Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кошки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Оккультная ботаника и зоология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Кошки Ответить с цитатой

Решила перепостить тут, так как ближе к теме:
Сколько кошаков можно/нужно брать в Дом для счастья?
У Дмитрия Куклачева (сына Юрия Куклачева) - артиста театра кошек Юрия Куклачева (http://www.kuklachev.ru), долгое время кошек Дома не заводил... А кому, как не ему, знать кошачьи секреты... Единственный кот, да и тот Васька - кошка Василиса, появилась у Дмитрия лишь потому, что та сама к ним пришла котенком, когда они строили домик в деревне. Взяли, из-за поверья, что когда кошка приходит в дом, она приносит счастье и отводит беду.
То есть не человек должен заводить кошку, а кошка находит дом, которому она готова помогать - оказывать за кров и пищу магические услуги, мол если у человека появилась кошка, значит, ему нужна была магическая помощь... и никак иначе...
А как думают форумчане?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что кошки специалисты по работе с черной магией.
И мол особенно черная кошка способна помогать, блокируя темное воздействие, в работе по лечению, очищению, уничтожению порчи, сглаза и после неё в восстановлении и очищении жилища.
И если человек интуитивно заводит несколько котов, это говорит о том, что внешние негативные магические воздействия на человека на столько сильны, что одному коту не противостоять им...
А крайне энергетически опасные места кошки покидают сами, предварительно пометив границы. Эти метки многие способны ощутить сами. И обычно в таких домах без дополнительной работы специалиста кошки больше не приживаются...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что кошки как-то участвуют в защите - полностью уверена.
несколько месяцев назад ездила в столицу, и в метро, уж не знаю кто, на меня посадили что-то. (как потом выяснилось была вредная что-то - я так и не поняла что это было). при том я то точно помню тот момент и как это произошло, но то кто это сделал стоял за спиной и я не смогла понять кто именно Sad
так вот, как только я вернулась домой, кошка моя просто начала сходить с ума. мало того, что она выла, так бегала как ненормальная по квартире и все пыталась мне на плечи или спину забраться. в общем она мне всю спину разодрала так, что специалист который всю эту дрянь снимал была в шоке. после того как сняли кошка со мной спала несколько дней и на плечах, не слезая, сидела и все жалась к тому месту откуда убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что кошки как-то участвуют в защите - полностью уверена.
несколько месяцев назад ездила в столицу, и в метро, уж не знаю кто, на меня посадили что-то. (как потом выяснилось была вредная что-то - я так и не поняла что это было). при том я то точно помню тот момент и как это произошло, но то кто это сделал стоял за спиной и я не смогла понять кто именно Sad
так вот, как только я вернулась домой, кошка моя просто начала сходить с ума. мало того, что она выла, так бегала как ненормальная по квартире и все пыталась мне на плечи или спину забраться. в общем она мне всю спину разодрала так, что специалист который всю эту дрянь снимал была в шоке. после того как сняли кошка со мной спала несколько дней и на плечах, не слезая, сидела и все жалась к тому месту откуда убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Изучаем язык кошек! (из интернета)
Самым "заметным" показателем настроения кошки является хвост.
Если хвост поднят наверх или резко взмывает вверх, когда Вы подходите к кошке это означает, что она рада Вашему появлению. Этот знак часто сопровождается негромким мяуканьем и взглядом в глаза хозяину. Погладьте кошку и она будет очень рада.
Если хвост в этот момент немного подергивается, дрожит, то это значит, что кошка очень соскучилась и сейчас пребывает в радостно-возбужденном состоянии.
Если кошка размахивает поднятым вверх хвостом и пристально смотрит на Вас, значит она очень недовольна и зла. Лучше оставить ее в покое.
Если кошка отвернулась от вас и стучит хвостом по полу, но не уходит из поля Вашего зрения это значит, что она показывает свой характер и обиду на Вас. Очень демонстративно кошки любят присаживаться таким образом между Вами и телевизором, например.
Если хвост кошки немного опущен или параллелен земле, то кошка пребывает в нейтральном настроении.
А если же хвост кошки распущен, напряжен и поднят вверх это означает, что кошка готова к обороне или нападению. Если же вдобавок к этом кошка изогнула спину, рычит или шипит, то драки не миновать.
Другим, не менее интересным "зеркалом" настроения Вашей кошки являются глаза.
Итак, если глаза кошки широко раскрыты, а зрачки расширены, значит она чем-то увлечена.
Если кошка смотрит Вам в глаза, она хочет общения с Вами. Обычно в этот момент у нее поднят хвост.
А если же при поглаживании кошка смотрит Вам в глаза и медленно моргает это означает высшее блаженство для кошки. В такие моменты кошка может начать перебирать лапками, выпуская когти, часто хозяева путают это с агрессией и прогоняют кошку, отчего кошка остается в полном недоумении. Но это не так, кошка причиняет Вам некоторую боль, но показывает при этом свои самые нежные чувства к Вам. Существует мнение, что подобный жест (перебирание лапками и выпускание когтей) у кошек закладывается с момента рождения, когда котенок подобным жестом "выдавливает" молоко из сосков матери. Поэтому считается, что кошка в эти моменты отождествляет Вас с кошкой-мамой.
Очень информативными являются движения ушей и усов кошек.
Если ушки направлены вверх и вперед ("ушки на макушке "), то кошка чем-то заинтересована. Часто кошки вытягивают вперед усы.
Если уши немного опущены вниз и назад, кошка чем-то напугана.
Если же уши плотно прижаты к голове и отведены назад, кошка очень зла и негативно настроена.
Усы служат кошке органами осязания, называются "вибриссы". Кошки с помощью них ориентируются в пространстве, интересно то, что кошке нет необходимость прикасаться усами к предмету, она их чувствует на расстоянии.
Если усы Вашей кошки направлены вперед, значит кошка заинтересовалась каким-либо предметом. Попробуйте поднести руку к носу Вашей кошки с лакомством или незнакомым предметом и Вы увидите как кошка мгновенно направит усы вперед в направление к предмету.
Очень интересны еще 2 жеста кошек.
Когда кошка нервно издает короткие прерывистые звуки, как бы помяукивает и щелкает зубами, при этом зрачки расширены, а усы и уши направлены вперед. Посмотрите нет ли поблизости "добычи". Кошка издает подобные звуки когда видит недосягаемую для себя добычу. Это может быть муха или птица за окном.
Не менее интересен жест, когда кошка что-то долго нюхает, потом с отрешенным видом отрывается от места и приоткрывает рот. В таком положении она замирает с абсолютно невидящим взглядом и открытым ртом на несколько секунд. Потом облизывается как бы приходя в себя.
Это означает, что кошка "открыла" для себя новый запах, у кошек на верхнем небе есть своеобразный анализатор запахов с помощью которого она затягивает запах и анализируя его запоминает.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланика
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 13
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Говорят, что кошки специалисты по работе с черной магией.
... если человек интуитивно заводит несколько котов, это говорит о том, что внешние негативные магические воздействия на человека на столько сильны, что одному коту не противостоять им...
...


Интересно.Я раньше кошек не очень любила. И никогда бы не завела наверно. Но вот дочь очень просила. Завели.Через время уехали в другую страну, кошка осталась с моей мамой, дочь выпросила - завели кота. Вроде хотела дочь, но так как то получилось, что он больше со мной был, спал в ногах, и прочее. Прошло еще несколько лет, гражданский брак -у него своя кошка, да еще его родители отдали нам свою старую кошку. Так вот получилось, что теперь у нас 2 кошки и кот. И вот что странно. Когда я была беременна, одна из кошек, как раз черная тоже ждала потомство. Мама как раз в гостях у нас была. У девочки остановилось сердце на 6м месяце.Через неделю после такой вот трагедии в нашей семье мама уехала домой, мы пока пришли в себя немного и заметили, что наша кошка уже не беременна. Я тогда как то сразу паралель провела. Но вот как это взаимосвязанно не понимаю. Мама прилетела домой, а у кошки опухоль раковая, жидкость с нее сочится запах противный, она к врачу, - а уже поздно было. Пришлось усыпить, чтобы не мучилась. Вот как это все взаимосвязанно? Может кто то обьяснить? Единственно что мне пришло на ум, что часть удара они взяли на себя. Это какой силы должен быть удар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одной из коллег муж умер от рака желудка. Не прошло и полгода у неё у самой случайно обнаружили опухоль в голове. До назначенной ей операции опухоль появилась у всех трех её питомцев: кошки-бабушки, кошки-мамы и кошки-дочки, в проекции того же места, что и у хозяйки. Живность погибла до операции. Сама операция прошла успешно.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Оккультная ботаника и зоология Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group