Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите детям преодолеть заикание
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Помогите детям преодолеть заикание Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Простите меня, что открываю повторно тему про детское заикание. Помогите моим ребятам преодолеть этот кошмар, который длится уже три года. Если не можете помочь, посоветуйте куда, к кому обращаться, куда бежать. Я мама двух детей: сын 6 лет заикается с 3 лет. Думаю что от испуга. По горячим следам обошла всех неврологов, логопедов, прошли кучу обследований и курсов лечения, в том числе таблетками. Применяли гомеопатию, массаж. Все, кроме помощи целителей. Каждое воскресение причащаем детей. Ровно 8 мес назад в возрасте 2 г 4 мес начала заикаться и дочь. Не пугали, не орали. До заикания разговаривала очень хорошо, четко, ясно, звонко, правильно. В парке какая то бабка очень хвалила ее речь и сравнивала со своей мычащей внучкой. Что то кольнуло в сердце, но я не обратила должного внимания. Далее началось... Заикание наступало постепенно в течение двух недель от легких запинок до практически полной остановки речи: во рту каша, мычание и слезы на глазах у ребенка от непонимания что с ним. Побежала по новой по врачам уже с двумя детьми. Заключение врачей: патологий мозга нет. Все реакции в норме. Просто в человеческой беседе врач-невролог сказала, что неврологически дети абсолютно здоровы и посоветовала искать бабушку для лечения. Обратилась к старенькому священнику он также на ушко посоветовал искать бабушку-лекарку. Летом в Москву приезжала монахиня, которая хорошо делает массаж. Раньше до пострига с ее слов она выкатывала людей яйцом. Сейчас отошла от дел и обходится только массажем, но видно в руках осталась энергия и сила, потому что я девочку взяла к ней 6 раз на массаж. Где то через неделю начала замечать улучшения вплоть до практически чистой речи. На живот высыпала какая то сыпь, ребенок чесался, ночью плохо спала. от чего то, от когото пугалась. Матушка сказала, что это всякая бяка с ребенка выходит так. Я спросила, можно ли мне самой выкатывать, она ответила , что ни в коем случае, потому что говорит ты без знания дела так закатаешь это говно в ребенка, что никто не откатает. Месяца через два после отъезда монахини речь постепенно ухудшилась, но все равно не в такой степени как раньше. А я почитала форум и решаюсь на выкатку. Ищу живые яйца. Правильно ли я делаю? Дело с лечением еще осложняется тем, что мой муж категорически (вплоть до угрозы разводом) против лечения у целителей и бабушек. Даже священник не смог его убедить. Поэтому дальше Москвы и ближнего Подмосковья уехать не получиться. В средствах я стеснена, поэтому достойно отблагодарить Вас за труд не смогу. Но кто действительно поможет - всю жизнь буду вспоминать Вас добрым словом. Если кто знает какой адрес человека или сам сможет помочь, пожалуйста пообщайтесь со мной в форуме, прокомментируйте мой пост. Если можно напишите личное сообщение.
Ведун, Бродяга особенно жду Ваших коментариев. Может возможно что то сделать по фото, так как дети с отцом близки и могут рассказать ему. Простите, если утомила Вас длинным постом и своими проблемами. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите детям преодолеть заикание Ответить с цитатой

Вера писал(а):
...посоветуйте куда, к кому обращаться, куда бежать... обошла всех неврологов, логопедов... Просто в человеческой беседе врач-невролог ... посоветовала искать бабушку для лечения. Обратилась к старенькому священнику он также на ушко посоветовал искать бабушку-лекарку. Летом в Москву приезжала монахиня... Раньше до пострига с ее слов она выкатывала людей яйцом... Я спросила, можно ли мне самой выкатывать, она ответила , что ни в коем случае, потому что говорит ты без знания дела так закатаешь это говно в ребенка, что никто не откатает. Месяца через два после отъезда монахини речь постепенно ухудшилась, но все равно не в такой степени как раньше. А я почитала форум и решаюсь на выкатку. Ищу живые яйца... дальше Москвы и ближнего Подмосковья уехать не получиться.
В средствах я стеснена... Может возможно что то сделать по фото, так как дети с отцом близки и могут рассказать ему...
Нда.. мало что малолеток, да ещё дистанционно, но ещё и без их ведома и бесплатно...
Взгляд со стороны:
Как бы человек ищет совет, но слов монахини не слушает, ищет живые яйца...
Утверждая, что изучает сайт, советов что на сайте относительно выкатки яйцом, об организации работы без ведома пациента, работы дистанционно, тоже не слушает... Вроде и "поиск" на сайте уже стал огроменным и крупным...
Очень похоже на лунный вампиризм... Поскольку и попробовать средства для достойной оплаты грамотного специалиста найти/заработать, находясь в районе москвы и и ближнего Подмосковья, куда пол России ездит на заработки и подработки, человек не желает... Что и муж чуть напрячься и найти дополнительную работу ну хоть временно на месяц не в состоянии?...
Помнится, у моих родителей был такой момент, когда будучи в паре и имея двоих детей, надумал отец учиться... Приспичило, как говорят... И поступил очно... Из-за этого нам пришлось переехать в другой город "учиться". А отец к тому же кроме очного обучения умудрялся в эти же сутки работать на трех работах... Вот это я понимаю, ему приспичило...
Вашей семье похоже ещё нет... Ходите, ходите... от одной "жилетки", до другой... Советы ими (жилетками) даваемые тоже не слушаете... Это про врача невролога, монахиню и старенького священника...
А Вы действительно, обошли всех неврологов и логопедов? БесПлатно и оплачивая только символическую сумму за анализы и консультации? И у генетиков были?
Хорошо бы все-таки изучить материалы сайта ещё раз...
Кстати, по времени до первой ближайшей ключевой даты, когда многие смогут сделать свертку своих кармических проблем (это про 28 ноября 2012 года), Вы все ещё успеваете и найти, и воплотить в реальность нужную и верную для Вас "идею" способа исцеления, и естественно даже заработать необходимую для её воплощения сумму...
.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Вера!
Скорее всего, причина заикания Ваших малышей - глисты.
Отсюда и сыпь на животике девочки.
Я не знаю, может, Вы религиозный человек, или еженедельные причастия детей в церкви просто результат Вашего отчаяния.
Но подумайте с точки зрения медицины, химии, физики и прочего - сколько времени требуется серебру, чтоб дезинфицировать жидкость. Наверное, чуть больше, чем несколько секунд... Я как-то раз причастилась. Ну что. Словила оч серьезную желудочную инфекцию на фоне общего здоровья "как бык".
Нетрудно догадаться, что с тех пор я подобным не увлекаюсь...
А потом... Толку-то? Помогает разве?
Короче. Проверьте детей. Причем, не надо сдавать кал, такой анализ малоэффективен. Слава Богу, щас это делают по анализу крови.
Вы статистику почитайте. Россия чуть ли не на первом месте в мире по описторхозу, вся рыба в реках заразная...
Медики рекомендуют хотя бы раз в год принимать препараты от глистов всей семьей. В идеале - два.
Если Вы прислушаетесь к моему совету и сдадите анализы, отпишитесь.
Буду рада, если поможет.
С наилучшими пожеланиями, Ирма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Помогите детям преодолеть заикание Ответить с цитатой

Уважаемая Сирень!
Я не жалобщица и не халявщица и не ищу беСплатной помощи. Просто я одуревшая от детского заикания мама двух ребят. Да, действительно я обмолвилась о некоторой стесненности в средствах. Но это не значит, что я прошу о бесплатной помощи. К сожалению, по поводу обращения к бабушкам и целителям у нас с мужем некоторое несогласие. Но как мать я не могу смириться с недугом детей, тем более чувствую, что им можно помочь. Поэтому в тайне ныкаю из семейного бюджета то 100, то 200 руб и таким образом пытаюсь накопить адекватную сумму.
Я ищу и не могу найти человека, который со знанием дела выкатает моих детей яйцом, поэтому пытаюсь подступиться к выкатке с осторожностью самостоятельно. Тем более монахиня сказала: Ищите, кто вам выкатает.
По поводу походов по врачам: всех логопедов и неврологов в Москве не обойдешь, всего их таблеточного лечения через собственного ребенка не пропустишь. Тем более улучшений за три года не наблюдала не на йоту. А после массажа у монахини - улучшение явное, резкое, не заметить не возможно. Тем более на тот момент никаких лекарств не принимали. И я интуитивно поняла природу заикания СВОИХ детей. Они где то от людей словили негатив на энергетическом уровне. И органика тут не причем. Я могу всю жизнь их проводить по неврологам и логопедам, но они так и останутся заиками, если я не найду человека, способного снять с них это.
По поводу лунного, залунного, подлунного вампиризма - не оговаривайте человека.

Уважаемая Ирма!
Спасибо Вам за ответ-предположение. В мае 2012 г оба детенка сдавали кровь из вены, из пальца и кал в Институте паразитологии. Результат: следов жизнедеятельности паразитов не обнаружено. Дети не аллергичны. Сыпь у девочки высыпала только в период массажа у монахини. Начала высыпать сыпь и на глазах стала улучшаться речь. Вскоре сыпь прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера,
а на малышей в семье никто не "давит"?
Судя по данной Вами информации, мужа Вы побаиваетесь...
На ребятах это как отражается? Попробуйте, как человек абсолютно отстраненный, ответить не предвзято на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фонарщик
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчику 6 лет, девочке 3 года. Когда дети в таком возрасте, они имеют очень слабый уровень автономности. С психоэнергетической точки зрения они вместе с мамой представляют собой единую энергосистему. Поэтому, как правило, проблемы маленьких детей на самом деле - это проблемы матери. На мой взгляд, что-то не то с самой мамой (уж извините, Вера). На мой взгляд, начинать работу исцеления нужно с мамы (психоэнергетическая диагностика, а затем выправление обнаруженных неблагополучий) и лишь потом заняться детками.
Когда у мамы сильно выраженная (чрезмерная) тревожная забота о детях, она сама того не желая делает на них сильный сглаз, притягивая именно то, чего опасается больше всего. Так что, возможно (точно не могу сказать) виновата не завистливая бабуля, встреченная на прогулке, а собственная реакция на эту ситуацию.
Вера пишет: "я не халявщица", но она же пишет, что оплачивать труд целителя не собирается. Вообще не собирается! Она не говорит о том, что материальные её возможности ограничены, но готова заплатить сколько сможет. Скажите на милость, как называется ситуация, когда один человек даёт, причём даёт нечто очень ценное и жизненно важное, а другой взамен ничего давать не собирается? Такая ситуация называется паразитизмом, уж простите за прямоту.
На самом деле любой нормальный целитель всегда пойдёт навстречу малоимущим пациентам. С таких людей он возьмёт символическую сумму и жаба его душить не будет. Но совсем бесплатно нельзя - это очень плохо с энергетической точки зрения, как для целителя, так и для пациента.
Я, помнится, 3 часа работал с дедулей, живущим на одну пенсию, и взял с него символические 100 рублей.
Понимаю, что говорю малоприятные вещи.Вообще, то, что полезно, часто бывает малоприятным. Но гневаться на целителей не советую - неполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера... а совет-то Вы так и не услышали… Услышите ли теперь…
Ранее сказанное повторила бы вновь. Для того чтобы понять прошлый пост, да и этот перечитайте все ещё раз. Попробуйте спросонок что ли… Добавила бы, что проблема заикания бывает чаще именно органической.
И заниматься заикающимися детьми должны не неврологи и логопеды, а перво-наперво невропатологи. Вам нужна была его консультация… А психологи и логопеды не имеют право использовать и назначать медикаментозное лечение, и должны использовать только словесные методики, имея соответствующее психологическое или логопедическое образование… Даже психотерапевтическое лечение предполагает – лечение словом. На медикаментозное лечение есть врачи, в частности психиатры и невропатологи… Что-то Вы не договариваете и притом очень многое…

А вообще заикание возникает по 5 причинам.
1. органика: гены, наследственность, родовые травмы, травмы головы, инсульты…
2. испуг – дополнительно нужен будет профессиональный целитель умеющий снимать испуг отливками олова. Для маленьких детей их разрешается делать, яичные выкатки – слабоваты будут, о чем на этом сайте и пишут. Вот Вы и сами это увидели, но почему-то Вас это не убедило… Самодеятельность всегда недопустима, так как кроме ритуала нужно знать и не только «слова»... А сам процесс, включая «ношение» отливки, может длится до двух месяцев… Это к тому, чтобы не позарились на советы что в просторах Интернета про ежедневные домашние отливки оловом… Отливки оловом делают только очно. Учитывая что ребенок будет под «покрывалом» и он ничего не увидит, в эти же дни можно походить к психологу , мужу сказать что бываете у психологов…
3. внутрисемейная, в том числе и оккультная, и эмоциональная не благополучность и тревожность. Это как раз то, о чем пишут Фонарщик и Ирма…
4. чрезмерное опережающее возраст языковое развитие, большие речевые нагрузки...
5. при тесном и частом контакте с заикающимся, подражание ему. Первое что пришло на ум это постараться развести детей хотя бы на дневное время по разным развивающим группам (например, просто определить в "садик"), но учесть и ограничить возможное воздействие в них неблагоприятных факторов…

И поверьте, причина не бывает одна, скорее всего все указанные сыграли свою ключевую роль... Вот те же родовые травмы, ни какая видео фиксация всего процесса не сможет уследить силу нажатия пальцев акушерок-сестер… Из этого следует, что если с первым ребенком изначально было нужно работать с 1-4 первопричинами, то теперь уже со всеми пяти, а со вторым сразу со всеми пяти.
Ну и остается работать по всем этим направлениям комплексно и одновременно: Вам самим лично и всей семьей, целителю, невропатологу и психологу (психотерапевту)...
Попробуйте найти кроме целителя хорошего невропатолога и договоритесь со вторым, что мужу скажете о необходимости конкретной более большей суммы, чем нужна для оплаты его работы... А мужу скажете, что такая-то сумма нужна для работы профессионала. И что ходили и пойдете к невропатологу…

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фонарщик
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Сирень дала очень содержательный и грамотный анализ возможных причин заикания. Я думаю, что Вам, Вера следует прислущаться к её советам и ни в коем случае не пытаться что-то делать самостоятельно. Кем-то замечательно сказано "Самоуверенность дилетантов является предметом зависти профессионалов" Very Happy
И ещё мне показался очень важным совет Сирени о том, что, поскольку имеет место индуцирование заикания (старший заикающийся ребёнок плохо влияет на младшего), важно на какое-то время разделить их. К примеру одного на время отправить пожить у бабушки.
И, конечно же не стоит, ещё не найдя специалиста и не выяснив стоимость его работы, преждевременно начинать беспокоиться об оплате. Какая - то неправильная эта опережающая тревожность. Разве об этом сейчас надо думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Помогите детям преодолеть заикание Ответить с цитатой

Уважаемый Фонарщик!
Я не прошу о абсолютно бесплатной помощи! Только оговариваю заранее, чтобы не вводить целителя в заблуждение, свою некоторую стесненность в средствах.
Да, я с Вами соглашусь, что смотреть надо в первую очередь меня. Я живу со свекровью и это не лучшим образом сказывается на моем психологическом да и физическом состоянии, на микроклимате в семье.
Фонарщик, я не в коей мере не испытываю чувства гнева к целителям. Вообще стараюсь редко обижаться. На обиженных воду возят. Наоборот, с чувством благодарности читаю любые посты в открытой мною теме. Спасибо, что Вы пытаетесь хотя бы заочно вникнуть в мою проблему, высказать предположения, посоветовать.

Уважаемая Сирень!
Прочитала Ваш пост про 5 причин заикания. Вы как в воду посмотрели. Действительно они все 5 имеют место быть в моем случае.
1. Наследственность. Муж заикался достаточно сильно с 5 лет до 30. Потом изрос проблему настолько, что я выходя замуж не знала, что иду за бывшего заику. Лекарств не принимал, с логопедами никогда не занимался. К бабушкам и целителям не обращался.
2. Испуг. В случае со старшим ребенком имел место быть испуг (после него началось заикание в 2 года 10 мес). В один день на даче на ребенка выскочила собака и в тот же день свекровь устроила конкретный скандал. На следующий день ребенок начал заикаться.
3. Ранее развитие речи. Оба ребенка начали рано разговаривать, в том числе предложениями. Оба очень любят книги.
4. Подражание. Маленькая вполне могла взять пример нездоровой речи от старшего.
5. Внутрисемейная обстановка оставляет желать лучшего.
Муж у меня хороший, порядочный человек. Встретились в возрасте и скоропостижно обженились. Друг у друга первые. Дети единственные и желанные. Но свекровь..... Ревнивая, властная баба, думала, что он никогда не женится, будет сидеть около ее юбки. А он не только женился, но и живет, и детей родил, и жену поддерживает. Такое не прощают. Отдельно жить нет возможности. Свекровь мне несколько раз в отсутствие мужа заявляла: ты мне мешаешь, никак не могу тебя сковырнуть, как ты ноги носишь, кто тебя так защищает? Мужу рассказывала, но он серьезно эти слова не воспринимает, отшучивается и советует не обращать внимание на старого, ревнивого человека. Брат мужа с женой также спокойно по земле ходить не могут. Тут встал вопрос имущества. Рассчитывали, что он (мой муж)лопух, сбитый летчик и мамкин сын не женится. А он женился - пришлось в имуществе потеснится. Науськивают бабку-свекровь. Это при том, что я занимаюсь своими делами: детьми, домом и не собираюсь с ними воевать. А за что? Я не конфликтна. Я была беременна вторым ребенком когда жена брата мужа подошла ко мне и сказала: срок тебе полгода. Сдохнешь со своими котятами. Я тебе устрою. Я сказала, что на все Божья воля и пока я не сделаю ничего против Него, я в Его ограде, под Его защитой. Выше Бога и сильнее Его нет никого.

Сирень, если Вы из Москвы, может Вы возьметесь посмотреть меня и попробовать отливку оловом хотя бы для маленькой. Может не расскажет, а расскажет не поймут. Кто возьмется - напишите мне личное сообщение. С уважением, Вера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фонарщик
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Вера!
Конечно нужно обратиться к специалисту, к хорошему профессиональному целителю. На этом сайте такие люди, работающие в Москве, присутствуют. Но можно и самой поработать с детьми. То, что я предлагаю, не заменит работу целителя, но даёт психоэмоциональную разгрузку и замечательно успокаивает детей. Это вполне доступная и для неспециалиста техника, очень благотворно влияющая на психику детей.
Уточню: это не метод излечения от заикания, но он снимает эмоциональное напряжение у детей и создаёт условия для самовосстановления детской психики. Этому замечательному методу меня научил психотерапевт из СПб Пётр Григорьевич Зорин. Моя ему искренняя благодарность и пожелание долгих лет жизни.
Вот описание этого метода:
Делать непосредственно перед сном, потому что дети обычно после этой процедуры хорошо засыпают. Не менее 3-х раз в неделю, но можно и каждый день.
Не рекомендуется делать в первые, самые тяжёлые три дня месячных. Не делать, когда головная боль, плохое самочувствие или плохое психоэмоциональное состояние (сильный эмоциональный раздрыг и т.п.) Делать надо в более-менее благополучном состоянии.
Уложить ребёнка в кроватку, на спину. Растереть свои ладони друг об друга до разогрева. Лучше всего, если ребёнок лежит так, что его голова слева от Вас, а ноги - справа. Положить левую руку (левую ладонь) ему на лоб, а правую ладонь на живот. Обычно у нас правая рука в энергетическом отношении более сильная, поэтому кладём её на живот.
Левую руку держим неподвижно, а правая рука выполняет мягкие плавные медленные движения,надавливая на животик и сдвигая его в сторону (от себя - к себе).. Движения по типу: "пятка" ладони (т.е. её основание) - от себя, вперёд, пальцы руки - на себя, назад. При этом средняя часть туловища ребёнка покачивается вправо-влево. Кисть руки при этих движениях сгибается туда-назад в лучезапястном суставе.
Объяснять на словах тяжело и долго, но на самом деле, если показать, то движения очень простые.
Одновременно с покачиванием живота нужно сказать ребёнку следующее:
Назвать имя, к примеру пусть будет Саша.
" Сашенька хорошая. Мама любит Сашеньку, папа любит Сашеньку. Сашенька хорошая девочка. Сашенька сегодня будет спать хорошо и спокойно".
И так далее, можно сюда добавить позитивные хорошие слова по своему усмотрению. Сделать таких покачиваний живота 36 раз. Можно и больше, как захочется. Затем останавливаем движения рукой. Обе руки неподвижны. Держим внимание на ладонях (будет сильно горячо) и говорим следующий текст:
"У Сашеньки в животике появляется тепло. Тепло усиливается, животик становится горячим. Тепло в животике. Приятное тепло, спокойное тепло, доброе тепло. Сашенька сегодня будет спать хорошо и спокойно. Мама любит Сашеньку. Приятное тепло в животе, спокойное тепло, доброе тепло."
Говорить вполголоса, медленно, с паузами.
Это один цикл. Затем снова 36 покачиваний и снова текст при неподвижном удержании рук. Повторить 1 -2 -3 таких цикла.
Поскольку детей двое, то нужно как-то эту психоэнергетическую процедуру проводить так, чтобы дети не ревновали друг к другу, чтобы было поровну. Скажем один вечер с одним ребёнком, а второй с другим.
Интересно также, что хороший лечебный эффеки получается и для тех, кто проводит эту процедуру, для папы и мамы. Очень полезно при проблемах с сердцем, с лёгкими, улучшается общее психоэмоциональное состояние, уходит депрессия. Кроме того, при систематическом выполнении этой процедуры также устраняются сглазы по безопасности. Ну и, само собой, очень благотворное воздействие на психологический климат в семье и взаимоотношения между родителями и детьми.
Как я указал, противопоказанием является плохое физическое или эмоциональное состояние взрослого.
Всего доброго и пусть в Вашей жизни произойдут большие изменения к лучшему! У меня такое ощущение, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Заинтересованный
Заинтересованный


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Помогите детям преодолеть заикание Ответить с цитатой

Уважаемый Фонарщик!
Спасибо за предложенную методику. Я попробую освоить и применять. О результатах отпишусь.
С уважением, Вера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишу случай из жизни. Мой родной младший брат заикался примерно с трёх лет. Родители возили его по всем возможным врачам. Он продолжал заикаться. Всё сильнее и сильнее. Один знакомый тогда сказал - как и Фонарщик - что лечить надо не ребёнка, а маму с папой. Но ведь так непросто признать проблему в себе! Продолжали лечить брата - он продолжал заикаться. Потом родители уехали вместе с братом на ПМЖ в Америку. Там он ходил в специальную школу, занимался с логопедом, психологом, пел в хоре. К 25 годам его заикание прогрессировало до такой степени, что он стал заикаться на КАЖДОМ звуке. Общаясь с ним по телефону, мне приходилось закусывать себе руку, - только чтобы он не слышал, как я плачу. Именно в это время родители - наконец-то! - разъехались по разным домам, а сам брат переехал на съёмную квартиру. Все как-то вдруг прекратили говорить о его заикании = прекратили питать болезнь. Много было других забот. Через полгода брат полностью перестал заикаться. Сейчас ему 30, у него абсолютно здоровая речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой проблемы(болезни) есть своя причина. Европеец когда заболеет говорит: «От чего я заболел?», если заболеет африканец то говорит: «Почему я заболел?». Каждая болезнь это лекарство для души, болезнь спасает душу от деградации.
Заикание например блокирует вред для души от гордыни, тщеславия, вознесения себя. Когда "уходит" причина, болезнь становиться не нужной. У детей связь с сильная связь с родителями, особенно с мамой. Чем меньше ребенок тем больше связь. Возможна взаимосвязь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Европеец когда заболеет говорит: «От чего я заболел?», если заболеет африканец то говорит: «Почему я заболел?». Каждая болезнь это лекарство для души, болезнь спасает душу от деградации.


В целом - хорошо сказано. Поддерживаю.

Но не всегда болезнь является "лекарством для души". Категорически - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала много раз. Не смогла пробиться сквозь стену Вашей логики. "От чего я заболел" должно было выглядеть как "Отчего я заболел?"? Если так, то "отчего" и "почему" - синонимы. Может быть, ДЛЯ ЧЕГО? Или именно ОТ ЧЕГО/КОГО меня отводят болезнью?

По поводу души-болезни-деградации-гордыни-заикания - чистой воды постмодернизм. Ребёнок поборол своё тщеславие - и заикание ушло? А разве Душа может деградировать? Душа не есть личность. Скорее, Душа может спасти личность от деградации и избавить тело от болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group