 30 % - шизофреники и в год совершается более 60 000 самоубийств. А по данным ВОЗ за последние 13 лет (данные на 2006 год) в России совершено более 800 000 самоубийств. И Россия ещё далеко не на первом месте. Врачи констатируют, что люди совершают суицид потому, что не видят смысла жизни.

Да, статистика приведена удручающая. И я даже читал оригинал статьи Т. Дмитриевой. Только, извините, каким боком эта информация относится к рассматриваемой теме? Или мы говорим о климатических изменениях, или о смысле жизни. В огороде бузина - а Киеве дядька. Данные приводятся только для того, чтобы "повысить градус", т.е. напугать читателя.

Откровенные фантазии
Цитата:
480 миллионов лет назад на Земле были созданы условия для нормального существования биоклетки. Кстати, наша система и Земля - лаборатория была уже 12-й и последней на данном (33-м) уровне Вселенной. За период в 480 млн. лет на Земле было «прокатано» множество программ, но мы остановимся на последней из них – Программе Эволюции Разума (в которой сами участвуем). На эту программу было отведено 12 миллионов лет и закончилась она в 2000 году. За это время на Земле сменили друг друга поочередно 6 миров. Наш мир оказался последним и был развернут примерно 12 тыс. лет назад.

Глубокомысленные заявления, не потвержденные ничем. 33-й уровень, 6 миров, 12 миллионов лет на программу, закончилась в 2000 году... Вот скажите мне, почему (например я) должен во все это поверить? На мой взгляд, все это умствования, фантазии.

Откровенный бред
Цитата:
Обучение происходило по следующему алгоритму: человек, с помощью ИНФОГЕНА (своеобразный дешифратор в сознании) считывал информацию с инфополя Земли, а учителя помогали ему в анализе и осознании, т.е. наполняли истинными образами мировоззренческую книгу. На это в нашем мире человеку было дано 12 000 лет.

Какого, извините, инфогена в сознании? Ну как можно такое воспринимать всерьез?

Цитата:
По договорённости с женщиной (имя ее известно), в её яйцеклетке был материализован хромосомный набор и первая частичка Вселенского Разума прошла путь внутриутробного развития. Родился мальчик, который со временем выявил ошибку: сбой в программе произошёл на уровне генома. Данное открытие для верности необходимо было подтвердить ещё хотя бы дважды, для чего уже взрослый представитель частицы Вселенского Разума (взял себе имя Крисус) сформировал и материализовал точную копию своей биологической оболочки для второй частицы Вселенского Разума (в памяти 5 инфоуроня Земли его имя сохранилось, как Тосиас). И уже вдвоём они создали третью биологическую структуру (Тоферн). Так проявились в нашем вещественном мире «датчики» для получения информации Вселенским разумом (вся структура именуется нами как Высшая Полевая Триада). ВПТ - это помощники Творца, курирующие ту часть Вселенной (33 уровень), где находится и наша Солнечная система с Землей.

Перечитайте сами еще раз. Ну это бред полный. И Вы, fisher, предлагаете нам воспринимать все это всерьез? И (мало того) начать этому - учиться?

Самое интересное - Зеленые Человечки
Цитата:
Кроме поледов и вицеев, существовала еще одна (немногочисленная) ветвь человечества – йане.

Цитата:
Для выхода из ситуации группа йанских ученых создаёт теорию привлечения вицеев к структурированию полевой материи с помощью мыслеформ. А ведь это и значит создавать, ничего не разрушая, подобно Творцу, то есть быть разумными.

Здравствуйте, доктор... Мы к вам приехали лечиться...

Цитата:
В июне 2000 года йане (к концу программы мира) покинули Землю. Осталось лишь 12 добровольцев (так называемая Малая Формула). На них была возложена задача сообщить о грядущих событиях людям и помочь выбрать альтернативу.
Информация была отдана. Произошло это в городе Одессе и не случайно. Одной из причин выбора точки информационной флуктуации было особое полевое строение Земли в этом районе, притягивающее и концентрирующее ещё с дальних времён вицеев планеты.


Вот те раз, я раньше думал, что Одесса притягивает евреев. Laughing Оказывается, это ошибочное мнение. Одесса притягивает вицеев...

Выводы
И вот, прочитав всю эту чушь, я должен поверить? Извините, батенька. Не верю и не поверю никогда. И больше не потрачу ни минуты своего времени на чтение подобного бреда. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, спасибо, ублажили))))
Я тут надысь встретила подругу одну. Она мне и говорит :"Еду отдыхать в Одессу". Я ей:"А чо в Одессу-то? Есть всякие Греции-Турции и тд и тп". Она :"Нет, в Одессу и только в Одессу!" И такая воодушевленная вся, сияет... Вот теперь мне всё понятно... Намёк - она - не еврей... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Просто предлагается информация: у кого не совсем мышление зашорено старыми стереотипами (и у кого еще есть оно, собственное мышление) имеют шанс разобраться.[/quote]

Да! Мышление у меня зашорено старыми стереотипами, и у меня мнения своего нет.
Но верить в таких вопросах как конец света одесскому журналисту, я не намерена. Лучше уж я со своим зашоренным мышлением почитаю что говорят ученые о состоянии земли и ее экологии.
А вообще, через 4 года посмотрим был ли прав Laughing ваш Барановский.

[quote]Если бы шансов не было совсем, то какого хрена, простите, я стал бы здесь вести диалоги?! Да и лично я, и весь ОДОЗ также, не собирается никого спасать.[/quote]

Мне тут одной видится противоречие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group