Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самооборона. Оружие. За и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Я думаю, что женщинам нельзя давать оружие. А то получилось бы так, что я не хотела просто совпало…


...не хотела..а совпало... я так понимаю, на мужчину?!
Так вот откуда берутся холостяки...в них промахнулись.. Crying or Very sad
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, +5.
А вообще оружие нужно иметь. И нужно разрешать. Только не всем поголовно.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
Это точно нам женщинам, давать оружие нельзя.

Мы эмоциональные Twisted Evil


Эмоциональный - не значит не владеющий собой. Мне кажется деление по половому признаку здесь неуместно Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила, а ведь это верно. Оружие нужно давать тому, кто десять раз подумает, стоит ли его вытаскивать на свет Божий.
Хотя я и согласен с Бродягой - уличное хамье и гости из "братских" республик Азии и Кавказа будут повежливее точно Evil or Very Mad
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам России нужно разрешить носить оружие


Такое предложение прозвучало из уст первого вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина. Он уверен, что в ситуации, которая сложилась в стране с преступностью, это становится необходимостью. Торшин напомнил о недавнем страшном преступлении в станице Кущевская, когда были убиты 12 человек и о нападении на журналиста Олега Кашина.

По словам Торшина, это доказывает общую тенденцию, когда преступность все более наглеет, а милиция не может сейчас эффективно ей противостоять. При этом сенатор подчеркивает, что оружие не будет даваться всем без исключения. По подсчетам Александра Торшина, захотят и смогут иметь право на ношение оружия лишь около 14% россиян. Он напомнил также: когда гражданам разрешили иметь охотничье оружие, в сельской местности преступники практически перестали нападать на дома. Сенатор привел в пример и Молдавию: он говорит, что там право на ношение оружия позволило снизить преступность вдвое.

Юрист Михаил Барщевский уверен, что россиянам нужно разрешить иметь короткоствольное огнестрельное оружие. Потенциальная возможность получить пулю приведет к сокращению числа преступлений. Об этом Барщевский заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Барщевский добавил, что в начале 90-х в России тоже была острая дискуссия вокруг права иметь охотничье оружие не только членам обществ охотников. Спустя 20-ть лет рост числа криминальных преступлений с использованием длинностволов составил всего одну десятую процента. Зато нападение на загородные дома и на дальнобойщиков сократилось на 90-то процентов.

Россиянам не стоит разрешать ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов. Он подчеркнул, что опыт обращения с травматическим оружием показал, что люди относятся к нему как к игрушке. И Филатов не верит, что к огнестрельному будет другое отношение. Филатов подчеркнул, что в России нет культуры обращения с огнестрельным оружием.

Вторая поправка в американскую конституцию еще в конце XVIII века дала гражданам только-только появившегося государства право на ношение оружия, закрепив в сознании многих людей, живущих в других странах стереотип о том, что в Штатах оружие есть практически у всех. Впрочем, безусловно, как отмечают СМИ, право на покупку пистолета или винтовки здесь может получить практически любой законопослушный, взрослый и, что тоже немаловажно, психически здоровый гражданин. Однако та же вторая поправка была сформулирована не четко, и это позволяло штатам устанавливать собственные правила. В некоторых из них в итоге ношение боевого оружия было запрещено, хотя Верховный суд страны признал эту меру неконституционной. А тенденция последних лет как раз свидетельствует: многие штаты отменяют и этот запрет. Главный аргумент сторонников огнестрельного оружия в США: граждане получают возможность самостоятельно защищать себя и свое имущество, да и цифры статистики свидетельствуют – там, где более мягкое в этом вопросе законодательство, и уровень преступности постепенно идет на убыль. Владение оружием разрешено также в Германии, Финляндии и в Швейцарии. В последней практически все граждане мужского пола, прошедшие военную подготовку, хранят дома личное боевое оружие. В Германии не так давно после ряда печальных событий ужесточили законодательство. Теперь, чтобы получить право купить пистолет, житель страны должен достигнуть 21 года, зарегистрироваться в охотничьем или стрелковом обществе. А само оружие он обязан хранить отдельно от патронов, в специальном сейфе. В Италии некоторые категории граждан имеют право владеть огнестрельным оружием. В основном, это связано с охотой, спортом или коллекционированием. Кроме того, некоторой группе предпринимателей также могут дать разрешение – в основном речь идет о владельцах кафе, и ювелирных магазинов, пишет еженедельник «Власть». В Индии гражданам надо получить оружейную лицензию, которая имеет ограниченный срок действия, а цены на винтовки, револьверы и пистолеты настолько высокие, что приобрести их могут немногие. Зато в Японии запрещено владеть не только огнестрельным оружием, но и холодным, и даже просто моделями, которые только внешне похожи на настоящие пистолеты или автоматы.

В Российской империи не существовало отдельного корпуса актов, посвященных обороту оружия у населения. Более того, в разных районах могла существовать совершенно разная практика продажи боеприпасов и стрелкового оружия населению. Большевики постепенно стали вводить ограничения на право владения пистолетами или винтовками. Устанавливалась разрешительная система, а также ужесточалось наказание за незаконное хранение огнестрельного оружия. Впрочем, после войны законодательство несколько смягчилось – послабления коснулись гладкоствольного охотничьего оружия.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад со мной случилось проишествие. Ноябрь, 7 вечера, темно (Почти как ночь, улица, фонарь... Wink ), иду домой. С трассы до магазинчика какие-то 50 неосвещенных метров. Впереди виднеется освещенный вход в магазин. И где-то в середине этих 50 метров кто-то обхватил меня одной рукой сзади, а второй рукой попытался забраться между ног. Я сначала даже не испугалась, т.к. некоторые из моих подруг имеют такую глупую привычку пошутить. Но повернув голову пришла в ужас увидев незнакомую бритокруглую мужскую голову (простите за тавтологию). Сердце в этот момент посторалось меня покинуть выскакивая с неимоверной скоростью. Буквально в ту же секунду я каким-то загадочным образом повернувшись выскользнула из его кольца и, понимая что в пределах видимости никого нет и помощи нет, давай лупить его своей сумочкой по чем попадая, больше по голове. И орать. Он от неожиданности стал прикрывать голову ( сумочка была из тонкой ткани, но там лежали пластмассовая коробка с ДВД-диском, косметика, и куча твердых мелочей - в общем углы острые), я его добивала с остервенением и, улучшив момент, рванула к магазину. Знакомая продавщица тут-же выскочила, но того типа уже не было (дорога вдоль посадочки). Полчаса я приходила в себя, муж пришел за мной в магазин. С того дня я боюсь ходить по тем злосчастным 50 метрам дороги.
Так вот, теперь мечтаю купить пистолет. Я понимаю, что нет гарантии в том, что я успею им воспользоваться. Но. Мне кажется, что имей я оружие, я хотя бы избавилась от комплекса - боязни того места.
Поэтому считаю, что нормальному человеку (будь то мужчина или женщина) оружие необходимо для самозащиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
Поэтому считаю, что нормальному человеку (будь то мужчина или женщина) оружие необходимо для самозащиты.

Да, Владилена, я тоже думаю, что Вам бы оружие помогло чувствовать себя спокойней - это с одной стороны. Но с др. стороны, сможете Вы им воспользоваться? Это вопрос спорный. А ложное спокойствие оно знаете ни к чему. Так не имея пистолета Вы не растерялись и хотя бы сумочкой дали отпор Very Happy . А окажись у Вас тогда с собой пистолет? Confused
И еще такой вопрос, а как и кто будет определять степень нормальности?
Мне например стало немного боязно от мысли, что у любого может появиться пистолет. Бывает так, что вроде бы человек адекватный, а немного выпьет и совсем собой не владеет (море таким становится по колено). Так вот если раньше такие индивидуумы просто опускались до мордобоя (выясняя кто прав), то теперь будут стреляться? Не хотелось бы оказаться рядом с ними в этот момент. Но от этого никто не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местная ОПГ: 20 человек её активных членов ворвались в дом и убили 12 человек, включая грудных детей. Событие произошло немыслимое, ибо понятно когда гангстеры становятся стенка на стенку и крошат друг друга из автоматов, но когда вырезают под корень семьи – это уже сильно попахивает дичайшим средневековьем, в которое постепенно скатывается россиянская федерация.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Все правильно, отстегивают ментам, которые их покрывают, полное сращивание с преступностью и самое страшное нет от власти защиты...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
При Сталине в магазине можно было спокойно купить оружие - только после войны немного пошерстили по-поводу оружия и затихли. У деда арсенал висел в чулане и никто его не прятал. И не была страна завалена трупами, никто войны не начинал. А потом с ростом демократии в нашей стране взялись за нарезное оружие, гладкоствольное, ввели дурацкие правила регистрации - развили бурную деятельность. И что - результат какой? Прослушал тут криминальную сводку и тошно стало.

Валентин Гаценко отвечает на комментарий

Про времена Сталина ничего сказать не могу, а вот в 60-е точно, охотничье оружие продавалось свободно и без какого либо учёта и контроля, в том числе нарезное - мелкашки и пистолеты Марголина. Единственное требование в магазине - быть старше 16 лет (или 18, точно не помню). Паспорт при купле-продаже требовали только тогда, когда у продавца были сомнения, что покупатель совершеннолетний. Потом, после 65 года, началось "закручивание гаек" - было объявлено, что всё оружие подлежит регистрации в милиции, а кто к установленному сроку не зарегистрирует - конфискация. Пришел установленный срок, пошли менты по квартирам, множество ружей отобрали. По наводке соседей и участкового.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно : Оружие и...Бог !



Результаты опроса, опубликованные в четверг беспартийным Публичным религиозным исследовательским институтом (Public Religion Research Institute), возможно, станут не просто развлекательным материалом для чтения в Белом доме, учитывая коллективный портрет этого сегмента населения, который не испытывает особой любви к президенту Обаме.

Само название этого доклада – «Помимо оружия и Бога: проблемы белого рабочего класса в Америке» («Beyond Guns and God: Understanding the Complexities of the White Working Class in America») – звучит скрытым упреком президенту, напоминая о его скандально известном высказывании 2008 года об «ожесточенных» людях, которые сохраняют верность этим путеводным звездам.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадыров обомлел, увидев, как себя ведут простые чеченцы


Фото © ИТАР-ТАСС
По признанию губернатора республики Чечня Рамзана Кадырова, самым его сильным впечатлением от посещения чеченского города Урус-Мартан стало удивление от количества людей, расхаживающих по городским улицам с оружием.
По словам Кадырова, по городу он перемещался, находясь за рулём, и его поразило большое количество молодых мужчин, носящих на поясе оружие.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, поэтому и РУССКИМ нужно давать оружие. и основать общество "стрелков - добровольцев" Laughing
А вообще я за оружие.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Виноградов наверняка бы изрёкся фразой ослика Иа из Винни-пуха "И я, и я, и я того же мнениЯ"... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Владилена писал(а):
Поэтому считаю, что нормальному человеку (будь то мужчина или женщина) оружие необходимо для самозащиты.

Да, Владилена, я тоже думаю, что Вам бы оружие помогло чувствовать себя спокойней - это с одной стороны. Но с др. стороны, сможете Вы им воспользоваться? Это вопрос спорный. А ложное спокойствие оно знаете ни к чему. Так не имея пистолета Вы не растерялись и хотя бы сумочкой дали отпор Very Happy . А окажись у Вас тогда с собой пистолет? Confused
И еще такой вопрос, а как и кто будет определять степень нормальности?
Мне например стало немного боязно от мысли, что у любого может появиться пистолет. Бывает так, что вроде бы человек адекватный, а немного выпьет и совсем собой не владеет (море таким становится по колено). Так вот если раньше такие индивидуумы просто опускались до мордобоя (выясняя кто прав), то теперь будут стреляться? Не хотелось бы оказаться рядом с ними в этот момент. Но от этого никто не застрахован.

Ила, тренируйтесь и сможете. Если припрет, еще как сможете!
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 30, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самооборона наказуема - и с оружием, и без...
07.12.2012

Страницы: 1234

Оружие в руках у граждан — источник криминала или средство самообороны? Спровоцирует ли оно новые преступления или поможет снизить уголовную статистику? Историк Александр Широкорад напоминает, что на Руси и дворяне, и крестьяне столетиями владели оружием, но архивы не изобилуют делами, в которых бы фигурировала "бытовуха" с его участием. Зато, по его мнению, оно помогло бы сдержать разгул преступности в наши дни.

Шарль д'Артаньян обратился за разрешением на травматический пистолет "Оса" и получил отказ. "Почему?" — "Вам еще нет 21 года". Расстроенный гасконец отправился домой и обнаружил там повестку в военкомат. Ведь ему уже исполнилось 18 лет. Шарль не стал "косить" от армии, как это делают большинство его московских сверстников, и отправился в доблестные ряды, где сразу поступил в школу сержантов.

И вот через три месяца д'Артаньян наконец-то получил в свое распоряжение "Осу". Но только не "резинострел", а ЗРК. Шарль вспомнил о своей обиде и пульнул "Осой" в широкофюзеляжный "Боинг".

Читайте также: Москва: резкий рост уличной преступности

Я вовсе не ерничаю. Депутаты Государственной думы предлагают давать разрешение на "травматику" только с 21 года. А допускать людей к танкам, пушкам и ракетам — с 18 лет. Рассматривать остальные предложения депутатов Госдумы об усилении ограничений для владельцев травматического оружия, думаю, надо не здесь, а в каком-нибудь юмористическом издании. МВД и симпатизирующие ему СМИ умышленно акцентируют внимание общества на отдельных фактах и деталях, стремясь отвлечь внимание от проблемы в целом.

К сожалению, у нас никто даже не пытается оценить общий прямой и косвенный ущерб от преступности. Прямой — это непосредственный вред, нанесенный преступниками, а косвенный — силы и средства, отвлеченные на борьбу с преступностью, и упущенная выгода от действий преступников.

Например, в 2009 году в РФ было убито 15 954 человека, или 11,2 человека на 100 тысяч населения. В США в том же году было убито 15 221 человек, или пять человек на 100 тысяч населения. И это в той самой стране, которую все наши чиновники проклинают за свободную продажу оружия и где вооружен каждый второй гражданин!

То есть у нас убивают в 2,24 раза больше людей на душу населения.

Любопытно, что наши власти не дают статистику применения законно приобретенного гражданского оружия. В интернете же говорится, что за 10 лет из травматического оружия убито 50 (!) человек. Да это в несколько раз меньше статистической погрешности убийств.

В интернете приводятся данные, что в Москве зарегистрировано 380 тысяч гладкоствольных охотничьих ружей (дробовиков). А в год они проходят по 10-12 криминальным эпизодам. Таким образом, один "криминальный" выстрел из одного зарегистрированного ствола происходит раз в 30 тысяч лет!


Националисты требуют оружия

А теперь перейдем к косвенным потерям от преступности. В 2003 году в РФ тратилось 15 процентов госбюджета на оборону и 10 процентов на "правоохранительные органы". Опять же, помолчу о расходах на полицию и ФСБ, скрытых в других статьях бюджета.

Я как историк берусь доказать, что наша армия и флот за три века, с 1712 по 1990 год, никогда не были столь слабы, а полиция столь сильна, как сейчас. Ныне Россию можно представить как худо одетого человека с атрофированными руками (армией и флотом) и предельно гипертрофированными органами.

А какие огромные средства идут на содержание частных охранных фирм? Мы видим дюжих молодцов-охранников почти в каждой мелкой лавочке и не думаем, что их зарплата, равно как и содержание этих охранных фирм, идут из нашего с вами кармана не только через налоги, а непосредственно при покупке товаров или получении услуг.

У нас зарплата существенно ниже, чем в странах Западной Европы. В 1991 году я наивно думал, что РФ завалит весь мир товарами по демпинговым ценам. Но, увы, наша промышленность чахнет. И главная причина этого — рэкет, откаты и т. д. Зато весь мир забросал своими сверхдешевыми товарами Китай, где рэкетиров и откатчиков публично расстреливают на стадионах.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group