Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карты Таро
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher писал(а):
Вообще-та, ЭНИО означает знерго-информационный обмен. Smile


Fisher, а с чего Вы так вперлись в эту эниологию? Вы же человек думающий. Вы материалы по эниологии еще раз внимательно перечитайте. И тогда, может, поймете, что учение ЭНИО - потуга на формирование псевдорелигии. Вам мало имеющихся религий?

Ну а если Вашего дедушку угораздило быть боцманом на военном корабле, то Ваша участь (с точки зрения ЭНИО) - печальна. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):

Ну а если Вашего дедушку угораздило быть боцманом на военном корабле, то Ваша участь (с точки зрения ЭНИО) - печальна. Laughing

Very Happy
Laughing
Да, если я буду совершать такие же ошибки, как мой дедушка, то тогда мне придется отрабатывать и его карму.
Вернуться к началу
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного знакомого карты Таро с мелкими Орбами... Почему-то они фиолетовые. Форумчане, и у Вас так бывает, так и должно быть или это произошло по оплошности?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос № 11006.
(10.12.2012 16:47:11)
Доброго дня, уважаемые целители. Прошу ответить на вопросы:
1. Можно ли делать расклад самому себе (карты Таро)
2. Как можно уберечься от подхвата порчи и прочего негатива во время работы с картами Таро, кроме мытья рук по локоть после работы.
Благодарю.
***
В С: 1. Можно. 2. Не гадать вообще клиенту, у которого имеется порча (проклятие, подселение, одержимость) и прочие серьезные оккультные проблемы. Квалифицированный таролог должен уметь диагностировать наличие порчи ДО того, как начнет гадание. В противном случае есть вероятность стянуть оккультную проблему клиента на себя. Некоторые тарологи для определения допуска на гадание конкретному человеку используют Таро - Старшие Арканы, вытягивая перед началом гадания одну карту, и по ней определяя допуск. Т.е - можно работать для этого клиента, или лучше отказать. Понятие допуска является основополагающим в любой оккультной работе. Специалист, работающий со всеми, кто к нему обратился (безотказник), рискует потерять не только здоровье, но и жизнь.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос № 11594 (09.04.2013 23:44:05)
Добрый вечер! 1.Влияет ли частое гадание на картах на дальнейшую судьбу человека.Иногда применяют такой термин "Ваше поле перекрыто". 2.И если есть негатив в виде порчи ,и человек об этом не знает, возможно определить первопричину, при гадании?
***
О. Л.: 1. Просматривать ситуацию на определенное событие, на мой взгляд, нормально. Предупрежден - вооружен.
Если же человек постоянно гадает по всяким глупым вопросам, доходит до того, что спрашивает идти ему в булочную или нет,
это уже попахивает паранойей.
На днях приходят три "мартышки" и говорят:" Ой как интересно...!?" Естественно, подобную публику мы выгоняем...

"...Ваше поле перекрыто..."
Чаще всего так говорят, если у человека порча. При наличии порчи гадать не рекомендуется, хотя есть исключения из правил.

2. Не совсем правильный вопрос.
Человек часто не догадывается о наличии порчи (хотя обязан себя отслеживать, не быть дураком).
Что касается гадающего, то "видеть" порчу он ОБЯЗАН. Если он будет гадать человеку с порчей, то возникнут проблемы со здоровьем либо у него (гадающего), либо у его близких.
Большинство гадающих, о том что есть порча, говорят посетителю в дверях и отправляют сразу "домой"...
Мы, например, предупреждаем сразу при записи: если будет диагностироваться порча, ответить на вопросы, не сможем.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При странных обстоятельствах нахвалили “Stairs of Gold” Tarot Confused
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Ровно

(23.03.2017 00:42:03)

Доброй ночи! Лет 10 назад прошла несколько уроков по гаданию на картах Таро.
Потом оставила, передумала туда лезть, если можно так сказать. Что нужно сделать с двумя колодами карт, которые были приобретены в эзотерическом магазине?
Живу в частном доме, положила их в коробку и вынесла в гараж, обернув блестящей стороной фольги (кто-то так посоветовал). Нужно ли еще что-то сделать?
Могут ли они там лежать или от них нужно как-то избавиться? Опасны ли они чем-то для меня и моей семьи?

***
В. Ю.: Правильно сделали. Колоды потом достанутся тому, кому они предназначены (нужны). При таком способе они для Вас неопасны. Уничтожать колоды Таро - нельзя.

***
О. Л.: Самое простое и безопасное, передарить колоду карт.

***
Елена, Ровно

(29.03.2017 16:26:53)

Добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ насчет Таро! Еще вопрос в тему: можно ли подарить незнакомому человеку, переслав по почте в другой город? Как раз нашелся желающий

***
О. Л.: Да, можно. Роли не играет, кому Вы отдадите Таро.
Вопрос в другом, в оккультизме ничего "просто так" не бывает. Таро не просто же так к Вам попало?
Было любопытство, желание, учились, проходили посвящение.
В любом случае - предназначение, которое Вы не выполнили...
И вот здесь много вариантов развития ситуации...
Знаю одну женщину, в своё время вместе учились у одного мастера, прекрасные данные, видение, и ... она испугалась.
Прошло 20-ть лет, вся жизнь наперекосяк, постоянные болячки, семьи не получилось, дочь очень проблемная, склонна к суициду и т.д... Рассматривая её ситуацию, мы пришли к выводу, что суть в том, что она не выполнила свою программу, своё предназначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Ровно (01.04.2017 20:14:53)
Спасибо за ответ, О. Л., я Вас поняла! Интересно еще Ваше мнение... Мой выбор насчет Таро (не заниматься) обязательно будет иметь негативные последствия? Я верю в то, что мы сами создаем наше будущее и оно многовариантно. И возможно, женщине о которой Вы писали, стоит поменять мысли и жизнь тоже наладится. Ведь мысль -это энергия, она материальна, может, ее болячки - психосоматика, а не результат выбора не заниматься Таро? Может, все - внутри нас...

***
О. Л.: ".. обязательно будет иметь негативные последствия?.."

Точный прогноз невозможен, другой вопрос: какие последствия? Последствия происходят от абсолютно любых действий, которые окружают нас в нашей жизни.
Существует некая фатальность, вспомним Библию : " Он (Господь) полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его“

Т.е. существует некая программа - предназначение, которое человек обязан выполнить.

На сайте есть темы " Шаманская болезнь", "Баланс в судьбе" и многие подобные тем, которые форумчане и мы с В.Ю. описывали.
Если исходить из Вашего видения проблемы, то Вы должны согласиться, изначально выбрали Таро, читали, думали, анализировали и... приобрели карты Таро.
Вы пишете, что мысль материальна, согласен. Была затрачена личная энергия и... полный разворот, а "выстрел-то" был уже сделан. Вот в чем суть.
И Вы пошли по другому Пути. А вот, что будет дальше, Вы узнаете, увидите и почувствуете сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Ровно

(02.04.2017 22:16:31)

О. Л., что мой опыт общения с Таро был достаточно негативным. С появлением Таро в моей жизни начались потери, ухудшилось здоровье, вообще начали посещать плохие мысли, чего раньше не наблюдалось. И не заметить прямой связи было невозможно. Даже родственники замечали связь. Таро забирали упомянутую Вами личную энергию, твёрдо не желая терять приверженца... А моя позиция всегда была таковой, что Творец любит нас всех безусловно, не требуя ничего взамен, не забирая, а придавая энергию. И вспомнив это, я почувствовала, что Таро мне не подходит, оно как бы не сочеталось с моей жизненной позицией, что ли. Соответсвенно, следует избавляться от всего сдерживающего нас, мешающего, забирающего энергию. И как только я вернулась к своей позиции, все наладилось, началось исцеление как духовное, так и физическое, познакомилась с молодым человеком, нашла работу, выучила еще один иностранный язык... Короче, жизнь действительно наладилась. Я Вас, конечно, не пытаюсь переубедить в чем-то), просто интересно, есть ли у Вас еще какое-то мнение в силу вышесказанного. Как-то тоже ведь не случайно все поменялось к лучшему без Таро... Или это не в счет?

***********************************************

У меня произошла, точно такая же история, я не справилась, поэтому тема очень заинтересовала. Увлеклась рунами, тоже самое Sad
Почему Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Елена, Ровно

У меня произошла, точно такая же история, я не справилась, поэтому тема очень заинтересовала. Увлеклась рунами, тоже самое Sad
Почему Question


Картами Таро увлекаюсь более 10-ти лет,было большое сомнение и даже страх.И ответственность перед человеком который спрашивал совета.Есть ощущение, что они (Таро) тебя проверяют на прочность, своего рода экзамен.

*************************************************************

Дмитрий Воронеж
(25.06.2020 20:01:59)

Здравствуйте.Как вы относитесь к обучению картам таро по книгам?Спасибо.

***
Олег Львович: Отрицательно. Почему?
В эзотерическом искусстве обязательно должна быть "передача от сердца к сердцу", " глаза в глаза", передача внутренних настроек, ментальных образов, перевод ученика в другую реальность, так называемая прямая подача..

Наставник закладывает Базу, основу того предмета, к которому стремится Адепт.
Хороший наставник делает из ученика специалиста, бывает лучше самого себя. Это особый талант!

А вот потом, после усвоения того, что передал Наставник, Адепт обязан совершенствоваться, углублять Знания, учиться другим техникам, читать книги (обязательно), принимать и признавать другие техники, новые направления в своем искусстве. Не быть механичным...
Это касается не только карт Таро, Рун, Хиромантии, Целительства, но и всего остального...
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона Пермь

Здравствуйте. Вот у меня такой вопрос? Я снимала порчу у таролога, она хорошо гадает. А после ее работы, она месяц работала. Случайно оказалась на приеме у целителя мужчины, он никакого снятия порчи не увидел. Порчу диагностировал. Ваше мнение кто прав?? Кому верить?? Ваш сайт читаю давно и у меня к вам есть доверие. Спасибо.

***
Олег Львович: Есть такая техника, с помощью которой можно снять порчу. Но! Знание техники не гарантирует снятия оккультных проблем с помощью карт Таро.
Каждый специалист, работающий в определенном направлении, силен именно в этом ремесле.
Что надо для Таролога? В первую очередь видение, чувствовать тонкие вибрации, постоянная тренировка 3-го глаза, и если человек живет этим, то естественно организм развивается именно в этом направлении.
Целительство развивает другие способности организма человека, да где - то они пересекаются, но у каждого развитие способностей идет параллельно.
И чем дольше человек работает именно в определенной области, тем лучше организм развивается именно в этой узкой специализации.

Если человек супер хороший сварщик, то он не может быть супер хорошим поваром, просто поваром? Да, может! Но не более...
Те же самые врачи подразделяются на различные специализации, где есть разные направления.
Так в Оккультизме: нумеролог, целитель, рунолог, гипнолог и т.д... Это абсолютно разные направления.
Каждый развиваясь в своей области, накапливает опыт, свои техники, становится Мастером.
Но! В других областях он Мастером быть не может! Это Аксиома! Оккультист силен в одном направлении, но быть "многостаночником" не получится.
Стоматолога и гинеколога в одном лице быть не может.

".. Ваше мнение кто прав?? Кому верить??.."
Однозначно, прав - Целитель! Это его область практической деятельности.
Каждый должен заниматься СВОИМ делом и не брать на себя ответственность в чуждом для себя деле.
Даже если мы не боимся Ответственности, то должны боятся Последствий!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group